Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 22:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Грунтовый рейд 16 сентября
СообщениеДобавлено: 06 сен 2006 15:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
'Балтийская звезда" приглашает на гонку "Грунтовый рейд"
Рейд состоится 16 сентября. Протяженность 150 км.
Будут призы.
Подробности и регистрация на http://www.balticstar.spb.ru/greid/
(если не откликается, то сюда http://82.140.104.200/greid/)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2006 15:33 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Отлично! Расчехляем байки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2006 16:34 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2004 17:54
Сообщения: 492
Откуда: Просвещения/Композиторов
кто маршрут прокладывал? срезка с Ленинской тропы к белоостровскому переезду в позапрошлом году была непроезжаема. с тех пор я туда не совался, но не думаю что что-нибудь изменилось к лучшему.
на танкодроме между белоостровским переездом и В.Выборгским краской, боюсь, не отделаетесь. я там поплутал несмотря на наличие GPS и общих представлений о местности. да и выезд с танкодрома на В.Выборгское, не то чтобы там совсем проехать нельзя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2006 17:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
С рельефом все понятно(есть оно там и много), а вот как с качеством покрытия? Твердый грунт с камнями или топи болотные с глиной, колеей, лужами по втулки? Или же это все же вполне нормальные(проезжие на легковом авто по большей части) дороги?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2006 17:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
druid писал(а):
кто маршрут прокладывал? срезка с Ленинской тропы к белоостровскому переезду в позапрошлом году была непроезжаема. с тех пор я туда не совался, но не думаю что что-нибудь изменилось к лучшему.
на танкодроме между белоостровским переездом и В.Выборгским краской, боюсь, не отделаетесь. я там поплутал несмотря на наличие GPS и общих представлений о местности. да и выезд с танкодрома на В.Выборгское, не то чтобы там совсем проехать нельзя...

Ну у нас рейд или что :)
Везде проезжал в свое время.
Впрочем в выходные возможно внесем небольшие изменения в маршрут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2006 18:06 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2004 17:54
Сообщения: 492
Откуда: Просвещения/Композиторов
Kampy писал(а):
druid писал(а):
кто маршрут прокладывал? срезка с Ленинской тропы к белоостровскому переезду в позапрошлом году была непроезжаема. с тех пор я туда не совался, но не думаю что что-нибудь изменилось к лучшему.
на танкодроме между белоостровским переездом и В.Выборгским краской, боюсь, не отделаетесь. я там поплутал несмотря на наличие GPS и общих представлений о местности. да и выезд с танкодрома на В.Выборгское, не то чтобы там совсем проехать нельзя...

Ну у нас рейд или что :)

нет, если хочется велопоноса и прочих приключений... ;)
Kampy писал(а):
Везде проезжал в свое время.
Впрочем в выходные возможно внесем небольшие изменения в маршрут.


в своё время там местами приличный булыжник лежал ;)

да, а мост через Волчью у Котово уже отреставрировали? или по жёрдочке ползать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2006 09:37 
Не в сети
ориентировщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2005 13:14
Сообщения: 1652
Откуда: Москва-СПб
druid писал(а):
да, а мост через Волчью у Котово уже отреставрировали? или по жёрдочке ползать?


Три ха-ха, кто его там будет реставрировать.

Весной на байк-адвенче я там по бревнышку переползал, только бревнышко было существенно глубже чем по колено в воде 8)

Хотел туда сунуться в сухое время, но не успел. В прошлые выходные на этой дороге уже лужи были от края до края, но до волчьей я не доехал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2006 11:40 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2004 17:54
Сообщения: 492
Откуда: Просвещения/Композиторов
Andrey_A писал(а):
druid писал(а):
да, а мост через Волчью у Котово уже отреставрировали? или по жёрдочке ползать?


Три ха-ха, кто его там будет реставрировать.



ну жёрдочку кто-то время от времени кладёт, вдпуг две положит? ;)

мост через Чёрную на Ленинской тропе, кстати, подреставрировали. при определённой наглости даже переехать можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2006 12:00 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Я правилно понимаю, что последние км 40 - хорошая широкая дорога?
Т.е. с сложными участками даже начинающий расправится до темна.

Ну и еще на маршруте км 20 шоссе.
Т.е. более-менее сложного грунта не более 80 км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2006 12:07 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 14 авг 2005 19:44
Сообщения: 182
Откуда: SPb, м.Просвещения
А расскажите пожалста про временные рамки, т.е. не ограничения соревновательские, а макс и минимум за сколько предположительно проедет народ. Стоит нубу суваться в эту затею?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2006 12:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
xrd писал(а):
А расскажите пожалста про временные рамки, т.е. не ограничения соревновательские, а макс и минимум за сколько предположительно проедет народ. Стоит нубу суваться в эту затею?)

На финише Вас будут ждать всю ночь, да и до вечера воскресенье лагерь никуда не денеться . Время работы Кп и места их расположения будет определено позднее.

Кстати уровень организации будет сильно зависеть от степени интереса, большая просьба например к среде уже определиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2006 12:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2005 14:33
Сообщения: 1307
Откуда: Гражданка
Kampy писал(а):
xrd писал(а):
А расскажите пожалста про временные рамки, т.е. не ограничения соревновательские, а макс и минимум за сколько предположительно проедет народ. Стоит нубу суваться в эту затею?)

На финише Вас будут ждать всю ночь, да и до вечера воскресенье лагерь никуда не денеться . Время работы Кп и места их расположения будет определено позднее.

Кстати уровень организации будет сильно зависеть от степени интереса, большая просьба например к среде уже определиться.

Интерес присутствует

А как часто ты планируешь КП ставить, а то привык я на себе всё тащить - а тут халява с одной стороны, но с другой без трубочки с жидкостью я себя чувствую неуютно. вот и думаю брать ли рюдзак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2006 12:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
PoTaS писал(а):

А как часто ты планируешь КП ставить, а то привык я на себе всё тащить - а тут халява с одной стороны, но с другой без трубочки с жидкостью я себя чувствую неуютно. вот и думаю брать ли рюдзак.

Думаю от 2 до 4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2006 13:11 
Не в сети
ориентировщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2005 13:14
Сообщения: 1652
Откуда: Москва-СПб
Евгений К. писал(а):
Я правилно понимаю, что последние км 40 - хорошая широкая дорога?
Т.е. с сложными участками даже начинающий расправится до темна.


Не совсем.

Могу краткое описание маршрута привести:
Первый участок - до ж/д вроде нормальная грунтовка, где 2 года назад даже весной (снег еще в лесу был) после велопитера народ проехал. Сам не ездил, не знаю. Но правда слышал что чачи мало не показалось :wink:
От Белоострова до Ср. Выб шоссе - не ездил
Далее кусок асфальта до медного озера

Далее асфальт, переходящйи в качественный широкий грейдер до армейского стрельбища, потом лесная дорога с лужами, так себе, по сухому хорошо, а по мокрому тяжковато, потом брод с куском плохой дороги (чуть дальше пастерского озера), после брода слева подходит хорошая дорога из садоводств и дале Ок.

Часть дороги ближе к шоссе зелик-васкелово весной отсыпали песком (из-за чего ехать было просто жуть - мокрое месиво свежего песка), но сейчас думаю все утряслось. Хотя в том районе все лето через военную часть ездили грузовики (что они там отсыпают и зачем - непонятно).

После участок нормальной широкой дороги мимо горы Майская. Там грунт земляной, в дождь не фонтан, но после лета должно быть нормально.

Потом до Кировского широкий грейдер, сам там не ездил, но на карте обозначен как асфальт 8) Асфальта там нет на 99%, но грейдер должен быть.

Потом суперская грунтовая дорога от Кировское до Мичуринского. На броде через 2 км от Кировского сделан мост. Первые 3-4 км немного разбиты лесовозами, дальше шикарная дорога с песчаной основой. Вокруг - красотища, на поле там на байк-адвенче я видел лебедей :!: Крутой спуск к мосту через речку смородинку - можно неплохо поэкстремалить.

От мичуринского - немного асфальта и отличная лесная дорога, правда с переходом через речку. Но там вроде дожны быть мостки или типа того. Грунт - плотный песок, в дождь не раскисает

К Борисово - широченный грейдер. Далее кусочек дороги от Борисово вправо вниз - лесная дорога со следами страрых лесозаготовок, не фонтан в общем, земляные грунты и травой поросло много где. Судя по схеме - предполагается проехать через поле ур. Сорокино . Поле это лесом заросло, дорога там еле просвечивает, я бы даже сказал что ее там нет. Лучше объехать чуть ниже (южнее) мимо озерца маленького (оз. Ельчинское).

Далее кусок на запад обратно к Мичуринскому - хорошая грунтовая дорога, песчаный грунт.

От мичуринского до Котово - широченый грейдер.

Последний участок от ур. Котово до Приозерского шоссе делится примерно пополам:
первая половина от ур. Котово - обычная лесная дорога, по которой давно никто не ездил, с бродом через р. Волчья (без моста), с кучей широких луж. Там конечно хорошо в сравнении с болотом или с дорогами, разбитыми лесовозами, но грунт земляной и в дождь там не фонтан.

вторая половина - отсыпанная армейская дорога, широкая, но с лужами. Вот там нормально.

Концовочка через ст.Орехово - все Ок.

ЗЫ названия даны согласно карте
http://mapkarelian.narod.ru/


Последний раз редактировалось Andrey_A 07 сен 2006 13:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU