Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 19:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 31.01 Дорога Жизни 2021
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021 23:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
sokol писал(а):
Kampy писал(а):
Другой вариант, который обсуждали, завтра выбрать сухопутный вариант, а через неделю проехать Ладожское озеро-Кобона-Каналы-Новая Ладога


Всем привет!
Кампи, а трек 115 км актуален или будет другой сухопутный вариант..?

будет чуть сокращенный вариант 92 км, что бы его скачать
открываешь https://www.plotaroute.com/route/1411558
и нажимаешь на сухопутный трек, что бы он стал сплошной линией, после этого скачиваешь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31.01 Дорога Жизни 2021
СообщениеДобавлено: 31 янв 2021 05:23 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2020 10:52
Сообщения: 139
Кампи - спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31.01 Дорога Жизни 2021
СообщениеДобавлено: 01 фев 2021 09:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016 09:11
Сообщения: 973
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги
Как всё прошло? По какому маршруту ехали, сколько было участников?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31.01 Дорога Жизни 2021
СообщениеДобавлено: 01 фев 2021 11:34 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 31 май 2015 10:48
Сообщения: 292
Мы ехали по сухопутному треку (по льду решили не ехать). Было, если я не ошибаюсь, 10 участников: 8 доехали до места старта на электричке в 7:36 с Московского вокзала (как и планировали), а двое опоздали и поехали на следующей электричке в 8:05. Я был среди 8 участников, которые уехали на 7:36, и мы от Войбокало поехали сначала в Кобону (через Сухое). В Кобоне мы посмотрели полуторку, которую в 2014 году подняли со дна Ладожского озера, и другие памятники Дороге Жизни. Потом поехали в Лаврово.
А Каменцев Михаил и Огородник Евгений опоздали на 7:36. Причиной задержки была демонстрация на Марсовом поле и перекрытие дорог. Они уехали на электричке в 8:05 и от Войбокало поехали сразу в Лаврово. Огородник Евгений потом решил сгонять от Лаврово до Кобоны и обратно (он проехал мне навстречу, когда я ехал от Кобоны в Лаврово), а Каменцев Михаил уже в Кобону не поехал.
От Лаврово мы все поехали вдоль Староладожского канала до Шлиссельбурга, но ехать вместе мы не смогли (каждый поехал в своём темпе).
Когда я подъезжал в Шлиссельбургу, то почувствовал нехватку еды в организме (у меня были с собой термос с чаем, бутерброды и печенье, но этого было мало - я хотел уже полноценного обеда), поэтому в Шлиссельбурге я задержался на полчаса - зашёл в пекарню, взял пирожки, морс и чай (это, конечно, не полноценный обед, но этой еды мне хватило, чтобы дотянуть до Осиновца). Но после этого всё равно сильно быстрее я не поехал: по асфальту крейсерская скорость была 20 км/ч, по грунтовым дорогам 10-15 км/ч.
В 17:22 я подъехал к музею "Дорога Жизни", в это время касса уже была закрыта, то Николай Яхонтов договорился, чтобы меня пустили. Там уже было 6 участников этого велопробега, мы посидели минут 10, попили кофе к пряниками, после этого музей уже закрывался, и мы пошли на электричку в 18:04.
Но не все участники доехали до финиша. Каменцев Михаил и Седова Светлана доехали только до пос. им. Морозова, и там сели в электричку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31.01 Дорога Жизни 2021
СообщениеДобавлено: 01 фев 2021 13:43 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2018 21:46
Сообщения: 304
Откуда: Санкт-Петербург - север
По-моему очень хороший маршрут получился в 115 км. До старта Сергей Башкиров презентовал всем желающим символ прорыва блокады Ленинграда - ленточку Ленинградской Победы. У многих можно её заметить на фотографиях. Вопреки прогнозам, дорога от Войбокало до Кобоны оказалась без соли, подмороженной и большинство решили ехать большой петлёй. Катилось по ней волшебно. До Шлиссельбурга либо не было вообще трафика, либо был совсем незначительный. Чистые заснеженные дорожки радовали. От Шлиссельбурга и по А-181 было не очень из-за трафика и грязных дорог - ну куда уж без этого зимой. За 10 км до финиша умеренный снегопад добавил таинственного флёра заезду. Спасибо Михаилу за организацию и участникам, что приехали! Рад был всех видеть.

Фото: https://yadi.sk/d/tWaQEG8OWgIwvw?w=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31.01 Дорога Жизни 2021
СообщениеДобавлено: 01 фев 2021 14:57 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Если погода и ледовая обстановка будет позволять, хотелось бы проехать полноценный маршрут - по льду до Ладожского Озера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31.01 Дорога Жизни 2021
СообщениеДобавлено: 01 фев 2021 23:07 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 27 июл 2016 12:25
Сообщения: 67
Stranger писал(а):
Если погода и ледовая обстановка будет позволять, хотелось бы проехать полноценный маршрут - по льду до Ладожского Озера.

+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31.01 Дорога Жизни 2021
СообщениеДобавлено: 06 фев 2021 01:21 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 мар 2016 20:26
Сообщения: 1042
Немного фото,хорошо прокатились) https://photos.app.goo.gl/zGNvyCf6Fo7Tr7b27


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31.01 Дорога Жизни 2021
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021 02:38 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2014 14:07
Сообщения: 355
Как оно у бегунов прошло ...небольшой марафонский видеоряд )))
Бег вреден , но это не точно )))
https://youtu.be/hjgdga-KTHU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU