Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 23 апр 2024 13:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 400-ка
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020 17:22 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 07 авг 2016 11:34
Сообщения: 803
Совершенно верно, завтра эта элка уходит в 8:21, прибывает в 9:06 и старт соответственно в 9:15-9:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 400-ка
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020 18:22 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2019 11:04
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
gumanoid писал(а):
Ну вот нас четверо, кворум есть. Практически решил ехать на гибриде (полуслики 35 мм), хотя остается маленькое сомнение - не поехать ли на шоссере, а наиболее проблемные участки пройти пешком.


Думаю рискнуть поехать на шоссейнике. Наверное буду страдать на грунте. Хотя я и на мтб страдал там, так что какая разница))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 400-ка
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020 09:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Топите, мужики. Погода замечательная. Всё должно получиться. Попутного ветра вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 400-ка
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2020 07:35 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 11 фев 2011 15:45
Сообщения: 435
Откуда: Павловск
Столяров Александр
Старт 9:30
КП1 - 11:51
КП2 - 16:00
КП3 - 20:12
КП4 - 00:10
КП5 - 02:57
Финиш(Выра) - 04:57
Результат - 19:27
https://www.strava.com/activities/4305256665/overview
Маршрут оч понравился, только в начале траффик неприятный. Я бы убрал стартовую петлю и вместо этого добавил грунта через тесовские торфоразработки. Но тогда это будет совсем не для шоссеников.
Сейчас-то грунт вполне приличный, только местами порченый - где-то жижу навезли, где-то ямки. Самый неприятный на мой взгляд кусок - в фотке в Cтраве.
@valerij: ветер попутным был - периодически. :) Уверенно западный постоянно.


Последний раз редактировалось centurn 08 ноя 2020 23:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 400-ка
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2020 19:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
centurn писал(а):
Столяров Александр
Старт 9:30
Финиш(Вруда) - 04:57
Результат - !9:27
Саня, перешёл в астрал по итогу :)
Вроде приехал на Сиверскую, а оказался во Вруде :) с восклицательным знаком во времени :)
А вообще, поздравляем! Отличный результат с учетом грунта, ветра, и ночной прохлады :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 400-ка
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2020 23:09 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 11 фев 2011 15:45
Сообщения: 435
Откуда: Павловск
Сороконожка писал(а):
Саня, перешёл в астрал по итогу :)
Вроде приехал на Сиверскую, а оказался во Вруде :) с восклицательным знаком во времени :)
А вообще, поздравляем! Отличный результат с учетом грунта, ветра, и ночной прохлады :wink:


Упс, спасибо!
Выру с Врудой перепутал !!11 :) Там заявлен финиш, а до Сиверской - докатка.
Ночью довольно тепло было, кстати, как летом... +6.

Парни на шоссейниках по сути проехали быстрей на пол-часа, если бы не задержались, отогреваясь на заправке, т.к. промокли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 400-ка
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2020 02:41 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 07 авг 2016 11:34
Сообщения: 803
Сергеев Алексей
Старт 9:30
КП1 11:34
КП2 15:05
КП3 19:04
КП4 23:05
КП5 2:35
Финиш (Выра) 5:03
https://www.strava.com/activities/4310445617
После долгих и мучительных колебаний все же решил ехать на шоссейнике и, в общем то, не пожалел. Грунтовый участок был мокроват, измазались изрядно, но проблем с проезжанием не было, я ожидал худшего. Определенный дискомфорт создал встречный ветер на средней части маршрута, а также дождь после Осьмино. К счастью, ночь была на удивление теплой и даже в промокшем состоянии в движении было терпимо, чего нельзя сказать об остановках. Еды взял с собой достаточно, так что закрытые магазины и отсутствие кафе проблем не составили.
Поняв к середине дистанции, что не могу все время поддерживать темп Жени и Антона, несколько раз отваливался, компенсируя это сокращением времени остановок. Саша, который провел этот принцип более последовательно, в итоге на байке (!) нас обогнал.
Воспользовался заездом, чтобы протестировать новый Фениксовский фонарь, его нормально хватило на ночь и докатку по городу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 400-ка
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2020 04:36 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 20 фев 2020 11:04
Сообщения: 185
Евгений Огородник
Старт 9:30
КП1 - 11:35
КП2 - 15:07
КП3 - 19:04
КП4 - 22:51
КП5 - 02:07
Финиш(Выра) - 05:03
Общее время - 19:33
Трек:https://www.strava.com/activities/4305165249
Запоминающийся бревет получился, спасибо Алексею Сергееву за организацию и ему же и Антону Ковтуну за компанию на маршруте.
Немного разбегались вперед-назад по ходу бревета, но в общем ехали вместе и вместе финишировали. С Антоном ехали совсем вместе от
Осьмино, вскоре после которого начал моросить дождик сопровождавший нас более трех часов до заправки Волосово. Заправка была крайне
желанной, потому что после заправки недалеко от Луги на протяжении 130км не было вообще ничего работающего. Обогрелись,
подсушились, выпили по паре чашечек божественного горячего "ванильного" капучино из тамошнего автомата, протусили там более 50-ти минут.
Грунтовые 45км на шоссерах проехались довольно легко. Грейдеры были довольно хорошего качества и вполне проезжаемы, но я бы точно
не сказал , что получил удовольствие от езды по ним.
На финиш после Волосова летели с наконец попутным ветром по пустой дороге. За 40км нас обогнала всего лишь 1 или 2 машины, поэтому
ехали втроем в ряд на всю ширину полосы и разговаривали. На станции встретили Александра Столярова, который подготовился к мокрой
погоде лучше нас, проехал Волосово без остановок и финишировал незадолго перед нами.
П.С. Проспал до вечера воскресенья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 400-ка
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2020 08:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Ну, молодцы! Дождик, конечно, не входит в опции данного бревета, но ведь хороший заезд?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 400-ка
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2020 08:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
Вопрос про качество участка Роговицы-Калитино (это после Волосово к Выре).
Обычно то мы ездим через Кикерино по Курковицкому шоссе (там основная, но чуть длиннее)
Вложение:
Strava.png
Strava.png [ 48.49 КБ | Просмотров: 5643 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 400-ка
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2020 08:56 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2018 21:46
Сообщения: 304
Откуда: Санкт-Петербург - север
Отважные ребята, молодцы! Скажите, пожалуйста, правильно ли я понял, что участок Вдицко - Огорелье ничем от остальной грунтовки не отличался? Сделал такой вывод, поскольку отдельно о нём ничего не говорится в комментариях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 400-ка
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2020 09:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 07 авг 2016 11:34
Сообщения: 803
Сороконожка писал(а):
Вопрос про качество участка Роговицы-Калитино (это после Волосово к Выре).
Обычно то мы ездим через Кикерино по Курковицкому шоссе (там основная, но чуть длиннее)
Вложение:
Strava.png

Дорога более менее, все время пересчитывал поперечные трещины, но не большие. Финиш манил и у меня не осталось воспоминаний об этом участке как о чем то тяжелом. Единственно, запомнилась лежащая на дороге большая ветка, внезапно появившаяся в свете фары, и которую едва успел об'ехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 400-ка
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2020 09:56 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 07 авг 2016 11:34
Сообщения: 803
Rogov писал(а):
Отважные ребята, молодцы! Скажите, пожалуйста, правильно ли я понял, что участок Вдицко - Огорелье ничем от остальной грунтовки не отличался? Сделал такой вывод, поскольку отдельно о нём ничего не говорится в комментариях.

Пожалуй ты прав, я сейчас уже точно не скажу, но какого то разительного отличия в качестве грунта не припомню. Был неприятный участок перед поворотом на Тесово-Нетыльский, кажется, разбитый лесовозами, после него стало получше. А в целом примерно одинаково, где то больше ям, где то ровнее, но более жидко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 400-ка
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2020 10:22 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2018 21:46
Сообщения: 304
Откуда: Санкт-Петербург - север
gumanoid писал(а):
Пожалуй ты прав, я сейчас уже точно не скажу, но какого то разительного отличия в качестве грунта не припомню. Был неприятный участок перед поворотом на Тесово-Нетыльский, кажется, разбитый лесовозами, после него стало получше. А в целом примерно одинаково, где то больше ям, где то ровнее, но более жидко.


Это хорошая новость. Значит его подправили, потому как ранее разница была значительной, а сама местность между деревнями заболоченной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 400-ка
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2020 11:12 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 11 фев 2011 15:45
Сообщения: 435
Откуда: Павловск
Rogov писал(а):
Это хорошая новость. Значит его подправили, потому как ранее разница была значительной, а сама местность между деревнями заболоченной.


Ну вообще-то у меня отложилось, что незадолго до поворота на Рогавку и был самый грязный участок, и участок с ямами тоже где-то там. В начале и в конце грейдер значительно лучше.
Поскольку я давно не ездил северней/восточней этого поворота, то мне как раз дорога оказалось хуже, чем ожидал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU