Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 00:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кургальский 200 км 14.11.2020
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2020 00:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016 09:11
Сообщения: 973
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги
Регистрация открыта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кургальский 200 км 14.11.2020
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2020 09:41 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 22 апр 2019 23:51
Сообщения: 25
Трек уже окончательный?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кургальский 200 км 14.11.2020
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2020 11:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 07 авг 2016 11:34
Сообщения: 803
Stefan.Y писал(а):
Трек уже окончательный?

Думаю, да. Поздновато что-то менять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кургальский 200 км 14.11.2020
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2020 01:21 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 07 авг 2016 11:34
Сообщения: 803
Спасибо огромное Игорю Завьялову за это мероприятие и трек. Получился один из самых симпатичных бреветов в этом году. Проехал несколько новых для меня участков и все понравилось. Кургальский как всегда прекрасен, заезд на берег оказался очень интересным и подъем по косогору добавил новых красок. Грейдеры после поворота в Ручьях по большей части просто превосходные, живо напомнили финские дороги. Возможно, отчасти, дело в погоде, все было замерзшее и чистое. Когда вечером накануне приехали в Кингисепп, стало даже немного страшно, поскольку на улицах кое где была ледяная корка. Но на маршруте все отлично, асфальт сухой, отдельные замерзшие лужи легко объезжаются, грунты, как уже писал, в прекрасном состоянии.
Напортачил с загрузкой записи трека в Страву. Поскольку рядом в папке были исходник и собственно запись, ошибочно загрузил первоначальный трек, этим объясняются все странности. Спасибо Валерьевич подсказал в чем проблема. Сейчас исправил.
Сергеев Алексей
Старт общий, 7:08
КП1 11:25
Финиш 17:26
https://www.strava.com/activities/4340783374
Рад был всех видеть, с Женей Огородником в очередной раз проехали вместе всю дистанцию, чудесно пообщались. Надеюсь через неделю еще закатим.


Последний раз редактировалось gumanoid 15 ноя 2020 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кургальский 200 км 14.11.2020
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2020 01:33 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 20 фев 2020 11:04
Сообщения: 185
Евгений Огородник, Алексей Сергеев
"Кургальский осенний"
старт по маршруту - 07:08 14.11.20г.
КП1 92км(кафе у Луги) - 11:25
финиш ( Калище) - 17:26
Общее время - 10:18

трек в Страве (Огородник Е.): https://www.strava.com/activities/4336446524

Отлично проехали, повезло с погодой, солнцем, легким морозцем. Ветер не часто был встречным.
Спасибо Игорю за предложенный маршрут. Пеший подъем от Тиксолово должен быть неотъемлемой частью
маршрута - вишенкой на торте. :mrgreen:
Кроме Кургальского, я насчитал реальных 27-30км разных грейдеров, причем большинство отличного качества.
От Ручьев 5км нового асфальта из которых 3км нехилый подъем и 2км шикарного спуска - можно топить на полную, только немного
притормозить перед выездом на грейдер. Последние 15км до Соснового Бора тоже отличная новая дорога.
Стартовали впятером, перед Кургальском разделились на две группы и уже ехали вместе с Алексеем и Нильсом.
После обеда в трактире на КП1 Нильс решил дать пище время спокойно усвоиться и немного отпустил нас с Алексеем.
Мы прикинули график движения, чтобы успеть на электричку в 17:48 с учетом времени для заезда на заправку в Копорье
и нормально его выполнили. Когда мы собрались выезжать с заправки к ней уже подъехал Нильс. По дороге к финишу
Алексей предложил взять билет на электричку для Нильса, потому что у него был шанс на нее успеть. И Нильс удачно
приехал за 6 минут до отправления электрички, поднявшись сразу на платформу, ну а мы с билетами последовали за ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кургальский 200 км 14.11.2020
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2020 14:25 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 07 авг 2016 11:34
Сообщения: 803
Степан то как проехал, все в порядке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кургальский 200 км 14.11.2020
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2020 15:22 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 12 июл 2013 14:58
Сообщения: 306
Холодный оказался бревет, всю дорогу температура не поднималась выше нуля. Первую четверть маршрута думал, что придется сойти и ехать напрямик в сосновый, чтобы не отморозить руки. Останавливался постоянно для отогревания рук, много времени ушло на это. Купил уже четвертые перчатки, но все равно руки сильно мерзнут, наверное, дело в руках, а не в печатках :D На кургальском проехал съезд к берегу, обидно, понял это только в кафе. Дотерпел до КП, кафе оказалось на редкость хорошим и удобным, отогрелся, отдохнул, съел отличную солянку со вторым и салатом. Там я застал Алексея, Евгения и Нильса, вскоре они поехали дальше и еще минут через 5-10 приехал Степа. Я уже доедал обед и не стал его ждать, поехал дальше. После кафе пришло понимание, что сходить, возможно, не придется. Грунты проходились отлично, насколько это возможно для грунтов. Почти все лужи замерзли, грязи тоже почти не было. В Копорье въезжал в глубоких сумерках, успел пройти все грунты посветлу. Отдохнул и отогрелся на заправке и поехал дальше, немного похолодало, появился слабый ветерок и я опять начал сильно замерзать. Приехал в Сосновый Бор за полчаса до электрички, купил билет и пошел в электричку ждать Степу, он приехал за минуту до отправления.

Спасибо Игорю за маршрут!

Старт общий 7:08
КП1 11:52
Финиш 19:20
Результат 12:12

Страва: https://www.strava.com/activities/4337249552


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кургальский 200 км 14.11.2020
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2020 17:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 07 авг 2016 11:34
Сообщения: 803
Все проехали и прекрасно. У меня тоже мерзли руки, собирался еще перед Лужским купить зимние велоперчатки, но те что хотел, везде кончились. Видимо нужно использовать туристический вариант - шерстяные перчатки и непродуваемый чехол снаружи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кургальский 200 км 14.11.2020
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2020 18:42 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 22 апр 2019 23:51
Сообщения: 25
Необычный для меня бревет. Никогда не катялся в - 1 с таким количеством грунтовых дорог.
В начале сильно мёрзли пальцы рук и ног. Поэтому очень кстати был пеший подъем от залива обратно на дорогу с великом в руках. Пока карабкался на гору полностью согрелся.
Брусчатка в лесу выглядит очень необычно. Даже остановился пофоткать. Ехать по ней приятно, если есть гладкая полоска грунта на обочине :mrgreen:
Порадовало кафе в Усть-Луге. Встретил там Серёгу, который каким-то чудом оказался впереди. Оказалось, что он проехал поворот к берегу и не совершил эпичное восхождение в гору. С этого момента и до финиша я ехал один.
Блягодаря лёгкому морозу весь грунт замёрз и не было грязи. А ещё кое-где грунтовки были лучше потресковшегося асфальта. Чуть-чуть не успел проехать весь грунт посветлу. Последние полчаса перед запрвкой в Копорье ехал в темноте.
Очень хотелось успеть на электричку в 19.45, но я не знал, будут ли ещё грунтовые участки на пути. К счатью, их не было. Впрыгнул к Серёге в вагон за пару минут до отправления. Хорошо, что он посветил фонариком в окно, когда я проезжал вдоль перрона и мне не пришлось искать нужный вагон.

Бревет на mtb последний раз ездил два года назад. Поэтому с учётом температуры и грунта результатом более чем доволен.

Старт 7.10
КП1 Кафе 12.24
Финиш 19.43
Общее время 12.33

Страва https://strava.app.link/a2vwlQu9qbb

Игорь, спасибо за маршрут!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кургальский 200 км 14.11.2020
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2020 00:30 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2020 10:43
Сообщения: 183
Откуда: Санкт-Петербург
Бревет получился очень интересным, особенно с точки зрения самого маршрута + погодных условий.
Минусовая температура сделала "своё доброе дело" в отношении грунтовых дорог - превратив их в идеальные для проезда.
Да - соглашусь - иногда руки подмерзали, в таких случаях я обычно начинаю "активно сжимать-размижать пальцы" -> главное не доводить до
состояния когда пальцы уже не гнуться )
Заодно я посмотрел на Кургальский без снега -> и таким он показался мне более приятным )
Спасибо Игорю за составление маршрута !
-----
Старт - 07:08
КП1 92км - 11:25
Финиш - 17:44
---
Общее время : 10:39
---
strava : https://www.strava.com/activities/4337600309


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU