Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 20 апр 2024 03:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 апр 2006 17:18 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 14:38
Сообщения: 1244
Откуда: "Караван"
Тут на одной из соседних веток опять затронут вопрос, будет ли зачтено прохождение только части дистанции.
Ответ был дан, по сути, отрицательный.

Здесь вот "первоисточник" нашего подхода к проблеме.

Попутное замечание. В процессе обсуждений как-то выясняется, что (в среднем) чем ближе человек к профессиональному спорту, точнее - чем с более раннего возраста он им занимается, тем меньше он воспринимает излагаемые в "первоисточнике" аргументы. Вероятно, профессионалов с детства учат некоторым истинам (для профессионального спорта), правилам тренировок, которые трудно привить, если начинать заниматься спортом в зрелом возрасте. С другой стороны, профессионалы более склонны воспринимать веломарафоны как чистый "спорт", менее обращая внимания на туристскую составляющую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2006 20:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
The Bear

По поводу клуба "Караван". Что там в аналогичной ситуации происходит(в смысле официальных итогов марафона, отправляемых во Францию)? Если, к примеру, кто-то проехал 500 км из 600-тки вполне себе в норматив и заDNF'ился, то в протоколе его нет/указано DNF или все же как-будто данный участник проехал меньший марафон(в данном случае 400 км, т.е. участнику + клубу 4 очка)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2006 16:02 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 14:38
Сообщения: 1244
Откуда: "Караван"
Ну, во-первых, предоставление результатов во Францию является у нас только побочным продуктом деятельности. Пробеги у нас проводятся с давних времён, ещё задолго до 1994 года, когда мы узнали о существовании этого французского движения, об этом также можно прочитать в упомянутом «первоисточнике» и в соседних статьях из этого списка. Действительно, мы адаптировали часть наших пробегов под французские правила, но все наши пробеги невозможно уложить в их «прокрустово ложе».

Что же касается предоставления результатов во Францию в рамках их правил (бюрократизм которых мы применяем, по возможности, более мягко), то результаты туда можно предоставить только по прохождению тех дистанций, которые заявлены на эту дату (по специальному разрешению - на соседние даты) в календаре. Если меньшая дистанция не заявлена – увы. Но если заявлены две дистанции, то человек у нас может заранее не выбирать, на какую из них ехать. Например, 24 июня сего года стартует веломарафон Москва – Ярославль (265 км) – Кострома (335 км) – Мантурово (600 км) – Котлас (1015 км). По французской программе заявлены две дистанции: Москва–Мантурово как 600 км (контрольное время – 40 часов) и Москва–Котлас как 1000 км (контрольное время – 75 часов). Человек может выехать с желанием проехать "тысячу", но по ходу дела ограничиться меньшей дистанцией. Если при этом пройденная дистанция будет больше 600 км, во Францию уйдёт результат прохождения 600 км. В наших же документах будет записано реально пройденное расстояние (по последнему пройденному КП), например, "финишировал на отметке 840 км (Кичменгский Городок) со временем 55 ч 14 мин".

Вообще, о ведении «внутреннего Российского учёта» по всем дистанциям (не только BRM-овским) разговор ведётся давно, но г.р.р. Комочкова вполне устраивает современное положение (официальным признаётся только то, что укладывается в набор дистанций французской программы + дистанция 800 км), а никто другой серьёзно за это ещё не взялся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2006 16:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
The Bear:
если заявлены две дистанции, то человек у нас может заранее не выбирать, на какую из них ехать.
...
Человек может выехать с желанием проехать "тысячу", но по ходу дела ограничиться меньшей дистанцией.


Вот. Именно про это и речь. Даже в случае прохождения меньшей дистанции из заявленных все равно фигурировать во "французком" протоколе(+ очки как лично себе, так и клубу). В марафонах Балтийской Звезды(как я понял из ответа kampy) такое невозможно. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 171


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU