Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 апр 2024 11:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2006 18:52 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2006 20:42
Сообщения: 1851
Откуда: Санкт-Петербург
Аня Суркова писал(а):
Лечебной мазью можно считать хондроксит, потому как он восстанавливает хрящевую ткань.

Купил себе хондроксид. Буду заниматься самолечением. О результатах тест-драйва - через две недели... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2006 18:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2006 20:42
Сообщения: 1851
Откуда: Санкт-Петербург
Аня Суркова писал(а):
Кстати, этот марафон, наверно, можно считать тест-драйвом для велоодежды. Значит, если я не ошибаюсь, твой Тинькофф выдержал три часа несильного, вообщем-то, дождя. У кого больше?

Ну я бы не назвал его несильным...кроме того, ветровка набрала воды и стала липнуть к телу, в результате чего пошло сильное охлаждение рук. Однако флисовая жилетка под ветровкой практически не промокла, то есть воду тинькофф все таки не пропускал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2006 19:28 
Не в сети
водитель для Веры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2005 01:25
Сообщения: 908
Откуда: Королёва,сетка Матрас
Хрен знает,я дискомфорта вообще не чувствовал,пока ехал.(это про Тинькофф)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2006 13:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2006 20:42
Сообщения: 1851
Откуда: Санкт-Петербург
Taras писал(а):
Хрен знает,я дискомфорта вообще не чувствовал,пока ехал.(это про Тинькофф)

Ты наверное ехал быстрее. Мы под дождем пилили часов шесть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2006 13:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2006 20:42
Сообщения: 1851
Откуда: Санкт-Петербург
diver писал(а):
Код:
   
         Калинкина Елена           11:48  16:55         сошла

Интересно, это не та ли девушка в красном, которая нас все время обгоняла? Она вроде бы после КП2 поехала за нами на кольцо...
diver писал(а):
Код:
   
         Сафиуллина Дина           11:56  17:58  21:16  23:31:00   13:21:00

Респект...меня то после шести часов под дождем трясло так, что руль в руках было не удержать, а Дина ехала больше восьми. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2006 13:29 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 13:44
Сообщения: 1783
Откуда: СПб
Выложил окончательные результаты
http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic. ... 771#107771


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2006 07:45 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006 13:28
Сообщения: 523
Откуда: Санкт-Петербург
Alive писал(а):
diver писал(а):
Код:
   
         Калинкина Елена           11:48  16:55         сошла


Интересно, это не та ли девушка в красном, которая нас все время обгоняла? Она вроде бы после КП2 поехала за нами на кольцо...


Девушка в красном - это она самая. Она где-то заблудилась после второго КП, накрутила лишние километры и сошла

diver писал(а):
Код:
   
         Сафиуллина Дина           11:56  17:58  21:16  23:31:00   13:21:00

Респект...меня то после шести часов под дождем трясло так, что руль в руках было не удержать, а Дина ехала больше восьми. :D[/quote]

Да еще в одиночку, допозна - железной воли человек!

Теперь насчет коленей, болей и лечения...
Вот есть такая ссылка http://amarx.narod.ru/index.htm, там Алексей Маркс пишет о себе. В том числе и об разрушающем артрозе последней стадии и обо всем таком... И все это так развернуто, доходчиво и драматично. что мне тут же захотелось решительно завязать с марафонами :(
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2006 08:27 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23850
Откуда: Санкт-Петербург
Аня Суркова писал(а):
Теперь насчет коленей, болей и лечения...
Вот есть такая ссылка http://amarx.narod.ru/index.htm, там Алексей Маркс пишет о себе. В том числе и об разрушающем артрозе последней стадии и обо всем таком... И все это так развернуто, доходчиво и драматично. что мне тут же захотелось решительно завязать с марафонами :(
.


у Алексея железный характер - и он ему навредил.

С сильными болями в коленях он продолжал ездить тяжелейшие марафоны и пришел к такому печальному итогу.

Будьте последовательны, регулярно тренируйтесь.
Колени периодически побаливают почти у всех.
Прислушивайтесь к своему организму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2006 10:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2006 20:42
Сообщения: 1851
Откуда: Санкт-Петербург
Аня Суркова писал(а):
Теперь насчет коленей, болей и лечения...
Вот есть такая ссылка http://amarx.narod.ru/index.htm, там Алексей Маркс пишет о себе. В том числе и об разрушающем артрозе последней стадии и обо всем таком... И все это так развернуто, доходчиво и драматично. что мне тут же захотелось решительно завязать с марафонами :(
.

Читал, конечно...однако желания завязать не возникло. Надо думать, если человек едет 1000 с изначально больным коленом, то он должен быть готов к проблемам. Для меня здоровье все же важнее спортивных результатов.

400ку едешь? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2006 12:09 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006 13:28
Сообщения: 523
Откуда: Санкт-Петербург
Alive писал(а):
Читал, конечно...однако желания завязать не возникло. Надо думать, если человек едет 1000 с изначально больным коленом, то он должен быть готов к проблемам. Для меня здоровье все же важнее спортивных результатов.

400ку едешь? :D


Господь с тобой :) Я еще даже 300 не ездила. Вообще еще неделю назад собиралась 8 июля на 300 км., потом два дня пребывала в испуге от прочитанного, но теперь думаю - поеду. Если домашние обстоятельства позволят.
На том же сайте, в разных статьях упоминается, между прочим, о марафонцах и 50-ти, и 65-ти лет, - и ездят ведь, и 800 и 1000 и во Францию на 1000 км, и далеко не в инвалидной коляске.
Сейчас я решила просто по-другому посмотреть на марафоны: если еще на Пижменском марафоне для меня главной задачей было улучшить результат Холмистого (и я таки его улучшила, благодаря тебе), то теперь я решила, что главное - это улучшить свое самочувствие, усилить чувство адаптированности к марафону. И в этом смысле Пижменский для меня был более провальным. И не только из-за дождя. В конце-концов к дождю можно подготовиться. Главное - я ехала не своим темпом. А насчет здоровья ты прав - оно важнее результатов.
Так что если я поеду 300, то очень медленно, собственно, на все 20 часов и рассчитываю. Ведь если на 200 км. людям отпускается 13,5 часов, а на 300 км. - 20 часов, - то наверно, это неспроста. И средняя скорость 15 км/час наверно подразумевает дать шанс на сохранение суставов марафонца. Потому что сустав - это не мышца и не имунная система - его не натренируешь и не закалишь. Его можно только тратить.

Теперь насчет тренировок. Может, кто-нибудь подскажет какие есть ссылки, где почитать о правильной подготовке к марафонам. Причем не в плане увеличения скорости, а в плане сохранения здоровья. На сайте Алексея Маркса очень всколзь говорится о каких-то упражнениях типа подскоках - (зачем?), растяжках - (каких?), о том, что надо правильно выставить угол в контактной педали (какой такой угол?). И т.д.
Единственное что я поняла - каденс должен быть 100. Там еще предлагались ссылки, где объяснялось, как вычислять каденс с помощью обыкновенного компьютера, но у меня эти ссылки почему-то не работают.
Ну, вообщем, пора бы почитать развернутую тему под названием "секреты долголетия веломарафонца".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2006 12:25 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 16 май 2005 21:06
Сообщения: 2305
Откуда: Петербург
на сайте www.balticstar.spb.ru что-то есть. (новичку о марафоне, фак по марафонам)
по поводу установки контактов тут: http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic. ... &start=165


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2006 12:26 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Испуг - это хорошо. Полезно, чтобы до проблем не докататься.

Специально надо готовиться, если ты собираешься ломить, как черт.

Для таких (200-300) дистанций достаточно РЕГУЛЯРНО катать с невысокой интенсивностью. Имхо, часовая тренировка - это минимум.

Естественно каденс. Не обязательно 100. Может быть более комфортным и 90 и даже 80. Но, вряд ли, стоит "проверять" меньшие частоты. Также для коленок важно быть в тепле. Т.е. если погода прохладная, ветренная или возможен дождь, то лучше не винтить голыми ножками перед носами марафонцев, а одеть на них что-нибудь. Это еще полезно для сохранения энергии, кторая на марафонах ой как нужна.

Посадка должна быть правильной, удобной и рациональной.

Обязательно питаться в пути, в случае заметных проблем с ногами и не только - сбросить темп или вообще остановиться. Не проходит - черт с ним, с марафоном - катить на ближайшую станцию.

Если к этому будет еще здоровый образ жизни (нормальный сон, питание без дряни всякой и т.п.), то 200ки и 300ки скоро покажутся обычным делом :) Для очень многих людей дневной накат в 100 км - это обычное дело, а для тренирующихся спортсменов часто минимум.

Все будет хорошо :)


вот тут понемногу обо всем
http://www.magistral8.ru/index.php?opti ... &Itemid=74

а дальше (если появится интерес) лучше уже читать книги о тренировках цикликов и вело тренировках в частности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2006 23:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2006 20:42
Сообщения: 1851
Откуда: Санкт-Петербург
Аня Суркова писал(а):
Потому что сустав - это не мышца и не имунная система - его не натренируешь и не закалишь. Его можно только тратить.
....
Главное - я ехала не своим темпом.

Насчет суставов - совершенно не факт. Я думаю, что такие вещи, как эластичность сустава и скорость выделения смазывающей жидкости улучшаются с тренировками.
Свой темп - тоже понятие растяжимое. Хотя активно велолюбительством я начал заниматься только этой весной, мой темп уже существенно возрос. Главное тренироваться. Кстати, ты же где то на Севере живешь? Присоединяйся, мы там практически каждый день тренируемся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2006 11:12 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Не то, что не факт, а просто неправда. Суставная ткань, как и почти все в организме может регенерировать. Медленно, но может. Поэтому надо очень аккуратно ее "расходовать". Также очень полезны гимнастические упражнения и всякое-всякое в межсезонье для укрепления их не только для работы в одном режиме (бег, лыжи, футбол и т.п.).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2006 13:57 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006 13:28
Сообщения: 523
Откуда: Санкт-Петербург
Alive писал(а):

Кстати, ты же где то на Севере живешь? Присоединяйся, мы там практически каждый день тренируемся...


Боюсь, не получится. Во-первых, даже если бы удалось выбраться с вами - у нас все равно разные скорости, и вместе мы ехали бы недолго.
Во-вторых, у меня времени свободного - только поздно вечером (часов 22-23) и всего около часу или даже меньше - в смысле - количества времени.
А поскольку 30-50- минут на велосипеде, да еще по городу - это не нагрузка, то я или бегаю пешком по парку, или на лыжероллерах по набережной. От Ушаковской развязки до Кантемировского моста и обратно. Но лыжероллеры меня угнетают тем, что приходится бегать рядом с машинами и дышать выхлопами.
В третьих, у меня есть такая мысль - возможно, неправильная - что на неделе надо беречь суставы и заниматься какой-нибудь другой физкультурой, нежели велосипедирование.
Так что приглашаю в свою очередь - присоединяйтесь на лыжах или роликах :)

Но все равно спрошу - а где, куда и в какое время вы отправляетесь на тренировку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU