Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 апр 2024 08:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2007 12:10 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Т.е. ты собираешься от шоссе отъезжать по дорогам к Оборонному, Резервному, на хребет и т.п.? Кста, не Родниковое, а вроде Родниковское. Я понимаю, что все и все там знают :) Но на мой взгляд лучше от Орлиного поехать на Байдарские ворота, там вид.... ой мама... и спуститься по серпантину к морю в Форос и далее по верхнему шоссе до Алупки и до Ай-Петри. Но, если ездить ответвлениями, то лучше по хорошей дороге вокруг мыса Сарыч (тож такие скалы...) и заехать на Байдарские со стороны моря (дорога много лучше), а потом серпантином вернуться обратно. Кстати, если делать повороты на всякие боковые дорожки, там сильно не зависать и не ехать нога за ногу, то для первого дня можно и укататься так, что на следующий день будет не до красот. А если еще ветерок встречный будет... Но там по берегу очень красиво.
"Внутрь" же залезть на след день от Ялты через Ай-Петри. Заодно выкатите к водопаду на подъеме, что проще для остановки и обзирания, да и лес воспринимается и разглядывается спокойнее... потом в глубине плато развернетесь, например на карте есть турбаза с офигенным названием "Орлиный залет" и вернетесь обратно по этому же серпантинчику. Будет вполне прикольно, но вряд ли захочется останавливаться... Дороги там такие, что туда-обратно воспринимаются, как совершенно разные. Имхо, если уж Крым, море, горки, то надо сразу все совместить в один флаконе :)
Вообще, маршрутик такой, что с учетом возни с ночевками и бытом, к марафону будет уже очень хорошо :)))
Еще мне понравилось слово "яйла" в маршруте: там ни разу его ни от кого не слышал и нигде не видел :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2007 12:27 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
Мое мнение:
Дядя Федор предложил правильный маршрут (классический). Ехать нужно именно по яйлам, а не по верхнему шоссе среди множества машин.
Ну а подъем на Ай-Петри из Ялты по серпантину как предложил Соратник - это ваще жесть, если учесть, что участники повезут вело-штаны и вообще начало сезона для многих будет! Водопад - Учан-Су не так уж и красив на самом деле и его вполне можно пропустить)
Для мая месяца актуально набрав высоту не терять ее, а ехать по верху, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2007 12:45 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2004 09:48
Сообщения: 133
Откуда: СПб
Еще раз для всех

Предлагаются две программы:
1. Заселение в одном месте, радиальные выезды по шоссе в качестве подготовки/акклиматизации к марафону, марафон. Заселиться можно с КАРАВАНом и ездить по их программе или по своей собственной -- тут можно брать шоссер.
2. Мини-поход в качестве подготовки к марафону, марафон -- вот этот поход поведу я. И тут мы поедем приемущественно по грунтам и на МТБ. Перед марафоном (4 мая) я предполагаю приехать к месту старта /финиша (в ту же Крымскую Розу)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2007 13:03 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Andrey(SPb) писал(а):
Мое мнение:
Дядя Федор предложил правильный маршрут (классический). Ехать нужно именно по яйлам, а не по верхнему шоссе среди множества машин.
Ну а подъем на Ай-Петри из Ялты по серпантину как предложил Соратник - это ваще жесть, если учесть, что участники повезут вело-штаны и вообще начало сезона для многих будет! Водопад - Учан-Су не так уж и красив на самом деле и его вполне можно пропустить)
Для мая месяца актуально набрав высоту не терять ее, а ехать по верху, ИМХО.


п.1. спорить не буду, т.к. не знаю, на сколько много машин будет там в начале мая. Сейчас - очень свободно. И в любом случае, если говорить о поездке перед марафоном на шессере, где будет использована дорога Симферополь-Алушта, то машин на любой дороге в сравнении с той -мало.
п.2. Не воспринимал это, как поездку на байках со штанами (которые можно оставить внизу в месте ночевки), а как поездку перед бреветом. При таком раскладе все меняется и качество дорог уже пофиг. Хотя для туризма подход мягко говоря непонятный: водопад нафиг, лучше в начале сезона ехать поровнее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2007 22:19 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 14:38
Сообщения: 1244
Откуда: "Караван"
The Bear писал(а):
Объявление по просьбе В.В.Кудина.
План поездки в Крым в апреле-мае 2007 года.
...
5.V. Марафон.
...

Уточнение: старт в Крымской Розе в 7:00 Крымского времени.
Страница марафона обновлена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2007 21:49 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 14 мар 2007 21:22
Сообщения: 3
Откуда: Kremenchug
Меня интересует из всей программы только марафон на 200 км, а конкретно - где остановится на проживание, так чтоб недалеко от старта, ну и чтоб сдыбатся с остальными участниками можно было предварительно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2007 21:59 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 14:38
Сообщения: 1244
Откуда: "Караван"
Finio писал(а):
Меня интересует из всей программы только марафон на 200 км, а конкретно - где остановится на проживание, так чтоб недалеко от старта, ну и чтоб сдыбатся с остальными участниками можно было предварительно

В Крымской Розе вместе с Вадимом Кудиным. Надо непосредственно с ним связаться. +7 495 4046839, но просьба не звонить после 22:30 (если заранее не договаривались о звонке).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2007 23:00 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 14 мар 2007 21:51
Сообщения: 1
Откуда: Севастополь
дядя Федор
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 1:21 pm Заголовок сообщения:
К Бюджету поездки
Билет на поезд — думаю порядка 3000 руб туда/обратно на плацкарте
Жилье
В Крымской Розе по 7 гривен за сутки, но количество мест ограничено
В Алуште на море — 20—25 гривен за сутки
Еда стоит примерно столько же, как и у нас.
За 2 гривны можно купить 1 доллар США, то есть В Алуште одна ночь на частном секторе обойдется в 250—350 руб в сутки с человека


Всем доброго вечера.Небольшое уточнение.1доллар США можно продать за 5 гривен. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2007 17:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
The Bear писал(а):
Finio писал(а):
Меня интересует из всей программы только марафон на 200 км, а конкретно - где остановится на проживание, так чтоб недалеко от старта, ну и чтоб сдыбатся с остальными участниками можно было предварительно

В Крымской Розе вместе с Вадимом Кудиным. Надо непосредственно с ним связаться. +7 495 4046839, но просьба не звонить после 22:30 (если заранее не договаривались о звонке).
Да, кстати подскажите где расположена эта РОЗА. А то
билетов пока нет и возможно я поеду туда из Туапсе
своим ходом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2007 14:00 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2004 09:48
Сообщения: 133
Откуда: СПб
Билеты в Крым на поезд пока отсутсвуют, то есть их не продают, да и расписание выгдялит странно, например, из Москвы есть только один поезд, а всегда их существовало несколько.
В кассе мне сказали, что все еще согласовывают расписания с украинцами.
Так что ждем моемнта, когда можно будет купить билеты. Пока планы не меняются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2007 14:02 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2004 09:48
Сообщения: 133
Откуда: СПб
abeziz писал(а):
Да, кстати подскажите где расположена эта РОЗА. А то
билетов пока нет и возможно я поеду туда из Туапсе
своим ходом.


Рядом с шоссе Симферополь--Белогорск, это на восток от Симферополя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2007 20:03 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 14 мар 2007 21:22
Сообщения: 3
Откуда: Kremenchug
Предыдущие марафоны кто ездил подскажите - как там с питанием на маршруте?, надо сразу харчами тарится, или можно налегке: по мелочи по карманам распихать и денег взять, чтоб возле магазина или еще как подкормится?

дядя Федор писал(а):
Билеты в Крым на поезд пока отсутсвуют, то есть их не продают, да и расписание выгдялит странно, например, из Москвы есть только один поезд...
есть поезд Москва-Кременчуг, и есть поезд Кременчуг-Симферополь, который выходит из Кременчуга по нечетным в 20.00 по местному времени :) - не расценивайте это предложение полностью серьезным, хотя как вариант.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2007 20:35 
Не в сети
СУПЕРматраснег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2004 17:24
Сообщения: 4288
Finio писал(а):
Предыдущие марафоны кто ездил подскажите - как там с питанием на маршруте?, надо сразу харчами тарится, или можно налегке: по мелочи по карманам распихать и денег взять, чтоб возле магазина или еще как подкормится?

Предыдущие марафоны не ездил, и эторт тоже не поеду, но учитывая, что это двухсотка, хотя и сложная из-за рельефа, то можно полностью автономно проехать, и не так уж и много с собой брать едды придется. На двухсотке, наверное, только одна остановка нужна, чтобы подкрепиться получше, на а всякую мелочь типа печенюшек, мармеладок-шоколадок по-любому с собой придется брать. Да и деньги следует брать на случай захода в магазин - вдруг нападет заголодание или количество воды будет рассчитано неверно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2007 18:27 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 14:38
Сообщения: 1244
Откуда: "Караван"
Finio писал(а):
Предыдущие марафоны кто ездил подскажите - как там с питанием на маршруте?, надо сразу харчами тарится, или можно налегке: по мелочи по карманам распихать и денег взять, чтоб возле магазина или еще как подкормится?

Полно там магазинов. До Судака - не задумывался, далее - каждые 20-25 км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2007 19:52 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 11 мар 2007 18:45
Сообщения: 42
Andrey(SPb) писал(а):
Маршрут классный! В сентябре проехал по всем этим дорогам.
Дядя Федор все очень четко описал.
Подозреваю, что в мае месяце на праздниках трафик будет несколько больше, чем в середине сентября в будние дни.

От Алушты до Судака малый трафик и ехать комфортно, от Судака до Грушевки вообще машин очень мало, по Симферопольскому шоссе машин всегда много. Дорога Симферополь - Алушта сильно нагружена транспортом.
Качество дорог везде очень хорошее, а местами (Ангарский перевал) великолепное.

теперь вопрос: что есть великолепное? можно ли будет проехать через никитский перевал и ай-петри безбоязненно на шоссейниках? были там 4 года назад, было так себе. неужто новые дороги сделали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 117


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU