Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 24 апр 2024 23:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2006 20:10 
Не в сети
СУПЕРматраснег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2004 17:24
Сообщения: 4288
Степан писал(а):

Извини astr0nom, но вот этого поста не понял, а что еще должно показывать значение ср. скорости? :roll: Хм...по-моему только ср. :) скорость

ну как же, некоторые считают, что они должны рассеивать всякие мифы, например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2006 20:44 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23853
Откуда: Санкт-Петербург
Степан писал(а):
а что еще должно показывать значение ср. скорости? :roll: Хм...по-моему только ср. :) скорость


разумеется :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2006 20:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 май 2006 20:18
Сообщения: 1907
Откуда: Питер, Руставели
Ну со скоростью вроде разобрались :D . Мне вот еще, что хотелось бы заметить, друзья начинающие и продолжающие, старайтесь крутить постоянно и равномерно, а не рывками с остановками, будет гораздо спокойнее ехать в группе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2006 22:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
Степан писал(а):
Ну со скоростью вроде разобрались :D . Мне вот еще, что хотелось бы заметить, друзья начинающие и продолжающие, старайтесь крутить постоянно и равномерно, а не рывками с остановками, будет гораздо спокойнее ехать в группе.


Как хотят так и крутят. В этот раз, кстати, очень ровненько крутили, во всяком случае до Кировска. А кто не выдерживал - вываливали, обойти всегда можно аккуратненько.

Хочешь ехать как-то особенно - собери группу сам. Бревет априори - поездка индивидуальная. Никто за движение в группе ответственности не несёт. Асфальт - не идеальный, движение - на дороге имеется, люди - любители, не всегда умеющие и успевающие гнать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2006 22:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 май 2006 20:18
Сообщения: 1907
Откуда: Питер, Руставели
Да я понимаю, что бревет, все индивидульно и пр., но коли уж собралась группа почему не покрутить ровненько? От этого как раз безопасность и зависит. Насчет "гнать" я вообще ничего не говорил, на мой взгляд лучше ехать медленнее на 1-2км/ч, но плавно и равномерно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2006 22:54 
Не в сети
СУПЕРматраснег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2004 17:24
Сообщения: 4288
Степан писал(а):
Да я понимаю, что бревет, все индивидульно и пр., но коли уж собралась группа почему не покрутить ровненько? От этого как раз безопасность и зависит. Насчет "гнать" я вообще ничего не говорил, на мой взгляд лучше ехать медленнее на 1-2км/ч, но плавно и равномерно.

до тех пор, пока на бреветы будут приезжать те кто намеренно раздергивает группу и устраивает прочие элементы гонки для вываливания "противников", все будет именно так, т.е. так будет всегда (не запретишь же приезжать народу на массовую стратегическую двухсотку). Так что вэлком на большие марафоны - там все ездят плавно и равномерно, или пытайся на бревете найти/организовать более медленную комфортную группу.
К слову, никто из тех, кто ехал не в первой группе, не высказывал никаких неудовольствий по поводу самой езды и организации движения участниками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2006 23:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 май 2006 20:18
Сообщения: 1907
Откуда: Питер, Руставели
В той грууппе, с которой я ехал никто никого не вываливал, даже наоборот помогали, но вот крутил(и?) рывками, что думаю не прибавляло сил и радости ехавшим позади.
З.Ы. А вообще всем спасибо, сам я вел лишь немного в конце :oops:
З.З.Ы.Да ни причем здесь скорость! От того, что едешь медленней ситуация не меняется, только шанс повреждений при завале уменьшается.


Последний раз редактировалось Степан 03 сен 2006 23:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2006 23:06 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
astr0nom писал(а):
Так что вэлком на большие марафоны - там все ездят плавно и равномерно

если будет человек 70 на старте 600-ки будет то же самое на первых 200км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2006 23:16 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23853
Откуда: Санкт-Петербург
Степан писал(а):
В той грууппе, с которой я ехал никто никого не вываливал, даже наоборот помогали, но вот крутил(и?) рывками, что думаю не прибавляло сил и радости ехавшим позади.


Рывки и неравномерное движение наблюдается порой в любой стихийно сложившейся группе.

Люди разные, уровень подготовки разный, скатанности нет.

Например, коллектив северных тренировок за прошедший сезон уже более-менее скатался - может поддерживать нормальную работу без рывков и провалов.

Но стататься так всем невозможно - поэтому и получаются рывки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2006 23:19 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2005 00:21
Сообщения: 2614
Откуда: С.-Петербург. Остров Голодай
Степан писал(а):
..... но вот крутил(и?) рывками, что думаю не прибавляло сил и радости ехавшим позади.
Наверное тогда стоило держаться наиболее опытных, возможно даже возрастных участников.

И хорошо когда наиболее опытный предварительно проводит какую-никакую воспитательную беседу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2006 23:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 май 2006 20:18
Сообщения: 1907
Откуда: Питер, Руставели
Может я не так выразился, имеется ввиду не скоростные рывки, а кручение педалей с остановками, что ИМХО не есть гуд. А так все понятно, новички, много народа и т.п.
З.Ы. Может я просто избаловался с Сашей Дудичем ездивши :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2006 23:28 
Не в сети
СУПЕРматраснег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2004 17:24
Сообщения: 4288
Nikotin писал(а):
astr0nom писал(а):
Так что вэлком на большие марафоны - там все ездят плавно и равномерно

если будет человек 70 на старте 600-ки будет то же самое на первых 200км.

ну ты же понимаешь, что это анрил - в прошлом году по всей России было чуть ли не 15 СР всего (вроде, это после беглого просмотра РР29), конечно, в этом году больше, есть и те, кто ездил 600, а другие не ездил, но до 70 человек... как до луны пешком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2006 23:47 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23853
Откуда: Санкт-Петербург
Степан писал(а):
Может я не так выразился, имеется ввиду не скоростные рывки, а кручение педалей с остановками, что ИМХО не есть гуд. А так все понятно, новички, много народа и т.п.
З.Ы. Может я просто избаловался с Сашей Дудичем ездивши :lol:


Для начала хотя бы ехать равномерно 8)

А в реальных условиях на наших дорогах порой не до равномерного кручения педалей.
Тот же Саша на марафоне чуть не завалил едущего сзади (вроде это был Дима Дмитриев), когда объезжал яму на дороге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2006 23:58 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
astr0nom писал(а):
ну ты же понимаешь, что это анрил - в прошлом году по всей России было чуть ли не 15 СР всего (вроде, это после беглого просмотра РР29), конечно, в этом году больше, есть и те, кто ездил 600, а другие не ездил, но до 70 человек... как до луны пешком.

если будет нормальная трасса, с нормальныи кп, разрекламировать, то нетрудно будет ожидать человек 30-40. другое дело что это не нужно.

вообще рост рандоннерского движения сейчас сравним с ростом цен на квартры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2006 01:11 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2005 18:28
Сообщения: 113
Sparkle писал(а):
А дядя Толя вообще 4 раза в кафе по часу обедал и "Пираты карибского моря" смотрел ;) ... И приехал довольно поздно, но средняя у него может быть значительно больше, чем у тех кто приехал на 2-3 часа раньше :lol: !

Еще "дядя Толя" долго пешком шёл, потому что "бухал накануне и ноги не побрил" ;) И вообще, этот день был похож на критический - горную 200-ку в начале сезона проехал на час быстрей, чем равнинную в конце сезона :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU