Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 18 апр 2024 19:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2006 12:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 16 май 2005 21:06
Сообщения: 2305
Откуда: Петербург
Большая просьба всем потенциальным участникам уже определится, поедут они или нет, т.к. отсутствие определенности с количеством участников создает некоторые проблемы с организацией марафона и отразить свое решение здесь: http://www.balticstar.spb.ru/brevetdb/login.php


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2006 13:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8293
Откуда: Санкт-Петербург
АУ кто-нибудь в курсе есть ли в гостиница в Шимске, по статусу (РЦ)
должна быть, но инфу в инете найти не удается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2006 15:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2005 09:59
Сообщения: 1252
В Шимске имхо ловить нечего.

И вообще места там глухие,цивилизации нет, магазинов мало. Ночных ещё меньше. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2006 15:17 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
Kampy писал(а):
XuMuK писал(а):
Kampy писал(а):
ОИ готовиться, легенда пишется.
ИЩЕМ ВОЛОНТЕРОВ

А где финиш ? Мог бы поволонтерить. На машине. Если нужен, то ищу напарника.

Да финиш в Луге на вокзале.

Так нужен или нет ? Мне желательно знать заранее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2006 17:06 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 16 май 2005 21:06
Сообщения: 2305
Откуда: Петербург
Насколько я знаю, скажем так весьма и весьма желателен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2006 13:35 
Kampy писал(а):
А господа из Новгорода не смогут устроить КП? Были бы очень благодарны.


я запостил в нашу гуглгруппу сообщение.
если результат будет положительным - сообщу сюда.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2006 19:10 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 14:38
Сообщения: 1244
Откуда: "Караван"
Коллеги!
Как я уже писал в соседней ветке, марафон «Валдайский» - это весьма суровый марафон. Будьте готовы к сложностям.

Все дороги, по которым проходит марафон, я в своё время проезжал, многие – неоднократно. В 80-е – начале 90х годов они были весьма приемлемого качества при очень малом трафике. Но увы… Печально, что все эти дороги в Новгородской области (кроме участка М10 Валдай-Яжелбицы и асфальтирования дороги в районе села Залучье) за последние 10 лет становятся только хуже и хуже...

По состоянию на 2002-2003 год наиболее противный участок (в смысле «качества» покрытия) – от Любытино на юг: был асфальтобетон, но теперь наполнитель выбит, а камни остались. Уже не помню, сколько там противных километров: 30 или всего лишь 5-7, но в памяти оставшихся как целых 30. Тем, кто рискнёт поехать на шоссейниках, настоятельно рекомендую поставить покрышки 28 мм. Учитывая, что участок от Любытино на юг заведомо пройдёт ночью, позаботьтесь о хороших осветительных приборах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2006 19:32 
The Bear писал(а):
По состоянию на 2002-2003 год наиболее противный участок (в смысле «качества» покрытия) – от Любытино на юг: был асфальтобетон, но теперь наполнитель выбит, а камни остались.


этой весной мы шли следующим маршрутом: окуловка-боровичи-любытино-малая вишера (http://www.schweg.ru/Report/1may2006). асфальт везде есть, вполне удовлетворительного качества.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2006 19:34 
Не в сети
Bad Girl
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2004 22:48
Сообщения: 1929
Откуда: Санкт-Петербург
zmej писал(а):
The Bear писал(а):
По состоянию на 2002-2003 год наиболее противный участок (в смысле «качества» покрытия) – от Любытино на юг: был асфальтобетон, но теперь наполнитель выбит, а камни остались.


этой весной мы шли следующим маршрутом: окуловка-боровичи-любытино-малая вишера (http://www.schweg.ru/Report/1may2006). асфальт везде есть, вполне удовлетворительного качества.


а кто-то из вас был на шоссейниках?
на байке качество асфальта не так важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2006 19:40 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 14:38
Сообщения: 1244
Откуда: "Караван"
zmej писал(а):
The Bear писал(а):
По состоянию на 2002-2003 год наиболее противный участок (в смысле «качества» покрытия) – от Любытино на юг: был асфальтобетон, но теперь наполнитель выбит, а камни остались.

этой весной мы шли следующим маршрутом: окуловка-боровичи-любытино-малая вишера (http://www.schweg.ru/Report/1may2006). асфальт везде есть, вполне удовлетворительного качества.

Если так, то это радует, значит, починили дорогу.
У меня в 2003 спереди стояла покрышка 25 мм, сзади - 28 мм, было весьма неприятно ехать тот участок.

Кстати, для сравнения впечатлений.
А каково, на Ваш взгляд, качество шоссе Окуловка-Боровичи?
(Я по нему последний раз 5 дней назад поехал.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2006 19:41 
helena_cher-ski писал(а):
zmej писал(а):
этой весной мы шли следующим маршрутом: окуловка-боровичи-любытино-малая вишера (http://www.schweg.ru/Report/1may2006). асфальт везде есть, вполне удовлетворительного качества.


а кто-то из вас был на шоссейниках?
на байке качество асфальта не так важно.


был сильно груженый гибрид с почти неработающей амортизационной вилкой.
по примерно такому же асфальту я совсем недавно ездил на шоссейнике - да, неприятно, но одолеть можно. такой уж у нас асфальт..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2006 19:48 
The Bear писал(а):
Кстати, для сравнения впечатлений.
А каково, на Ваш взгляд, качество шоссе Окуловка-Боровичи?
(Я по нему последний раз 5 дней назад поехал.)


ага, отлично, "сверим часы". :)
окуловка-боровичи, на мой взгляд, неплохое шоссе. намного лучше участка м.вишера-любытино.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2006 19:59 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 14:38
Сообщения: 1244
Откуда: "Караван"
zmej писал(а):
ага, отлично, "сверим часы". :)
окуловка-боровичи, на мой взгляд, неплохое шоссе. намного лучше участка м.вишера-любытино.

Да, шоссе неплохое, намного лучше, чем нынешнее состояние шоссе Боровичи-Опеченский Посад, немного лучше, чем Опеченский Посад-Перелучи, но хуже Перелучи-Семерицы (для тех, у кого нет под рукой карты, - всё это от Боровичей вверх по течению Мсты).
Но... 20 лет назад обсуждаемый участок Окуловка-Боровичи был просто идеальным...
PS. На сей раз и спереди, и сзади стояли покрышки 23 мм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2006 20:18 
Не в сети
СУПЕРматраснег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2004 17:24
Сообщения: 4288
The Bear писал(а):
zmej писал(а):
ага, отлично, "сверим часы". :)
окуловка-боровичи, на мой взгляд, неплохое шоссе. намного лучше участка м.вишера-любытино.

Да, шоссе неплохое, намного лучше, чем нынешнее состояние шоссе Боровичи-Опеченский Посад, немного лучше, чем Опеченский Посад-Перелучи, но хуже Перелучи-Семерицы (для тех, у кого нет под рукой карты, - всё это от Боровичей вверх по течению Мсты).
Но... 20 лет назад обсуждаемый участок Окуловка-Боровичи был просто идеальным...
PS. На сей раз и спереди, и сзади стояли покрышки 23 мм.

ну что уж говорить о том, что было 20 лет назад :)
Интересно то, как там на данный момент.
А на шоссейнике можно проехать везде, в общем-то, даже с 23мм, другое дело, что выбиться из сил даже на небольшом участке на 600 - не есть хорошо, ну и конечно добавляет драйва то, что по плохой дороге придется ехать ночью....

А вот насчет освещения хотелось бы обсудить вопрос. Я заметил, что с фарой получается нередко так, что глубокая яма и мелкая неровность покрытия могут выглядеть одинаково...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2006 20:30 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 14:38
Сообщения: 1244
Откуда: "Караван"
astr0nom писал(а):
The Bear писал(а):
Но... 20 лет назад обсуждаемый участок Окуловка-Боровичи был просто идеальным...

ну что уж говорить о том, что было 20 лет назад :)

Это так, ностальгия...

astr0nom писал(а):
А на шоссейнике можно проехать везде, в общем-то, даже с 23мм.

Не совсем. Вот далее от Семериц до Берёзовского Рядка 9 км грунтовой (именно грунтовой, не грейдер) дороги, так пришлось из них около 2-3 км пешком идти. Как нож режет даже сравнительно укатанный песок покрышка 23 мм, и зарывается колесо на 7-10 см...

astr0nom писал(а):
А вот насчет освещения хотелось бы обсудить вопрос. Я заметил, что с фарой получается нередко так, что глубокая яма и мелкая неровность покрытия могут выглядеть одинаково...

Да, это нужная тема.
Совсем без фар бывает лучше при луне, при отстутсвии других источников света (машин, фар других велосипедистов...). Но бывает это весьма редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU