Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 26 апр 2024 07:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2006 02:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2005 18:31
Сообщения: 563
Откуда: СПб. ст. м. Пр. Просвещения
Еще немножко фоток со старта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2006 05:06 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2005 21:15
Сообщения: 419
Откуда: Россия, Самара
Про наш асфальт скромно умолчу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2006 08:41 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
Kampy писал(а):
Фотки, не очень удачные, но какие есть
http://balticstar.spb.ru/foto2006_1/main.html


Кросавчег!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2006 09:09 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Замечательно покатались. Ехал во второй группе.
Было сухо, тепло, безветренно и чисто.
(Если сравнивать с нашими осенними экзерсисами).
Шоссер - однозначно правильный выбор.
Правильно была выбрана и экиперовка.
Вот только споривная форма в начале сезона оставляет желать лучшего.
Из нескольких попыток поскоростить и добрать впереди идущие группы где-то пять увенчались провалом и только две - успехом и то - с тяжестью, сквозь зубы.
До Зелика ехал за Таней, что способствовало размышлению о прекраном.
Перед самым Зеликом неожиданно почувствовал, что заголодал.
После привала от Энди с Валентином, взявших темп ~35 я отвалился. Двигались в непонятной группе с незнакомыми байкерами. Обидно, что молодежь не понимает, что интереснее и эффективнее прилагать усилия, чтобы сохранить группу, а не валить ее и зниматься инживидуализмом.
Конец поездки пролетел моментально - болтали с Олегом (ОК), большое ему спасибо.

Хочется сказать Артему (Мозг) - БЕРЕГИ СЕБЯ!!!
Исправная адекватная техника и шлем - это очень важные составляющие безопасности!

Итого по маршруту 110 (ровно почти), средняя без остановок 27,1, остановки - 2. Одна на минуту на привале с Леной Куракиной, вторая в кафе.
Пожалуй не мало, но и не много для начала.

Колени, тьфу-тьфу-тьфу, о себе не намекали, это уже очень радует.


Последний раз редактировалось Евгений К. 03 апр 2006 10:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2006 09:24 
Не в сети
ориентировщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2005 13:14
Сообщения: 1652
Откуда: Москва-СПб
По плану в ночь с сб на вс должно было приморозить и я должен был уехать катать по насту.

Но погода обломала и решил ехать на шоссе. Пока менял шиповку, опоздал на старт. Поклонку проехал в 10-26, увидел одного человека, что-то делающего с камерой.

Дальше, хоть и ехал один, не было чувства, что опоздал - каждые 5 км на обочине кто-то стоял с великом. На развязке с кольцевой поделился с Дебоширом (вроде) заплаткой, дальше около поворота на медное озеро я встал чайку попить, он меня догнал и километров 25 до поворота на зелик валил, а я повисел у него на колесе. На Зелик я забил и поехал домой.

Получилось 85 км, из которых 25 на колесе, остальное в одно лицо. Пульс старался держать в пределах 140, так что середняк невысокий. Для начала в самый как раз.

Был одет в почти все зимнее (обувь, бахилы, перчатки непромокаемые, шапка и штаны виндстоперные), поэтому погода не парила, снег в морду не напрягал, ничего не мерзло и ноги не промокли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2006 09:45 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23854
Откуда: Санкт-Петербург
Отчет на сайте:

http://veloroad.spb.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=28


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2006 10:14 
Не в сети
РжевскОй
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004 14:16
Сообщения: 1307
Откуда: из болота
Сначала поехал в первой группе, потом ещё в городе они меня обогнали обильно облив грязью, цепляться за колесо не было никакого желания, затем меня обогнал Зяма, который ехал по своему маршруту, дальше ехал один пока не стало совсем скушно и в начале приморского шоссе решил дождаться вторую группу, сними доехал до Зелика, правда пришлось немного поупираться чтоб никто вперёд не вышел, очень не хотелось измазаться в грязи. В Зелике посмотрел на лица сидящих на колесе и ужаснулся, эта мерская грязь очень вредна для желудка и глаз, однако ИМХО сезон открывать ещё было рановато. Быстро съел марс и поехал дальше. Промахнулся мимо верхнеприморского и выкатил сразу на выборское, так и докатил через КАД до дома. На КАДе грязи кстати ещё больше.
Явно не хватило, ОФП с Ахиллесом гораздо ритмичнее.
«Турист» вполне рулит для грязевых открытий и бреветов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2006 10:40 
Не в сети
пропагатор

Зарегистрирован: 18 сен 2004 23:58
Сообщения: 1298
Откуда: New York
Stranger писал(а):
Отчет на сайте:

http://veloroad.spb.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=28:

На финише в "головке" остался Салават, Соратник, Ахиллес и Гонзо.

Хорошо что я вывалил, а то тоже был бы в "головке" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2006 10:57 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 18 фев 2005 03:50
Сообщения: 464
Откуда: СПб
ПорутчИк писал(а):
затем меня обогнал Зяма, который ехал по своему маршруту,

А Зяма ехал чистый и довольный по "старому маршруту открытия" через развязку у брошенного поста ГАИ. Имхо маршрут не "шоссейный" но на много интересней чем новый со "Скандинавией".
ПорутчИк писал(а):
Явно не хватило, ОФП с Ахиллесом гораздо ритмичнее.
«Турист» вполне рулит для грязевых открытий и бреветов.

Не ну блин ! Ему говорят поехали,а в ответ слышишь типа: "мне торопиться некуда". А потом увидел на Приморском ваше, Дима, потное лицо и неудержался то смеха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2006 10:57 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Stranger писал(а):
PS: Ахиллес, как обычно, валит :)
Причем, вероятно, как всегда, был на двухподвесе с зубастой кросс-кантрийной резиной.

Зарывает в землю свой талант 8)
А мог бы позажигать на гонках кросс-кантри и, тем более, марафонах :)

Да ладно вам всем... Ничего особого вчера не было, нормальная покатуха, только короткая и по асфальту. Одно огорчает - куртку я теперь ХРЕН отмою. :( Вынул из стиральной машины - вся красота неписанная в серых разводах и пятнах, что делать - непонятно. Хоть новую покупай. ЧЁРНУЮ!
Последний раз производил нечто, отдалённо напоминающее регулярные тренировки (слово-то какое!) - на работу катался - где-то в сентябре прошлого года. С тех пор выкатываюсь на покатушку раз в неделю и всё.
Было мокро, грязно и нежарко. А оделся я, кстати, грамотно - шимановские боты MT90 не дали ногам промокнуть, хотя снаружи наливало конкретно. Вода проникала, возможно, только сверху - бахил я не надевал (да и не нужны они были, imho, с такими ботами). Куртка не промокла (вроде, даже не вспотел), штаны - тряпка обычная, покрылись мокрым песком до колена, но влага на ходу совершенно не чувствовалась.
Пятую точку малость натёр от сидения в одной позе.
Если бы не ежеминутные окрики опытных товарищей о том, что я неправильно еду, что вихляюсь в стороны, что не держу постоянного темпа, что кого-то задолбала моя трещотка (про втулку DT 240s), то поездка ничем не отличалась бы от еженедельных наших лесных вылазок. В группе я ездить и правда не умею, да и не надо мне это по большому счёту - мне бы в лес. :) Кстати о пресловутой трещотке - нафига постоянно крутить, если и так неплохо едет? :))
Туда было против ветра с мокрым снегом в физиономию, обратно - почти по ветру, но ветерок несильный, почти не помогал.
Когда доходила моя очередь, вёл обычно по 2 км. Соратник - км по 5. Гонзо на шоссере часто ехал сбоку пелотона или уезжал вперёд, но от грязи всё равно не спасся.
До Сертолово с темпом творилось что-то адское - то 40 с копьём на 5 секунд, то 28, то 35, то один упилит на 100-150 метров, то другой пытается, и все его судорожно догоняют. Вот тогда у меня пульс на 193 и выскочил. :) Дальше я на чужие рывки реагировал проще - забивал. Обратно, после зеленогорских нравоучений от Салавата и Соратника, поехали довольно ровно.
А вообще, все крутаны. Довольно шустро прокатились, а погодка добавила чуток экстрима.
На обратном пути, в 15 (?) км от города при въезде на виадук первый раз почувствовал, что еду немного выше комфортного, и сбросил темп, но через полминуты догнал и дальше доехали нормально.
У ЦПКиО попрощались с Салаватом и Гонзо и поехали вдвоём с Соратником парками и дербенями кто куда.

GPS:
107.06 км, средняя 30.42, максимальная 44.06, время (от старта до ЦПКиО) 3 часа 31 минута.
Велокомпьютер:
106.98 км, средняя 30.6, максимальная 46.7.
Пульсомер:
Средний пульс 172, максимальный 193 (ещё в первые 7-8 км).

Прикол - в тот момент, когда Гонзо спросил меня о пульсе, текущий совпал со средним.

Записанный трек
Фотки

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2006 11:04 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Achilles писал(а):
Кстати о пресловутой трещотке - нафига постоянно крутить, если и так неплохо едет? :))


Андрей, смех, смехом, а только я пару раз не улетел из-за твоих "неплохо" едет. На второй позиции - это в общем то ерунда, хотя все равно неприятно, т.к. тоже приходится рвать свой ритп под твои "вихляния". А на третьей/четвертой позиции это вполне может приводить к неприятностям. Салават тоже разок в тебя не въехал при сдаче смены, когда ты резко бросил вертеть против ветра и не ушел в сторону. То же касается и постоянных боковых смещений... привалить таким образом идущего за тобой чела - как два пальца об асфальт...
Так что едешь в группе - крути ровно. Этому стоит разок научится и тогда, возможно, до тебя дойдет, что так даже экономичнее и лучше. Тем более, что обратно ты ехал достаточно нормально. Можешь же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2006 11:18 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 18 фев 2005 03:50
Сообщения: 464
Откуда: СПб
COPATHuK писал(а):
Achilles писал(а):
Кстати о пресловутой трещотке - нафига постоянно крутить, если и так неплохо едет? :))


Андрей, смех, смехом, а только я пару раз не улетел из-за твоих "неплохо" едет. На второй позиции - это в общем то ерунда, хотя все равно неприятно, т.к. тоже приходится рвать свой ритп под твои "вихляния". А на третьей/четвертой позиции это вполне может приводить к неприятностям. Салават тоже разок в тебя не въехал при сдаче смены, когда ты резко бросил вертеть против ветра и не ушел в сторону. То же касается и постоянных боковых смещений... привалить таким образом идущего за тобой чела - как два пальца об асфальт...
Так что едешь в группе - крути ровно. Этому стоит разок научится и тогда, возможно, до тебя дойдет, что так даже экономичнее и лучше. Тем более, что обратно ты ехал достаточно нормально. Можешь же!

А когда в прошлом сентябре 200 катались я даже расстроился из за такой особенности педалирования Андрея - 10 оборотов пауза потом опять и опять .... и так 40 км. С начала доставало - каждый раз казалось что перед ним что-то на дороге случилось. Потом стало ясно, что это "спешиалдефектс" Ахилесс-стайла. Но привыкнуть к этому после равномерного педалирования других ведущих очень сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2006 11:28 
Не в сети
РжевскОй
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004 14:16
Сообщения: 1307
Откуда: из болота
Время явно не для езды в группе это уж каким надо быть фанатом чтоб сидеть на колесе в такую погоду и на таком шоссе, я хоть и поехал во всём грязном изначально, но ещё больше измазаться и нажраться грязи не было желания совсем. Представляю каково сейчас всем отмывать шоссейники и стирать пятна кот. не отстирываются, не бережёте вы своих женшин...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2006 11:35 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Шоссер отмывал немногим меньше времени поездки, :)
но это было приятно, т.к. этого не делал давно.
Цепь, кстати, была чище чем я думал - потребовалось только три раза промывки машинкой, обычно - четыре.
Сколько времени жена стирала одежду - история умалчивает (а сколько работает стиральная машина?).
На колесе ехалось нормально, приходилось только смещаться влево когда атаковали лужи. Ну, иногда рукой поток останавливать.
Грязи даже не наглотался.
Кстати, спасибо Энди за крыло под названием "забота о ближнем".

Еще спасибо всем, кто угостил чаем. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2006 11:39 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 18 фев 2005 03:50
Сообщения: 464
Откуда: СПб
ПорутчИк писал(а):
Представляю каково сейчас всем отмывать шоссейники и стирать пятна кот. не отстирываются...

Бляха ! Где вы тока грязи такие "лечебные" нашли. Я проехал по большей части по тем же дорогам (кроме Скандинавии) так там только вода снеговая и песка немного.
Или мб друг друга от души поливали. Тада я в двойне доволен что один поехал.
ps
Реально опасное место на "старом маршруте" сечас тока одно - разбитый спуск к мосту через Сестру у Симагино, все остально чисть да гладь и божья благодать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 272


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU