Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 18 апр 2024 16:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2006 14:16 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2005 07:55
Сообщения: 2023
Откуда: Звездные терни
Nikotin писал(а):
astr0nom писал(а):
Кстати, Валя едет так близко к краю дороги, что жуть прямо (я в таких случаях очень опасаюсь того, что колесо снесет на обочину и будет невесело).

С краю иногда есть 10-40см гладкого асфальта который надо собрать. Если снесёт - не беда, главное сразу обратно не шарахнуться а то может опракинуть.

Ага меня так вчера раза четыре сносило на гравий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2006 14:19 
Не в сети
СУПЕРматраснег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2004 17:24
Сообщения: 4288
Nikotin писал(а):
astr0nom писал(а):
Кстати, Валя едет так близко к краю дороги, что жуть прямо (я в таких случаях очень опасаюсь того, что колесо снесет на обочину и будет невесело).

С краю иногда есть 10-40см гладкого асфальта который надо собрать. Если снесёт - не беда, главное сразу обратно не шарахнуться а то может опракинуть.

я понимаю, но мне как-то стремно. Я однажды так нае., поэтому психологически сложно. Кроме того, в этих местах слева от этой полосы дробь более крупная, чем на 30см левее, так что левее мне комфортнее, чем по это полосе, с которой я непроизвольно беру чуть левее на крупную дробь из-за боязни заноса колеса на обочину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2006 14:21 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2005 07:55
Сообщения: 2023
Откуда: Звездные терни
Ты когда педалируешь, у тебя переднее колесо в такт с ногами влево-вправо ходит. Учись держать руль прямо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: DNF
СообщениеДобавлено: 09 июл 2006 14:21 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2005 19:59
Сообщения: 95
Откуда: Here,there & everywhere
Недоехал даже 200. Сошёл в Тосно.
Ещё в Кировске св. Ебукентий намекнул что сегодня не мой день,
а до дачи столько же, сколько до Мги. Но катить обратно до поворота
на Морозовку показалось позорным отступлением. А зря.
Питие и водомочение на КП1 (12:02 вроде) несколько подняли
боевой дух - но приборы уже показывали катастрофическое падение
средней скорости. Некоторое время ехал с Порутчиком; потом нас
накатили Дима Широков и ещё кто-то и Порутчик упилил за ними в
догонку.
За 3 км перед Шапками организм решил вывернуться - я не дал.
Некоторое время боролись, стоя на обочине. Я победил.
Вскоре после этого мимо просвистела Лена Чернорот. Минут через
пять пополз следом. До Нурмы то полз, то разгонялся до 27, на ко-
торых планировал ехать не в гору. В Нурму явился неадекватен,
видившие меня возле ларьков полагаю, могут подтвердить.
Перед Тосно ещё раз поборолись с организмом - его взяла.
Сход в Тосно 15:33. Позорно проиграл жаре и организму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2006 14:24 
Не в сети
СУПЕРматраснег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2004 17:24
Сообщения: 4288
DEVOURER писал(а):
Ты когда педалируешь, у тебя переднее колесо в такт с ногами влево-вправо ходит. Учись держать руль прямо.

я извиняюсь перед теми, кто ездил за мной - я действительно "шатаюсь".
Я работаю над этим :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2006 14:27 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
DEVOURER писал(а):
Ага меня так вчера раза четыре сносило на гравий.

на лежаке так здорово ехать, не сносит почти, 1 раз за всё вчера. но я чтото разницу не заметил что грунт что асфальт, плохо что камни крупные попадаются


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2006 14:34 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
astr0nom писал(а):
Кроме того, в этих местах слева от этой полосы дробь более крупная, чем на 30см левее, так что левее мне комфортнее, чем по это полосе, с которой я непроизвольно беру чуть левее на крупную дробь из-за боязни заноса колеса на обочину.

ну там машины катаются во всю, а не услышать машину сзади проще простого, а если ещё встречная едет, то можешь и навернуться.

помнишь чего сказал водила в введенском? по-моему как раз ты шёл по менее круной дроби.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2006 14:36 
Не в сети
СУПЕРматраснег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2004 17:24
Сообщения: 4288
Nikotin писал(а):
astr0nom писал(а):
Кроме того, в этих местах слева от этой полосы дробь более крупная, чем на 30см левее, так что левее мне комфортнее, чем по это полосе, с которой я непроизвольно беру чуть левее на крупную дробь из-за боязни заноса колеса на обочину.

ну там машины катаются во всю, а не услышать машину сзади проще простого, а если ещё встречная едет, то можешь и навернуться.

помнишь чего сказал водила в введенском? по-моему как раз ты шёл по менее круной дроби.

блин, ну что делать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2006 14:40 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
astr0nom писал(а):
блин, ну что делать...

по краешку ехать и не болтаться, а ещё цепь руками трогать 2 раза в день перед едой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2006 14:45 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 16 май 2005 21:06
Сообщения: 2305
Откуда: Петербург
Мои фотографии

В тосно нашли настоящее п. мороженое!

А так мстили Вале за уездничество

ПС оригинальный размер почти всех фоток 1600x1200.
Подписаны только те, на которых народ по пути на КП200, но на них даже в оригинальном размере почти ничего не видно, получился нормально только Валя


Последний раз редактировалось @ndy 09 июл 2006 14:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2006 14:49 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
Леонид Жариков писал(а):
Хваленый карбон ни фига не помогает от вибраций на наших классных дорогах!

Не правда Ваша! :P У меня на шоссере карбоновый задний треугольник, подседельник и руль и вилка. Зад амортиируется не плохо даже по сравнению со старой рамой - Автор, где ток верхние перья были карбоновыми. С руками все хуже. Карбоновый руль вообще не амортизирует - в результати руки немного отбиваются и натираются. Зато при приложении усилия руль вообще не гнется почти - но это конечно для бреветов не очень важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2006 14:50 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
astr0nom писал(а):
я понимаю, но мне как-то стремно.

Некатин и Деворер - на МТБ - не забывай! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2006 15:06 
Не в сети
Улитка на склоне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2004 10:10
Сообщения: 1640
Откуда: СПб, Петродворец
@ndy писал(а):
Мои фотографии

В тосно нашли настоящее п. мороженое!

А так мстили Вале за уездничество

ПС оригинальный размер почти всех фоток 1600x1200.
Подписаны только те, на которых народ по пути на КП200, но на них даже в оригинальном размере почти ничего не видно, получился нормально только Валя

На фотографиях, надписанных "Жариков...", присутствуют Порутчик и Женя Седых :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2006 15:10 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Tanma писал(а):
Рывки были изрядные - на плоской Мурманке вы то дергали 46, то замедлялись чуть ли не до 30. Едущих сзади такой темп очень выматывает. А сменяться, даже при сильном снижении скорости, вы не считали нужным.


Мурманка? Вот что там было. Мост через Неву. Мы его окрестили горкой третьей категории, т.к. при выезде на мурманку была горка первой категории, где группа чуть не встала. Посему в него мы въехали очень плавно. Далее спуск. Что делать? Ехать 35? Или что, плавный (еще раз повторю плавный) разгон НА СПУСКЕ до 46 да еще ПАРОЙ впереди - это рывок? Если мы и меняли скорость на 1-2 км/ч то это делалось очень плавно, по обороту-другому.
Таня, да вы сами там сзади творили хрен знает что. Я иногда оборачисался и что видел? За мной в паре, тройке метров сидишь ты (или кто-нибудь еще), то ли вываливаешь, то ли такая манера "сидения на колесе". Че делать непонятно. Рядом с тобой - ваще никого. Далее еще дыра, народ ессно жрет то, что мы для вас раздвигали. Часто еще оставляли впереди крупного чела на байке, который не едет. Выйти из-за него и закрыть окно... да вы что, пусть нас ждут лучше...
Как результат из-за этого "рывка" - группа вываливает и никто, никто на спуске не пытается сделать хоть намек на добор. Мы вынуждены были скинуть скорость до 30, чтобы вас даждаться. Далее... далее мимо, оторвавшись от группы летит Танма, делает нам замечание, что типа неровно идете и улетает вперед, где висит непонятно зачем километр. А что, было сложно по делу потратить силы - подтянуть за собой остальныъ? Ну, наверно, так у марафонцев принятно. И так было не один раз. Чего стоит по бессмысленности очередной стартовый рывок отдельных личностей?! Когда группу плавно выкатывали на 30-33, чтобы разогреться, им нужно черт знает за чем сливать силы впереди.
Раз уж начались терки, то вот что я тебе скажу. Из одиннадцати часов _ТЫ_ не выйдешь. Выйдет только _ГРУППА_, с которой ты едешь, ехала и т.п. И если уж тебя так заботит результат прохождения дистанции, то заботся о тех, кто едет с тобой. Простой пример. Я понимаю, что очень клево не останавливаться на первом КП. Зачем? 70 км на колесе в толпе по два, а то и по трое на скорости до 40. Это вообще ни о чем, если хоть немного прилагать усилий и головы, чтобы ехать вместе. Так вот, по уму было там с нами встать, собрать побольше народу и толпой двинуть дальше. До Шапок с нами ты и бы и сил сэкономила и этои заветные шесть минуток стопудов отыграла и дальше бы ехало больше народу. А так вы даже за нами потом усидеть не смогли. Пока все выглядит так: пользуемся вначале бонусами группы, потом бросаем всех и пытаемся сделать "результат" с оставшимися, потом бросаем и их... Нормальная такая "совместная" работа.
Насчет смен... ну да, пару раз в начале я отошел назад, да и Вовка тоже. Реальный бардак начинался. Короче, прошлогодняя 300ка и те же грабли. Воз и ныне там.
А так мы просто ехали купаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2006 15:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 16 май 2005 21:06
Сообщения: 2305
Откуда: Петербург
Леонид Жариков писал(а):
На фотографиях, надписанных "Жариков...", присутствуют Порутчик и Женя Седых :)

Исправил. Там просто не видно ничего, Диму не узнал, а Женю не знаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU