Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 10:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждение Грунтового марафона
СообщениеДобавлено: 16 сен 2006 15:18 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
Промежуточные результаты:

Старт 10:17.

Код:
1    Алейник   12:23:00   14:28:00
2    Букреев   13:06:00   
4    Буров      12:44:00   15:31:00
5    Голышев   12:48:00   15:17:00
6    Гуляков   12:21:00   14:28:00
8    Кудряшов   12:27:00   14:45:00
9    Кутищев ст.   12:27:00   14:45:00
12   Лукин     12:27:00   14:45:00
14   Маслова   13:04:00   DNF
15   Овсянников   13:13:00   DNF
16   Потатосов   12:59:00   
18   Седых    12:59:00   
19   Сергеев   12:27:00   14:50:00
20   Смирнов   12:33:00   14:48:00
21   Созонов   12:33:00   
22   Струкова   12:36:00   14:54:00
23   Шоров   DNF   
24   Никитин   13:02:00   
24   Кутищев мл.   13:04:00   15:56:00
26   Марков   12:34:00   14:54:00
27   Кривенко   13:01:00   15:23:00
28   Жуков      
10   Лезжов      
10   Малышева      


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2006 22:39 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 13:44
Сообщения: 1783
Откуда: СПб
а что такое с Даней Жуковым? КП 0 он проезжал в компании с участником под № 2...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2006 00:55 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Первое впечатление: я идиот (надо было регистрироваться).
Второе: даже идиот может приехать первым.

В том, что я приехал часом раньше лидеров (точнее, мы с Зямой - он тоже не регистрировался - но он не стартовал со всеми), виноват только GPS. Про Санта Круз на этот раз ничего не буду говорить - у Артёма время-не-ждёт - Ахтунг Бейсик крайней степени убогости, и ехал он по меньшей мере не хуже меня. Хотя и убрался через руль 4 раза только при мне. :)

Я щас слабенький. :( Это правда. Месяц не катал дальнобои, а марафоны, гонки и тренировки в этом году вообще все пропустил. Не зарегистрировался, чтобы не позориться на невразумительной строчке протокола, ибо обычных сил в себе не ощущал. Судите сами - когда всё круто, средняя в нормальной длинной грунтовой покатушке БЕЗ ПЕШКИ (100-120 км) выползает на 24 с гаком. Когда всё неплохо - 22. Когда не катит - ~18-20. Сегодня было 19.6. Лично у меня обошлось без пешки и заметных затупов.

Ну да, ну рванул со старта 35 и вёл км 6. Что тут особенного? Народ тогда явно отсортировался по интересам - со мной осталось только двое самых отмороженных, остальных радар уже не брал. Потом второй отстал, а Артём частенько стал вылезать вперёд меня, где в общем и обосновался. Первые 87 км до второго КП ехали вдвоём с Артёмом (либо рядом, либо он совсем недалеко впереди), который несмотря на полёты, рвал весьма достойно. В Мичуринском повстречали Гонзу, Мармазинского и ещё кого-то. Точнее, повстречал Артём - я никого не узнал. :lol: Первые 50 мы вообще шли под 28-30 и не парились. Даже тогда я позволял ему уезжать от себя на 50-100 метров, периодически догоняя. Это уже знак. На втором КП сошедшая Танма спросила, чего ради я так рву. И действительно, подумал я, и рвать перестал. Когда на КП2 нас догнал не-знаю-кто-в-красном-костюме, я отпустил их с Артёмом погулять вперёд на неопределённое расстояние. Где мне было догадаться, что так стоило сделать раньше. :) Правда, никакой военной хитрости в моём жесте не наблюдалось - просто я подустал, и едучи банальную покатушку, решил попу больше не рвать, не имея особого стимула к тому.
Я примерно представляю, где весь народ затупил, - в поле. Я тоже там уехал было мимо по проторенной дорожке, и лишь картинка на экране замечательного прибора весьма скоро позволила мне вернуться на путь истинный: нашёл перпендикулярную дорожку в сторону потерянного трека.
На грунтовке перед Бережком меня накрыло. Доехал до асфальта уже совсем без чувства глубокого удовлетворения от происходящего. После Бережка полежал 8 минут. Отпустило, еду дальше. В нескольких метрах от "бр." через р.Волчью, повстречал Н.П.Панченко (4-е КП), который неожиданно сообщил, что я первый. Ну ни фига себе. Брод переходил по 2 брёвнышкам, очень быстро и просто.
Километров за 5 до Орехово, обернувшись, чуть с байка не свалился. За мной едет персонаж в зелёной форме. Я слепой, все это знают: Зяму я опознал только когда он меня обогнал с воплями. :) Поехали дальше вместе. Финишировали синхронно, и Толик Чайка нас записал. Это было в 17:58. Итого моё время 7:42 на 143 км.

Фотки и трек выложу скоро. Щас пора в ванну. %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2006 02:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Проложенный трек с сайта balticstar.spb.ru
Записанный трек

Фотки:
до того как
после того как
награда нашла героев

(полноразмерные тоже могу куда-нибудь положить или выдать)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2006 08:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
Успешно осилил покатушку под названием грунтовый рейд. Большое спасибо все участникам, волонтерам и организаторам. Работа по разведке и обозначению столь большого и сложного маршрута была проделана просто грандиозная. Дороги гораздо более качественные чем ожидалось(за исключением тропинки с песком, камнями, горбылем и бревнами в самом начале маршрута, где я неудачно подпрыгнув сильно ушиб левую кисть и чуть не улетел с вела). На порядок суше и меньше камней чем у нас в Карелии. Беспредельно больших луж вообще нет.

Стартовали бодренько так в виде "БЗ стайл" - все резво ломанулись вперед, отчаянно маневрируя. Девушка Наталья довольно резко поровнялась со мною и резко пошла на боковое столкновение(при нашей с ней разнице в массах последствия для нее могли получится самые неприятные :D). Успел увернуться. Тоже самое успел сделать и Виталий Лукин, который ехал сзади(тоже из Петрозаводска, всю дистанцию с ним ехали). В итоге обошлось без завала, а просто соскоком Натальи с педалей. К мостику почти вся группа обогнала нас(мы спокойно ехали за Таней Масловой со словами "половину этих обгоняльщиков потом вывалим"). Но к сожалению, Таня ехала как-то неохотно(пагубное влияние качественного европейского асфальта???) - пришлось обгонять.

Далее до КП1 ехали группой с Женей К., Виталием и несколькими молодыми MTB'керами(к сожалению, не знаю ников), которые догоняли нас на спусках и дико сливались в подьемы(особенно затяжные). На КП1 переоделся в короткорукавную футболку(жара однако) и поехали дальше. Пока мы с Женей и Виталием ели/пили/затупляли молодые MTB'керы успели уехать вперед. Впрочем, через 10 км мы их благополучно догнали. Лидировали попеременно, держали некий средний темп. Примерно в районе 68 км начался сильный рельеф с вязким песком. Виталий отстал. Проехал еще какое-то время с Женей и байкерами, но решил остановиться дождаться Виталия(ну не гонщик я цинничный, не гонщик!!!). Женя же катил на удивление стабильно, быстро и правильно. Что собственно и подтвердилось результатами на финише(на подиуме Женя был искреннее доволен как ребенок :)).

Дождался. Отдохнули чутка и тихо-мирно покатили в Мичуринское. Благо рельеф прекратился и дорога превратилась в ровную укатанную грунтовку(хотел ломануть 30 км/ч, дабы снова догнать Женю, но не стал - решил окончательно прекратить гонку и ехать дальше строго в режиме турпохода).

Потом после Мичуринского еще минут 10 затупили для перекуса и подкатили на КП3 перед грейдером на Борисово. Опять же поели, попили(да так, что я потом полчаса с отрыжкой ехал :lol: - хотя обычно в марафонах много не ем). В это время девушка Наталья тоже приехала на КП и уехала раньше нас. "Минут через 20 все равно обойдем" подумал я.

Поехали дальше. На "поля имени Кампи" в районе Борисово - Раздолье - Бережки. Вроде ехали везде по разметке, поворачивали там где надо, но все равно. Затуп. Увидели озеро слева(в легенде "озеро через 3 км справа"). Подумал "наверное перепутали в легенде слова право и лево". Но через 500 метров выехали на какую-то шоссейку. :shock: (по легенде до асфальта оставалось 6 км и никаких шоссеек). У тут подьезжает Наталья(я уже начал было восхищаться "такая юная девушка и так вперед уломила, что мы 40 минут догнать ее не можем") и еще 2 MTB'байкера, которые блуждали по тем же полям, но в другом месте. Оказалось, выехали на шоссе Раздолье - Борисово(уехали по полям на восток от Борисова, хотя должны были на юго-запад).

Вернулись назад в лес, покружили еще км 4, нифига не нашли нужной дороги и я решил "а ну в баню эту грунтовую дорогу на Бережки - едем до них по асфальту через Борисово - почти до Мичуринского - поворот на Бережки". Благо после опыта с затупом на Каменогорском бревете у меня с собой подробная карта Карельского + на ней маршрут нарисован. Да и время поджимало. В момент выезда на шоссе 106 км на одометре(если без затупа, то в Бережках должно было быть 108). Строю группу из 5 человек в плотную марафонскую группу и со словами "Кампи простит/поймет, да и мне охота успеть на поезд в Петрозаводск успеть" устраиваю минибревет на 12 км по асфальту до Бережков. Благо БЗ это все же не КК, а марафонский клуб. :) Небыстро, 25-28 км/ч(дабы группа не развалилась, ибо народ устал + против сильноговетра). Но все равно приятно - асфальт ровный, рельеф несильный. Опять же, настоящий гонец просто ушел бы в своем темпе на шоссе в точку и все. Но у нас к тому времени уже турпоход повышенной сложности. :)

В Бережках возвращаемся на маршрут. 108 км маршрута. У меня на одометре 120. Итого получился размен 2 км грунта на 14 км асфальта. Из 1:10 преимущества над графиком движения(чтобы быть на финише в 20:00) осталось 20 минут. Дальше спокойно неспешно едем до финиша с Виталием, увеличив преимущество над графиком с 20 до 38 минут. Четвертые. Первое неподиумное место + я первый(из двух) в классе гибридов. :lol: 153.5 км

Впрочем, экскурсионно-матрасный(для меня) краеведческий турпоход удался на славу. Места красивые посмотрели, с людьми интересными пообщались, воздухом свежим подышали, да и с погодой сказочно повезло. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2006 08:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
DimaSh писал(а):
Промежуточные результаты:

Старт 10:17.

Код:
8    Кудряшов   12:27:00   14:45:00
9    Кутищев ст.   12:27:00   14:45:00
12   Лукин     12:27:00   14:45:00
19   Сергеев   12:27:00   14:50:00
20   Смирнов   12:33:00   14:48:00


Ошибка с временем на КП2. Я(№20) приехал на несколько минут позже чем Евгений К., но на несколько минут раньше номеров 12 и 19(они синхронно приехали).

И со временем на КП1 точно такой же бардак - приехал на минуту раньше номеров 8 и 12, а по протоколу получается что на 6 минут позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2006 14:47 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Без малого 6 часов подряд наблюдаю топик, не появятся ли новые отчёты. Народ отсыпается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2006 16:49 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Народ просто подзавис в Орехово - погода хорошая, настроение отличное...

Отчетик напишу позже, сейчас несколько основных респектов и впечатлений:

1. Организация просто блестящая. Коллектив БЗ превзошел себя (мелкие недочеты спишем на "стиль"). :)
Грамотная разметка (грандиозный труд Димы Элайва),
ПОНЯТНАЯ легенда и карта А4 (грандиозный труд Кампи),
красивые номера (вроде - мелочь, а как приятно?),
три (!) КП в нужных местах с большим количеством еды и питья - можно было ехать вообще на легке (я почти так и сделал - с собой вез только 2 сникерса),
машина сопровождения, готовая доставить необходимые вещи на любой КП (мне это не понадобилось),
реально полезные призы.
И главное - физическая и моральная поддержка - сочувствующие друзья на КП и на Финише: Миша, Дайвер, Лена Спаркла, Вова Астроном, Таня (вынужденно - увы), ДимаШ, Дима Элайв, Юля, Николай Петрович, Анатолий Чайка, Вася Друид, Валег и еще люди на КП которых я не знаю... Большое вам всем человеческое спасибо!

Наш затуп и часовое продирание себя и байков через самую чащу леса спишу на нашу же невнимательность - мы неслись сломя голову и вероятно просто не заметили разметку или невнимательно читали легенду.

2. Я по грунту ездил мало. Безусловно это была самая запоминающаяся, самая интересная, самая разнообразная в отношении местности и дорог поездка. Пугали нас зря - мест где приходилось слезать с байка было и правда очень немного. Большая чать маршрута - гладкие дорожки, по которым можно ехать быстро. Да, конечно подсушило и повезло с погодой.

3. Бороться, искать, найти, не сдаваться. Сколько раз мне и моим спутникам казалось, что "все давно впереди". Но никогда нельзя сдаваться и "опускать руки", в каждой ситуации надо исходить из имеющейся диспозиции (когда блуждали, рассуждали: "ситуация такова, что еще пол часа назад мы были лидерами, а сейчас мы в самой чаще леса и сможем ли мы выйти отсюда до темна совершенно непонятно") и бороться. И в спорте и в жизни. Было сложно в некоторых местах. Приходилось находить в себе мужские качества. :)

4. Кубок губернатора и Суперсотня взяли на себя большинство сильных гонщиков, а "Фестиваль Велопитер" - всех "туристов". Это дало нам, "второму спортивному эшелону", возможность реально побороться за призовые места.

5. Спасибо Артему и Сергею, что приехали одновременно. Спасибо Ахиллесу и Зяме что не регистрировались! :) Ура!!! Мне удалось попасть на подиум!!! :) А какой Артем - боец! Сколько раз его отбрасывало назад, сколько раз он сжимал зубы и добирал - последний раз у самого-самого финиша! :)

6. Наташа Струкова - прет как мужчина! Молодец! Тренировки в Карпатах не прошли даром - у нас зажглась еще одна очаровательная звездочка, надеюсь она будет с нами ездить и дальше! Марафоны, гонки...

7. Очень доброжелательные но жесткие соперники - спасибо, Дюк, Алексей, Виталий. Артем и Сергей (но они явно на порядок сильнее).

8. Погода - сказка! Велосипед - катит!

Это пока эмоциональные впечатления по горячим следам,
отчетик типа "все по порядку" - чуть позже.


Последний раз редактировалось Евгений К. 18 сен 2006 14:37, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2006 17:34 
Не в сети
СУПЕРматраснег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2004 17:24
Сообщения: 4288
Даня Жуков приехал поздно ночью - Президент записал время (мне почему-то показалось, что на этой бумажке потом раскладывали шпроты), а уехал на первой электричке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2006 17:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
Сейчас мыл/настраивал велик и с удивлением обнаружил, что от вчерашней "туристическо-матраснической" езды одна бонка системы открутилась и где-то улетела, а другая открутилась почти на половину. :)

Achilles:
надо было регистрироваться

Это неспортивно. Для других участников. :lol:

Я примерно представляю, где весь народ затупил, - в поле. Я тоже там уехал было мимо по проторенной дорожке, и лишь картинка на экране замечательного прибора весьма скоро позволила мне вернуться на путь истинный: нашёл перпендикулярную дорожку в сторону потерянного трека.

В нашей группе у Натальи тоже был GPS. Но: 1) на нем не было подробной карты с грунтовками 2) трек "куда-то изчез" (c) Наталья 3) никто этим таинственным прибором нормально пользоваться не умел. :D Так что использовали его исключительно как "цифровой компас", а вернулись на маршрут по бумажной карте Карельского с обозначенным маршрутом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2006 19:41 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Bomber писал(а):
Сейчас мыл/настраивал велик и с удивлением обнаружил, что от вчерашней "туристическо-матраснической" езды одна бонка системы открутилась и где-то улетела, а другая открутилась почти на половину. :)

Вот-вот. Примерно то же обнаружил я, вернувшись из 2-дневной покатушки по Карелии 6 августа. Одна бонка сломана, остальные раскрутились, и звёзды хлопают в стороны на миллиметр. :)
А сегодня, когда папа выразил желание прокатиться на недостроенную дамбу, а я выразил желание составить ему компанию, оказалось, что нижний ролик переключателя заклинен насмерть. Ничё, разобрал, промыл, набил смазкой и поехал как живой. 43 км... Итого за выходные двухсотка, 80% грунт. Правда, сегодня уже вообще не вставляло.

Bomber писал(а):
В нашей группе у Натальи тоже был GPS. Но: 1) на нем не было подробной карты с грунтовками 2) трек "куда-то изчез" (c) Наталья 3) никто этим таинственным прибором нормально пользоваться не умел.

Я GPS-картой вчера не пользовался. Всё равно врёт, да и дорог на местности в разы больше. :) А мишин трек оказался довольно точным: кто умеет, сравните с реальным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2006 20:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
Achilles:
оказалось, что нижний ролик переключателя заклинен насмерть.


Гы-Гы. Аналогично. :) Нижний ролик(на промах) давненько крутился с усилием(надо было чистить/смазку менять, но все некогда/лень было), а после грязей грунтового рейда тоже почти заклинил + намотало на него грязи по 3-4 мм с каждой стороны. Ибо какая-то на Карельском уж больно липучая + цепкая грязюка(хотя не особо жидкая - в лицо и на спину из под колес не летит) - в Карелии обычно грязь быстрее отваливается и так сильно к велу не липнет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2006 21:18 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
Achilles писал(а):
В Мичуринском повстречали Гонзу, Мармазинского и ещё кого-то.

Ты чего, денискиными грибами уже перекрыться успел? Где ты там МЕНЯ-то увидел??? Я всю субботу был на работе в вм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2006 21:52 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Dr.GONZO писал(а):
Achilles писал(а):
В Мичуринском повстречали Гонзу, Мармазинского и ещё кого-то.

Ты чего, денискиными грибами уже перекрыться успел? Где ты там МЕНЯ-то увидел??? Я всю субботу был на работе в вм.

А следующее предложение ниасилил? Я ж слепой, вокруг ничего не вижу, это Время-не-ждёт тебя разглядел и мне сообщил. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2006 22:13 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
вы там что, все перекрытые были? может вообще никуда не ехали? Путешествовали по вселенной, обгоняя равшана, гонзу, дядю гришу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU