Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 15:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2006 23:24 
Не в сети
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2005 21:15
Сообщения: 2418
Откуда: ул. пражская
прокололась 2 раза еще до/в сертолово => отстали в самом начале
тягуны и ветер - бееееее!.. :?
осилила только до выборга, 300-ки рановато еще, но в следующий раз поеду на зачет какую-нить 200-ку =)

соратник заботился и вез нас всю дорогу до выборга :oops:
бамбур как всегда в черном и как всегда в наушниках. был сзади, видимо, наслаждался видами :wink:

соратник, после того, что было, наши сердца отданы тебе навеки! :D
теперь тебе можно ВСЁ! :wink: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2006 23:29 
Не в сети
СУПЕРматраснег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2004 17:24
Сообщения: 4288
drema писал(а):
прокололась 2 раза еще до/в сертолово => отстали в самом начале
тягуны и ветер - бееееее!.. :?
осилила только до выборга, 300-ки рановато еще, но в следующий раз поеду на зачет какую-нить 200-ку =)

соратник заботился и вез нас всю дорогу до выборга :oops:
бамбур как всегда в черном и как всегда в наушниках. был сзади, видимо, наслаждался видами :wink:

соратник, после того, что было, наши сердца отданы тебе навеки! :D
теперь тебе можно ВСЁ! :wink: :lol:

Я верю что у тебя все получится. До Выборга доехать - это тоже дело хорошее. А бамбур был прав - виды иногда были просто великолепные, я лично получил очень большое удовольствие от весеннего леса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2006 23:42 
Не в сети
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2005 21:15
Сообщения: 2418
Откуда: ул. пражская
я верю, что у тебя все получится.
очень большое удовольствие - тоже дело хорошее :lol: :lol:

спасибо =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2006 23:43 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
Franciskanec писал(а):
А дальше, в связи с не самой лучшей спортивной формой, а также принимая во внимание садины после падения, решил не рисковать и до СПб отправился на электричке.


А ты, случаем, не около 14-50 (ну плюс-минус там) садился в эектричку ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2006 00:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
Немного впечатлений и 3 фотки
http://zizeba.livejournal.com/46261.html#cutid1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2006 07:34 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
300 я не проехал, как, в общем, и собирался.

Ко второму сезону уходит беспечность, приобретаешь некоторые мозги.
Мне уже знакомы кошмарные боли в коленях и мрачные мысли, что с велосипедом придется навсегда попрощаться. Я отдавал себе отчет, что марафон 300 км для моих колен сейчас – безумие.

Одна беда – мне нравятся марафоны. Единственное известное мне средство совместить мои «духовные потребности» с физическими возможностями – тренировки. Постепенные и регулярные. Чем сейчас, в начале сезона, и занимаюсь.

Я выехал потренироваться и приятно провести время, решил, что оптимум будет 150 км, ну может, доеду до Выборга. Хотелось ехать, по возможности, побыстрее – Тарту на носу, надо готовиться. Однако вначале все поехали огромной группой и очень медленно, совсем не похоже на марафон в БЗ-style. К счастью, это была только разминка. Постепенно нарисовалась лидирующая группа во главе с Салаватом, куда я и примкнул. На Выборгском до поворота на Поляны вообще поехали весьма бодро, и скоро я с удивлением обнаружил, что мы уже едем втроем. Впрочем, на развязке нас скоро догнали Денис DNS и компания, и мы снова поехали солидной группой. Перед несуществующим КП1 случился маленький завал – передо мной кто-то кому-то наехал на колесо – в памяти фотографически запечатлелся момент морального выбора: либо проехать лежащему человеку по шее, либо тоже падать. Я и упал. Оказывается, это происходит как в замедленной съемке. Упал как-то очень мягко, ни одного ушиба или царапины. Велик тоже почти не пострадал, кроме гигантской «восьмерки» на заднем колесе, на которую указал Зяма. Впрочем, не уверен, что получил ее именно там.

После завала я отпустил группу – почувствовал, что заголодал и ощущение это усиливало «пьяное» поведение велосипеда. Полная аллюзия алкогольного опьянения – ватные ноги, шатает, к тому же велосипед не слушается и едешь зигзагами.

Не в первый раз убеждаюсь, что лучшее лекарство против «заголодания» – банан. 1 банан и через 5-10 минут снова можно валить почти как ни в чем не бывало. Очень скоро я нагнал отставшего Зяму, а к Полянам, практически, и головную группу. В Полянах сделали перекус. Салават стоял на перекрестке дорог и, жуя булочку, указывал всем подъезжающим: «налево Петербург – со мной, направо – Выборг с БЗ». От такого предложения (полностью соответствующего моим намерениям) было невозможно отказаться. Скоро собралась группа «на Петербург» из пяти человек: Салават, Zar, Дудич, Большой мужчина в красных трусах и я.

Поехали уже совсем небыстро, однако очень скоро от нас отстал Дудич. В Зеленогорске отвалился на электричку Большой мужчина в красных трусах. А еще километров через 10 вывалил Zar. Мы с Салаватом довольно спокойно доехали до Питера. Как обычно, на Приморском во многих местах катило около 40 – такое свойство данного шоссе для меня остается загадкой. Ехать с Салаватом одно удовольствие – я почерпнул кучу важных теоретических и практических знаний. Еще раз спасибо!

Итого «по маршруту» – 162 км, средняя 32 с копейками, с дорогой домой 180 км.
По общему тонусу, думаю, что уже готов 14 мая проехать 200-ку.
А вот для гонки в Тарту и разделок еще надо тренироваться.

А еще Салават сказал: «Вечером обязательно полчасика прокатись. Обязательно».
Ослушаться я не смог, и с большим удовольствием выкатился чуть-чуть поматрасить. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2006 07:51 
Не в сети
пропагатор

Зарегистрирован: 18 сен 2004 23:58
Сообщения: 1298
Откуда: New York
Евгений К. писал(а):
Ехать с Салаватом одно удовольствие – я почерпнул кучу важных теоретических и практических знаний.

я тоже могу тебе дать совет - когда сидишь на колесе, а за тобой еще кто-то надо крутить РОВНО, а не как ты - покрутил, перестал, покрутил, перестал итд
Почему наверно понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2006 08:18 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
Евгений К. писал(а):
Как обычно, на Приморском во многих местах катило около 40 – такое свойство данного шоссе для меня остается загадкой.

Ну во первых был ветер в спину в сторону города, а во-вторых в сторону города есть слабенький уклон.

Я ехал по приморскому 28-32. На байке, на КК резине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2006 09:17 
Не в сети
ЛАСКА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2005 15:23
Сообщения: 2387
Откуда: СПб
Мда.... досмеялись на старте!!!! :lol: :lol: :lol: Уже после первого КП была в легком неадеквате, а уж потом ........ лучше и не вспоминать!!!

Стартанула бодро, села за Стренжером (чисто случайно), все было отлично, ехать в группе было комфортно, но вспомнила, что нет Любы и осталась ждать. Люба с Соратником догнали где-то у КП, и сразу же у нее случился прокол. Поменяли (фото вечером :lol: ). Затем еще один в Сертолово, мы с Бамбуром покатились сами, договорившись встретиться у КП1. Но перекусив и заплутав, втретились на выезде на Скандинавию. И больше уже не расставались :lol:
Спасибо Соратнику!!! Он, просто МЕГА - ЧЕЕЛОВЕК!!!! Вез мой тяжеленный рюкзак, толкал всю дорогу во все подъемчики, короче, только благодаря ему успели на электричку!!! Соратник - СПАСИБО!!! Загадывай желания, будем с Любой выполнять!!!!!
Удивила Дина( впрочем, как и я ее!!!!)!!!! На таком веле, с багажником......... если честно, то стыдно было смотреть ей в спину, когда она от нас уезжала .............
Спасибо Любе, Сереге, Ильюхе за приятную компанию!!!!!!!!! Надеюсь повторим? :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2006 09:25 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 13:44
Сообщения: 1783
Откуда: СПб
Евгений К. писал(а):
Однако вначале все поехали огромной группой и очень медленно, совсем не похоже на марафон в БЗ-style.


Жень, а с чего ты решил что БЗ-стайл это ломежка 300 км со средником 38??? Это в корне неверная стратегия - выложиться на первой сотне чтобы сдохнуть на второй и радостно сойти. Тыщу раз говОрено - бревет не гонка, силы надо распределять равномерно, и всё будет ОК. А иначе и начинаются проблемы с коленями, задАми, и еще хрен знат с чем. У Салавата за спиной уже ооочень много лет спорта и гонок и он без проблем удержит на шоссере крейсер под 40 на той же 300тке - года два назад это так и было сделано, когда он привез Диму Дмитриева в Питер с результатом 10:30 против 12:15 у следующей группы. Поэтому за то что он учит нас, чайников как правильно работать в группе ему огромное спасибо, но никогда не надо забывать что подготовка у всех разная и зарываться не нужно. А с накоплением опыта можно уже начинать и экспериментировать над собой (на свой страх и риск естественно :) ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2006 09:27 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
Поехал в легком сметении чувств - стока на байке никогда не ездил - тока на шоссере.

По началу держался в хвосте головоной группы, то подъезжая то отъезжая от нее. Потом меня это задрало и я поехал сам по себе. На первом КП запомнился Булавыч со своими "Поллита воды и пол-банана на человека". Дальше ехал один как обычно.

В кафешке после Выборга встретил Энди, Деворера, Астронома. Дальше поехали с ними. Дальнейшее они уже написали. ;-)

На КП4 мне торжественно вручили прошлогодние медали за 200ку и 400ку и нопоили каркаде. Уезжать как и всем не хотелос, но пришлось. Какое то время ехали втроем - я, Астроном и Деворер. Потом Деворер укатил, Астроном отвалился на спусках после Полян и я опять осстался один.

На Приморском покатило и я стал релаьно задумываться о том, чтобы успеть на последнюю электричку. Где то около Зелика встретил человека, имени которого, к сожалению, так и не знаю - продавца из Глока. Какое то время он ехали у меня на колесе, но потом отвалился.

На финиш приехал где то в 22-10 - до электрички полчаса.

Чистая средняя 26.4, на компе 302км. Грязное время около 13 часов.

Странно, но ничего не болит. Просто какая то вялость. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2006 09:38 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
diver писал(а):
Жень, а с чего ты решил что БЗ-стайл это ломежка 300 км со средником 38??? Это в корне неверная стратегия


Я с тобой полностью согласен и не говорю, что это хорошо.
Просто, де факто, БЗ-стайл - это БЗ-стайл, как правило люди ломят что есть мочи и на 200 и на 300 - я это и сам видел и 1000 раз читал в отчетах. Такая вот традиция "неверная".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2006 10:19 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
Евгений К. писал(а):
Я с тобой полностью согласен и не говорю, что это хорошо.
Просто, де факто, БЗ-стайл - это БЗ-стайл, как правило люди ломят что есть мочи и на 200 и на 300 - я это и сам видел и 1000 раз читал в отчетах. Такая вот традиция "неверная".

За сколька лет статистика?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2006 10:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8324
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
я тоже не понял. если ктото "мочил", где же результаты типа 200ка за 5 часов, или 300ка за 8?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2006 10:54 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 13:44
Сообщения: 1783
Откуда: СПб
Евгений К. писал(а):
diver писал(а):
Жень, а с чего ты решил что БЗ-стайл это ломежка 300 км со средником 38??? Это в корне неверная стратегия


Я с тобой полностью согласен и не говорю, что это хорошо.
Просто, де факто, БЗ-стайл - это БЗ-стайл, как правило люди ломят что есть мочи и на 200 и на 300 - я это и сам видел и 1000 раз читал в отчетах. Такая вот традиция "неверная".

Вот тебе моя личная статистика по 300ке:

2003 год - 13-10
2004 год - 12-05
2005 год - 10-55
2006 год - 10-53

Ты думаешь что поехав впервые 300 в 2003 году я ломил что есть мочи? Нет, сидел в группе пока были силы, когда чувствовал что не тяну - отставал. Быстрее ехали те, кто способен, и нет в том ничего необычного или неправильного, что тот кто сильнее едет быстрее. Это его право. Так что если группа движется в темпе который кажется тебе быстрым - это не значит что она ломит, просто ты еще не готов к такому темпу и стоит прислушиваться к СВОИМ ощущениям, по которым и ехать.
Так что если тебе кажется что в этот раз ехали медленнее чем обычно - значит просто не было желающих рвать жилы раньше времени, вот и всё. Отсылки же к БЗ-стайлу мне лично кажутся притянутыми за уши, потому как его как такового и нет. Ничего личного, сорри.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU