Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 20 апр 2024 04:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2004 13:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
Давайте уже обсуждать чего было. Где отчет братьев?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2004 16:06 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
Mastodont писал(а):
Давайте уже обсуждать чего было. Где отчет братьев?

Скорее всего они еще не приехали. У одного ведь только одна нога, а другой недавно траванулся. Ну, если завтра утром не приедут, придется ехать на поиски.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2004 17:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
эх, гонзо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2004 17:41 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23850
Откуда: Санкт-Петербург
Taiga писал(а):
DimaSh писал(а):
Блин. Я не поехал.


Ы.
Я поехала, но не доехала :cry:
Обииидно!

После Зеленогорска заболела коленка - то ли от тряски (кто там обещал хороший асфальт, а? это называется хороший асфальт? Не, я не спорю, от Ермилова до Приморска был очень даже хороший асфальт...), то ли нового седла, то ли просто настроение у нее такое было. Так что, отстав от пелотона и скрипя зубами, докатила за Марком до Приморска, где коленка была эвакуирована на электричку.
Обратно, надо сказать, добирались гораздо дольше, чем туда :?

Эх. А так хорошо ехалось!
Ну ладно, на следующий год тогда уж трехсотку.


Да, в этом году 300-ка прошла отлично, как и в прошлом.
Погода была прекрасная.
Последние три года 9 мая без осадков - везет :)

Темп держали на пути в Выборг, кстати, весьма бодрый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПРЕ-ОТЧЕТ
СообщениеДобавлено: 10 май 2004 18:57 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23850
Откуда: Санкт-Петербург
Развернутый отчет будет завтра на сайте.

Если успеем - выложим и все данные по времени.

Пока же - ПРЕ-ОТЧЕТ в виде "майских тезисов":

Отличная погода. Тепло, солнечно. Главное - без осадков. На подъезде к Питеру с неба упало несколько капель, но дождь так и не пошел (только "мордодуй" усилился :wink: )

Большое количество участников. Это всегда приятно.
Не было только Федора Ельцова и еще нескольких зрелых марафонцев.
Не приехали молодые кантрийщики, которые поехали кататься в Шувалово. Братьев Степановых мы встретили по дороге.

На пути до Приморска шли в достаточно бодром темпе. Несколько попыток оторваться делали шоссейники Смуров & Ko и Мастодонт.
Однако опытный Салават мастерски и очень "мягко" помогал группе "съесть" беглецов (при этом скорость было порядка 40 км/ч)
В итоге все попытки быстрейших уйти в отрыв ни к чему не привели - подходящих горок для "сброса" не было.

На самом деле, при умелой слаженной работе группы, даже быстрая молодежь рано или поздно "сливала" и съедалась пелотоном.
Так, на горной 200-ке в конце бревета выдержали темп тролько двое из фастбайкерцев и поехавший с ними Мастодонт - остальные "наелись" гораздо раньше.
Неизвестно, как бы они выдержали 300-ку.
Вероятно, именно поэтому они и не решились ехать.
Салават по этому поводу долго плевался - он хотел проверить некоторых фастбайкеров "на вшивость".

Особенность этой 300-ки - весьма много участрников ехало только до Выборга.
Некоторые прекратили марафон раньше.

Не повезло Taigе - она в очередной раз попала в завал (где побывал также Кампи и еще несколько человек). В самом начале пути около Шувалово на дорогу выскочила женщина с ребенком ...

Возможно, из-за ушиба Taiga и сошла с дистанции в районе Зеленогорска.

Пара человек во главе с ветераном Андреем Алексеевичем не стали останавливаться в Выборге, а сразу выехали в Питер.
Они ехали, не особо напрягаясь, и первыми были на финише.

В Выборге поблуждали, пока Ками по карте не нашел какую-то "новую кафешку".
В итоге основная масса народа закупилась продуктами в ближайшем ларьке и перекусила на лужайке :)

На обратном пути довольно долго ехали все вместе слаженной группой. Несколько раз Мастодонт выходил вести группу, но каждый раз уходил вперед на горках - никто не хотел поддерживать задаваемый им темп "апхилла".

Где-то в середине пути на длинном подъеме группа развалилась. Мы с Денисом и молодым шоссейником "заснули" на колесе у марафонца Сергея Ионенкова и "зевнули" ускорение пелотона.
Потом догонять было уже трудно, да и "локомотива" не нашлось.
Поэтому мы покатили дальше уже вчетвером.
Мы оказались "третьим эшелоном".
Первым был Андрей Алексеевич, за ним - пелотон, а затем и мы.
Разумеется, сзади с большим отставанием двигались еще марафонцы.

За Зеленогорском вперед вышел молодой шоссейник и задал высокий темп. Ден с Сергеем отстали.
Судя по времени, мы с "авизо" стали накатывать группу.
После виадука ощутимо заголодал, поэтому съехал на обочину и слегка перекусил :)
К Финишу приехал с отставанием четверть часа от пелотона, через минуту подкатил Ден, а затем - Сергей Ионенков.
Остальные, видимо, прибыли значительно позже - мы их так и не дождались.

в пелотоне перед финишем тоже произошел небольшой разрыв. Вели по большей части марафонцы-шоссейники.
Мастодонт очень здорово проехал всю дистанцию, лихо брал подъемы, но под конец тоже явно устал. Думаю, ему марафон тоже понравился.

На финише был накрыт стол с чаем, соками, мандаринами-яблоками, йогуртами и даже курицей. Это постарался Андрей Ханнолайнен с помощниками.
Приятно - впервые за прошедшие годы нас так встречают на финише :P

Зачетное время выложим чуть позже.

Пока - несколько результатов.

я- 12:17
Денис - 12:18
Сергей Ионенков - 12:20

Пелотон приехал перед нами примерно за четверть часа.
Александр андреевич - пораньше.


Позже всех, судя по всему, финишировала Дина.
Обычно она приезжает на финиш глубокой ночью или под утро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРЕ-ОТЧЕТ
СообщениеДобавлено: 10 май 2004 19:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
Stranger писал(а):
На пути до Приморска шли в достаточно бодром темпе. Несколько попыток оторваться делали шоссейники Смуров & Ko и Мастодонт.

алекс, никто не делал таких попыток. Я просто пытался вести пелотон, но он отваливался. Иногда я делал рывки чтобы достать впереди идущих, посидеть у них на колесе, и отвалить обратно в массы.
Я, как и обещал, ехал умеренно. Пилить часами в массе народу - увольте :)

Stranger писал(а):
Однако опытный Салават мастерски и очень "мягко" помогал группе "съесть" беглецов (при этом скорость было порядка 40 км/ч)
В итоге все попытки быстрейших уйти в отрыв ни к чему не привели - подходящих горок для "сброса" не было.

да, вот кто не напрягался - так это он!

Stranger писал(а):
На самом деле, при умелой слаженной работе группы, даже быстрая молодежь рано или поздно "сливала" и съедалась пелотоном.
Так, на горной 200-ке в конце бревета выдержали темп тролько двое из фастбайкерцев и поехавший с ними Мастодонт - остальные "наелись" гораздо раньше.

вапщето было 4 ч-ка, просто Антон немножко не доехал. Но в том, что он мог доехать 20км по прямой, у меня сомнений нет.

Stranger писал(а):
Неизвестно, как бы они выдержали 300-ку.
Вероятно, именно поэтому они и не решились ехать.
Салават по этому поводу долго плевался - он хотел проверить некоторых фастбайкеров "на вшивость".

ох уж эти сплетни :)

Stranger писал(а):
Пара человек во главе с ветераном Андреем Алексеевичем не стали останавливаться в Выборге, а сразу выехали в Питер.
Они ехали, не особо напрягаясь, и первыми были на финише.

ну ветерана мы объехали в приморске, благодаря усилиям Смурова, который вкручивал как не знаю кто.

Stranger писал(а):
Где-то в середине пути на длинном подъеме группа развалилась. Мы с Денисом и молодым шоссейником "заснули" на колесе у марафонца Сергея Ионенкова и "зевнули" ускорение пелотона.
Потом догонять было уже трудно, да и "локомотива" не нашлось.

да, этот рывок был знатный. Смуров выкатил сзади в конце моего ведения и спросил (Кампи) "готов?". Я подумал "кто готов? к чему готов?" и отвалил в конец группы. Потом гляжу - трое отъехали (с дайвером). Ну думаю, щас подождут... фигу - отрываются. Тогда я их догоняю и сажусь на колесо. Смуров лупит уже 34-36.. В конце было тяжко, особенно когда он начинал вести после меня.

Stranger писал(а):
Мастодонт очень здорово проехал всю дистанцию, лихо брал подъемы, но под конец тоже явно устал. Думаю, ему марафон тоже понравился.

спина болела :( И психологически сидеть и крутить 12 часов к ряду - это трудно.

Stranger писал(а):
На финише был накрыт стол с чаем, соками, мандаринами-яблоками, йогуртами и даже курицей. Это постарался Андрей Ханнолайнен с помощниками.
Приятно - впервые за прошедшие годы нас так встречают на финише :P

да, он весело свистел в свисток и заставлял нас есть и отдыхать. Я был не против.

ВСЕМ СПАСИБО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРЕ-ОТЧЕТ
СообщениеДобавлено: 10 май 2004 19:28 
Не в сети
Ангел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:39
Сообщения: 564
Откуда: Питер
Stranger писал(а):
Не повезло Taigе - она в очередной раз попала в завал (где побывал также Кампи и еще несколько человек). В самом начале пути около Шувалово на дорогу выскочила женщина с ребенком ...

Возможно, из-за ушиба Taiga и сошла с дистанции в районе Зеленогорска.


Жещина с ребенком, кстати, переходила дорогу на зеленый свет... Это господа марафонцы шпарили на красный почти на всех перекрестках и только тут уж в последний момент все же решили затормозить.

А "сошла" я все же в Приморске (попрошу внести в протокол! 8) ).

А вот "отчет" Андрея Безызвестных из рандоннерской рассылки:

"9 мая стартовала огромная толпа человек 30. Еще в
городе был завал. Упало человека 3-4. Скорость поначалу была неболшая 30-32. Все чинно ехали парами, но уже через 30 км
вперед начали выезжать отдельные личности. Скучно ведь и силы навалом. Вобщем немного поскоростили. Я тоже в зтот процесс
внес свой скромный вклад. Ведь лисапед то новый магниевый. Так и едет из под меня. Но недолго я ехал в группе. Сразу после
Зеленогорска(50км) я прокололся, а все бодро уехали вперед. Я прикинул, что если не буду опускаться ниже 32, то к
Приморску(100км) группу догоню. В результате к Приморску подъехал уже не я, а мой зомби, который слабо реагировал на
окружающую среду .Ему уже не надо было не пить не есть. Болело все, что может болеть. Кроме того предательски спускало колесо.
Групппу не догнал. И поехал тихо.
Неожиданно начались проколы и я понял, что покрышка свой срок отслужила.Любой маленький камень ее протыкал. Вобщем примерно
на 200км пути пришлось сойти".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРЕ-ОТЧЕТ
СообщениеДобавлено: 10 май 2004 20:02 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23850
Откуда: Санкт-Петербург
Taiga писал(а):
Stranger писал(а):
Не повезло Taigе - она в очередной раз попала в завал (где побывал также Кампи и еще несколько человек). В самом начале пути около Шувалово на дорогу выскочила женщина с ребенком ...

Возможно, из-за ушиба Taiga и сошла с дистанции в районе Зеленогорска.


Жещина с ребенком, кстати, переходила дорогу на зеленый свет... Это господа марафонцы шпарили на красный почти на всех перекрестках и только тут уж в последний момент все же решили затормозить.

А "сошла" я все же в Приморске (попрошу внести в протокол! 8) ).

А вот "отчет" Андрея Безызвестных из рандоннерской рассылки:

"9 мая стартовала огромная толпа человек 30. Еще в
городе был завал. Упало человека 3-4. Скорость поначалу была неболшая 30-32. Все чинно ехали парами, но уже через 30 км
вперед начали выезжать отдельные личности. Скучно ведь и силы навалом. Вобщем немного поскоростили. Я тоже в зтот процесс
внес свой скромный вклад. Ведь лисапед то новый магниевый. Так и едет из под меня. Но недолго я ехал в группе. Сразу после
Зеленогорска(50км) я прокололся, а все бодро уехали вперед. Я прикинул, что если не буду опускаться ниже 32, то к
Приморску(100км) группу догоню. В результате к Приморску подъехал уже не я, а мой зомби, который слабо реагировал на
окружающую среду .Ему уже не надо было не пить не есть. Болело все, что может болеть. Кроме того предательски спускало колесо.
Групппу не догнал. И поехал тихо.
Неожиданно начались проколы и я понял, что покрышка свой срок отслужила.Любой маленький камень ее протыкал. Вобщем примерно
на 200км пути пришлось сойти".


ОК. Сход в Приморске в протокол занесем.

Да, были траблы со светофорами.
Голова группы едет на заленый, а хвост - уже на красный :roll:

Странно, что опытный марафонец Безызвестных включился в "догонялки", не рассчитав сил, и поставил на новый велосипед "отслужившие свой срок" покрышки.
Состояние наших дорог знают все, кто по ним ездит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2004 20:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2004 19:55
Сообщения: 585
Откуда: SPb
Здравствуйте Все!

Спасибо Дайверу и Мастодонту за спонсорскую помощь! (отдам)
Спасибо всему пелотону, за то что довезли до 65-го км!

Вот делать нечего людям – ехать 300 км на велисапедах – так говорят мои знакомые. В общем встав в 7:00 я так не думал. Еще… а приехав в 23:33 – уже. Я уже вообще ничего не думал… А начиналось все хорошо – (кроме завала). Я даже не отвалился в парголово… потом даже успел разомкнуть клинящий задний тормоз – и догнать группу… Однако километре на 65-м я вместе с Mike отвалился на горке…
Далее без питстопов прошел до Приморска – довольно быстро, пройдя всех отставших-сошедших. До Выборга дошел с опережением прошлогоднего графика, в Выборге болели стопы и я отдыхал около 50 минут.. Вспомнив прошлый год я решил не делать питстопа в каменке – за ней самый злой для меня участок. В 13 часов я явно уже не укладывался, поэтому долго отдыхал болтая с товарищами в Зелике… после чего со средней более 30 дошел до финиша. Итог – хуже прошлогоднего. Но нормально.

PS: Если бы на марафоне был конкурс на главного придурка – его выиграл бы я…
Вообще марафон хороший – спасибо организаторам, но может ли пройти его тренированный человек на хорошем велосипеде :?: Конечно, может! :)
А на плохом? – тоже. :P Как показал один из товарищей, финишировавший в 100 метрах передо мной – тоже может, ибо он проехал марафон на 15-килограммовом велосипеде с «зубастым» протектором, с распущенным из-за восьмерки задним тормозом и … порванным тросиком заднего переключателя (с 80-км).

Ну я тоже доехал. :twisted: Без тренировок, без денег, с кашлем, с таким же задним колесом (8 и -1 спица – следствие завала), скрипящими цепью и задником, весом лесапеда 16 кг и кривыми шипами на туфлях.

НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2004 20:39 
Не в сети
Ангел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:39
Сообщения: 564
Откуда: Питер
the_LB писал(а):
Здравствуйте Все!


А-а!
Гибрид Wheeler?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРЕ-ОТЧЕТ
СообщениеДобавлено: 10 май 2004 20:47 
Не в сети
Ангел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:39
Сообщения: 564
Откуда: Питер
Stranger писал(а):

Да, были траблы со светофорами.
Голова группы едет на заленый, а хвост - уже на красный :roll:


И так тоже.
И наоборот :wink:
Завал как раз в голове случился.
Но там еще проблема была - перед тем светофором вся группа по-любому бы не поместилась, если бы и решила затормозить цивилизованно, - из-за поворота к Шуваловскому парку...

Ну и потом - тормозить, отстегиваться...
Лучше уж завопить погромоче да проскочить побыстрее 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2004 21:08 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23850
Откуда: Санкт-Петербург
the_LB писал(а):
Здравствуйте Все!
в Выборге болели стопы и я отдыхал около 50 минут..

Ну я тоже доехал. :twisted: Без тренировок, без денег, с кашлем, с таким же задним колесом (8 и -1 спица – следствие завала), скрипящими цепью и задником, весом лесапеда 16 кг и кривыми шипами на туфлях.



Стопы болели не у тебя одного :wink:

А вот без тренировок и без денег - это уже не есть гуд.
Так можно и колени "запороть", да и деньги на электричку нужны всегда (мало ли чего).

Так и не понял - ты не смазал цепь для повышения категорийности или просто забыл :) :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРЕ-ОТЧЕТ
СообщениеДобавлено: 10 май 2004 22:38 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
О... Опять завал?!? Да как же так, а? :-)

Честно говоря, после завала на Открытии-1, после которого пришлось менять новенькую, но пробитую кассетой впереди едущего байкера, покрышку, я стал побаиваться групповой езды.. что для шоссейника не есть гуд вообще-то.. :-)

Однако боязнь поломать новенький шоссейник пока пересиливает. :-)

Надо разделки пробовать катать! :-) Что еще остается? :-))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРЕ-ОТЧЕТ
СообщениеДобавлено: 10 май 2004 23:07 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 12:04
Сообщения: 1140
Откуда: СПб
Stranger писал(а):

Не приехали молодые кантрийщики, которые поехали кататься в Шувалово. Братьев Степановых мы встретили по дороге.

На самом деле, при умелой слаженной работе группы, даже быстрая молодежь рано или поздно "сливала" и съедалась пелотоном.
Так, на горной 200-ке в конце бревета выдержали темп тролько двое из фастбайкерцев и поехавший с ними Мастодонт - остальные "наелись" гораздо раньше.
Неизвестно, как бы они выдержали 300-ку.
Вероятно, именно поэтому они и не решились ехать.
Салават по этому поводу долго плевался - он хотел проверить некоторых фастбайкеров "на вшивость".



Какое-то странное выражение "молодые кантрийщики" - ?!
Почему молодые? Конечно все относительно, но относительно кого? Просто интересно прояснить суть термина. Я например сказал бы просто "гонщики-любители" - гораздо больше отражает суть дела. Например, когда формировали команду города на кк в Адлер про меня сказали сразу: "83 год?!? - уже ископаемое, абсолютно беспперспективен!" и, яснопонятно, не взяли, вот вам и "молодые кантрийщики" - то ли не молодые, то ли не кантрийщики :)

Еще очень интересно, как нас проверять на вшивость? Что такая за вшивость?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2004 00:28 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23850
Откуда: Санкт-Петербург
Разве плохо быть "молодым кантрийщиком"?
Это почетно 8)

Гонщики-любители могут быть и фрирайдерами, и ветеранами, и шоссейниками.

А так - все понятно и недвусмысленно.

На кросс-кантри же в Адлер команду формируют люди со своим "виденьем" вопроса...

Ну а "проверить", видимо, Салават хотел то, как "гонщики-любители" умеют ездить длинные дистанции (относительно "длинные", конечно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 191


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU