Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 апр 2024 01:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 дек 2004 15:20 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23850
Откуда: Санкт-Петербург
В эту ветку предлагается выкладывать впечатления о прошедшей 5 декабря гонке кросс-кантри (4 этап ЧПЯ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2004 15:38 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23850
Откуда: Санкт-Петербург
Погода была не идеальная, но вполне адекватная - с утра легкий минус на природе и плюс в городе.

Приехали на гонку с некоторым опозданием, но народ нас дождался (что радует).

Много участников - даже больше, чем в прошлый раз.
Все уже были в курсе о презентации фильма :)

На просмотр трассы не успели, но она оказалась полностью проезжаемой и не особо сложной. Прошедший накануне снег неплохо присыпал голый лед на спусках, который был еще утром в субботу.

На шипованной резине Nokian WXC-300 ехалось без проблем - не упал ни разу. Только на одном спуске поворачивал "перестановкой переднего колеса", чтобы не рисковать проходить поворот с опорой на больную ногу.

Парнас нормально въезжаем, но если остановиться (скажем, пропуская лидеров), то приходилось доходить до вершины пешком 8)


Равшан шел сильно и был однозначным лидером.
Ломакин явно серьезно готовился к гонке, так как от Лалина отъехал достаточно уверенно.
Четвертым приехал Гнедовский, вывалив всех представителей Fast-Bike (кроме Ломакина).


Ехалось в свою силу - наконец, вспомнил, как ездить в горки (а то все плоскота, да плоскота :wink: )

На последнем круге удачно использовал обгоняющего на круг Антона Степанова как "авизо" для обгона сразу двоих едущих впереди участников.
Сев ему на колесо, так и доехал до финиша 8)
Вот Дениса достать так и не смог, так как он на последних кругах ускорился и стал проходить одного соперника за другим.


Удачная гонка, полноценная тренировка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2004 15:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
за ночь бригада судей привела трассу в порядок, и все было забись. ледок местами присутствовал, что только придавало пикантности некоторым спускам.
я стартанул необычайно круто (для себя) - 4м. но на первом же круге на спуске за парнасом прилег в снег, пропустив жабу, кокоса и салавата. когда обгонял салавата он сказал "только не упади, мальчик". и я решил что хватит, и больше не падал. кокоса тоже прошел нормально, вот с жабой побадались. эта тварь на прямиках ваще стоит, а места мало, хрен обгонишь - толкаться начнет. первый раз я круто прошел его на спуске с парнаса - он гадил в штаны по правому краю, я рубанул прямо по центру.. он меня снова обошел, но после начал нервничать и улетать на поворотах не туда. пару раз была контактная борьба, жаба вел себя некорректно, толкая меня в деревья.
к тому моменту как я отъехал наконец от сдохнувшей жабы, гриша был уже далеко впереди, а борисыч не давал ему расслабиться.. кароче так я и доехал на 4м месте.

удивил крайне ранний приход круговых - чуть ли не на 3м круге...
к сожалению, пара ошибок на последнем круге не дала мне привезти круг гонзе.. а почему он ехал столь медленно - наверное чтото случилось с суперкастомом...я думаю он расскажет сам.

меня байк не подвел ни разу, а шипы и гидравлика взаимно усиливают положительные стороны друг друга - прекрасный контроль над торможением и скольжением. сдутый до 25пси конти эксплорер сзади позволял переводить почти всю тягу в движение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2004 00:19 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Никто не пишет, все фильм смотрят 8) Пишут те, кто не смотрит :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Pезультаты
СообщениеДобавлено: 06 дек 2004 08:10 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 17 апр 2004 16:01
Сообщения: 54
Откуда: куда
И так, немного о результатах!

Бланк ЧПЯ 4
место Ф.И.О.
1 Равшан
3 Ломакин (SAS)
2 Дядя Гриша
4 Mastadont
5 Степанов А.
6 Салават
7 Кокунов
8 Щукин П.
9 Dr. Gonzo
10 Бараусов
11 Дудич
12 Кириенко И.
13 Агиевич В.
14 DenisDNS
15 Грачёв М.
16 Баронас И.
17 Щукин Т.
18 Stranger
19 Куликов В.
20 Ломакина А.
21 Тарасов
22 Бжевский

Вот и всё! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: (+)
СообщениеДобавлено: 06 дек 2004 09:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 12:04
Сообщения: 1140
Откуда: СПб
COPATHuK писал(а):
Никто не пишет, все фильм смотрят 8) Пишут те, кто не смотрит :P


отличная гонка, хорошая погода, много участников и интересная трасса, что еще нужно чтобы хорошо провести выходные?

погода нам подсобила, и до и после была из рук вон, а на гонке хорошая
был сделан отличный выбор трассы (не "уделка" и все можно легко ехать)

фильм мы посмотрели - очень понравилось, просто супер
даже для левого к этому делу человека смотреть интереснее, чем репортажи по телеку, это потому, что сам репортаж качественный, молодцы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2004 10:24 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:13
Сообщения: 2864
Откуда: Санкт-Петербург
Отличная гоночка. Вся трасса проезжабельная и достаточно скоростная.

На первых кругах не хотело сбрасывать на 1-ую спереди, а на 2-ой я въехать на парнас не мог, приходилось пару раз бежать. Потом стало сбрасывать и стало вообще приятно ехать, т.к. не надо было с вела слезать вообще. Соответственно не было проблем и со встегиванием контантов.

Во второй половине гонки удалось немного ускориться и обойти Игоря и еще кого-то. На круг меня обошло куча народа, на 2 тоже много :)

Радует, что участников было много!

Было награждение тройки призеров фильмом о КК

До дома добирались по мерзкой грязюке, т.к. не успели на поезд

Ждем следующих этапов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (+)
СообщениеДобавлено: 06 дек 2004 10:54 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
SAS писал(а):
фильм мы посмотрели - очень понравилось, просто супер
даже для левого к этому делу человека смотреть интереснее, чем репортажи по телеку, это потому, что сам репортаж качественный, молодцы!!!


Спасибо, конечно, приятно, но на первом блине мы не остановимся :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2004 11:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
жаль что нету видео и фоток :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2004 14:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 31 май 2004 10:37
Сообщения: 1338
Откуда: СПб, Просвет
Фотографии получились довольно плохо (первый мой опыт съемки движущихся объектов), но все-таки выложены здесь:
http://tanma.spb.ru/photo/chpya_2004_4/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2004 14:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
спасибо! хорошие фотографии.. гонца опознать можно. а вот надписи нокиан на шиповках не читаются вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2004 15:17 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2004 17:52
Сообщения: 97
Откуда: Санкт-Петербург
Mastodont писал(а):
спасибо! хорошие фотографии.. гонца опознать можно. а вот надписи нокиан на шиповках не читаются вообще.

ты чо, надписи нокиан все снегом покрыты. А у меня даже надпись на шлеме читается :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2004 15:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8293
Откуда: Санкт-Петербург
Mastodont писал(а):
спасибо! хорошие фотографии.. гонца опознать можно. а вот надписи нокиан на шиповках не читаются вообще.

Ну это надо спец. фотоаппарат, как вот здесь:
http://www.gigapxl.org/gallery-1.htm
Вот тогда бы и Нокиан увидели и шипы бы подсчитали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2004 17:31 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
Всю гонку бодался с Аленой:
Изображение
Но все-таки на последнем круге я ее вывалил!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2004 18:10 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Выехал за полтора часа до старта и оказался прав: улицы были раскисшие и, чтобы не промочить ноги раньше времени, я тащился-тащился-тащился по темным улицам, пока не рассвело и я не оказался у пня. У пня уже была мощная тусовка, посреди которой торчал Мастадонт в костюме "Мэйд ин Рашша" (матрас он побыстрому запихал ко мне в рюкзак, чтобы никто не увидел:). В общем, понапоехало народу всякого неслабого. Халявного очка, как в прошлый раз, явно не видать. Однако, цель была пока "доочковой". Хотел повъезжать в горки, не тыкая топталками в снежок.
С основной целью я распрощался на просмотровом круге: во все подъемчики въезжалось без особых проблесков техники. Просто, тупо и надежно. Правда, остались спуски... На крутом спуске, я забыл про тормоза и слека уехал по целене вдаль :) Короче, решил попробовать ускорить прохождение спусков и попозже отдаться накатывающим лидерам.
На старте объявил раздачу видеослонов после финиша тем, кто останется жифф, спустил задний баллон и поехал.
После первого подъемчика я оказался за Игорем Баронасом, который крутил по тропинке к забору. О!, подумал я, в прошлый раз пришел он раньше меня, поеду ка я за ним... очень быстро я понимаю, что он едет весьма неспеша. Это подтвердил Константин Михайлович (если я не ошибаюсь:), который культурно намекнул, что мы тут собрались ехать. У забора я обошел Игоря, впереди - никого, но сзаду раздается сопение: фиг расслабишься. На Парнасе сопение утихло, но у поворота, где был старт, я облажался и пропустил пару человек. Когда поднялся вокруг никого не было и только следы напоминали о пронесшемся тут стаде мамонтов. Хотя нет, сзаду опять раздалось сопение и я решил двигать дальше. Далее я нормально так затупил, повернув на торчек перед финишем, но Константин Михайлович, который на тот момент шел следом, с третьего раза донес до меня мысь о неверном направлении движения. Пока я выползал из сугробов, народ вокруг рассосался и я поехал совсем один.
У финиша была мини-толпа, среди которых заметил приветливо улыбающуюся девушку на лыжах с фотиком. "Бросай крутить! Вставай на лыжи!" пронеслось в голове и только у забора я понял, что это была Таня Маслова, которая решила, что бобслейная трасса - это не то, что она думала про КК :).
Потихоньку втянулся пыхтеть, сопеть, а также крутить и ехал круг за кругом. На порядок удачнее получались спуски, легче входил в подъемы. Хуже всего было в конце тягуна, который образовывался от места старта и кончался у забора. Подъем в Парнас мне казался фигней в сравнении с тем, что со мной происходило на последних метрах у забора. Хотя, когда меня на Парнасе накатил на круг Салават и я за ним вкрутил в горку, то мало мне не показалось. Мда... вот они годы тренировок. Пропасть в возможностях, причем другой край теряется где-то в дали... На круг меня накатили кругом позже, чем это было на 3ем этапе. Уже хорошо. Про себя отметил, что Ломакин берет реванш у дяди Гриши и так бодро берет...
Плохо то, что я точно не заметил время старта и под конец, когда уже начал слегка плыть не мог понять сколько кругов осталось. В результате ехал всегда с расчетом на еще круг, другой. Вспомнились слова Григория Лалина о том, что технику надо отрабатывать на фоне усталости. Хорошей такой усталости. Запомнился момент, когдя я после подхема на Парнас с поворота вылетел на середину спуска и пока оттуда выбирался к карю, где можно пользовать тормоза, скорость была уже совсем не детской и я понмю, как посмотрел к озерцу, прикидывая куда я сейчас уеду. Запомнился ровный, ровный снег и отчетливая, мощная диночная колея в сторону озера. Это меня взбодрило и я нормально так скинул скорость перед трубой. Кстати, на гонке я напрочь спилил задную колодку. Блин, ехал в городе по песку, соли и прочему дерьму и не протер обод перед стартом...
Аборигены слегка мешались. На прогревочном круге я опять чуть не повстречался с бегунком у спуска с парнаса. Дедок опустив голову ниже плеч спокойненько так, без всяких попыток посмотреть на подъем, хотя оттуда только что слетело несколько байкров, бежал мне наперерез. Выждав, я злорадно крикнул: "Мужик!" и оппа!!! наблюдаем финишный спурт марафонца :) На трассе же, именно в момент, когда я заглатывал порцию водички у поворота, где был старт, поперек дороги нарисовалась дама с собачкой, которая с интересом рассматривала, как я надвигаюсь на них. Пил я правой рукой, поэтому попытка притормозить и объехать это чудо местной природы пончилось прыжком с велосипеда. После этого я пол круга не мог встегнуться, и это на долгом тягуне! Пожалуй самый неприятный момент гонки.
То ли я прослушал предупреждение о последнем круге, то ли на последнем круге меня накатили лидеры, но финиш получился неожиданным. В следующий раз надо не тупить и запоминать время старта. Кстати, если бы судья говорил время старта... ну... я понимаю... кофе не обязательно :)
Обратно ехали в таком... таком... короче месево. Мастадонт ехал по целине, попутно пытаясь выторговать у нас СыДы с фильмом по сходной цене. Сходная цена его испугала очень сильно :) У Озерков я сорвал аплодиспенты улегшись на ледочке при попытке вылезти на дорогу, мы разделились и я поехал к Удельной успешно покупать лыжи. Благодаря механику Сергею купил удачно, через пару часов начался настоящий дождь :) Но мы уже сидели в доме и строили планы по лыжной подготовке...
Обратную дорогу в 7 вечера лучше не вспоминать. Сакс полнейший...
Итог: похоже я втянулся настолько, что стал задумываться о том, чтобы начать регулярные тренировки. Цель пока не ясна, но раз уж нравится гонятся, то и готовиться вроде как надо :) Да, приехал я 12-м. Приехавший Мастадонт и доехавший на тренеровочном байке Гонзо (а? :), отодвинули меня взад. Очка я не увидел %)


Последний раз редактировалось COPATHuK 06 дек 2004 19:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU