Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 14:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июл 2006 08:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
Есть желание принять участие в 400 км бревете "Каменногорский" 12 августа. Но не совсем ясны вопросы с транспортом до/после марафона.

1) в Питер мне удобнее всего приехать(из Петрозаводска) утром субботы в 4:50 мурманским поездом. Успею за 1.5 часа доехать на велосипеде от Ладожского вокзала до Поклонной горы(старт в 7:00)?

2) Обратно было бы идеально уехать тоже мурманским поездом в 14:40 воскресенья. Если считать, что финишный КП закрывается в 10:00 воскресенья, то успею ли я добраться из Зеленогорска на электричке до Фин. вокзала и оттуда до Ладожского до 14:00(т.е. за 4 часа)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2006 09:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2006 20:42
Сообщения: 1851
Откуда: Санкт-Петербург
1) Успеешь, если не заблудишься... (~15 км) :D
2) Электричка Зеленогорск ( 10:18 ) - Финляндский вокзал ( 11:21 )
Успеваешь и с хорошим запасом.


Последний раз редактировалось Alive 18 июл 2006 09:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2006 09:30 
Не в сети
Гуляков Артем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006 00:12
Сообщения: 2385
Откуда: Санкт-Петербург, Сервер +7911-999-6216
Bomber писал(а):
Есть желание принять участие в 400 км бревете "Каменногорский" 12 августа. Но не совсем ясны вопросы с транспортом до/после марафона.

1) в Питер мне удобнее всего приехать(из Петрозаводска) утром субботы в 4:50 мурманским поездом. Успею за 1.5 часа доехать на велосипеде от Ладожского вокзала до Поклонной горы(старт в 7:00)?

Да, успеешь, если 1.5 часа это время в пути, те байк после поезда собран уже. Если не гнать, то реально доехать и за 40-50 мин
Цитата:

2) Обратно было бы идеально уехать тоже мурманским поездом в 14:40 воскресенья. Если считать, что финишный КП закрывается в 10:00 воскресенья, то успею ли я добраться из Зеленогорска на электричке до Фин. вокзала и оттуда до Ладожского до 14:00(т.е. за 4 часа)?


Успеешь. Эл-ка идет чуть больше часа вроде. А от Финбана до Ладожского минут 20-30.
Кроме того не собираешься же ты спать на 400ке, и тогда тебе просто стыдно думать о контр.времени в 10.00 :) [/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2006 09:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
1.5 часа это чистое время езды по Питеру, еще 0.5 часа на выход с поезда + сборку вела резервирую.

По поводу маршрута "Ладожский вокзал - Поклонка" знакомые знатоки из Питера предложили 2 варианта:

1) по Заневскому до Невы -> по набережной до Финляндского вокзала - > свернуть на Сампсониевский -> Энгельса и далее до Поклонки.

2) на север города добраться по восточным проспектам по энергетиков, блюхера, пискаревскому, руставели, до луначарского, а далее по луначарскому рулить практически до поклонки

Какой из этих маршрутов оптимален для утра субботы(5:30 - 7:00)?

vremya-ne-zhdyot:
не собираешься же ты спать на 400ке, и тогда тебе просто стыдно думать о контр.времени в 10.00

Спать не собираюсь. Но время считаю по верхнему пределу(с запасом).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2006 09:45 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2006 20:42
Сообщения: 1851
Откуда: Санкт-Петербург
Bomber писал(а):
1) по Заневскому до Невы -> по набережной до Финляндского вокзала - > свернуть на Сампсониевский -> Энгельса и далее до Поклонки.

2) на север города добраться по восточным проспектам по энергетиков, блюхера, пискаревскому, руставели, до луначарского, а далее по луначарскому рулить практически до поклонки

Какой из этих маршрутов оптимален для утра субботы(5:30 - 7:00)?

Для утра субботы оптимален любой маршрут. Машин в это время мало. Чисто из эстетических соображений я бы выбрал первый + по нему меньше шансов заблудиться, если не очень хорошо знаешь Питер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2006 09:49 
Не в сети
Гуляков Артем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006 00:12
Сообщения: 2385
Откуда: Санкт-Петербург, Сервер +7911-999-6216
Bomber писал(а):
1.5 часа это чистое время езды по Питеру, еще 0.5 часа на выход с поезда + сборку вела резервирую.

По поводу маршрута "Ладожский вокзал - Поклонка" знакомые знатоки из Питера предложили 2 варианта:

1) по Заневскому до Невы -> по набережной до Финляндского вокзала - > свернуть на Сампсониевский -> Энгельса и далее до Поклонки.

2) на север города добраться по восточным проспектам по энергетиков, блюхера, пискаревскому, руставели, до луначарского, а далее по луначарскому рулить практически до поклонки

Какой из этих маршрутов оптимален для утра субботы(5:30 - 7:00)?


Оба нормально, езжу по разному, по настроению.
Первый вроде проще. но больше светофоров, Бол.Сампс. иногда узкий.
Второй меньше светофоров, но больше поворотов. :D
Кстати по Лун-го на Поклонку не попадешь, надо сворачивать раньше на 1 км на Северный проспект. А старт на перекрестке Северный/Энгельса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2006 09:51 
Не в сети
Гуляков Артем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006 00:12
Сообщения: 2385
Откуда: Санкт-Петербург, Сервер +7911-999-6216
Офтоп:
Блин, пишем одно и тоже, но Дима по клаве быстрее шлепает, Я определенно подтормаживаю :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2006 09:52 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2006 20:42
Сообщения: 1851
Откуда: Санкт-Петербург
vremya-ne-zhdyot писал(а):
Офтоп:
Блин, пишем одно и тоже, но Дима по клаве быстрее шлепает, Я определенно подтормаживаю :lol: :lol:

Нет, у меня просто воды меньше... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2006 09:56 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
Некоторые в маршруте 1) пугают ездой по Набережной. Дескать, там даже ранним утром на авто(не то что на веле) страшно. Так ли это? Но как будто бы на маршруте 1) асфальт лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2006 10:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2006 20:42
Сообщения: 1851
Откуда: Санкт-Петербург
Bomber писал(а):
Некоторые в маршруте 1) пугают ездой по Набережной. Дескать, там даже ранним утром на авто(не то что на веле) страшно. Так ли это? Но как будто бы на маршруте 1) асфальт лучше.

Да все там нормально...на Выбогском шоссе будет хуже... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2006 10:49 
Не в сети
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2004 20:03
Сообщения: 3446
Откуда: Сетка Матрас :)
Лучше едь по набережной, труднее заблудиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2006 00:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
Билеты на поезд купил. Теперь еще вопросы(надо выяснить, куда это я ввязался :lol:):

1) правильно понял, что за основу взята "Танковая" 300-ка? Т.е. нужно читать обсуждения ее? Реально ли где-то найти легенду/карту маршрута(ну если не 400, то хотя бы 300-тки).
2) качество асфальта? рельеф? желательно в сравнении с "карельской" 600-ткой.
3) много там(в км) загруженных трафиком шоссе?
4) есть ли откровенно разбитые в 0 "улучшенные дороги"?
5) насколько темно ночью в это время в ЛО? К примеру, в Карелии в это время с 23:30 до 5:00 придется ехать с мощной фарой. У вас еще темнее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2006 09:22 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Bomber писал(а):
Билеты на поезд купил. Теперь еще вопросы(надо выяснить, куда это я ввязался :lol:):

1) правильно понял, что за основу взята "Танковая" 300-ка? Т.е. нужно читать обсуждения ее? Реально ли где-то найти легенду/карту маршрута(ну если не 400, то хотя бы 300-тки).
2) качество асфальта? рельеф? желательно в сравнении с "карельской" 600-ткой.
3) много там(в км) загруженных трафиком шоссе?
4) есть ли откровенно разбитые в 0 "улучшенные дороги"?
5) насколько темно ночью в это время в ЛО? К примеру, в Карелии в это время с 23:30 до 5:00 придется ехать с мощной фарой. У вас еще темнее?


Я попробую ответить, т.к. вроде ездил и Танковую 300-ку и на разведку осенью в Камменогорск, в результате которой Миша сделал 400.

1. Вроде да, но 400-ка имеет ответвление на север до Каменногорска.
Карту 300-ки можно посмотреть в описаниях бреветов 2005 года http://www.balticstar.spb.ru/2005.htm

Впечатления о танковой 300-ке 20 августа 2005 года:
http://www.veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=3206

Впечатления о разведывательной поездке в Камменогорск осенью 2005 года:
http://www.veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=3972
Там мы ездили и по очень плохим дорогам, но Миша их исключил.

2. Качетво асфальта, в основном, более чем приемлемое
(может кроме куска у Каменногорска). Намного лучше чем давича в Карелии. Порадуют иногда и участки "идеального" асфальта.
Рельеф отменный. Т.е. более рельефный маршрут в ЛО найти просто нереально. Кроме завершающих примерно 100 км, где должно быть ровно.
Если сравнивать с первыми 200 км на 600-ке, перепад высот на 400-ке должен быть существенно больше. Есть и особо выдающиеся горы: Коробицинская.

3. Трафик примерно на половине маршрута больше чем на М-18.
Особо мне не нравиться Приозерское шоссе (вначале) - там узко и большой трафик. Фуры иногда выбрасывают на обочину.

4. Нет. В районе Каменногорска неважная дорога, но на шоссейнике все проезжаемо и терпимо.

5. Темно (не знаю, темнее ли?). Фара обязательна (я поеду с обычным пятидиодным Кэтаем).

Мог где-то ошибиться, друзья, поправляйте!

Молодец, что собрался! Будем очень рады тебя видеть!

Маршрут до старта я бы тоже рекомендовал по набережной, но только потому, что там красиво, хоть почувствуешь что Питр посетил. :)
Главное не торопись и будь внимателен, времени у тебя с большим запасом, кроме того, когда это бревет стартовал ровно в назначенное время?

Карта Питера есть?


Последний раз редактировалось Евгений К. 19 июл 2006 10:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2006 09:55 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
Евгений К. писал(а):
Мог где-то ошибиться, друзья, поправляйте!
\

Горка "Коробицинская" ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2006 10:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
Евгений К. писал(а):
3. Трафик примерно на половине маршрута больше чем на М-18.
Особо мне не нравиться Приморское шоссе (вначале) - там узко и большой трафик. Фуры иногда выбрасывают на обочину.

Видимо имеется ввиду Приозерское шоссе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexey_k и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU