Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 05:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 149 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 авг 2006 20:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2004 21:20
Сообщения: 683
Откуда: Питер
фух... Маршрут мне уже знакомый. Это радует.

Меня что-то Гондурас беспокоит... тфу! т.е. погода...
Вроде обещают теплое "бабье лето", но...

градусов 18-20 днем будет (слава богу не 36, как в тот раз), ехать в велошортах\футболке с коротким руковом, или заранее обеспокоится поиском удлиннителей (кстати, где их в городе достать? нигде не видел).

С завтрашнего дня, как советуют в статьях, начну пополнять свой рацион углеводами и сводить белок к минимуму.

Какие таблетки\препараты\мази применить заранее для профилактики коленей... ? (в прошлый раз на 160-ом км. начал страдать от обезвоживания).
Что сожрать перед стартом? Какой скушать ужин, и какому врагу отдать завтрак? :) (сам знаю, но для остальных+новичков полезно будет обсудить).

Напомните плз также приблизительный расход воды\еды на км\ч...?

чтобы, как в прошлый раз, не притащить на финиш пару лишних сплавившихся сникерсов.


Каким тренировкам следует посвятить оставшиеся 4 дня? (четверг-пятница отдых и тех.обслуживание байка)
Учитывая то, что бревет будет по равнине в основном...
накатать обьем и каденс\сердце или наоборот горки и легкие?

ЗЫ: тренироватся буду утром\вечером (зависит от семьи) Красное село-Ропша-Красное село... тут хорошие затяжные спуски-подьемы... +КК в парке Красного...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2006 20:48 
Не в сети
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2005 21:15
Сообщения: 2418
Откуда: ул. пражская
вот как надо подходить к сабжам - серьезно и обстоятельно!
не то что мы, в бане потрендим или я на БЗ зайду - и готово дело, зарегалась :lol:

чулки-рукава на треке, или везунам звони, или я покупала в терре на парголовской (мож в других есть)
я стараюсь не ужинать, а позавтракать не успеваю, поэтому приходится объедать-обгрызать соседей (кого могу догнать :lol: )
шучу.. питаюсь как обычно, с собой углеводы.
про тренировки не парюсь, катаю перед грунтом грунт, перед асфальтом - шоссе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2006 20:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3977
Откуда: Привет участникам соревнований!
PaaLadin писал(а):
Какие таблетки\препараты\мази применить заранее для профилактики коленей... ?
Что сожрать перед стартом? Какой скушать ужин, и какому врагу отдать завтрак?
Каким тренировкам следует посвятить оставшиеся 4 дня?
Учитывая то, что бревет будет по равнине в основном...
накатать обьем и каденс\сердце или наоборот горки и легкие?


Ты серьезно? :)

в пятницу 01-го ляг пораньше, выспись хорошо и не заморачивайся этими вопросами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2006 21:15 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
рекорд клуба собрался ставить? :)
просто катай, питайся нормально без всяких диет, вечером и утром нормально поешь, утром поплотнее без всякой нестабильной еды. Устром ессно КАЧЕСТВЕННЫЙ сортир, чтобы в пути не беспокоиться.
Имхо, лучше одеться чуть теплее, чем мерзнуть в дороге. И лишнего не брать, чтобы с рюкзаком не париться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2006 21:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
ИМХО, для среднего результата на 200тке особо готовится не надо. Просто выспаться качественно + избегать крайностей в еде/одежде.

По поводу перекуса в пути - такая дистанция в принципе вполне проезжабельна даже вообще без остановок. Разве что на пару минут для отметки на КП. Т.е. для спокойной езды хватит 2-3 коротких перекусов на ходу + 1-2 на КП. По поводу воды - наверное хватит одной фляжки(700 мл) если будет возможность "дозаправки" на КП.

Ну и самое главное для новичка в марафонах БЗ - когда со старта толпа начнет дружно "ломить", то поддерживать этот темп ровно столько, сколько позволяет организм. Если устаешь - сразу вываливаться, не геройствовать. Просто катить в своем крейсерском темпе - участников много, один точно не останешься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2006 22:58 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
PaaLadin писал(а):
градусов 18-20 днем будет (слава богу не 36, как в тот раз), ехать в велошортах\футболке с коротким руковом, или заранее обеспокоится поиском удлиннителей (кстати, где их в городе достать? нигде не видел).


Если меньше 20 градусов - лучше сразу одевать длинные штаны или наколенники. Простые наколенники, например, я купил в аптеке рублей за 100.

PaaLadin писал(а):
С завтрашнего дня, как советуют в статьях, начну пополнять свой рацион углеводами и сводить белок к минимуму.

Какие таблетки\препараты\мази применить заранее для профилактики коленей... ? (в прошлый раз на 160-ом км. начал страдать от обезвоживания).
Что сожрать перед стартом? Какой скушать ужин, и какому врагу отдать завтрак? :) (сам знаю, но для остальных+новичков полезно будет обсудить).


Если с коленями проблемы хорошо иметь разогревающую мазь.
Я беру Апизатрон.
Можно Капсикам, некоторые применяют перцовые пластыри.
Однако не надо злоупотреблять профилактикой если проблем нет - зачем лишняя химия? (ИМХО) А вот держать колени в тепле - закон.

На счет еды - штудируй статью Кампи про марафоны для новичков на сайте БЗ.

PaaLadin писал(а):
Напомните плз также приблизительный расход воды\еды на км\ч...?
чтобы, как в прошлый раз, не притащить на финиш пару лишних сплавившихся сникерсов.

Могу сказать только свой - на 200 км около 4 литров минералки с соком, 1 бутерброд, 5 бананов, 2 маленьких пачки печенья "Юбилейное"

PaaLadin писал(а):
Каким тренировкам следует посвятить оставшиеся 4 дня? (четверг-пятница отдых и тех.обслуживание байка)
Учитывая то, что бревет будет по равнине в основном...
накатать обьем и каденс\сердце или наоборот горки и легкие?


Катать только обьем и каденс\сердце, и то щедяще!

Не грузить колени и сердце горками, скоростью и передачами!
Бывает так, что заранее колено изнасилуешь чуть больше нужного (сам даже не заметишь), а на бревете оно проявится в полную силу т.к. ему восстановиться не дали, а устроили такую пытку...

Все вышесказанное актуально если запас возможностей организма не очень большой (как, например, у меня). В этом случае твой серьезный подход и тренировки абсолютно не лишние.

А Выше тебе ответили люди, у которых здоровья хоть отбавляй, и "вшивая" 200-ка - как слону дробина.

Хотя, как знать, например, Дима О. минимум полгода каждый день катал "Северные тренировки" км по 50-75, а потом проехал 200 и это не было сложно. Теперь он к такой дистанции относиться пренебрежительно.
Но никогда не следует забывать, что должна быть база и она закладывается постепенно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2006 23:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2004 01:47
Сообщения: 2957
со здоровыми коленями, имхо, можно спокойно ездить до +15...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2006 23:10 
Не в сети
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2005 21:15
Сообщения: 2418
Откуда: ул. пражская
Евгений К. писал(а):
В этом случае твой серьезный подход и тренировки абсолютно не лишние.

А Выше тебе ответили люди, у которых здоровья хоть отбавляй, и "вшивая" 200-ка - как слону дробина.


дада, не в бровь, а в глаз! :? :?
причем я в этом списке конечно же главный персонаж, которому "как слону дробина"

мне чудитсо или я вижу здесь противопоставление - с одной стороны "серьезный подход и тренировки", а с другой "здоровые люди и "вшивая" 200-ка"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2006 23:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2004 00:14
Сообщения: 1084
Откуда: СПб, Купчино
drema писал(а):
Евгений К. писал(а):
В этом случае твой серьезный подход и тренировки абсолютно не лишние.

А Выше тебе ответили люди, у которых здоровья хоть отбавляй, и "вшивая" 200-ка - как слону дробина.


дада, не в бровь, а в глаз! :? :?
причем я в этом списке конечно же главный персонаж, которому "как слону дробина"


Так ты ж сама все время так представляешься...ну, что-то такое...типо...Любовь, похожая на сЛон :lol:
Хотя ты так тренишься, что скоро будет правильнее подписываться "Любовь, похожая на лось" :wink: (это я из зависти, конечно))
А я вот так вообще переживать, что не готовлюсь к 200-ке начинаю только когда на форум захожу. Ох, аукнется мине мой несерьезный подход... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2006 07:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
Не нужно изображать мега-мероприятие из 200тки. Дистанция небольшая и несложная. Большинством регулярно катающихся байкеров вполне проходима без особых проблем. Особенно в конце лета. Самое главное чтобы эмоциональный настрой был бодрый, полный уверенности в собственних силах.

В мае-июне компанией весьма неподготовленных(никаких контактных педалей, накат за сезон <500-1000 км, тяжелые MTB на злой резине, прямая посадка, никаких веломаек и велошорт) петрозаводских байкеров катали "марафонские тренировки". 180-230 км в марафонский норматив. Многим было тяжко, но тем не менее за все время ни одного DNF'а(или внезапного многочасового привала, вызванного усталостью).

Так что верьте в себя и все у вас получится. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2006 14:24 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Во! Реальный подход!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2006 19:31 
Не в сети
СУПЕРматраснег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2004 17:24
Сообщения: 4288
все просто: сел на бордеаукс и поехал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2006 19:54 
Не в сети
СУПЕРматраснег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2004 17:24
Сообщения: 4288
Евгений К. писал(а):

А Выше тебе ответили люди, у которых здоровья хоть отбавляй, и "вшивая" 200-ка - как слону дробина.

Хотя, как знать, например, Дима О. минимум полгода каждый день катал "Северные тренировки" км по 50-75, а потом проехал 200 и это не было сложно. Теперь он к такой дистанции относиться пренебрежительно.
Но никогда не следует забывать, что должна быть база и она закладывается постепенно.

и про здоровье и базу - довольно спорные утверждения применительно к марафонам длиной 200 км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2006 19:57 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
astr0nom

Проехал 600 и "зазнался" еще сильнее чем Дима О.? :D :) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2006 20:02 
Не в сети
СУПЕРматраснег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2004 17:24
Сообщения: 4288
я 600 ехал в частности и для того, чтобы самому убедиться в том, что не нужно иметь ни выдающихся физических способностей, ни ежедневных тренировок и т.д. для того, чтобы кататься и получать удовольствие от марафонов. Убедившись в этом, я считаю, что могу рассказывать о своем мнении другим, хотя все равно каждый решает сам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 149 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU