Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 25 апр 2024 03:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2006 16:27 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:13
Сообщения: 2864
Откуда: Санкт-Петербург
astr0nom писал(а):
Мда... читаю я отчеты - что все злые-то такие? Пальцем у виска, с матюгами и т.д. - все такие крутые, опытные. прям как на мишутку в детстве сели, сразу готовы были Армстронга уделать (почему до сих пор не?).


Ну, вроде, отчеты более злые, чем была реальность :). По-крайней мере, в нашей (второй) группе все было весьма мирно :). Понять недовольных ребят нестабильностью движения можно, но и скатываться для этого надо. Чтобы не скатываясь группу огранизовать - это надо очень хорошо чувствовать движение и т.д. Отлично помню, как два года назад этим занимался Салават. Вот это было было круто! Причем народ неоднократно пытался уйти в отрыв, но Салават отганизовывал четкую групповую успешную погоню. И все это без матюков и "висков". Но это очень сложно. Так что ребята - нежнее, еще нежнее 8) . Но надо отметить, что когда катишь в группе, катящей четко, то это очень прикольно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2006 16:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2004 01:47
Сообщения: 2957
Цитата:
Мда... читаю я отчеты - что все злые-то такие? Пальцем у виска, с матюгами и т.д. - все такие крутые, опытные. прям как на мишутку в детстве сели, сразу готовы были Армстронга уделать (почему до сих пор не?).

Ну а чо крутой ахилес делает 35 среднюю на 100км на двухсосисе со злой резиной, а чуваки на разделке мочат на разделочных байках карбоновых и.т.д. и выходит средняя всего то 40... Я думаю вам пора ехать на тур ребята.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2006 16:46 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
astr0nom писал(а):
Мда... читаю я отчеты - что все злые-то такие? Пальцем у виска, с матюгами и т.д. - все такие крутые, опытные. прям как на мишутку в детстве сели, сразу готовы были Армстронга уделать (почему до сих пор не?).


А не находишь, что все верно? Что простейшие вещи, который раз сто перетерты и не требуют каких то безумных напряжений интеллекта и мышц до сих пор недоступны подавляющему большинству? Причем проблема не потому, что у человека сложности, ну не получается, нет прибора и чувста ритма, а просто потому, что кладет, кладет на тех, с кем едет? Чего сразу одному не пилить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2006 16:53 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Кин писал(а):
На последних 30 километрах может прилично накрыть кстати. Всё-таки пойдёт уже 3 час рубилова...


Самому было интересно, т.к. это был уже почти сотый км, завтракал 8 часзов назад, а из еды было с собой горсть изюма и 300 мл чая. Но надо было в контору, поездка была незапланирована. Есть подозрение, что катился в таком режиме, что протянул бы еще - типа полз на липидах : ))) Все как то поменялось: пару лет назад 30 км за час в теплую погоду - это было тяжело...


Последний раз редактировалось COPATHuK 10 апр 2006 16:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2006 16:56 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 18 фев 2005 03:50
Сообщения: 464
Откуда: СПб
COPATHuK писал(а):
а просто потому, что кладет, кладет на тех, с кем едет? Чего сразу одному не пилить?
Не ну а одному перед кем тада выделываться то, перед водилами тракторов или там пешеходами. Тут же у нас усе гонщики - ууу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2006 17:04 
Не в сети
СУПЕРматраснег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2004 17:24
Сообщения: 4288
COPATHuK писал(а):
А не находишь, что все верно? Что простейшие вещи, который раз сто перетерты и не требуют каких то безумных напряжений интеллекта и мышц до сих пор недоступны подавляющему большинству? Причем проблема не потому, что у человека сложности, ну не получается, нет прибора и чувста ритма, а просто потому, что кладет, кладет на тех, с кем едет? Чего сразу одному не пилить?

я ехал один и был очень рад, когда мне потом рассказывали подробности поучения, лично мне было бы неприятно, если бы я как-нибудь не так бы перестроился (а такое вполне может быть - и опыта немного, и не катался давно и на шоссейнике 2-й раз ехал) и получил бы тут же охапку матюгов.
Я уверен, что те, кто допускали ошибки, делали это из-за неопытности, а не потому, что хотели поиграть на нервишках гуру.
Мне вообще не нравится такая обстановка - недружественно все это как-то, народ ставит задачу кого-то вывалить и надрать, обматерить за малейшую ошибку, а потом писать в форуме о своих больших средних скоростях, и самое интересное, что ведь это не гонка, а бревет, у которого, согласно информации на balticstar.spb.ru совершенно другие задачи, а в данном случае вообще речь идет об открытии, т.е. о несложном мероприятии для всех желающих, так что самолюбование своей крутизной мне не совсем понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2006 17:14 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
astr0nom писал(а):
COPATHuK писал(а):
А не находишь, что все верно? Что простейшие вещи, который раз сто перетерты и не требуют каких то безумных напряжений интеллекта и мышц до сих пор недоступны подавляющему большинству? Причем проблема не потому, что у человека сложности, ну не получается, нет прибора и чувста ритма, а просто потому, что кладет, кладет на тех, с кем едет? Чего сразу одному не пилить?

я ехал один и был очень рад, когда мне потом рассказывали подробности поучения, лично мне было бы неприятно, если бы я как-нибудь не так бы перестроился (а такое вполне может быть - и опыта немного, и не катался давно и на шоссейнике 2-й раз ехал) и получил бы тут же охапку матюгов.
Я уверен, что те, кто допускали ошибки, делали это из-за неопытности, а не потому, что хотели поиграть на нервишках гуру.
Мне вообще не нравится такая обстановка - недружественно все это как-то, народ ставит задачу кого-то вывалить и надрать, обматерить за малейшую ошибку, а потом писать в форуме о своих больших средних скоростях, и самое интересное, что ведь это не гонка, а бревет, у которого, согласно информации на balticstar.spb.ru совершенно другие задачи, а в данном случае вообще речь идет об открытии, т.е. о несложном мероприятии для всех желающих, так что самолюбование своей крутизной мне не совсем понятно.


После того, как разок ляжешь на асфальте хотя бы на тридцатнике, поймешь "недружественность". К тому же я не помню ни одного случая, когда матюки начинались вот так, сразу. Так что не надо просто так трепаться, что де сначала матюки за малейшую оплошность, а потом средние цифры и при этом цель вываливать. Не был там - не придумывай.
Какая разница: раздергивают тебя в группе бревета или гонки? Какая разница открытие или что еще, если едут группой? При чем тут какой то самолюбование? Мне вот кажеться, что его гораздо больше у разного рода "правозащитников" и "правдолюбцев".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2006 17:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
astr0nom:
лично мне было бы неприятно, если бы я как-нибудь не так бы перестроился (а такое вполне может быть - и опыта немного, и не катался давно и на шоссейнике 2-й раз ехал) и получил бы тут же охапку матюгов.

Зато через пару покатушек в такой режиме при должном усердии очень велики шансы научиться грамотной езде в группе. Да и вообще технике быстрой езды на большие дистанции. Даже у людей ранее в группе катавших лишь эпизодически.

Я уверен, что те, кто допускали ошибки, делали это из-за неопытности, а не потому, что хотели поиграть на нервишках гуру.

ИМХО, проблема не в то что допускали ошибки, а в том, что не делали из них должных выводов, допуская их по новой и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2006 17:17 
Не в сети
пропагатор

Зарегистрирован: 18 сен 2004 23:58
Сообщения: 1298
Откуда: New York
astr0nom писал(а):
Мне вообще не нравится такая обстановка - недружественно все это как-то, народ ставит задачу кого-то вывалить и надрать, обматерить за малейшую ошибку

да, не, все нормально
читая то, что тут пишут, может создается неправильное впечатление
Салават все верно говорил, просто у меня иногда силенок не хватало ехать так как надо
а вот недружественный тон Андрея_А мне не совсем понятен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2006 17:22 
Не в сети
белая горячко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2004 15:04
Сообщения: 2798
Откуда: откуда и все.
COPATHuK писал(а):
@ndy писал(а):
Кампи, а чего мне делать с кучей легенд и календарей БЗ? Только я их смял немножко.

Так в кармане и оставь. В дороге, бывает, кусочек бумажки очень ценная весчь.

Правда, не везде их можно использовать таким образом...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2006 17:25 
Не в сети
СУПЕРматраснег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2004 17:24
Сообщения: 4288
COPATHuK писал(а):

После того, как разок ляжешь на асфальте хотя бы на тридцатнике, поймешь "недружественность". К тому же я не помню ни одного случая, когда матюки начинались вот так, сразу. Так что не надо просто так трепаться, что де сначала матюки за малейшую оплошность, а потом средние цифры и при этом цель вываливать. Не был там - не придумывай.
Какая разница: раздергивают тебя в группе бревета или гонки? Какая разница открытие или что еще, если едут группой? При чем тут какой то самолюбование? Мне вот кажеться, что его гораздо больше у разного рода "правозащитников" и "правдолюбцев".

Не знаю, кто имеется в виду - я никакой не "правозащитник" и собой не любуюсь, и по большому счету, мне совершенно неинтересно, что обо мне будет думать какой-нибудь великий гуру. Я просто говорю о своих впечатлениях, да я ехал не в группе, но я пока еще умею читать форум и общаться с людьми. Про вываливание и средие скорости - это не относилось к матюгам в группе - это просто еще одно впечатление, и не надо говорить, что оно неправильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2006 17:29 
Не в сети
пропагатор

Зарегистрирован: 18 сен 2004 23:58
Сообщения: 1298
Откуда: New York
astr0nom писал(а):
Про вываливание и средие скорости - это не относилось к матюгам в группе - это просто еще одно впечатление, и не надо говорить, что оно неправильное.

Да, это все есть.
Приезжай, обязательно вывалят :lol: Как же без этого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2006 17:33 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
astr0nom писал(а):
COPATHuK писал(а):

После того, как разок ляжешь на асфальте хотя бы на тридцатнике, поймешь "недружественность". К тому же я не помню ни одного случая, когда матюки начинались вот так, сразу. Так что не надо просто так трепаться, что де сначала матюки за малейшую оплошность, а потом средние цифры и при этом цель вываливать. Не был там - не придумывай.
Какая разница: раздергивают тебя в группе бревета или гонки? Какая разница открытие или что еще, если едут группой? При чем тут какой то самолюбование? Мне вот кажеться, что его гораздо больше у разного рода "правозащитников" и "правдолюбцев".

Не знаю, кто имеется в виду - я никакой не "правозащитник" и собой не любуюсь, и по большому счету, мне совершенно неинтересно, что обо мне будет думать какой-нибудь великий гуру. Я просто говорю о своих впечатлениях, да я ехал не в группе, но я пока еще умею читать форум и общаться с людьми. Про вываливание и средие скорости - это не относилось к матюгам в группе - это просто еще одно впечатление, и не надо говорить, что оно неправильное.


а я написал о впечатлении о твоих впечатлениях :) тем более в них были вполне конкретные оценки


Последний раз редактировалось COPATHuK 10 апр 2006 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2006 17:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2006 01:24
Сообщения: 795
Откуда: Питер: самый север
"мозг сувался в первую группу". Никуда я не сувался. Вы мне и на ## не нужны. Обогнал первую группу один раз и остановился из-за слёта цепи. Не по встречной же мне вас обгонять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2006 17:38 
Не в сети
СУПЕРматраснег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2004 17:24
Сообщения: 4288
COPATHuK писал(а):

а я написал о впечатлении о твоих впечатлениях :) тем более в них были вполне конкретные оценки

Ну теперь мне тогда остается только написать впечатления о твоих впечатлениях о моих впечатлениях :)
Не знаю, что там про конкретные оценки, но то что люди частенько оказываются злыми и надменными - это факт, а это не способствует пропаганде велосипеда среди молодежи, как завещал Король


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 262


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU