Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 26 апр 2024 17:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2006 18:26 
Не в сети
СУПЕРматраснег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2004 17:24
Сообщения: 4288
DimaSh писал(а):
DEVOURER писал(а):
Ну если форма с херманом едет год, то парни сами могут выбирать в чем ездить.

Ну и формо Тинькофф выглядит покрасивше Хермана!

и ближе с идеологической точки зрения :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2006 18:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 16 май 2005 21:06
Сообщения: 2305
Откуда: Петербург
COPATHuK писал(а):
Остальные будут писать про "рывки" и ездать "не на гонки".

Перечитал все еще раз и увидел 2 (два) упоминания Артема и Танмы про рывки. Там было не 2 человека а около тридцати. Несколько неразумно наверное катить бочку на всех?

COPATHuK писал(а):
Кстати, если не на гонки, что тего так результат парит?
про "не гонки" написал я. Где в МОИХ мессагах выражено какое-то недовольство собственными результатами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2006 18:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2004 13:37
Сообщения: 2440
Откуда: Spb, ул.Дибуновская
вот мои фотки http://public.fotki.com/viktor310/300_pavl/

PS: хватит спорить. Вы сами себе противоречите. Если вы таки хотели использовать Илью и Масту как поровозы,то чтож так плохо пользовались? Вы заявляете что скорость была под 50 и иногда выше - ок, на таких скоростях отпускание ведущего на 5-10 см дает очень сильную нагрузку-быстро наедаешся (покраней мере, это мои ощущения).
Потом вот еще: любые, самые минимальные, изменения в скорости ведущего в конце группы чувствуются очень сильно (считай умножаются в 5-6 раз) -в этом повинно инерция группы, особенно если группа не скатана и в ней присуствуют разные по подготовке люди.

Один в поле не воин, да и двое или трое тоже не фонтан, хорошо когда едут 5-6 человек - успеваешь полностью востановиться после смены.

Никто не предлогал ни какой гонки, было бы надо - эти двое поработали бы вертушкой 2-3 мин и все - вы в жопе.

Блин, если для вас скорость велика и еще кажется что дергают, а едите бревет для удовольствия, так отпустите вы этих силочей и едьте в удобном темпе. А уж сел в поезд - подчиняйся правилам движения в группе - это важно в первую очередь для вашей безопасности.

И еще чтоб ник-то не подумал- у каждого человека свои возможности и величина их это не константа, все зависил от состояния организма/выспался или нет/что съел/сколько накатал вчера/ сколько без выходных и т д. Все время на мах не поедишь, профики вообще весь сезон расписывают так чтоб постараться подойти на пике к 1 -2 гонкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2006 18:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 16 май 2005 21:06
Сообщения: 2305
Откуда: Петербург
Да никто вроде и не спорит, просто как-то странно читать такое от Соратника лишь из-за двух упоминаний о том что они с мастой "рвали". Ну неприятно это


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2006 19:30 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Респекты:

Огроменое спасибо Тарасу - ждал долго на финише (приезали мы в полчетвертого утра), отвез домой тело. Мегачеловек! Причем в Вс ему надо было на работу!!!
Спасибо огромное также его другу (имени вот не запомнил) - водитель второй машины (в одну мы бы не поместились) и товарисчам ДимаШу и Валегу - ждали все вместе.

Кампи и его сыну Ильюхе :) - за супер-организацию праздника и КП!

Диме Вольфраму - за великолепную компанию на последних 100 км.

Любимой жене Юле - за первые 200 км. :)

Спонсорам. :)

Коротко о самом бревете:

Никакого нытья Вы сейчас не услышыте. :) Ни о погоде, ни о коленях, ни о "борьбе над собой".

ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ впечатления!!!
Я буквально ОТКРЫЛ для себя ДРУГОЙ МИР!!!
Я проехал все 300 км в темпе прогулки - со скоростью 20-25 км/ч - только чтобы уложиться в зачетное время, и всю дорогу от первого до последнего километра меня откровенно ПЕРЛО, я ехал и испытывал Великое Наслаждение.
Я не был увлечен желанием кого-то догнать, перегнать, не слезть с колеса, привезти в протокол "престижные" цифры...
Я ехал и был на едине с собой, с мыслями, с самосозерцанием, с природой, с закатом, с дорогой... С близкими по духу попутчиками...
Под конец, я как на ладони стал пронимать себя и место в этом мире...
Приокрылась завеса, что есть Сила духа.

Убежден, те, кто хоть раз не победит в себе "лося" и не попробует "Так", многое останется за кадром в их жизни. :)

В общем, тут есть что-то настолько сакральное, что так сразу и не напишешь...

Юля проехала свои первые официальные 200.
Я в глубине души и не надеялся осилить 300 в этом году, но проехал, благодаря Силе духа.

Жару я воспринимал с наслаждением.
Все элементы моего тела работали как часы. Мои колени абсолютно здоровы.
Сила духа - великая вещь.

Постараюсь потом написать более подробно.

400 поеду в этом же стиле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2006 19:34 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
Фишка имхо не в этом.

99% приехало на бревет, 2е - на гонку (?). "Гонщики" остались не довольны поведением "группы". Ну и ради бога. Никто не просил "гонщиков" приезжать и катать "группу". Вкладывайте ваши усилия там где они нужны и тем, кто это хочет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2006 20:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
То что "гонщики" пытаются увлечь за собой группу(разгоняются, а при увеличении отрыва снова скидывают скорость) это нормально. На недавней 600-тке в Петрозаводске наши местные шоссеры(ехавшие всего 200, а то и вообще 100 км) делали точно также. Один в один. Где-то 30 держали, а где-то за 40 км/ч задирали темп по ровному асфальту. И это вполне нормально.

ИМХО, в таких случая основная группа(едущая всю дистанцию) должна "держать строй", т.е. передвигаться в равномерном(марафонском) темпе, на рывки за 40 км/ч не поддаваться. Т.е. если темп нормальный, то ехать вплотную за "спортсменами", если нет, то отставать - пускай "спортсмены" сами подгоняют свой темп под темп основной группы, а не наоборот.

Ибо, ИМХО, марафон это прежде всего коллективная езда, в максимально большей по размерам группе и устраивающем всех темпе. Лично мне гораздо интереснее ехать в марафонском темпе и в большой группе чем "ломить" с небольшой кучкой "лосей" или ехать в одиночку в идельально(лично для меня темпе). Ибо получается гораздо веселее и интереснее.

А что касаемо высказываний в духе "поработай в гонке - узнаешь очень много нового о своей ОФП", так марафон если и гонка, то гонка прежде всего с самим собой. ;) Как уже неоднократно говорилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2006 20:37 
Не в сети
СУПЕРматраснег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2004 17:24
Сообщения: 4288
Bomber писал(а):
Ибо, ИМХО, марафон это прежде всего коллективная езда, в максимально большей по размерам группе и устраивающем всех темпе.

Совсем нет. Очень многие ездят в одиночку или совсем маленькими группками по 2-4 человека, как раз в этом случае и получается держать подходящий для себя темп. А большая слаженная группа - это скорее для гонки подходит.
Да и какой смысл говорить в данном случае о большой коллективной езде, если кто-то едет 90км чтоб искупаться, кто-то двухсотку, а кто-то трехсотку, кто-то едет погонять, кто-то работает на результат, а кому-то вообще на все пофиг, проехал, уложившись в норматив - и здорово?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2006 20:44 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
astr0nom писал(а):
Совсем нет. Очень многие ездят в одиночку или совсем маленькими группками по 2-4 человека, как раз в этом случае и получается держать подходящий для себя темп. А большая слаженная группа - это скорее для гонки подходит.


Лично для меня группа подходит и для марафона тоже. Ибо совместная езда с более сильный райдерами "вдохновляет на подвиги". 8) В одиночку никогда бы не проехал первые 185 км на 600 км марафоне с одной остановкой на 2 минуты. А в группе - легко.

astr0nom писал(а):
Да и какой смысл говорить в данном случае о большой коллективной езде, если кто-то едет 90км чтоб искупаться, кто-то двухсотку, а кто-то трехсотку?


Те кто 90, пускай себе едут как хотят, а темп многих 200-в и 300-в весь похож. Погоняться в удобном темпе можно и в одиночку, а марафоны(лично для меня) ценны прежде всего групповой ездой. Когда вся группа едет слаженно и быстро(для выбранной дистанции).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2006 20:49 
Не в сети
СУПЕРматраснег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2004 17:24
Сообщения: 4288
Bomber писал(а):
Лично для меня группа подходит и для марафона тоже. Ибо совместная езда с более сильный райдерами "вдохновляет на подвиги". 8) В одиночку никогда бы не проехал первые 185 км на 600 км марафоне с одной остановкой на 2 минуты. А в группе - легко.


Это гонка за результатом по времени, а это, в общем-то, не цель марафона.


Bomber писал(а):
Те кто 90, пускай себе едут как хотят, а темп многих 200-в и 300-в весь похож. Погоняться в удобном темпе можно и в одиночку, а марафоны(лично для меня) ценны прежде всего групповой ездой. Когда вся группа едет слаженно и быстро(для выбранной дистанции).

После того, как два гонщика пошли купаться, ни одной большой группы не было, а возможно, большая лидирующая группа распалась и раньше (я просто не знаю, т.к. после КП на 73км поехал матрасить).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2006 22:25 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
helena_cher-ski писал(а):
А не находил ли кто флягу на финише? серая, полупрозрачная без надписей. 0.5 л
оставила на скамейке на финише.
вернувшему благодарность)))

я её забрал, там была вода, её выпил пока ездил встречать валика с димой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2006 22:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 16 май 2005 21:06
Сообщения: 2305
Откуда: Петербург
а что с челом на белом джаинте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2006 22:47 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
а многие ехали по принципу рвут пока есть силы, а потом вываливают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2006 23:03 
Не в сети
Bad Girl
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2004 22:48
Сообщения: 1929
Откуда: Санкт-Петербург
Nikotin писал(а):
helena_cher-ski писал(а):
А не находил ли кто флягу на финише? серая, полупрозрачная без надписей. 0.5 л
оставила на скамейке на финише.
вернувшему благодарность)))

я её забрал, там была вода, её выпил пока ездил встречать валика с димой.


о. А до среды забрать как-нить возможно? в ср вечером уезжаю на Памир
просто привыкла с ней ездить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2006 23:08 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
всё возможно, ты где бываешь? я до среды никаких конкретных планов пока не имею. могу занести в беваг на днях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kampy и гости: 260


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU