Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 16 апр 2024 07:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2006 14:07 
Не в сети
РжевскОй
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004 14:16
Сообщения: 1307
Откуда: из болота
Надо сказать, что на участке СПб-Мурманск может быть довольно сильный северный ветер, на шоссейнике быстрее 25 км/ч ехать сложно. В прошлом году ездили из Мурманска в Питер, хорошо дуло в спину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2006 15:11 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 14:38
Сообщения: 1244
Откуда: "Караван"
ПорутчИк писал(а):
Надо сказать, что на участке СПб-Мурманск может быть довольно сильный северный ветер, на шоссейнике быстрее 25 км/ч ехать сложно. В прошлом году ездили из Мурманска в Питер, хорошо дуло в спину.

Да, и в 1990-м тоже в спину дуло, когда ехали из Мурманска в Ригу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2006 15:15 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 26 апр 2004 07:43
Сообщения: 133
Откуда: Ростов-на-Дону
"Северный ветер - мой друг" (с) Б.Г.
Для меня, южанина, это будет вообще самый сложный и незнакомый отрезок пути. А как вы ездили, есть ли отчеты? Судя по картам, с населенкой там - негусто, есть ли на дорогах мотели/магазины? Еще интересует эффективный объезд Петербурга и более-менее приличное место, чтобы поздороваться с Балтикой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2006 15:31 
Не в сети
РжевскОй
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004 14:16
Сообщения: 1307
Откуда: из болота
На М18 населёных пунктов оч. мало, питаться можно в закусочных для дальнобойщиков, ехать советую ночью меньше ветра, хотя там фиг разберёшь где день, где ночь :)
На берег залива можно выйти например в Зеленогорске.
Объехать город можно по КАД
Насчет мотелей совсем плохо, на уч. Петрозаводск-Мурманск всего один населёный пункт Пушное, по обочинам или болота или тайга, мы ездили с палаткам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2006 15:58 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 18 фев 2005 03:50
Сообщения: 464
Откуда: СПб
ПорутчИк писал(а):
На М18 населёных пунктов оч. мало, питаться можно в закусочных для дальнобойщиков, ехать советую ночью меньше ветра, хотя там фиг разберёшь где день, где ночь :)
На берег залива можно выйти например в Зеленогорске.
Объехать город можно по КАД

И сколько раз Дима у тебя на Ленинградке получилось питаться в закусочных.
Не знаю как на других федералках на М18 от Мурманска до Кандалакши я не видел ничего кроме указателей с двухзначными цифрами на населенные пункты. Кусок Кандалакша - Лоухи подбрасывались на лепестричке. От Лоух до Медвежьегорска только было только два ларька. От Медвежьегорска до Петрозаводска точно не знаю, но так как ее там недавно спрямляли мимо нас. пунктов то и там думаю пусто. Вообще на необустроенность М18 жалуются и водилы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2006 16:03 
Не в сети
РжевскОй
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004 14:16
Сообщения: 1307
Откуда: из болота
Цитата:
Зяма писал(а):
[
И сколько раз Дима у тебя на Ленинградке получилось питаться в закусочных.
quote]
Не ну мы с тобой один раз питались. Но при желании можно было и чаще, через каждые 100-150 км. можно было купить например шашлык


Последний раз редактировалось ПорутчИк 01 фев 2006 16:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2006 16:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 18 июл 2005 22:49
Сообщения: 2889
Откуда: C-Петербург
Зяма писал(а):
ПорутчИк писал(а):
На М18 населёных пунктов оч. мало, питаться можно в закусочных для дальнобойщиков, ехать советую ночью меньше ветра, хотя там фиг разберёшь где день, где ночь :)
На берег залива можно выйти например в Зеленогорске.
Объехать город можно по КАД

И сколько раз Дима у тебя на Ленинградке получилось питаться в закусочных.
Не знаю как на других федералках на М18 от Мурманска до Кандалакши я не видел ничего кроме указателей с двухзначными цифрами на населенные пункты. Кусок Кандалакша - Лоухи подбрасывались на лепестричке. От Лоух до Медвежьегорска только было только два ларька. От Медвежьегорска до Петрозаводска точно не знаю, но так как ее там недавно спрямляли мимо нас. пунктов то и там думаю пусто. Вообще на необустроенность М18 жалуются и водилы.
Газовая горелка+мин.набор проблему не решают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2006 20:15 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 26 апр 2004 07:43
Сообщения: 133
Откуда: Ростов-на-Дону
Конечно, решают. Тем более, что в машине можно везти достаточно обеспечения и готовить на газовой плите-печке. Вот насчет машины думки одолевают.. Это ж почти 8000 баранку крутить (туда-обратно), не каждый согласится. Может, нанимать авто на 500-1000-1500 км вперед (2-4-6 дней), затем оно пусть возвращается обратно, и далее по кругу. Интересно, в какую сумму это может вылиться (при условии привлечения недорогого транспорта на газу из провинции, где аппетиты должны быть более умеренные)? Ни у кого подобного опыта нет?

P.S. Все вопросы по привлечению машины сопровождения берут на себя организаторы. Поэтому этот вопрос снимается. Остальным потенциальным участникам осталось захотеть и присоединиться. 80%, что будет сниматься видео.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2006 17:03 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 14:38
Сообщения: 1244
Откуда: "Караван"
Hello Elbrys!

Когда я был у тебя в Ростове в начале апреля, мы говорили о возможном маршруте горного бревета 1000 км по Кавказу.
Об этих планах где-то есть информация в сети?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2006 17:27 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 26 апр 2004 07:43
Сообщения: 133
Откуда: Ростов-на-Дону
Да, "Ворота Кавказа" обозначены. На днях еду туда писать легенду, но из-за отсутствия приборов - без графика высот, и по разным причинам - в обратную сторону. "Правильный" маршрут предполагается от Краснодара до Кисловодска, с заездами к Лаго-Наки (пер. Азишский), Архызу и Домбаю, с преодолением пер. Гумбаши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2006 17:34 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 14:38
Сообщения: 1244
Откуда: "Караван"
elbrys писал(а):
...без графика высот...
Вот это - жалко.
Высоты над уровнем моря в легенде были бы очень полезны и привлекательны...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2006 17:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8292
Откуда: Санкт-Петербург
The Bear писал(а):
elbrys писал(а):
...без графика высот...
Вот это - жалко.
Высоты над уровнем моря в легенде были бы очень полезны и привлекательны...

Высотной график перевала Гумбаши у меня есть, очень впечятляет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2006 17:37 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 26 апр 2004 07:43
Сообщения: 133
Откуда: Ростов-на-Дону
The Вear: Ничего, это можно в августе наверстать. А сейчас хочу просто "проехать" и узнать - реально ли воткнуть такую тысячу в 75 часов..
В основном там будут перепады от 850-880м до 1600-1750м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2006 17:53 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 14:38
Сообщения: 1244
Откуда: "Караван"
Kampy писал(а):
Высотной график перевала Гумбаши у меня есть, очень впечятляет

Выложи где-нибудь.

elbrys писал(а):
Ничего, это можно в августе наверстать. А сейчас хочу просто "проехать" и узнать - реально ли воткнуть такую тысячу в 75 часов...
В основном там будут перепады от 850-880м до 1600-1750м.

Думаю - вполне можно.
Берём ориентировочно общий набор высоты 10 000 м и общий спуск 9 300 м (разница высот между Краснодаром и Кисловодском - около 700 м).
Если следовать моей методике расчёта, то для дистанции 1000 км при таком общем наборе высоты и таком спуске, время прохождения 75 часов соответствует примерно 66-66,5 часам прохождения 1000 км по равнине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2006 12:08 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 26 апр 2004 07:43
Сообщения: 133
Откуда: Ростов-на-Дону
Маршрут "Ворота Кавказа" пройден, буду немного видоизменять его и готовить/регистрировать его как нашу ростовскую "тысячу" в 2007 году. Остались незакрытыми второстепенные вопросы - где делать старт (Кисловодск или Краснодар), поиск наименее загруженного выезда из Краснодара, возможная замена Краснодара - на другой город и т.п.
По моим приблизительным наброскам набор высоты - около 6000-7000 м, большинство дорог - чрезвычайно малозагруженные, 80-90% покрытия - с приличным качеством, 15-20 км - сплошные выбоины или грейдеры. Будут ли желающие побреветить в таком режиме - это уже более личный вопрос. Для себя я его решил позитивно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU