Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 13:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 авг 2006 02:15 
Не в сети
СУПЕРматраснег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2004 17:24
Сообщения: 4288
Решил создать эту тему, чтобы обсудить, как и что, услышать мнения других об этом.
Безусловно, КП с машиной и волонтерами - это замечательно, и дело не в еде/воде, а просто когда приезжаешь на КП и видишь знакомых людей, которые искренне тебя поддерживают - это мегарадует.
Я думаю, что обсуждать то, что было на 200 и 300 марафонах - довольно бессмысленно - по мне так там все хорошо в любом виде. в конце концов, марафоны короткие по времени, а вот на 400 и 600 - тут уже дело другое.
и вопрос с едой все же стоит достаточно остро.
Я тут подумал и пришел в ужас - я нормально поел в пятницу вечером дома, а потом только вечером в воскресенье, т.к. фактически 2 суток я ел черте как - мармелад, шоколадки, печенье, бананы, пара бутеров с колбасой, одна банка растворимого пюре и один бомжпакет с вермишелью из пластикого стаканчика - даже на словах звучит страшно, и даже если б это были обычные два дня, а не более 30 часов вкручивания.
Естественно, расчитать еду очень сложно, но мне кажется, что должен быть хотя бы один КП с действительно нормальной едой. Может, я не прав, конечно, поэтому я и хочу это обсудить. Вот, например, была бы на спальном КП каша гречневая с тушенкой - это пошло бы на ура.
Конечно, можно сказать, что не проблема остановиться в любом населенном пункте и поесть в нормальном кафе, но тут есть несколько проблем - во-первых, населенных пунктов может быть мало на пути, во-вторых, они могут попасть по времени так, что будут закрыты, или еще чего, ну и в-третьих, и это тоже очень важно - любая лишняя остановка дается тяжело, кроме того, теряется время на поиск. Ну по крайней мере, для меня это так. Я могу сказать, что на последних 200 км после каждой остановки ехалось с большим трудом какое-то время. Т.е. едешь - вроде комфортно, не холодно, ничего не болит, а как начинаешь после остановки крутить - сразу же чувствуются колени, уставшие мышцы, холодно... в общем ничего хорошего.
Ну или как-то делать КП где-то в середине маршрута в каком-то кафе, в котором точно можно нормально поесть, или еще что, я не знаю, но думаю, тут есть чего обсудить.
Ну и еще по поводу КП - нужно побольше бананов (еще больше :) !) и колбасы - в этот раз вышло, что хлеба оказалось гораздо больше, чем колбасы :) правда, и участников оказалось в полтора больше. чем заявилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2006 08:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
astr0nom:
была бы на спальном КП каша гречневая с тушенкой - это пошло бы на ура.

На карельской 600тке оно было на КП300(или 340 если на обратном пути). С чаем горячим, сгущенкой, блинами. И это был реально круто. 8) Да так, что после плотного перекуса и короткого сна оставшиеся 260 км ехались лишь только с несколькими короткими перекусами.

Ну и еще по поводу КП - нужно побольше бананов (еще больше :) !) и колбасы - в этот раз вышло, что хлеба оказалось гораздо больше, чем колбасы

Согласен. И на каменногорской хотелось бы видеть гораздо больше колбасы. Ибо очень питательно и вкусно.

Естественно, размер стартового взноса тоже нужно увеличить для организации более качественного питания.

участников оказалось в полтора больше. чем заявилось.

А вот тут нужно, ИМХО, быть строже. Тем более когда есть on-line регистрация. Нет доступа в Интернет, будь добр регистрируйся по SMS/телефону. Заранее. Естественно, речь не про "новичковые" массовые 200тки.


Последний раз редактировалось Bomber 29 авг 2006 09:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2006 09:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2005 21:28
Сообщения: 2361
хоть не езжу бреветы, но все равно за всех беспокоюсь и имею несколько годовалый опыт организации вечеринок разного рода, скажу (присоединяясь конечно ко всему выше сказанному), что в ВАШЕМ случае с бреветами это все делается очень легко, чаще всего все опытные велосипедисты люди ответственные и с деньгами(а иначе каким образом задник весит дурэйс?) поэтому не бойтесь увеличивать взносы на бревет, и ввиду форума и мобильной свзяи регистрация конечно тоже мега тема - ПРИ ЧЕМ сроком до определенного числа - ДО закупок. Что бы было понятно сколько чего покупать. Взнос должен в себя четко включать набор питания на одного человека.

По сколько вы собираете на 400, 600-ку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2006 10:11 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Покажусь оппортунистом,
но мне кажется, что КП - это конечно хорошо, но на бревете не надо лишать себя обеда в приличном ресторане (кафе).

В последнее время, посещая даже хорошие рестораны в городе, испытываю только разочарование и даже какую-то ненависть к "обществу потребления" и к себе в частости.

А вот на бревете еда в 10 раз вкуснее и как бы "не лишена смысла" - вы обедаете так не от присыщинности, а наоборот.
И просто физически чувствуется, как все белки/углеводы/витамины сразу "идут в дело" в организме.

Рекомендуемое меню:

Греческий салат с хорошим оливковым маслом.
Борщ (в жару - холоный борщ).
Форель, приготовленная на решетке.
Гарнир: отварной картофель, листья салата, лимончик, оливки, др. овощи, соус.
Свежевыжатый сок (апельсин, грейпфрукт, лимон).
Медовик.
Чай.
Маленькая чашечка каппучино.
Фруктовый десерт.

Кстати, не в Спб, а в городках где мы проезжаем качество часто на уровне, а цены спросто смешные.

Я бы лучше собирал базу, где есть такие приличные завеления на дистанции, а КП оставил бы как есть.

Несколько я уже знаю, например для грядущей 200-ки в Тосно. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2006 10:19 
Не в сети
Bad Girl
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2004 22:48
Сообщения: 1929
Откуда: Санкт-Петербург
Хочется сказать - не делайте из еды культа, господа :twisted:
Имхо в этом плане как и во многих других неплохо брать пример с Юрия Бородулина, который 600 проехал на одном сникерсе, можно сказать.
Есть гречка с тушенкой- отлично.
Поел бомжпакетик - хорошо.
Не поел - едешь на ресурсах. Что само по себе есть выносливость и помогает ее развитию.
А жареную курицу поешь уже дома.
Хотя собсно если есть на маршруте меню, приведенное Евгением, то почему бы и нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2006 10:41 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2005 22:00
Сообщения: 1109
Откуда: Cавушкина
Евгений К. писал(а):
Покажусь оппортунистом,
но мне кажется, что КП - это конечно хорошо, но на бревете не надо лишать себя обеда в приличном ресторане (кафе).

В последнее время, посещая даже хорошие рестораны в городе, испытываю только разочарование и даже какую-то ненависть к "обществу потребления" и к себе в частости.

А вот на бревете еда в 10 раз вкуснее и как бы "не лишена смысла" - вы обедаете так не от присыщинности, а наоборот.
И просто физически чувствуется, как все белки/углеводы/витамины сразу "идут в дело" в организме.

Рекомендуемое меню:

Греческий салат с хорошим оливковым маслом.
Борщ (в жару - холоный борщ).
Форель, приготовленная на решетке.
Гарнир: отварной картофель, листья салата, лимончик, оливки, др. овощи, соус.
Свежевыжатый сок (апельсин, грейпфрукт, лимон).
Медовик.
Чай.
Маленькая чашечка каппучино.
Фруктовый десерт.

Кстати, не в Спб, а в городках где мы проезжаем качество часто на уровне, а цены спросто смешные.

Я бы лучше собирал базу, где есть такие приличные завеления на дистанции, а КП оставил бы как есть.

Несколько я уже знаю, например для грядущей 200-ки в Тосно. :)


Картофель идет печеный.
Овощи - клетчатка бесполезны уже в пути, и вроде могут даже навредить.

Можно обратится к гуру кулинарии и правильного гоночного рациона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2006 10:45 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Да ладно тебе,

на бревете полезно то, что приятно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2006 10:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
RIDE_ON писал(а):
Овощи - клетчатка бесполезны уже в пути, и вроде могут даже навредить.


В овощах как правило содержится совершенно не лишняя на бревете влага. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2006 10:53 
Не в сети
Bad Girl
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2004 22:48
Сообщения: 1929
Откуда: Санкт-Петербург
Bomber писал(а):
RIDE_ON писал(а):
Овощи - клетчатка бесполезны уже в пути, и вроде могут даже навредить.


В овощах как правило содержится совершенно не лишняя на бревете влага. ;)


в жару после 200-300 км хорошо идут фрукты
вспомните арбуз Николая Петровича на 400ке.
Я покупала абрикосы на *жаркой* 300ке - божественно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2006 10:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2005 07:55
Сообщения: 2023
Откуда: Звездные терни
АГА! про суп заговорили. А меня теперь обвиняют в том что я решил поссорить два клуба (как бы нелепо это не звучало) из-за миски супа. Вообще надо вместе составить меню, без выпендрежа, но со вкусом!)))
Меня вот на 600-ке реально вставлял крекер. Считаю что его обязательно надо включать в меню на ВСЕХ марафонах. Еще я продолжаю считать что суп должен быть на 600-ке. Лучше увеличить взносы и нормально питаться в машине у своих, чем идти в местное кафе с сомнительным качеством продуктов и шансом получить пищевое отравление.
Итаг на грядущей 200-ке хотел бы видеть и не только видеть:
-бананы
-горячий чай
-шейка
-батон к шейке
-крекер, много крекера
-соки, много и разные
-водичка
-сыр плавленный Viola
-печенье юбилейное в шоколадной глазури
-мармелад желатиновый со вкусом колы
-финики

Добавляйте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2006 11:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 16 май 2005 21:06
Сообщения: 2305
Откуда: Петербург
Сейчас не было и быть не могло гречневой каши с тушенкой потому что у нас не было горелки, плита в общежитии носила скорее декоративный характер, а жечь костер можно было пожалуй лишь из легенд.
А бананов помоему 18 кг было, и то мало оказалось

Данила С писал(а):
(а иначе каким образом задник весит дурэйс?)
Мне его подарили. Бесплатно.

Данила С писал(а):
ПРИ ЧЕМ сроком до определенного числа - ДО закупок.
а взносы пусть по почте шлют?

DEVOURER писал(а):
Добавляйте...

Массажистки


Последний раз редактировалось @ndy 29 авг 2006 11:46, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2006 11:39 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 16 май 2006 19:28
Сообщения: 34
А можно самому заготовить сухпайки и отдать машине чтобы потом забирать на КП.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2006 11:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2005 21:28
Сообщения: 2361
DS писал(а):
А можно самому заготовить сухпайки и отдать машине чтобы потом забирать на КП.


а зачем тогда машина сопровождения? думаю да..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2006 11:53 
Не в сети
РжевскОй
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004 14:16
Сообщения: 1307
Откуда: из болота
да колбасы не хватило в пр раз :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2006 12:36 
Не в сети
Гуляков Артем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006 00:12
Сообщения: 2385
Откуда: Санкт-Петербург, Сервер +7911-999-6216
helena_cher-ski писал(а):
Хочется сказать - не делайте из еды культа, господа :twisted:
Имхо в этом плане как и во многих других неплохо брать пример с Юрия Бородулина, который 600 проехал на одном сникерсе, можно сказать.
Есть гречка с тушенкой- отлично.
Поел бомжпакетик - хорошо.
Не поел - едешь на ресурсах. Что само по себе есть выносливость и помогает ее развитию.
А жареную курицу поешь уже дома.
Хотя собсно если есть на маршруте меню, приведенное Евгением, то почему бы и нет.


+1

Я на этой 200ке нехочу видеть ничего, кроме легенды, пары бананов и литра воды.


На 600ке при закупке еды мы были ограничены в средствах - 4000р. К слову это все стартовые взносы.
Может кто еще не в курсе, но гостиница, точнее комнаты в общежитии оказанись дороже в 2 раза (300 с человека, вместо 300 с комнаты). Пришлось волонтерам изворачиваться, чтобы всех спать уложить. Вова, извини, что пришлось пол ночи тебе в спальнике ночевать.

Энди написал про горелку и плиту, но вот даже в Валдае кипяток почти случайность. У нас был электрочайник и кое-как удалось уломать хозяйку кафе с нашей водой погреть его несколько раз.


По поводу взносов, то мое мнение - увеличивать ничего не надо. Каждый на марафоне питается по разному, не надо ничего навязывать никому. Не проблема продумать свое меню и закупить самому то что не входит в базовое обеспечение, например курицу или колеса (каждому свое :wink: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU