Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 18 апр 2024 11:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 сен 2006 17:05 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23849
Откуда: Санкт-Петербург
В этой ветке предлагается делиться впечатлениями о прошедшем сегодня бревете "Холмистый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2006 17:13 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23849
Откуда: Санкт-Петербург
К середине дня распогодилось и природа подарила нам красивый теплый осенний день.

Не смог быть утром на старте - выехал часа на полтора позже и проехал вне зачета по несколько сокращенному маршруту.

Встретился с лидерами и дождался еще несколько групп, едущих следом.

У них все ОК.
Женя К прокололся, но отстал от головной группки ненамного. Таня Маслова также прокололась - когда уезжали, ее еще не было.
Говорили и еще о проколах среди участников.

Завалов и нештатных ситуаций у передовых групп не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2006 17:45 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Очень приятный марафон!

Жаль только, что прокололся за 25 км до финиша и не смог финишировать в группе лидеров. Да не в этом счастье.

Первые - Смуров, Мармазинский, Дмитриев, Дьячков (байк!).
Потом я.
Потом Аверин и Едемский.

Потом мы уехали. Друзья, извините что не смог дождаться. Особенно неловно мне перед Таней и Лешей Бомбером.

Вообще, казалось, что практически всем лидерам катилось не очень и стоило трудов. Большую часть пути казалось, что ветер в лицо.

Таня, тебе очень идет шоссейник, но осваивай уже нижний хват! Это же сильно упрощает езду против ветра, с горок и т.д.

У меня было два тяжелых момента, когда отваливался от группы - тягуны в Стеклянном и в Канельярви. Потом очень трудно было добирать.

Обошлось вообще вез затупов.
У лидеров только 1 остановка на КП - пара минут.
У меня + прокол, минут 10.


Последний раз редактировалось Евгений К. 24 сен 2006 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2006 18:08 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Была связь с Дайвером.

Люди продолжают финишировать, сошедших пока 3,
непредвиденных проишествий нет. Тфу-тьфу-тьфу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2006 19:13 
Не в сети
СУПЕРматраснег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2004 17:24
Сообщения: 4288
этот марафон ехал один в неспешном темпе, в этом тоже есть своя прелесть. Маршрут приятный, дороги отличные.
сезон бреветов закончился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2006 19:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 31 май 2004 10:37
Сообщения: 1338
Откуда: СПб, Просвет
Евгений К. писал(а):
Друзья, извините что не смог дождаться. Особенно неловно мне перед Таней и Лешей Бомбером.

Женя, все в порядке! По крайней мере с моей стороны)

Евгений К. писал(а):
Таня, тебе очень идет шоссейник, но осваивай уже нижний хват! Это же сильно упрощает езду против ветра, с горок и т.д.

Спасибо). Когда я впервые села на него 2 м-ца назад, то ездила с нижним хватом. Но так тормозить неудобно.

Только подумала - всего 50 км осталось мучиться в лидирующей группе (умирать на рывках Смурова и Дмитриева) - может, получится до конца в ней доехать. И тут на тебе - прокол. Я уж забыла, что это такое. Запаски у меня не было (не нашла утром), клей почему-то высох, насос не качал, дырку найти не удалось...)) Спасибо приехавшим позже Леше Бомберу и Андрею Безызвестных, которые меня спасли!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2006 20:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2005 07:55
Сообщения: 2023
Откуда: Звездные терни
А что у нас теперь всегда на 200-ках одна обжираловка будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2006 20:32 
Не в сети
СУПЕРматраснег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2004 17:24
Сообщения: 4288
DEVOURER писал(а):
А что у нас теперь всегда на 200-ках одна обжираловка будет?

нет, если ты не будешь съедать все общественное печенье


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2006 20:41 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2005 07:55
Сообщения: 2023
Откуда: Звездные терни
astr0nom писал(а):
DEVOURER писал(а):
А что у нас теперь всегда на 200-ках одна обжираловка будет?

нет, если ты не будешь съедать все общественное печенье

А тебе не пофиг, тыж на диете, тебе худеть надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2006 20:49 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 13:44
Сообщения: 1783
Откуда: СПб
Порадовал утренний туман. Видимость была не более трехсот метров, а каждые 2-3 минуты падала до 50, тогда приходилось протирать очки - на них оседала водяная пыль. Стартовал минут на 8 позже группы - раздавал последние ЦУ Лене и водителю Сергею. Им обоим - ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо - всё сделали четко и вовремя, на уровне :). Конечно же догонять группу и не пытался - только из сил выбился бы. Проехал почти всю дистанцию один, только за Зеленогорском нагнав мелькавшего начиная с Полян впереди Дядю Федора. Катили вместе километров 12, подхватили Абезиса, а когда стали накатывать Даню Чурилова, я удрал от них на проезжавшем мимо автобусе :). Правда хватило меня всего метров на триста, но разгон был неплохой, до финиша докатил резво.

Покатались неплохо, поздравляю всех с завершением последнего календарного марафона 2006 года, ура.

Не забываем писать про медали, если кто хочет (Бомберу можно не повторяться ;) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2006 21:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
не плохо закатили, а более подробно http://zizeba.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2006 22:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 15:19
Сообщения: 4757
Откуда: Юкки
Приятно прокатились в компании Андрея Аверина (всю дистанцию) и дяди в сиреневой форме и на Мериде, который последние километров 50 буквально тащил нас на себе, за что ему огромный респект.
К сожалению организьм сыграл седня злую шутку - умирал почти все 200 км. От первой группы отпал почти сразу. Но всеж результат вроде как из 7-ми часов. Середняк 30 км/ч.
Состояние "пи%№дец!" ощутил после тягуна в Каннельярви, но успешно его преодолел.
За бревеД съедено полпакета мармелада и судейский банан. Карбопауэр рулит.
Усем спасибо. Чувствую жЫзнь :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2006 00:37 
Не в сети
ориентировщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2005 13:14
Сообщения: 1652
Откуда: Москва-СПб
Успешно проехал свой первый бревет с чем себя и поздравляю. По своим часам за 6-47.

Со старта организм не хотел ехать - даже при невысокой скорости пульс поднимался выше нормы, а рывки товарисчей лидеров вообще периодически заставляли ехать с пульсом за 170. Чего это за фигня - непонятно, но уже не первый раз так бывает в пасмурную погоду.

В результате отвалился перед Агалатово, поехал один свои темпом, потом меня накатил Андрей Едемский, отвалившийся чуть раньше. Так мы дальше и поехали, ему за компанию спасибо, особенно за то, что подождал меня в Стеклянном, когда я остановился открутившийся лежак прикрутить обратно.

Так бы и ехали вдвоем, но на полпути от стеклянного до КП1 мы накатили мужчину в сиреневой футболке и на мериде-шоссере. Он очень грамотно повел группу (многим советую у него поучиться), классно раскатывал, но после КП уехал вперед, а потом почему-то отстал.

От КП выехали в большей компании с теми кто приехал раньше но дольше нас кушал, но почти все отвалились на подъеме после Каннельярви. Там еще накрыло Андрея и мы потащились 20-22 кмч. Километров через 10 вроде его отпустило, а меня вообще поперло и я решил раскатиться, так как увидел, что по времени можем выйти из 7 часов. Тут опять появился сиреневый шоссейник и раскатил нас просто нереально. Мы работали так- по 1-2 км вели мы с Андрееем, по 3-5 - мужчина. Зачем он нас волок, когда явно мог уехать вперед - непонятно, так что респегд ему и уважуха.

Спасибище ребятам за организацию КП и особенно Лене!

ЗЫ - сезон прошел, а группой ездить лучше не стали, старт просто на 100% напомнил открытие сезона по стилю езды лидеров в голове...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2006 07:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
Марафон вполне удался. Со старта до 135 км ехал в лидирующей группе. Слился на подьеме в Стеклянном, но смог догнать группу. На КП в "лучших лидерских традициях" совсем не затупил. Более того, получил упрек от других участников группы "куда это вы так резво сорвались". :) После КП выехали на Скандинавию и 20+ км сильнейшего мордодуя ехали строго плотной группой сменами по 1-1.5 км. Зато 31-33 км/ч(в одиночку я бы там 25 км/ч ехал и не дергался). После затяжного подьема у Каннельяви(135 км дистанции, 4 км до Полян) слился окончательно - темп упал, заболела поясница и задняя мыжца бедра("перекрутился" в горы на большом каденсе). Пришлось вываливаться, останавливаться минут на 10, разминать ноги и поясницу, а дальше катить в медленном темпе 27-28 км/ч. Но недолго - за 5 км до выезда на Приморское встретил проколовшуюся Таню Маслову и совместно с подьехавшим чуть позже Андреем AKA Абезис принял участие в устранении прокола(мое участие было больше моральное - только камеру заклеил + предложил запихать в покрышку мою гибридологическую запаску, а Андрей смог обнаружить в покрышке кусок стекла + дал свою шоссейную запаску + накачал своим насосом и поставил колесо). Пока ликвидировали прокол мимо проехали Андрей Едемский в компании еще 2-х человек и 2 Tinkoff'ца. Когда поехали дальше, то Андрей сказал что едет в своем неспешном темпе и вывалил, а у меня снова почти восстановилась нормальная скорость => мы с Таней поехали до финиша 31-35 км/ч без остановок короткими сменами по 1.5-2 км(сказать по правде, вела она гораздо чаще и качественнее чем я). Недалеко от Сестрика обьехали 2-х Tinkoff'цев(которые устроили перекус у обочины). Итого у меня получилось 204.5 км за вроде бы 7:08. Личный рекорд на 200тке. Смешно конечно, но тем не менее. Максимальный пульс 182, средний 151(обычно на бреветах 140 с небольшим), потрачено 99xx ККаллорий.

Большое спасибо всем участникам и волонтерам. Было реально здорово. :cool: Да и погода хоть и припугнула с утра, но к вечеру стала реально летней.

Про мой темп: Перед бреветом у меня было 2 варианта как его ехать. Или в группе №1(благо что на этот раз все "центровые кантрийщики" и прочие "надежды" мероприятие проигнорировали и группы №0 не было) сколько продержусь(отвал прогнозировался неизбежно, ибо последние 4 недели вообще не катал шоссе, только 2 легкие КК покатушки по 100 км + грунтовый рейд, лежак поставил + вынос перевернул в "шоссерное" положение вообще только в четверг) или уверенно так ехать в группе №2 с затупом на КП и т.п. Т.е. в туристическом режиме. Решил ехать в группе №1, а после вывала "доехать уж как-нибудь" Понравилось. :o Хотя скоростные 200тки пока не мой конек - могу на более длинных дистанциях держать 27-30 км/ч или ехать 4x км/ч в течении короткого времени. Ехать 35-37 км/ч 6-7 часов без остановок пока тяжеловато. Спина и ноги затекают/начинают болеть.

Про асфальт

Великолепный. Ровный, гладкий, накатистый. По сравнению со всей дистанцией о Полянах даже говорить нет смысла - очень уж несущественно. Кисти ВООБЩЕ не устали. Так же радует, что во многих местах ведутся работы по реконструкции дорог. Причем не "ямочный ремонт"(когда колдобину заменяют кочкой), а нормальная замена дорожного полотна.

Про рельеф

Тоже очень даже ничего. За исключением подьема в Стеклянном и после Каннельярви особо крутых и затяжных подьемов не замечено. По большей части короткие, заезжаешь сходу.

Про ветер

Реально достал. Сложилось впечатление, что весь марафон был в лучшем случае боковой-диагонально-встречный ветер(на приморском), а то и вовсе страшный мордодуй(на Скандинавии и по дороге к Полянам). При моих габаритах это реальная проблема(даже на лежаке).

Про еду на КП

Что-то ее было слишком много для столь скромного стартового взноса. Даже когда перед поездом зашел в кафе поесть супа горячего, особого аппетита не было - успел на КП и финише наесться. А Лене нужно более строго командовать марафонцами - чтобы и шкурки от бананов не разбрасывали, и мусор плотно в пакет убирали. Все мы это делали не от злого умысла, а в гоночной запарке. Строгий окрик помог исправить ситуацию => надо сразу предупреждать, а не когда мы уже успели "нагадить". :lol: Ибо как дети малые - "не со зла, а по незнанию".

Про "утренний стритец" на старте марафона

Реально не понравилось пробиваться сквозь пробки из оффтопиков на выезде из Питера. Вместо плавной раскатки перестраиваться между машинами, срезать по тротуару и обочине. Интересно, если старт проводить в 9:00, а не 10:00, пробки меньше?

Про Грязного Гарри

Ездить на тяжеленном MTB с крыльями и корзинкой в модных семейных трусах и майке, специально обученных топталках со скоростями под 40 км/ч(да еще при этом растягивать шоссерную группу в подьемы) не прося смены это сильно. :cool: На нормальном шоссейнике и в велоформе, ИМХО, он бы всех вывалил. Жалко только что был вынужден сойти - рама MTB не выдержала столь мощного педаляжа и треснула в районе каретки.

Евгений К.:
Особенно неловно мне перед Таней и Лешей Бомбером.

Какие проблемы? У нас все Ок. И отдохнули на финише, и в электричке нормально доехали, и я на вокзал приехал с большим запасом времени(хотя по городу ехал медленно - любовался красивыми видами, ибо погода вечером была просто зашибись).

Andrey_A:
старт просто на 100% напомнил открытие сезона по стилю езды лидеров в голове...

Стройной и размеренной группой довольно сложно пробираться через пробки из оффтопиков. Вот и ехали по Питеру "кто в лес, кто по дрова". Лично я особых проблем не ощутил, при большом опыте городской езды ничего сверхложного и особо неприятного в этом нет. Главное - внимание и дистанция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2006 08:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
Andrey_A писал(а):
Успешно проехал свой первый бревет на 100% ...

мужчщина в сиреневом-это Эдик Кривенко (один из сильнейших гоньщиков ПГ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU