Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 23:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2006 19:37 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 14:38
Сообщения: 1244
Откуда: "Караван"
PaaLadin писал(а):
я вот тоже ежедневно допингом пользуюсь... пиво пью... ни дня без него прожить не могу... :) ... ну могу конечно... но зачем? :)

К "химии" относится только безалкогольное пиво. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2006 20:20 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
Насчёт натурального, можно ли потреблять кофе? или настойку женьшеня и аналогичные адаптогены?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2006 14:28 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2005 12:25
Сообщения: 363
Откуда: Санкт-Петербург
Nikotin писал(а):
astr0nom писал(а):
А не гнаться за купальщиками, а потом обожраться химией чтоб не сдохнуть.

про кого конкретно речь, кто ел химию?

таблетки типа аспаркама ну не химия никак, это микроэлементы, которые вымываются особенно сильно в жару, и их недостаток сильнее чувствуется при больших нагрузках. можно было есть бананы как делал я, но от них я поимел небольшой побочный эффект в районе тосно.

+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2006 14:45 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2005 12:25
Сообщения: 363
Откуда: Санкт-Петербург
Tanma писал(а):
astr0nom писал(а):
Обезвоживание, голодание - причем тут это вообще? Зачем доводить себя до такого состояния? Это же бревет, а не гонка на выживание.

Жара сама доводит тебя до такого состояния, а твои темп и амбиции тут не очень большую роль играют. На тысяче Москва-Котлас я ехала совершенно матрасно и страдала от жары и обезвоживания гораздо больше, чем на последней трехсотке. М.Филимоненка тоже вряд ли можно упрекнуть в том, что он страшно ломил, однако результат известен.

Кстати, никакие медикаменты и хим. вещества на бреветах я до сих пор не употребляла и рассуждаю пока о их необходимости чисто теоретически.


Вот-вот, я про результат и говорю. :)
Когда ноги стало сводить судорогой, усталости не было, я чувствовал, что вполне могу проехать оставшиеся 45 км. Но дело скорее в индивидуальных особенностях организма, в экстремальных условиях марафона (+30 °C), в том что мало взял минералки (1,5 л), пил в основном обычную воду. Ехал по своему темпу, примерно 25 км/ч. При этом не могу сказать, что страдал от обезвоживания. Зато в больнице, получив дозу "химии" и лекцию от врачей про последствия вывода из организма солей, понял, что каждый сам себе злобный буратино :lol: Если можешь обходиться без препаратов, никто ж не заставляет, но падать в кювет от скрученных винтом судорогой ног, больше не хочу. Вероятно, не зря придумали изотоники, и другие вещи, восстанавливающие солевой баланс в организме, посему буду пробовать различные варианты в приеме этой самой "химии".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2006 22:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2006 13:22
Сообщения: 558
Откуда: Озерки
Alive писал(а):
Мне всегда забавно слушать такие рассуждения на тему химический/настоящий. Можно подумать, что в кураге или бананах калий/магний настоящие, а значит полезные, а в панангине они химические, и значит вредные почему-то. А насчет химии и спорта, то нужно различать химию, как допинг, и химию, которая дает организму то, чего ему не хватает. Никто же из нас не жрет стимуляторы (я надеюсь :) ), чтобы полностью выложиться и надорвать организм. Другое дело, если эта "химия" дает организму то, что ему нужно для нормальной работы, но чего он обычно не получает.

Дык вот я и хочу понять, насколько выше указанные препараты необходимы и безопасны... Но почти никто не смог дать вразумительного ответа (под вразумительным ответом я, например, понимаю ссылку на статью, где говориться о приеме подобных веществ при больших физ. нагрузках).
Что касается разницы между "химией" и курагой, я об этом уже написала: переедание кураги и переедание "веществ-из-кураги" в чистом виде имеет довольно разные последствия. Это то немногое, что я знаю из мед. литературы. Хотелось бы знать больше, но опять же, никто почему-то не говорит, как определить, сколько всей этой фигни человеку, скажем, на бревете надобно. И надобно ли вообще. И каждому или через одного...
;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2006 23:57 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
Little Jus писал(а):
переедание кураги и переедание "веществ-из-кураги" в чистом виде имеет довольно разные последствия.;)

До переедания довести довольно трудно, это надо пить только изотоник и закусывать его горстями аспаркама. Кто вообще с собой больше 2 литров изотоника увести сможет? Или ктото сам порошок возит и разводит в пути??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2006 09:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
Nikotin писал(а):
До переедания довести довольно трудно, это надо пить только изотоник и закусывать его горстями аспаркама. Кто вообще с собой больше 2 литров изотоника увести сможет? Или ктото сам порошок возит и разводит в пути??


Мой камелбак - 3 литра. А изотоник в порошке можно возить в баночках из-под фотоплёнки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2006 10:15 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2005 14:15
Сообщения: 432
Откуда: Архангельск
можно посмотреть тут хорошая статейка
а вообще в инете много таблиц сколько и чего нужно человеку.
людям живущим на Севере (не занимающихся физкультурой) из продуктов, которые они едят (пьют) не "извлечь все те витамины, минералы, микроэл. и т.д. и т.п., а тем кто регулярно занимается физической культурой обязателен прием витамино, минералов - особенно в весеннее время года...
а вот что и как принимать это уже дело вкуса каждого...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2006 14:33 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
markushka писал(а):
Мой камелбак - 3 литра. А изотоник в порошке можно возить в баночках из-под фотоплёнки.

И это исключение, подтверждающее правило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2006 14:57 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 14:38
Сообщения: 1244
Откуда: "Караван"
Nikotin писал(а):
markushka писал(а):
Мой камелбак - 3 литра. А изотоник в порошке можно возить в баночках из-под фотоплёнки.

И это исключение, подтверждающее правило.

На П-Б-П таких "исключений" около 50%.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2006 18:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2006 20:42
Сообщения: 1851
Откуда: Санкт-Петербург
Little Jus писал(а):
Дык вот я и хочу понять, насколько выше указанные препараты необходимы и безопасны... Но почти никто не смог дать вразумительного ответа (под вразумительным ответом я, например, понимаю ссылку на статью, где говориться о приеме подобных веществ при больших физ. нагрузках).
Что касается разницы между "химией" и курагой, я об этом уже написала: переедание кураги и переедание "веществ-из-кураги" в чистом виде имеет довольно разные последствия. Это то немногое, что я знаю из мед. литературы. Хотелось бы знать больше, но опять же, никто почему-то не говорит, как определить, сколько всей этой фигни человеку, скажем, на бревете надобно. И надобно ли вообще. И каждому или через одного...
;)

Панангин мне советовал главврач областного КВД :) , правда он советовал принимать его за несколько часов перед скажем так банкетом. В том смысле, что панангин восстанавливает калий и магний, которые активно выводятся из организма алкоголем. Также на многих культтуристских форумах советуют принимать панагин при судорогах в мышцах при обезвоживании (они там зачем то ограничивают потребление воды).
С другой стороны, одна моя знакомая, которая занимается сердечными заболеваниями (а панагин в первую очередь используется для их лечения), утверждает, что панагин вообще не усваивается и выпускают его по привычке. Вот и верь после этого этим врачам... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2006 02:25 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 26 июл 2006 02:01
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Один профессор прославился тем, что особо заботясь о своем здоровье пил каждое утро некоторое достаточно большое количество морковного сока. Забота о здоровье дала результаты: профессор умер от гипервитаминоза А.
Если хотите, то можете повторить эксперимент уважаемого профессора :) Морковный сок можно заменить несколькими плитками горького шоколада в день -- тот же эффект; можно добиться и гиперкалиемии пожирая курагу в больших количествах. Список могу продолжать долго...

Обратная сторона луны: генноинженерный инсулин прекрасно спасает диабетиков, исскуственно синтезированные кортикостероиды применяются при лечении многих заболеваний, гормон роста того же происхождения отлично помогает людям с гипофизарным нанизмом...

Мораль: дело тут не в искуственном или естественном происхождении различных веществ, а в показаниях к применению. В условиях нехватки необходимых веществ в рационе вполне уместно использовать синтезированные препараты. Бревет есть те самые условия, которых приводят к истощению естественных запасов витаминов и минералов, что при невосполнении их в зависимости от степени недостаточности приводит как к немедленным, так и отложенным эффектам (которые могут проявляться потом). Поэтому грамотное восполнение этих запасов, поддержание уровня глюкозы, электролитов крови вреда не приносит, что нельзя сказать об обратном.
Что касается эффективности исскуственно синтезированных веществ, то основная проблема заключается в том, что в пище витамины и минералы часто сопровождаются веществами, которые помогают им усваиваться, что не скажешь о многих синтезированных препаратах, хотя опять же в последнее время прогресс в этом направлении есть. Из-за этого в последнее время взгляды многих врачей повернулись в сторону биодобавок, которые как раз и являются природными комплексами нужных веществ. Но здесь можно наткнуться на множество видов подделок и профанации из-за высокой популярности; кроме того, надо учитывать, что благодаря сложному хим. составу биодобавок (природного происхождения все-таки) они дают бОльшее кол-во побочных эффектов и реакций, чем искуственно синтезированные чистые вещества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU