Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 15:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 июн 2006 19:26 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
В этой ветке предлагается делиться впечатлениями о только что завершившемся Мичуринском кросс-кантри марафоне.



Результаты марафона находятся здесь:

http://www.balticstar.spb.ru/mich/res_allbygr.htm


фотографии DenisDNS

http://veloroad.spb.ru/img/20060612_MichurinskiyKK/


фотографии pr

http://photofile.ru/users/-pr-/1354457/


Фотки от Наташи Глот

http://foto.rambler.ru/users/ng41/michur/


Фотки AirVetra

http://public.fotki.com/AirVetra/bike/mich_mar_2006/


видео со старта от Kampy

ftp://ftp-tfa.itcwin.com/pub/veloroad.s ... Mich_2006/


Фотки от Жени К

http://public.fotki.com/ADbike/bikephot ... 06/michur/


Фотки от dgprt

http://photofile.ru/users/dgprt/2127276/

Изображение


Последний раз редактировалось Stranger 11 янв 2007 14:50, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2006 19:27 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Главное впечатление: отличная гонка :!:

Настоящий спортивный праздник в первый по-настоящему теплый и солнечный летний день.


Позже напишу отчет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2006 19:38 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Ну, хоть четвертым сообщением в этом треде напишешь хотя бы победителя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2006 19:44 
Не в сети
СУПЕРматраснег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2004 17:24
Сообщения: 4288
Хотелось бы увидеть фотографии нового элитного кастома Алексея, без иронии. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2006 23:09 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Два бесспорных лидера, приехавшие практически вместе:
Балгабаев Равшан и Лалин Григорий.

Соответственно, по элите победил Равшан, по мастерам - Гриша.

Полные протоколы вывесит Леша Павлов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2006 23:14 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
astr0nom писал(а):
Хотелось бы увидеть фотографии нового элитного кастома Алексея, без иронии. :)


"Элитный кастом" я не успел полностью собрать, поэтому устроил супер-тест-драйв шоссейному гибриду Marin на кроссовой резине.

Думаю, на таких скоростях и на такой трассе мало кто ездил на подобной машине :)
После гонки руки были "забиты" так, как после хорошей тренировки в тренажерном зале.

PS: кстати, я занял 4 место по мастерам. Одна из лучших моих гонок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Победители и призеры
СообщениеДобавлено: 12 июн 2006 23:14 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005 11:51
Сообщения: 498
элита, 80.000 км, набор высоты 1000 м

№п/п Фамилия, имя Коллектив Квал Номер ГР Результат Место Прим
1 Балгобаев Равшан Scott Racing 69 1972 01:24:20 02:56:17 1
2 Ломакин Александр лично 3 1981 01:36:48 03:08:03 2
3 Павел Щукин Alien Bike 53 1984 01:40:34 03:34:57 3

спорткласс, 80.000 км, набор высоты 1000 м

№п/п Фамилия, имя Коллектив Квал Номер ГР Результат Место Прим
1 Николай Сухорученков 93 1985 01:36:57 03:18:15 1
2 Немецкий Константин 10 01:36:55 03:18:20 2
3 Аверин Андрей ОК Гольфстрим 9 1978 01:40:24 03:21:03 3

женщины, 40.000 км, набор высоты 500 м

№п/п Фамилия, имя Коллектив Квал Номер ГР Результат Место Прим
1 Рыбакова Оксана Gaint 70 01:39:11 1
2 Маслова Татьяна Балтийская Звезда 28 01:45:38 2
3 Салихова Диана 73 1984 01:56:55 3

мастера, 80.000 км, набор высоты 1000 м

№п/п Фамилия, имя Коллектив Квал Номер ГР Результат Место Прим
1 Лалин Григорий Вонан Занон 4 01:24:25 02:56:17 1
2 Юнусов Салават 5 01:25:15 03:04:46 2
3 Исаев Юрий 61 1966 01:37:26 03:16:34 3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2006 00:20 
Не в сети
белая горячко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2004 15:04
Сообщения: 2798
Откуда: откуда и все.
Чтоб вот такой фигни как на аватаре усера Pavlov не возникало
(я про "зернистость" гифа, в том числе и НЕ из-за прозрачности),
гиф-исходник нужно сначала из индексированной палитры перевести в RGB, потом ресайзнуть,
а потом перевести обратно в индексированную палитру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2006 07:10 
Не в сети
ЛАСКА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2005 15:23
Сообщения: 2387
Откуда: СПб
К сожалению о самом марафоне воспоминаний нет, за их полным отсутствием, но зато вечер накануне.............. :wink: :lol:
Было все так душевно, замечательно, трогательно............ :roll:
Большое спасибо ВСЕМ за компанию!!!!


Р.S. А шашлык был отменный!!!!!!!!!!!!! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2006 08:05 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Как человек, ездивший до этого только по шоссе и парковым дорожкам, впечатлений я испытал много. Это, так называемое «кросс-кантри», оказалось, имеет массу особенностей:

1. Очень сильно трясет. 50% пути приходится ехать стоя. Как садишься в седло, тут же с силой получаешь по заднице.

2. Т.к. приходится часто вставать, устают особые мышцы, не особенно развитые на шоссейных тренировках.

3. На спусках очень страшно. Что внизу – непонятно. Неясно, справишься ли с управлением, несешься и мысленно крестишься. Каждый раз стоишь перед выбором: тормозить (терять скорость-время) или не тормозить (не быть уверенным в завтрашнем дне).

4. На подъемах очень тяжело. Пульс зашкаливает, приходится очень часто дышать.

5. Дисциплина исключительно индивидуальная. За 4 часа марафона ни с кем не было возможно нормально поговорить.

6. В группе ехать невозможно. Аэродинамика вообще не решает. Ровно не едет никто.

7. Местами очень пыльно и не чем дышать – хуже, чем выхлоп.

8. В лесу очень жарко. На шоссе обычно всегда ветерок, а тут деревья кругом – духота и жарень.

9. Не возможно не задевать торчащие ветки, елки – больно, царапины.

10. С деревьев и кустов постоянно падают насекомые в дырочки в шлеме – хорошо, если не клещи.

11. Очень часто такое ощущение, что спустило колесо – велосипед не едет. Смотришь, нет: просто песок или мягкий грунт, на котором крутишь с силой, а едешь как черепаха.

12. Запортить велосипед – вообще ноль проблем: тряска, камни стучат по ободам, палки летят в спицы и переключатель, пыль липнет к трансмиссии и т.д.

13. Руки и спина устают.

14. Постоянно приходится быть «на чеку», как только расслабишься, тут же налетаешь на камень или корень.

15. На ходу невозможно нормально перекусить и даже попить. Потерять флягу – нечего делать.

16. Приходится перебираться через ручьи.

17. Медленно. Кажется, что крутишь на все деньги, а средняя
скорость просто смехотворная.

Теперь о самой гонке.

Накануне состоялся просмотр трассы. Очень приятно было приехать пораньше и понаблюдать как «наши собираются». В лагере стояла веселая суета, Кампи как обычно чинил велосипед, вокруг бегали дети, организаторы сновали в заботах. Приехала Лена Куракина с фотоаппаратом и симпатичными неофитками, Артем Время-не-ждет, интересный человек с велоприцепом, Таня с Андреем и несколько суровых незнакомцев.

Прокатились по маршруту в неспешном темпе, в теплой компании, чуть поболтали с Таней и Кампи. Поездка напоминала добрую семейную прогулку.

Вернувшись мы нашли Толика, потом приехала Вера, Дрема и воцарилась атмосфера «встреч единомышленников». Вера привезла поп-звезду Ма!

Явно намечалась пьянка, мы испугались и решили уехать, попросив Веру напоить как можно больше соперников...

Продолжение следует,

но прежде хочется поблагодарить организаторов и лично Алексея, Миху, Мишу и родной клуб, а также тех, кого я не знаю – все было на высоте. Приехав в лагерь, не нужно было думать, только следовать Вашим указаниям и крутить педали – все супер, спасибо, ребята!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2006 08:18 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Трасса Мичуринского марафона весьма интересная, включающая в себя самые разнообразные участки: от техничных на скорости спусков по камням до скоростных динамичных лесных дорожек.

Проще всего ее проходить на легком кросс-кантрийном двухподвесе.

Вчера на гибриде на спусках проводил часть времени в воздухе, перепрыгивая камни, корни, или просто вылетая с кочек-трамплинчиков :)
На хардтейле с хорошей вилкой можно проходить спуски быстрее.

Особенно бодро мы соревновались с Игорем Баронасом, который занимается не только кросс-кантри, но также даунхиллом: он улетал от меня на спусках, а я доставал его на подъемах.

Так мы регулярно обгоняли друг друга почти 40 км (весь первый круг).
Только когда стал еще жестче работать на разбитой трассе, удалось от него уехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2006 08:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2004 13:37
Сообщения: 2440
Откуда: Spb, ул.Дибуновская
//Проще всего ее проходить на легком кросс-кантрийном двухподвесе.

да ну эти двуподвесы. Пока добирал всех после двух проколов, обогнал пару двуподвесов, причем обгонял на спусках :-)

Гонка супер!!! Даже то что мы с Андреем достаточно наплутали на втором кругу (указатели свалены и сорваны, а бошка не варит) несколько не испортило настроение праздника . Организаторам спасибо.

ps:Попозже отчтетик забоцаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2006 10:20 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2004 10:15
Сообщения: 1720
Откуда: спб, купчино
я ездил крос кантри первый раз. впрочем, марафон тоже :-)

со спусками вы ребята извращенцы. на первом спуске влетел в куст, дальше летел уже без велосипеда. порвал провод компа, остался пульсомер с часами. потом в середине первого круга колеса соскользнули с камней и тоже упал. без защиты ободрался бы. на двухподвесе ехал почти везде в седле (после второго падения отбилась возможность ехать в гору стоя).

был сильный тупняк с перевернутой стрелкой. повезло тем, кто ехал сзади, они наткнулись на уже затупившую группу и на правильно повернутую стрелку. а я вот ехал в тот момент где-то позади первой группы и заплутал вслед за ними на лишних 2 километра. но организаторы молодцы хотя бы на втором кругу там уже висела ленточка поперек перекрестка. понятно, что такими ленточками все не перегородишь... эх, надо было ехать на просмотр. сам дурак.

еще были ребята, которые срезали. видимо, они представляли, где мы едем (я нет =). обгонять три раза через пять минут одних и тех же, когда едешь четко по стрелкам как-то странно. думал уж не едет ли крыша.

а так неплохо покатались. правда, второй раз по одному и тому же месту (я имею ввиду второй круг) ехать чисто психологически не хотелось. не понимаю как вам в парках не надоедает %)

всем спасибо за веселую и дружную компанию на старте, финише и на дистанции. а организаторам за то, что есть такое соревнование. давно хотел попробовать.

:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2006 10:31 
Не в сети
ориентировщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2005 13:14
Сообщения: 1652
Откуда: Москва-СПб
Все было классно, только очень жарко.

Со старта, в отличие от прошлого года, удалось уйти в лидирующей группе, в котрой и доехал до спуска с камнями. Там непредусмортрительно оказался в хвосте, на спуске все растянулись, передо мной кто-то грохнулся, в общем внизу я уже юыл далеко от лидеров. А лидеры в подъем натянули.

Я заехал по споконей, наверху догнал двух человек, впереди маячили еще трое, среди которых был Гонзо. Думал их догнать, но что-то как-то не поперло, и перед длинными спусками народ от меня немного отъехал, и на спусках я вообще отвалился от группы, так как один я боюсь так фигачить вниз. В лес въехал так, что спин впереди уже не видел. Еду-еду, помню что по схеме трасса должна идти вперед до шоссе. Поэтому на крестообразном повороте уверенно уехал вперед, да и стрелка там вроде вперед показывала (ну я так увидел). Даже еще следы покрышек впереди видел.

Меня стало раскатывать, я пофигачил вперед, чтобы кого-нить догнать. Но постепенно меня стали терзать сомнения, туда ли я еду. Разметки нет, следов вроде тоже не стало. В общем когда я увидел знакомые места с прошлогодней трассы, понял что я точно не там. Что делать, блин, назад на трассу уже очень далеко. Я выбрал перекресток налево и ориентируясь по солнцу поехал в сторону трассы. Через некоторое время я выскочил на нее, как раз мимо ехал Исаев Юрий. Но я не знаю, это еще до подпитки или после. Я его догнал, узнал что подпитка уже была, развернулся и поехал назад к КП подпитки (я думал там контролер отмечает, и как честная Маша решил что надо съездить отметится). Проехал довольно много по противоходу, удивив большое количество народа таким маневром. Прилетаю на КП, коворю номера записываете - а мне: "На, банан возьми". Вот блин, зачем возвращался. И так на выходе на трассу уже мощно слил, и еще столько добавил.

С растройства попилил вперед что было дури, обгоняя спокойно едующих людей. В результате первый круг приехал 15-ый (или около того). Постоял, попил, узнал что другие тоже где-то поплутали и я не в такой уж и глубокой ж@пе. Ну и поехал дальше уже в нормальном настроении. После подъемов накатил большую группу, из которой вскоре выехали втроем: я, Оксана Рыбакова и Николай Сухорученков. Ехали спокойно, после подпитки нам навстречу приехал Гонзо, который и на втором кругу решил поплутать :D , поехали вчервером. Я думал, что впереди еще куча народу и что мы тут трое парней как раз и будем призы в спорт-классе разыгрывать - даже мысли не было. Где-то у бродов меня начало плющить, я отвалился. Доехал вообще через немогу, так как видать немного от солнца перегрелся, у меня заболела голова и мутило. В результате в финишной зарубе не поучаствовал, и еще и Оксане слил 2 минуты 8) Так что теперь я тоже турыст и ботаник :D

После финиша отлежался в теньке, отмочил голову в озере, полегчало. И вот я удивился, когда оказалось что я еще и 3 место занял :shock:

В общем впечатления сугубо позитивные. Спасибо организаторам, все получилось на уровне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2006 10:33 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:13
Сообщения: 2864
Откуда: Санкт-Петербург
Гонка очень интересная получилась. Все суперски организовано и прикольно смотрится. Не поехал из-за простуды и, неверное, к лучшему, т.к. был явно не мой день: -в начале гонки Зяма рванул так, что сразу порвал цепь и я, зачем-то, вписался ему помочь. Не знаю, с чем этого связано, но такой заклепки в страшном сне не присниться, я так еще никогда не заклепывал :) - дефоршировал в итоге две выжимки, причем одна из них суперская, проверенная годами. Потом мы пошли с Мишей ставить разметочную стрелку и .... заблудились. В итоге, я бежал на перехват гонцов с едой и ... не успел минут на 5 :(. На финише я скрывался от Равшана и Гриши 8). Потом, ехали долго и печально в пробках и приперлись поздно - получил нагоняи от Лены :). В общем - не мой день был.

Все, что не касалось меня - все было супер. Ребята-организаторы - так делжать и развиваться!

Приятнейше было наблюдать за финишем! Поздравляю лидеров-победителей Равшана и Гришу! Как в старые добрые времена, они финишировали за руку!

Изображение

Вечерком постараюсь фотоотчет вывесить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU