Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 24 апр 2024 00:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2005 11:07 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 16 май 2005 21:06
Сообщения: 2305
Откуда: Петербург
Achilles писал(а):
Чего?! :) Я ехал в лидирующей группе первые 185 км. :)
Отчёт я напишу сейчас, ждите. В общем и целом это было нечто!

Ну я сказал то, свидетелем чего я был :) Я прямо перед Ладоджским мостом стал сильно завидовать "трансформаторной будке" передо мной :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2005 11:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Не хочется особо расписывать что да как, хотя, конечно, распирает. :) В общем, респект всем, кто организовал, кто проехал, кто ездил и мне не в последнюю очередь.
Вот не знаю, какое отношение субботняя шоссейная гонка на 200 с гаком км имеет к "рандоннерскому движению", к "бреветам" и прочему. Это была групповая гонка - в одной я участвовал, это оно. :)
Уже после групповой гонки на 30 км, в которой я поучаствовал месяц назад, мы с Дебоширом договорились "закрыть тему шоссе" (накататься так, чтобы больше на асфальт и не тянуло), для чего прогнать двухсотку из 7 часов, как это стало модно ещё в прошлом году среди прогрессивной велообщественности. И вот подвернулся удачный повод - Павловская двухсотка от БЗ.
Целей я ставил две - количественную (200 из 7, а лучше из 6:30, 100 из 3, 70 из 2) и качественную - всех порвать. :) С первым вышло, со вторым - нет, но в целом неплохо получилось для первого раза.
В день рождения Зямы я сообщил ему: "третьим будешь". У Зямы титул суперрандоннера, мегаздоровье и GPS.
200 км я ехал первый раз в жизни.
Помня свою ошибку на групповой гонке, вперёд старался не лезть ни под каким соусом. Из первых 100 км вёл дай бог километров 5, очень короткими порциями и не быстрее 33-35. :) Дабы не устать. Более того - выдёргивал из лидеров то Дебошира, то Зяму, ибо нужны они мне были живыми и здоровыми до финиша. Но из головы пелотона наша славная троица не вылезала никогда. 80% гонки расклад был таков: 1-2 бодрых парня на шоссейнике, затем в произвольном порядке наша троица и дальше длииииинный хвост пелотона, в котором из-за всеобщей плоскоты оставалось человек 25 аж километра до 150-го...
Первое потрясение - МЫ ЕДЕМ БЕЗ ОСТАНОВОК!!! В результате я проехал без остановок (в седле, не вставая ногами на землю) 198 км за 6:16, средняя чуть больше 31. Но об этом позже.
Так вот - впереди почти всегда работало 1-2 шоссейника, и вели они каждый километров по 10, за что им искреннее спасибо - на колесе у них сиделось мегакомфортно. К сожалению, Зяма с Дебоширом тоже включились в чехарду смен - рановато! - и сил потратили много. Бывало, что вёл и я. Пару раз встречались довольно вразумительные холмы, в которые я предпринимал успешную попытку встряхнуть пелотон и придать действу более нервозный характер, валя в подъёмчик 35 км/ч. :) Мы втроём вели, как мне показалось, довольно грамотную и успешную психическую атаку - если никто не ведёт, мы плетёмся еле-еле ~30, пока у кого-нибудь из балтийцев не сдадут нервы и он не выскочит повести. Следующие 10 км можно спокойно поспать на колесе у товарища. Что характерно - подавляющее большинство "резких пацанов", жаждущих повести, мы больше не видели НИКОГДА.
Первые 70 км мы сделали за 1:59:30. :)
Первые 100 км - за 2:55.
После 120 км средняя долго держалась на уровне 33.3. "На 6 часов идём!" - кричу Дебоширу. Но я понимал, что вторая сотня - не первая.
Первый раз я хлебнул воды на 72-м км, километре на 100-м съел половинку сникерса, лежащую у меня в кармане (ещё два целых сникерса покоились в подседельной сумочке... Чёррррт). Первый тревожный звонок - километре на 120-м Костя (Дебошир) спросил меня, сколько у меня осталось воды, ибо у него кончилась. "У меня вода пока вся" - отвечаю я, и это была чистая правда (3-4 глотка выпил из фляги на 0.9 литра). Трижды Костя брал у меня флягу. Брал у Зямы, у Стренджера, у всех, кого видел. :)
Около 150-го км я попросил у Кости сникерс (он грамотный - положил три штуки в карман, а не в какую-нибудь сумку, как я), что бы я делал без него - не представляю.
Дважды Костя "садился" на попутный лесовоз. :) Второй раз - успешно и надолго, и минут через 10-15 мы встретили его на обочине, где он ждал нас 2.5 минуты. Зяма ругался уже не взирая на лица. :)
На 170-м км у меня оставалась пара глотков воды, и совсем уже не вагон сил. На 173-м км Костя предложил мне затупить с целью купить воды. Я отказался, Костя отвалился. :(
Оглянувшись назад, впервые НЕ увидел бесконечного хвоста пелотона. Перед Павловском впервые в жизни и ненадолго наблюдал Стренжера впереди пелотона! В Павловске несколько км вела Танма.
Проехали Павловск, въехали в Пушкин.
История о том, как я отвалился.
В Пушкине я осушил флягу - последний глоток, и пока засовывал её во флягодержатель, на дорогу не смотрел и упустил момент рывка двух резких шоссейников - Смурова в том числе. В этот момент расклад был такой - два резких шоссера, на них висит Танма, дальше пауза метров на 20, я и на колесе у меня Стренжер и Зяма. Больше никого в пределах видимости.
Ветер в лицо...
Впитав только что выпитую водичку, я рванул догонять. Хрен там был. Не достал. Через минуту - снова. На спидометре 42-43, а до воздушного мешка остаются метры - слишком далеко! Собираюсь с силами, хвост плавно удаляется. Метров 30. Ни Стренжер, ни Зяма с моего колеса не сползают. Грязно ругаюсь и предпринимаю последнюю попытку, вложив в неё на этот раз ВСЮ ДУРЬ. Шлем в руль, локти в пояс и фигачу, не видя ничего. До скольки допрыгнул спидометр - не представляю, но беглецов я достал! Обернулся - на колесе, как всегда, Стренжер, а Зяма - отвалился. :(
Едем километр вместе. 185 км. Скорость группы порядка 35-37, и мне нехорошо... До финиша 15 км (на самом деле - 27...), воды нет, растительности нет, населена роботами. "Это нереально", - констатирую я и отпускаю всех. Стренжер с готовностью впрыгивает на моё место.
Еду 30, постепенно на горизонте вырисовывается Зяма и догоняет меня. Сажусь ему на колесо, с тем же успехом мог сесть на обочину... Я рассказываю Зяме, какой подарок только что сделал Стренжеру. Ещё перед выездом на Московское шоссе, Зяма сообщает мне, что мы едем не туда (и лидеры тоже), и что выйдет неслабый крюк.
На шоссе договорились - доезжаем 200 и ищем ближайший ларёк с водой. Но ближайший ларёк оказался на 198-м км, и мы решили не упустить шанса (Зяма говорит - ещё километров 15 до финиша). Итого, первая остановка, 6:16 со старта. ЗЕМЛЯЯЯ!!! Штормит, ноги ватные. Покупаем 2-литровую бутыль Бонаквы, разливаем по флягам и рубим дальше.
В городе, объезжая "стамеску", чувствую в кармане телефонный звонок. Трубку не беру, и через 100 метров ВПЕРЕДИ вижу того, кто мне звонил... Дебошир!!! (а с ним парень-шоссейник) "Где эта чёртова шаверма?!"
Выстроившись в линию, группой докатываем последние метры, вот мы на месте. 17:16. 212 км от старта. Время в пути 6:55, по компу - 6:52 (магазин 3 минуты отнял), средняя 31.0. ФИНИШ.
Тема шоссе временно закрыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2005 11:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 16 май 2005 21:06
Сообщения: 2305
Откуда: Петербург
Аффтар жж0т :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2005 12:07 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
LONGOBARD писал(а):
Давайте скинемся Ахиллесу на шоссер! :wink:

Шоссейник я сам куплю. :) Вот кто бы подарил Дебоширу спидометр!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2005 12:16 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 16 май 2005 21:06
Сообщения: 2305
Откуда: Петербург
LONGOBARD писал(а):
Давайте скинемся Ахиллесу на шоссер! :wink:

Хотя б на слики! Чтонить типа 26x3/4 :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2005 12:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Однако, фотки с субботнего марафона!

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2005 12:57 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2005 09:59
Сообщения: 1252
Первый раз вижу такие качественные фотки с таким маленьким размером и жпег-сжатием! Чем снималось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2005 13:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
avp писал(а):
Первый раз вижу такие качественные фотки с таким маленьким размером и жпег-сжатием! Чем снималось?

Pentax Optio WP. Честно говоря, это не совсем фотоаппарат, но для повседневных съёмок покатит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2005 13:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
Achilles писал(а):
Первое потрясение - МЫ ЕДЕМ БЕЗ ОСТАНОВОК!!! В результате я проехал без остановок (в седле, не вставая ногами на землю) 198 км за 6:16, средняя чуть больше 31

отливали как профи - в седле.. круто.
а как выходили из положения дамы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2005 13:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Mastodont писал(а):
Achilles писал(а):
Первое потрясение - МЫ ЕДЕМ БЕЗ ОСТАНОВОК!!! В результате я проехал без остановок (в седле, не вставая ногами на землю) 198 км за 6:16, средняя чуть больше 31

отливали как профи - в седле.. круто.
а как выходили из положения дамы?

Мы не отливали! Мы испаряли!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2005 13:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
Achilles писал(а):
Мы не отливали! Мы испаряли!

из велотрусов испаряли? это, андрей, называется "ссались" :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2005 13:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 31 май 2004 10:37
Сообщения: 1338
Откуда: СПб, Просвет
Mastodont писал(а):
а как выходили из положения дамы?

если так интересно, могу на Сотне показать, как я выхожу из положения. только ведь испугаешься, как обычно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2005 13:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
Tanma писал(а):
Mastodont писал(а):
а как выходили из положения дамы?

если так интересно, могу на Сотне показать, как я выхожу из положения. только ведь испугаешься, как обычно!

а что ты мне такое уже показывала, что я испугался? не припомню


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2005 14:03 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Mastodont писал(а):
Tanma писал(а):
Mastodont писал(а):
а как выходили из положения дамы?

если так интересно, могу на Сотне показать, как я выхожу из положения. только ведь испугаешься, как обычно!

а что ты мне такое уже показывала, что я испугался? не припомню


это ж надо так пугаться, что память отшибает! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2005 14:30 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
А теперь расскажите, как вы группой и в одиночку мощно вкручивая по палтосу, а в подъемы против ветра тридцатник+, сделали середняк в 30 :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU