Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 01:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 май 2006 12:21 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
В планах БЗ 1-2 июля значится ВеликоГубская (Карелия) 600-ка.

Однако одновременно из Петрозаводска стартуют марафоны 200 и 300 км, как я понял, официальные с отправкой результатов во Францию.

Т.к. 600 и даже 300 для меня много по коленным делам, я планирую поехать в Петрозаводск на 200 км. (Или 300? :) )
План - совместить "приятное с полезным" - поехать на все выходные, посмотреть город, достопримечательности, ну и марафончик закатить - интересно ведь по Карелии поездить.

Ищу сподвижников, отзывайтесь!

Тем более, поедем в теплой компании монстров-супермарафонцев, которые нацелены на 600.


Последний раз редактировалось Евгений К. 21 июн 2006 11:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2006 13:01 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2004 10:04
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Я как раз нацелен на 600, если конечно на 400 не сдохну :wink: . Вопрос к отцам-командирам: билеты когда-где-как будем брать? Хотелось бы заранее их иметь туда и обратно, в одном вагоне. Видимо туда выезжать надо вечером 30-го, а обратно - вечером 2-го (надеюсь грейдера там не будет на дистанции?), но надо смотреть расписание. Лично у меня со временем не очень, так что растягивать больше двух дней не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2006 13:09 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2006 20:42
Сообщения: 1851
Откуда: Санкт-Петербург
Я тоже в раздумьях, жду результатов 400ки...но поеду полюбому, хотя бы 300ку откатаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2006 14:36 
Не в сети
СУПЕРматраснег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2004 17:24
Сообщения: 4288
Вот что мне ответил абориген товарищ Bomber

Маршрут такой: утром в 9-00 старт (старт 8-00 kampy) на набережной в ПЛВЗ, потом ~ 6 км по городу, потом
~17-18 км по трассе Питер-Мурманск, потом сворачиваем на старую шоссейку с небольшим
трафиком(фуры там не ездят - только дачники и не так часто, но асфальт местами с
крошкой и подразбит), рельеф трассы холмистый - особо выдающихся гор нет, но подьемы
и спуски почти везде. Через ~ 75 км видим перед собой офигеннейшую гору(на 42-25
в нее скорее всего не въехать будет) и через 1.5 км страданий достигаем КП1. Местечко
называется Гирвас. Недалеко от КП магазин + возможность искупаться/позагорать на
пляже. Далее шоссейка примыкает к трассе Питер-Мурманск, но едем не по ней, а сворачиваем
налево, на еще более "деревенскую" шоссейку(практически без автотрафика) и ~ 100
км пилим до города Медгора. Где и видим КП2, совмещенный с финишем 200 км. Медгора
это ЖД станция - можно сесть на поезд Мурманск-Питер или на электричке(правда она
только в 2-00 ночи) доехать до ПЛВЗ.

Далее выезжаем из Медгоры, для разогрева заезжаем в офигеннейшую гору(но на этот
раз не 1.5, а 3 км), потом наслаждаемся ~ 15 км пологими спусками и по "деревенским"
шоссейкам почти без автотрафика(но местами встречаются большие ямы - на шоссере ночью
лучше не ездить) прем до Великой Губы, где собственно и будет спальный КП3 + финиш
300. Но после 300 до Медгоры придется своим ходом попадать. ;) Далее дрыхнем 5-6
часов на КП и едем обратно 100 км до Медгоры.
По поводу "Великогубской 600-тки БЗ": выяснилось, что из Великой Губы(откатав 300
км марафон) в Петрозаводск можно добраться и на теплоходе. А не вкручивать еще и
100 км назад до Медгоры.



>а после трехсотки как до Питера добраться?

Старт в Петрозаводске в 9:00 субботы, потом "матраснежишь" 300 км за 14-15 часов
и в 23-24 часа успешно финишируешь на отметке "300 км" в Великой Губе. Затем отдыхаешь,
расслабляешься(этот КП "спальный") и вместо того, чтобы ехать своим ходом в Медгору(100
км), в 15:00 воскресенья садишься в этой же Великой Губе на теплоход(билет 320 руб
+ 10% за багаж) и в 16:50 прибываешь на речной вокзал ПЛВЗ. И в 17:55 или в 22:50
садишься на поезд до Питера, куда и прибываешься утром в понедельник.

>а после трехсотки как до Питера добраться?

Лучше всего поездом из Медгоры.

>Все равно сначала в Петрозаводск нужно будет вернуться, да еще и своим ходом...

Если в Петрозаводск вернуться, то это, откровенно говоря, 600-тка и получится. :lol:

Но можно в Петрозаводск не возвращаться, а сесть на поезд до Питера в Медгоре. Т.е.
старт в Петрозаводске в 9-00, потом "матраснежишь" 300 км за 14-15 часов и в 23-24
часа успешно финишируешь на отметке "300 км" в Великой Губе. Затем отдыхаешь,
расслабляешься(этот
КП "спальный") и едешь своих ходом в Медгору(100 км), чтобы там сесть на один из
поездов до Питера:

№211, Мурманск Москва, из Медгоры в 09:08, в Питере в 21:01
№015, Мурманск Москва, из Медгоры в 11:35, в Питере в 22:23

Лучше конечно на поезде №15(времени на отдых больше). Считаем среднюю скорость на
маршруте 20 км/ч(т.к. после 300-ки и небольшого отдыха), т.е. 5 часов в пути => выезжать
из Великой Губы надо ~ в 6:00. Т.е. на отдых после 300-тки остается 6-7 часов. Садишься
в Медгоре на поезд и в 22:23 воскресенья прибываешь в Питер.

Если "перекрутишься" и желания ломить еще 100 км до Медгоры после короткого отдыха
не будет совершенно, то можно отдохнуть гораздо дольше, составить компанию нашим
велотуристам и Медгору приехать с ними только вечером в воскресенье(они поедут в
Петрозаводск на электричке в 2:00 понедельника). Т.е. в Питер приедешь только в понедельник
днем вот этим поездом:

№011, Мурманск-Спб, из Медгоры в 01:02, в Питере в 12:31





По поводу "Великогубской 600-тки БЗ": выяснилось, что из Великой Губы(откатав 300
км марафон) в Петрозаводск можно добраться и на теплоходе. А не вкручивать еще и
100 км назад до Медгоры.

Старт в Петрозаводске в 9:00 субботы, потом "матраснежишь" 300 км за 14-15 часов
и в 23-24 часа успешно финишируешь на отметке "300 км" в Великой Губе. Затем отдыхаешь,
расслабляешься(этот КП "спальный") и вместо того, чтобы ехать своим ходом в Медгору(100
км), в 15:00 воскресенья садишься в этой же Великой Губе на теплоход(билет 320 руб
+ 10% за багаж) и в 16:50 прибываешь на речной вокзал ПЛВЗ. И в 17:55 или в 22:50
садишься на поезд до Питера, куда и прибываешься утром в понедельник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2006 15:24 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Супер!

Спасибо Бомберу за отличный ответ.
Спасибо Вове за отличный вопрос. :)

Т.е. как я понял, сам бог велел ехать 200 до Медгоры.
Обещают мега-места и мед-горки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2006 15:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
Евгений К. писал(а):
Супер!

Спасибо Бомберу за отличный ответ.
Спасибо Вове за отличный вопрос. :)

Т.е. как я понял, сам бог велел ехать 200 до Медгоры.
Обещают мега-места и мед-горки.

Гораздо интереснее ехать 300 до Великой Губы. Оттуда на теплоходе, я так например собираюсь, после 1000 в самый раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2006 15:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
"абориген товарищ Bomber" еще и сам думает, на сколько км ехать.

200 км "матраснежить" вроде совершенно не круто для такого мероприятия, 300 км это вообще как-то не в тему(в итоге попадать потом назад с самой дальней точки маршрута). А 600... А 600... Хочу!!! Но знаю, что для меня это будет "лосение страшное"(особенно на последних сотнях км). Вообщем, этот вопрос буду решать незадолго до старта исходя из текущих физ. кондиций.

В идеале конечно хотелось бы примкнуть к "матраснежной" группе, которая 25-27 км/ч будет ехать. Хотя бы на 300 км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2006 16:06 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Ну тогда я тоже пока думаю, 200 или 300.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2006 17:56 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 30 июл 2004 06:31
Сообщения: 136
Подождите, а как же 600?
От Медгоры до Великой губы горка всего одна (от Медгоры) горка, дорога на полуострове - стол. А на "ракету" билетов может и не быть. Заранее заказывать надо.
Плотина в Гирвасе - самое красивое место. Старомурманское шоссе после Шуи достаточно гористое. От Петрозаводска до Шуи - стол. Я по этому шоссе в свое время много на машине ездил.
Я собираюсь поучаствовать в данном мероприятии, спать точно не буду. Кто хочет побороться - берите еды и питья побольше с собой.
Не уверен, что там найдется много круглосуточных магазинов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2006 18:02 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
Бородулин Юрий писал(а):
Кто хочет побороться - берите еды и питья побольше с собой.
Не уверен, что там найдется много круглосуточных магазинов.

Про магазины ты прав, но на КП поддержка будет, впрочем лишняя еда никому еще не мешала :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2006 18:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
Бородулин Юрий писал(а):
От Медгоры до Великой губы горка всего одна (от Медгоры) горка, дорога на полуострове - стол.


Главный рельеф на участке Шуйская-Гирвас-Чебино-Медгора. Обратно от Медгоры до Петрозаводска спусков больше чем подьемов.

Старомурманское шоссе после Шуи достаточно гористое.

Вот про него и речь выше.

От Петрозаводска до Шуи - стол.

Там небольшое расстояние(20 км), но примерно 8 км из них дорога покрыта гравием на гудроне АКА "шлифовальная шкурка"(участники Онего-Ладога'2005 могли заценить) + одна хорошая горка в паре км от вьезда в Петрозаводск. Но, т.к. участок короткий + является самым началом и финальной частью маршрута, то прорвемся. :)

Не уверен, что там найдется много круглосуточных магазинов.

Если только в Медгоре и на заправках. Через особо крупные населенные пункты проезжать не будем => в ночное время с магазинами и вправду может быть облом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2006 18:06 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
Звонил Володя Пашков, если кому нужна гостиница (пятница, суббота, вокресенье), определяйтесь срочно , потом мест может не быть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2006 18:07 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 13:44
Сообщения: 1783
Откуда: СПб
Бородулин Юрий писал(а):
Подождите, а как же 600?
От Медгоры до Великой губы горка всего одна (от Медгоры) горка, дорога на полуострове - стол. А на "ракету" билетов может и не быть. Заранее заказывать надо.
Плотина в Гирвасе - самое красивое место. Старомурманское шоссе после Шуи достаточно гористое. От Петрозаводска до Шуи - стол. Я по этому шоссе в свое время много на машине ездил.
Я собираюсь поучаствовать в данном мероприятии, спать точно не буду. Кто хочет побороться - берите еды и питья побольше с собой.
Не уверен, что там найдется много круглосуточных магазинов.

Юр, я пока планирую 600. Тебе я не конкурент конечно, особенно в связи с последним твоим приобретением ;), да и поспать люблю, но хотел бы проехать всю дистанцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2006 21:07 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
По информации от того же вышеупомянутого Владимира Пашкова: "В Великой Губе НЕТ продажи билетов на Комету. Билеты непосредственно на борту".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2006 09:44 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Kampy писал(а):
Звонил Володя Пашков, если кому нужна гостиница (пятница, суббота, вокресенье), определяйтесь срочно , потом мест может не быть


Я хотел бы определиться, но не хватает исходных данных. :)
Хотелось бы поехать на поезде со всей честной компанией -
а когда планируется выезд из Спб и обратно из Петрозаводска?
Поеду с женой.
Думаю, думаю на счет дистанции. Если трезво - надо ехать 200.
Если проблем с коленями не выявиться, 08.07 попробую Павловско- Вырицовскую 300-ку, но там хоть сойти можно в отличае от Карельской.
И ни дай бог колени загубить к 15.07 (Team Time Trial)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU