Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 20 апр 2024 00:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2006 10:49 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Kampy писал(а):
Видимо имеется ввиду Приозерское шоссе


Конечно, сорри.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2006 11:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
Евгений К.

Спасибо за консультацию. Буду готовиться. Ибо судя по описанию халявной покатушки не получится. Насколько многочисленным бывает такое мероприятие как августовская 400-тка?

Карта Питера есть?

Карманный атлас. Еще осталось карту дорог ЛО купить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2006 11:53 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Bomber писал(а):
Насколько многочисленным бывает такое мероприятие как августовская 4000-тка?


На прошлой 400-ке в июне было 19 (сам не ездил, но волонтерил) - немало с учетом того что 400 - все-таки элитная дистанция.

Пальцем в небо, конечно, но рискну предположить что на этой будет человек 25-30:
марафоны набирают популярность, БЗ сейчас на подъеме,
целый месяц ничего не будет, поедут раскатившиеся люди типа меня и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2006 00:48 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 16 июн 2005 15:33
Сообщения: 293
Откуда: С-ПБ центр
1) в Питер мне удобнее всего приехать(из Петрозаводска) утром субботы в 4:50 мурманским поездом. Успею за 1.5 часа доехать на велосипеде от Ладожского вокзала до Поклонной горы(старт в 7:00)?

я думаю что если все будет замечательно.то смогу тебя встретить и провести до старта бревета от самого вокзала! мой номер 89217723494 Вован!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2006 08:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
Rover:
я думаю что если все будет замечательно.то смогу тебя встретить и провести до старта бревета от самого вокзала!

Ну просто сервис по высшему разряду. 8) Конечно смогу доехать и сам, но если Вам не доставит больших неудобств "провести до старта бревета от самого вокзала" то почему бы и нет? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2006 20:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 22:40
Сообщения: 1026
Откуда: Питер
Август обещают тёплым. Дай бог.
А я на прошлых выходных простудился, точнее переохладил бронхи от кадыка до ключиц, больно было дотронуться. При этом нос и лёгкие в порядке.
Температурил к 40 по цельсию :oops:, голос - Фредди Крюгер в депрессии, а как кашляну - "Чужие" сохнут.
Собственно к чему - по ночам местами появился густой липкий туман, проходя который становишься мокрым, и высыхая при +7 на ходу попадаешь в следующую полосу. Я зимой так не мёрз. Не помогает ни термобельё, ни нарукавники (в межсезонье я в этой одежде под дождём чувствовал себя приемлемо). Всё бы ничего, если бы не забыл о расстёгнутом вороте футболки.
:!: На ночной ход нужна тёплая одежда! Перчатки на все фаланги кисти и бахилы от ветра/влаги.


Последний раз редактировалось ant 28 июл 2006 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2006 22:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
ant писал(а):
На ночной ход нужна тёплая одежда! Перчатки на все фаланги кисти и бахилы от ветра/влаги.


В аналогичное время в прошлом году тоже нехило задубел в подобном "ледяном тумане"(когда в Карелии ехал с 02:00 до 06:00 ночи, хоть и с крейсерской всего около 25 км/ч). Дубеешь и при этом весь мокрый(туман осаждается). Т.е. обязательно наличие ветровки + джемпера + полноразмерные штаны + я обязательно возьму войлочные стельки в контактные боты. Про полноразмерные перчатки даже не упоминаю. Надо брать еще и шерстяные поверх обычных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2006 00:58 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 02 авг 2006 00:29
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Я в этом деле новичёк, но очень хочу поучаствовать. Максимум наезжал зараз 200 км, но думаю что осилю 400км. Можно ли зарегестрироваться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2006 09:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
Посмотрел GPS трек маршрута марафона. Кол-во ответвлений, поворотов, сьездов на другие дороги и т.п. впечатляет. Особенно в районе Каменногорска. ИМХО, будет много "затупов" и поворотов не туда.

Еще такой вопрос. Каменногорск/Светогорск очень близко к гос. границе. "Под покровом ночи движется на велосипеде в направлении государственной границы". :lol: :lol: :lol: Возможны ли там проблемы с погранцами? Каменногорск это же вроде уже погранзона.

Вновь узаконена погранзона на территории Ленинградской области


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2006 10:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
Bomber писал(а):
Посмотрел GPS трек маршрута марафона. Кол-во ответвлений, поворотов, сьездов на другие дороги и т.п. впечатляет. Особенно в районе Каменногорска. ИМХО, будет много "затупов" и поворотов не туда.

Еще такой вопрос. Каменногорск/Светогорск очень близко к гос. границе. "Под покровом ночи движется на велосипеде в направлении государственной границы". :lol: :lol: :lol: Возможны ли там проблемы с погранцами? Каменногорск это же вроде уже погранзона.

Вновь узаконена погранзона на территории Ленинградской области

не останавливают давно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2006 12:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8293
Откуда: Санкт-Петербург
Maximus писал(а):
Я в этом деле новичёк, но очень хочу поучаствовать. Максимум наезжал зараз 200 км, но думаю что осилю 400км. Можно ли зарегестрироваться?

Обычно мы не рекомендуем. Трасса сложная, я бы рекомендовал, зарегистрироваться, но настраиваться на 200 км, уверяю тебя для первого раза будет вполне достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2006 14:50 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
Миша ! Соратника сюла надо !

Он то тебе напомнит содержание дискуссии на собрании в октябре !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2006 02:01 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 02 авг 2006 00:29
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за совет, так и поступлю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2006 14:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006 13:28
Сообщения: 523
Откуда: Санкт-Петербург
Kampy писал(а):


Обычно мы не рекомендуем. Трасса сложная, я бы рекомендовал, зарегистрироваться, но настраиваться на 200 км, уверяю тебя для первого раза будет вполне достаточно.


Я, пожалуй, так и расчитываю. Но тогда вопрос - где (кафе, вокзал?) можно остановиться поздно вечером в Комсомольском (191 км.) и до утра? И как оттуда выбираться - ехать до Возрождения, и потом на первой электричке до Выборга? Во геморрой-то :)
А если я все-таки, паче чаяния, доеду до Кирилловского (312 км.) - тот же самый вопрос - где переночевать (ну, там несколько часов и останется :) до первой электрички? И будет ли машина поддержки на КП?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2006 15:00 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Аня, ты себя недооцениваешь.
Старт в 7.30, допустим.
Если 191 км ехать даже 12 часов, это 19.30 вечера, а реально ты там будшь не позже 18. Зачем ночевать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 194


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU