Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 24 апр 2024 09:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2006 19:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006 18:57
Сообщения: 1851
Откуда: Купчинский погост.
Аня Суркова писал(а):
Астроному:
"В итоге - ноющее колено (что делать, а?)"
Как что - финалгоном мазать. :)

Нет Аня, на гонку не финалгоном мазать надо,
это лечебная мазь с обезболивающим эффектом,
на гонку лучьше мазать согревающими мазями типа капсикама.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2006 19:41 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2006 20:42
Сообщения: 1851
Откуда: Санкт-Петербург
C`АндрО писал(а):
Аня Суркова писал(а):
Астроному:
"В итоге - ноющее колено (что делать, а?)"
Как что - финалгоном мазать. :)

Нет Аня, на гонку не финалгоном мазать надо,
это лечебная мазь с обезболивающим эффектом,
на гонку лучьше мазать согревающими мазями типа капсикама.

Финалгон именно это и делает:
Фармакологическое действие: Местнораздражающее, анальгезирующее, сосудорасширяющее, улучшающее местное кровообращение.
Стимулирует периферические нервные окончания (нонивамид) и оказывает прямое сосудорасширяющее действие (никобоксил). Компоненты препарата потенцируют эффект друг друга.


Взято отсюда

Оттуда же:
Для предварительного разогревания мышц перед физическими упражнениями, спортивными соревнованиями рекомендуется втирать примерно за 30 мин до их начала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2006 08:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006 13:28
Сообщения: 523
Откуда: Санкт-Петербург
C`АндрО писал(а):
Аня Суркова писал(а):
Астроному:
"В итоге - ноющее колено (что делать, а?)"
Как что - финалгоном мазать. :)

Нет Аня, на гонку не финалгоном мазать надо,
это лечебная мазь с обезболивающим эффектом,
на гонку лучьше мазать согревающими мазями типа капсикама.


Да увы, не лечит финалгон, а обезбаливание не есть лечение. Точно так же, как анальгин не лечит зубы. В этом смысле и финалгон и капсикам - это одно и то же, и действуют одинаково хорошо, то есть разогревают и обезбаливают.
Лечебной мазью можно считать хондроксит, потому как он восстанавливает хрящевую ткань. Но и с мазью, и с таблетками это (восстановление) происходит очень медленно, гораздо медленее, чем велосипедист тратит свое колено. Так что эти лечебные средства могут только притормозить процесс траты хряща :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2006 09:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2006 20:42
Сообщения: 1851
Откуда: Санкт-Петербург
Аня Суркова писал(а):
Да увы, не лечит финалгон, а обезбаливание не есть лечение. Точно так же, как анальгин не лечит зубы. В этом смысле и финалгон и капсикам - это одно и то же, и действуют одинаково хорошо, то есть разогревают и обезбаливают.

Если так рассуждать, то ни одно лекарство не лечит. Лечится организм сам, а финалгон, ускоряя течение крови, ускоряет этот процесс.
Аня Суркова писал(а):
Лечебной мазью можно считать хондроксит, потому как он восстанавливает хрящевую ткань. Но и с мазью, и с таблетками это (восстановление) происходит очень медленно, гораздо медленее, чем велосипедист тратит свое колено. Так что эти лечебные средства могут только притормозить процесс траты хряща :(

Не хондроксит, а хондроксид. Кстати, курс его приема - всего две недели. На это время можно и уменьшить нагрузки, хотя бы передачу пониже выбирать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2006 11:59 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2004 10:04
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Нифига не понял! Как мы с Валерием умудрились никого не найти на финише, когда все еще были там? :?: :roll: :( Какая жаль! Я повращал головой в поисках ярких велосипедных форм на байкерах, или их велосипедов, и никого не увидев мы поспешили в вокзальное здание - шёл мокрый холодный дощщь. Уехали на электричке, которая должна была быть в 18:44, но опоздала минут на 10.

Ну, вобщем марафон получился из двух частей: сперва было сухо, по ветру и с горы, потом - против ветра с дождём и в гору 8) . До кп1 ехали дружно, а перед кп1 на подъеме развалились. "Ну как?" сприсил меня Валерий, обгоняя перед поворотом на Ропшу. "Ну, типа, нормально - еще только начало". Он и еще несколько человек обогнали меня до Ропши, а после неё - Diver с кем-то (извиняюсь за матюги, которые я как раз в тот момент экспрессивно излил по поводу очередной ямы на дороге). Diverа я видел впереди аж до поворота на Таллинское шоссе, после чего их как корова языком слизала - видно втопили. Дальше ехал один до Кикерино. Там сидела дружная компания с Тарасом, DEVOURERом и Валерием. "Ну как?" - спросил Валерий. :) Отлично! Подъехал Данила, он на вопрос Валерия "Ну как?" ответил "Клёво!" :lol: . Тогда еще действительно было клёво :wink: .
Долго не задерживаясь, поехал дальше. У развилки перед переездом окликнул Валерия, который собирался уехать прямо, не по основной. Дальше ехали с ним вдвоем. Не знаю кто как, а мы под дождь попали задолго до Вырицы, сперва под один, потом под другой, а дальше он уже не переставал. В районе кп2 поливало изрядно и с того момента до финиша я слушал веселое чваканье ног из насквозь промокших кроссовок :D . В Вырице пока я ходил в магазин, Валерий говорит, мимо просвистела компания Тараса. После Вырицы моя скорость упала до 21 кмч и я отстал, тем более что сделал тех-остановку для исследования местных кустов. Было довольно мерзко - холодный дождь, ветер в морду, "улучшенный" асфальт в гору (хоть и пологую), скорость до кп3 держалась около 20, не смотря на то, что ещё не выдохся и крутил вполне уверенно. Встретил товарища с колокольчиком, потом еще кого-то (или наоборот, не помню) - видно они поехали петлю в обратную сторону. Метров за 300 до виадука над объездной - навстречу едет Валерий со словами, что надо поворачивать вправо. Я, как идиот, говорю что нифига (он уже пытался уехать не туда на одной развилке) - впереди виадук, прямо перед ним развилка и дорога вправо уходит, всё как в легенде. В результате мы (и не только мы, как выяснилось :wink: ) резанули Новый Свет. :oops:

Так что не переживай, DEVOURER, если ты проезжал через Новый Свет, то честно меня обогнал. :wink:

Килиметров за 20 до Павловска дождь стал ваащще проливным, полный атас! А я еще хотел ехать по Волхонке до Лигово (мне в Петергоф) - да ну его на фиг! Поехал в листричке до Шушар, оттуда 20 минут до Ленинского проспекта, где листричка в Петергоф.

Интересное наблюдение: если ты лысый (или почти лысый), то дождь мгновенно начинает смывать грязь со лба прямо в глаза, что оказалось весьма неожиданным - какое-то время ехал почти вслепую. Благо что в последний момент перед выездом сунул на всякий случай шапку под эспандер на багажнике. Одел её не останавливаясь - помогло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2006 12:37 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
qqq писал(а):
diver писал(а):
Кстати найти поворот на Новый Свет оказалось довольно нетривиальной задачей
Это ошибка в легенде.


Объясни, в чем ошибка. Можешь на фотке нарисовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2006 12:39 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
C`АндрО писал(а):
Аня Суркова писал(а):
Астроному:
"В итоге - ноющее колено (что делать, а?)"
Как что - финалгоном мазать. :)

Нет Аня, на гонку не финалгоном мазать надо,
это лечебная мазь с обезболивающим эффектом,
на гонку лучьше мазать согревающими мазями типа капсикама.


Да ну? То то на протяжении трех дней вокруг меня народ терся финалгоном... Капсикам из того же разряда. Про обезболивающий эффект там, вроде, ничего не написано. Мази для холодной погоды. Если надо более слабую - никофлекс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2006 12:40 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Аня Суркова писал(а):
Да увы, не лечит финалгон, а обезбаливание не есть лечение.


Лечебной мазью можно считать хондроксит, потому как он восстанавливает хрящевую ткань.


Лечит, когда применяется по назначению. Это мази разных назначений для лечений разных проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2006 13:54 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2004 10:04
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
COPATHuK писал(а):
Объясни, в чем ошибка. Можешь на фотке нарисовать.

Написано "перед виадуком направо", а на самом деле - за ~300 метров до виадука направо. Если бы там не было перед самым виадуком дороги вправо - было бы и так нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2006 13:55 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2004 10:04
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Да, и ещё на карте очень "удачно" надпись про КП закрывает как раз этот поворот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2006 14:37 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Алексей Кожедуб писал(а):
COPATHuK писал(а):
Объясни, в чем ошибка. Можешь на фотке нарисовать.

Написано "перед виадуком направо", а на самом деле - за ~300 метров до виадука направо. Если бы там не было перед самым виадуком дороги вправо - было бы и так нормально.


Твой вариант описания?

На карту то надо смотреть (фотографию еще делал)? Даже при закрытом цифрой повороте явно видно, что не на кольцевую дорога (закрыли кста те, кто и жаловался на нетривиальность, на карте с качеством дорог все ОК :) .

Добавить про "300м"? Если так, то на _ошибку легенды_ это не тянет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2006 14:52 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2004 10:04
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
COPATHuK писал(а):
Добавить про "300м"? Если так, то на _ошибку легенды_ это не тянет.

Ну не ошибка, так, недоработка. А зачем вообще в этот Новый Свет решили заезжать? Км и так хватает с избытком... Ладно, надеюсь Кампи проявит гуманизм и не будет штрафовать, достаточно наверно добавить по пять минут к результату затупивших. А карту под дождём и под физической нагрузкой рассматривать тяжело было - вся кровь от мозга к мышцам перетекла. :wink:


Последний раз редактировалось Алексей Кожедуб 29 май 2006 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2006 14:57 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
На Киевском шесе (а это его кусок вокруг Гатчины) бывают конкретные пробки, особенно в ВС вечером. Объезд через НС на порядок менее загружен. Раньше там нормальный указатель был :(

в некоторых местах я хотел начать растекаться "не то, не это, а вот так", но под тем же дождем фиг бы вы прочитали :)

Добавление про 300 м могло помочь, а могло и не остаться в памяти.

Надо будет выделять в легендах затупанские перекрестки (на Оржицы, на Новый Свет... куда там еще народ ездил? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2006 15:16 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2006 20:42
Сообщения: 1851
Откуда: Санкт-Петербург
COPATHuK писал(а):
в некоторых местах я хотел начать растекаться "не то, не это, а вот так", но под тем же дождем фиг бы вы прочитали :)

Надо было добавить подробностей. Никаких проблем с чтением дождь не доставлял, после каждого пункта я прямо на ходу доставал карточку и читал, что будет следующим. Упоминание о 300 м очень бы помогло. Кольцевая - это был самый мерзкий отрезок пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2006 15:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006 13:28
Сообщения: 523
Откуда: Санкт-Петербург
Alive писал(а):
После КП2 эта waterproof ветровка была уже насковозь мокрая и неприятно прилипала к телу.


Кстати, этот марафон, наверно, можно считать тест-драйвом для велоодежды. Значит, если я не ошибаюсь, твой Тинькофф выдержал три часа несильного, вообщем-то, дождя. У кого больше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU