Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 апр 2024 05:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2004 22:54 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
Завтра возможно будет Леонид Андреев. Также возможно что он поедет только до Тосно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2004 19:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
успешно завершен.
я считаю прокатились просто идеально. как раз такая покатушка которую я хотел на данный момент. никаких азимутов, бродов, луж, грязи. никаких _стемнело_а_мы_хз_где. ...
состав: Таня Маслова на мегазлой резине и с багажником, Леонид Андреев на чомто шоссейном, Никотин на аутхоре и ия на гт на который впервые поставил слики (один назад). Хромоль на сликах безмерно рулит. плавно и нежно катит. колдобины не отзываются звоном по всей раме как на алю, в зад и руки ничего не идет. сказка!

в общем тосно наступило не после 90км, а после 130 (не планируйте маршруты по топ-плану, как наш "организатор" никотин). ну и мы по обоюдному согласию разбежались: мы с Таней на элке, а никотин попилил по трассе в колпино. Леонида Андреева мы последний раз видели еще сильно недоезжая гатчины. надеюсь хииз ок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2004 20:41 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
Бревет удачно завершен.
Полный маршрут был-бы около 220км.
Сразу скажу, Леонид Андреев промазал и поехал в Гатчину через Коммунар. 65км и элка до ленинского.
Итог такой: проколол камеру только я, пока менял все перекусили, я не успел. Через какое-то время пульс 80, скорость 23, от всех отстал. Пришлось вставать есть. Дорога от Вырицы до Тосно просто сказка! В Тосно посадил Вову и Таню на элку, которая к счастью отправилась через 1 мин. Сам поехал своим ходом в Колпино. Сначала пока не поел было тяжко, потом после сникерса была просто сказка: попутные вереницы фур и автобусов, правда был боковой ветер, но скорость 29-30 держал не особо нагружаясь. Потом поворот в
Колпино от Ям-Ижоры, это вообще супер, попутный ветер, редкие машины, гладкий асфальт, летел уже в темноте 33-35. Для полноты картины скажу, в Колпино пришлось ехать 200м в противоположном направлении, так вот прикладывая такие же усилия ехал всего 23.

Раскрою тайну, почему я всё-таки поехал своим ходом: зная что скоро стемнеет я хотел протестить прототип светодиодной фары.
Итак: На шоссе толку от неё мало: 1.слепят встречные машины, 2. видно всего метров 4-5 впереди, при скорости даже 27 это пол секунды движения. Плюсы 1. тебя видно спереди, и никто не станет делать левый поворот через твою полосу, по крайней мере меня пропускали. 2. ДНС говорил, что наоборот плохо когда у фары дальний свет, в лесу это критично, так что возможно это больше фара для леса. 3. Общий плюс всех светодиодных фар - работать будет часов 10.
Вывод таков, наиболее оптимально и по деньгам и по кпд, в ущерб разве что чистоты спектра излучения (пятно будет отдавать синевой), брать светодиоды на Юноне (30ма 3,5в 10 градусов) по 20 руб. Брать их штук 30. 6 параллельных цепочек по 5 светодиодов последовательно с резисторами 0,33ома => 17,5в, 180ма. Преобразователь будет от 6в потре6лять 600ма при полной мощности. У меня были кроме этих свтодиодов с Юноны 9 светодиодов СДК-б-... (107руб в микронике) - идеально белое пятно, ровные края, нет засветки вне пятна, ток 80ма 4,5в. соразмерно ярче юноновских, но минус - угол конуса излучения - 20 градусов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2004 10:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
еще напиши как ты, боясь вывалить, два раза "ронял" платок, и нам приходилось останавливаться и ждать тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2004 10:30 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23850
Откуда: Санкт-Петербург
господа, корректней 8)

Это же была не гонка, а совместный небольшой марафон.
Логично, что участники ждали друг друга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2004 10:47 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 31 май 2004 10:37
Сообщения: 1338
Откуда: СПб, Просвет
Stranger писал(а):
господа, корректней 8)

Это же была не гонка, а совместный небольшой марафон.
Логично, что участники ждали друг друга.


Да Вова просто смайлик забыл поставить.
На самом деле, атмосфера была самая теплая и дружеская. А трогательная привязанность Вали к своему платку только умиляла:).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2004 11:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 31 май 2004 10:37
Сообщения: 1338
Откуда: СПб, Просвет
Mastodont писал(а):
Таня Маслова на мегазлой резине и с багажником


А чем багажник на шоссе-то мешает? Собственно, он и на грунте не очень мешает - все зависит от того, что на нем лежит. А при езде по шоссе вообще гораздо удобнее вещи на багажник сложить, чем на спине тащить. Заметь, многие марафонцы так делают, в том числе председатель БЗ.

Почему велороадовцы - такие противники багажников? Какой вред, например, на XC от легкого титанового негруженого багажника?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2004 11:07 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:13
Сообщения: 2864
Откуда: Санкт-Петербург
Таня, а ты теперь выступаешь за команду fast-bike? Видел у тебя на гонке номер Фаст байка. Неплохое приобретение! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2004 11:15 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
Mastodont писал(а):
еще напиши как ты, боясь вывалить, два раза "ронял" платок, и нам приходилось останавливаться и ждать тебя.

Я ещё шоколадку ронял перед павловском, просто карман так устроен что из него всё сыплется когда на лежаке лежишь. От всего что я ронял отъезжал не более 50-ти метров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2004 11:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
Tanma писал(а):
Mastodont писал(а):
Таня Маслова на мегазлой резине и с багажником


А чем багажник на шоссе-то мешает? Собственно, он и на грунте не очень мешает - все зависит от того, что на нем лежит. А при езде по шоссе вообще гораздо удобнее вещи на багажник сложить, чем на спине тащить. Заметь, многие марафонцы так делают, в том числе председатель БЗ.
Почему велороадовцы - такие противники багажников? Какой вред, например, на XC от легкого титанового негруженого багажника?

таня!
1. я не писал что багажник мешает. я написал что у тебя был багажник. точка. я даже не писал как я их ненавижу (?!).
2. что такое "велороадовец"?! а на хс багажник не нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2004 12:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2004 10:15
Сообщения: 1720
Откуда: спб, купчино
Mastodont писал(а):
надеюсь хииз ок

да, я вполне ок. только немного попутал дороги.

Nikotin писал(а):
промазал и поехал в Гатчину через Коммунар.

еще промазал в коммунаре, развязке на гатчину и в самой гатчине... единственное, я не понял, нафиг всю дорогу был мордодуй? в обратную сторону было бы ехать намного приятнее.

а еще было бы неплохо все-таки помыть и помазать цепь после бг. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2004 12:27 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
leonid andreev писал(а):
единственное, я не понял, нафиг всю дорогу был мордодуй? в обратную сторону было бы ехать намного приятнее.

Другой стороны не было, по любому сначала пришлось бы ехать на юг, ветер был югозападный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2004 12:59 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Извините, что не приехал, хотя обещал. Прибило после ЧПЯ. Валялся без инета, так что предупредить не мог, телефон, чтобы предупредить не записывал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2004 13:26 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2004 00:25
Сообщения: 308
Откуда: Санкт-Петербург
DenisDNS писал(а):
Таня, а ты теперь выступаешь за команду fast-bike? Видел у тебя на гонке номер Фаст байка. Неплохое приобретение! :wink:


А как же! Разве они могли не пригласить такую сильную райдершу:)?

Как писал недавно о себе на Велопитере виртуал MadBad:
"Я не говорю о гонке в той же Суоранде, где только порванная перед стартом цепь не позволила обойти на несколько кругов ведущих райдеров! "

Вот и мне помешали это сделать только лишь неумение спускаться с гор, поворачивать, тормозить... ну, еще ездить в крутые горки, но это вообще мелочи... Так что еще немного, и берегитесь! Буду всех вываливать:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2004 13:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 31 май 2004 10:37
Сообщения: 1338
Откуда: СПб, Просвет
Извините:). Предыдущее сообщение было, конечно, от меня, а не от AndreyG


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 115


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU