Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 апр 2024 11:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 авг 2006 21:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3985
Откуда: Привет участникам соревнований!
Евгений К. писал(а):
А Выше тебе ответили люди, у которых здоровья хоть отбавляй, и "вшивая" 200-ка - как слону дробина.
Хотя, как знать, например, Дима О. минимум полгода каждый день катал "Северные тренировки" км по 50-75, а потом проехал 200 и это не было сложно. Теперь он к такой дистанции относиться пренебрежительно.
Но никогда не следует забывать, что должна быть база и она закладывается постепенно.


Ну не пол года, поменьше чуть, с мая :)

Просто не совсем понимаю, зачем соблюдать диету, поедать микроэлементы и микроорганизмы, чтобы за неделю новичку подготовится к первой двухсотки. Это же вредно...

Гораздо правильнее готовится накатом (десятикратным), на Северных (а также Южных и Восточных) тренировках.
Правилом десятикратного наката, я и руководствовался, когда стартовал 200 и 400. 600 не поехал, потому что не набрал еще 6 т.км.

А если не накатал - подожди следующего марафона. Имхо так лучше, и эффективней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2006 23:15 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
astr0nom писал(а):
я 600 ехал в частности и для того, чтобы самому убедиться в том, что не нужно иметь ни выдающихся физических способностей, ни ежедневных тренировок и т.д. для того, чтобы кататься и получать удовольствие от марафонов. Убедившись в этом, я считаю, что могу рассказывать о своем мнении другим, хотя все равно каждый решает сам.

Напрасно ты Вова.
Даже такой мегачайник как я понимает что, без регулярных тренировок и достаточной подготовки марафоны есть только вред.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2006 09:52 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 13 дек 2005 16:35
Сообщения: 900
Откуда: Ленинград-Тифлис
Гм, это будет мой первый марафон. Уже сформирована группа тихоходов? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2006 14:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
viatch писал(а):
Гм, это будет мой первый марафон. Уже сформирована группа тихоходов? ;-)


Тихоходы ведь вначале как всегда рванут, ой рванут! Хорошо хоть 36 градусов точно не будет, а то очень тяжко ехать по жаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2006 15:14 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Как-то с Вольфрам высказал такую идею, что неплохо бы
на бреветах "тихоходам" организоваться.

Если на 200-ке будет заранее известно, что есть группа "для начинающих", которая декларирует "свои правила":
- не поддается ломежке на старте, а наоборот проводит вдумчивую РАСКАТКУ;
- не бросает людей в беде;
- смотрит чтобы никто не заголодал, чтобы не "крутили кардан" и т.п.;
- планирует отдыхи и обеды и т.д.

это позволит привлечь в рандоннерское движение больше новых велолюбителей и позволит избежать некоторых проблем у новичков.

В общем, если это кому-нибудь нужно,
я готов поддержать новичков и постараться организовать такую группу. Детали продумаю и напишу здесь, когда пойму - нужно это или нет? Высказывайтесь, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2006 15:31 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
С "ломежкой" на старте не все так просто, да и тем же "цеплянием" за колеса уходящего поезда. Для начинающих (воспоминания еще живы, а вчера их обновил), проблема не только в расстоянии, а скорее во времени нахождения в седле. Чем спокойнее ты едешь, тем больше достанется рукам, спине, плечам. Так что наколесничание за более быстрыми с качественным отдыхом на КП может быть гораздо легче для "тихоходов". И полезнее для дальнейшего.

И далеко не факт, что собранная группа, которая никуда не торопится, не будет развалитсся, как это делают все остальные. К тому же "группанутость" будеть иметь гораздо меньше бонусов, чем у тех, кто вкручивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2006 15:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
Евгений К.:
неплохо бы на бреветах "тихоходам" организоваться.

Абсолютно здравая мысль.

есть группа "для начинающих", которая декларирует "свои правила"

Именно так и делаем в марафонских покатушках с петрозаводскими байкерами. Согласен по всем пунктам.

это позволит привлечь в рандоннерское движение больше новых велолюбителей и позволит избежать некоторых проблем у новичков.

В психологическом плане очень полезно. Позволяет новичкам поверить в собственные силы.

В общем, если это кому-нибудь нужно, я готов поддержать новичков и постараться организовать такую группу.

Судя по тому, как марафонах БЗ народ прямо со старта "ломит" и уже через 10 км группа начинает разваливаться(ИМХО, большиство DNF'ов и результатов на грани норматива является следствием именно таких ломежек), то однозначно нужно. Может быть удастся вывести 23 сентября на марафон "Холмистый" несколько "тихоходов" из Петрозаводска. Опровергнуть делом, так сказать, слова что "Холмистый - самая быстрая 200тка". :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2006 15:46 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Пока я только собираю мнения.

Мои востоминая тоже живы (я всего-навсего-то пока учавствовал в 6-ти марафонах, из них 2 неудачно), так вот, когда я ехал в первый раз, был в шоке, что все УЛОМИЛИ, я пытался догнать их, но быстро сдох. Потом было очень неуютно от одиночества. В тот раз я сошел.
В общем, для меня тогда такая группа была бы очень полезна.

Основную сложность вижу в том, что мы не сможем "удовлетворить запросы" ВСЕХ новичков. Мы не сможем "няньчиться" с теми, кто не имеет элементарной базы и не может, например, поддерживать на прямой скорость 23-25 км/ч. А кому-то, наоборот, будет неинтересно - но он тогда не новичок ИМХО. :) Т.е. мы можем постараться соответствовать каким-то средним запросам. Для этого, и чтобы было без обид, надо будет разратотать "свои правила".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2006 16:05 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 20 июл 2005 14:14
Сообщения: 26
Я хочу быть новичком на этот раз.
Но я даже не понимаю, как зарегистрироваться на марафон, где взять легенду и т.д.
И абсолютно нет времени для тренировок в будни.
Зато есть опыт прохождения даже больше 200 км (правда не 13 часов, а больше) и не по асфальту.
И ещё на сегодняшний день нет резины сликовой или даже полусликовой для байка. Как думаете, стоит ли соваться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2006 16:19 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
noma писал(а):
Я хочу быть новичком на этот раз.
Но я даже не понимаю, как зарегистрироваться на марафон, где взять легенду и т.д.
И абсолютно нет времени для тренировок в будни.
Зато есть опыт прохождения даже больше 200 км (правда не 13 часов, а больше) и не по асфальту.
И ещё на сегодняшний день нет резины сликовой или даже полусликовой для байка. Как думаете, стоит ли соваться?


Зарегистироваться лучше в интернете по этой ссылке:
http://www.balticstar.spb.ru/brevetdb/login.php
но даже если Вы этого не сделаете, можно прямо на старте (регистрируясь в интернете Вы облегчаете работу организаторам).

Скоро появится ОИ (официальная информация), которая "прилепливается" в темах форума "Бреветы. Рандоннеры".
Там можно будет найти карту, ссылки на легенду и другую официальную информацию.

Легенду в бумажном виде получите на старте. Обратите внимание, есть небольшой стртовый взнос (порядка 50р).

Многие ездят на зубастой резине, но если Вы оцениваете свои силы так, что 200 км - это серьезное испытание, лучше взять на прокат слики.

Если попросите, скорее всего, их одолжить на бревет смогу даже я. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2006 16:28 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Женя, вот тут и стоит задуматься над тем, а стоит ли обещать группу новичкам, если на сайте Б3 очень подчеркнуто: будте готовы к автономному движению?
В первом своей 200ке прокололся почти в самом начале и остался один, но психологически был более, чем готов к такому повороту событий. И доехал, а к тому моменту более 100 км в день ездил всего пару раз.
Прикинь, проколется один человек или другие тех проблемы. И что, все останавливаются и курят бамбук? А если повторяется? DNF подкрадется незаетно. Останешься, а остальных дальше? А как догонять, с тобой же "тихоход", он не сможет у тебя на колесе висеть, да и ты сможешь ли обеспечить паровоз, чтобы добрать остальных. А что будет с остальными без предводителя? :) А вдруг, аплутают? А смогут ли не рассыпаться по трассе?
Имхо, лучше не давать ложных надежд. Все равно каждому нужно будет бороться и мучиться самому и рассчитывать прежде всего на себя. Это - бревет. http://www.balticstar.spb.ru/first.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2006 16:43 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Ну в целом ты прав, но задача ставится не "няньчиться", а просто организоваться начинающим и тихоходам.

Что реально сделать - это реализовать старый добрый Евро-аудакс в этой скоростной группе и не изобретать велосипед.
Согласись, хоть на нашем сейте и написано, что БЗ проповедует этот добрый стиль, зачастую это уже не так.

Если это получит отклик, к субботе я постараюсь осмыслить принципы и написать, в каких случаях мы ждем, а когда нет и т.д.

Смысл бревета от этого не теряется, конечно надо быть готовым ко всем сложностям, автономке и т.д., иначе я предложил бы на машине всех провезти. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2006 16:55 
Не в сети
СУПЕРматраснег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2004 17:24
Сообщения: 4288
Евгений К. писал(а):
- не бросает людей в беде;

Извини, что вырвал из контекста, но это должно касаться ВСЕХ, и не только начинающих/продолжающих и т.д.

Насчет самой идеи о группе... по-моему. тут все довольно сложно. Я когда только собирался ехать на бреветы, то мне очень хотелось чтобы была группа матрасников, но переживал я зря - на всех бреветах я ехал в компании. Причем группа из 2-5 человек - это наилучший вариант. Большая группа, даже новичков - это будет тяжело и неудобно для самих же новичков.
Я думаю, что все же лучше старый проверенный вариант - каждому найти себе компанию на старте или во время движения, это - вполне реально.

И насчет "старого доброго стиля" езды большой группой - ничего хорошего в большой группе нет, да и смысла в этом тоже не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2006 16:57 
Не в сети
СУПЕРматраснег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2004 17:24
Сообщения: 4288
Да, еще хотел написать - Соратник все верно говорит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2006 17:02 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Коллеги, я не спорю,
если это нифиг никому не надо, с удовольствием поломлю со всеми. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU