Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 апр 2024 08:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осенняя 400-ка
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020 14:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 07 авг 2016 11:34
Сообщения: 803
Предлагается некалендарный бревет 400 км по югу Ленинградской области.
Трек прошлого года: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=xilqbaifmgpaqiwy
Старт из Саблино 9:20-9:45 (в зависимости от даты)
Электричка с Московского вокзала 8:21 (8:47) https://www.tutu.ru/spb/view.php?np=16b44a98&date=all
Трек включает 45 километров грунта.
Технический финиш в Выре, отъезд из Сиверской, первая электричка 5:12.
Регистрация http://www.balticstar.spb.ru/brevetdb/login.php
Надеемся на клубный зачет.


Последний раз редактировалось gumanoid 06 ноя 2020 12:23, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 400-ка (31.10-1.11)
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020 14:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Ехать однозначно надо на шоссейнике в такую теплынь. Грунт скорее всего прикатан, но его влажность в особом участке ( перед Огорельем) под вопросом. Там глинистые пласты не пропускают воду. Но участок не длинный. У меня на выходных неотложные дела... Может позже выеду, 400-мой формат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 400-ка (31.10-1.11)
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020 18:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016 09:11
Сообщения: 973
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги
gumanoid писал(а):
Прошу открыть регистрацию

Друзья, по правилам мероприятие создаётся за неделю. Давайте всё же уважать друг друга и не тянуть до последнего момента.
Создать мероприятие можно в личном кабинете на сайте. Попросить открыть можно меня или Мишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 400-ка (31.10-1.11)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020 00:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 07 авг 2016 11:34
Сообщения: 803
Пардон, сам никогда мероприятия не создавал, ждал что это сделает кто-то другой и затянул. Исправлюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 400-ка (31.10-1.11)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020 07:12 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 12 июл 2013 14:58
Сообщения: 306
Fishus писал(а):
gumanoid писал(а):
Прошу открыть регистрацию

Друзья, по правилам мероприятие создаётся за неделю. Давайте всё же уважать друг друга и не тянуть до последнего момента.
Создать мероприятие можно в личном кабинете на сайте. Попросить открыть можно меня или Мишу.


В осенний и ранне-весенний период очень сложно соблюдать это правило ввиду непредсказуемости погодных условий, может со следующего сезона внесём поправки в устав? Можно ограничиться хотя бы тремя днями, например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 400-ка (31.10-1.11)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020 08:20 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Друзья, хорошо представляю "основной" участок маршрута и не могу рекомендовать ехать в эти выходные. Там самый идеальный диапазон температур-когда грунт прихвачен морозцем. Благодарю за понимание, автор :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 400-ка (31.10-1.11)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020 08:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 07 авг 2016 11:34
Сообщения: 803
Так, очень противоречивые вводные, то нужно ехать на шоссере, то лучше не ехать вовсе. Поскольку я на этом маршруте не ездил именно грунтовый участок, приходится полагаться на мнение мэтра, а оно какое-то неоднозначное. Вчера достал гибрид из чулана, накачал колёса и обратно убрал. Теперь думаю ехать ли покупать сумку на багажник или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 400-ка (31.10-1.11)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020 08:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 мар 2016 20:26
Сообщения: 1042
Утро вечера мудрëнее :) поехали 200-ку!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 400-ка (31.10-1.11)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020 09:00 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 12 июл 2013 14:58
Сообщения: 306
gumanoid писал(а):
Так, очень противоречивые вводные, то нужно ехать на шоссере, то лучше не ехать вовсе.


Противоречивы не только вводные, но и отзывы о предыдущих заездах :twisted:

Вот например:
viewtopic.php?f=7&t=31643&start=30#p546426

Ехать или не ехать больше зависит от отношения к катанию по грунтам :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 400-ка (31.10-1.11)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020 10:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
serjes писал(а):
Ехать или не ехать больше зависит от отношения к катанию по грунтам :)
Моё маленькое мнение, что и 200 км поздней осенью, с неустойчивой погодой и ранних сумерках, предпочтительнее ехать бревет не в Луге, а где-нибудь поближе, без огребалова. Красивые осенние виды, маленький трафик (дачников намного меньше) будет также обеспечен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 400-ка (31.10-1.11)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020 11:20 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2018 21:46
Сообщения: 304
Откуда: Санкт-Петербург - север
serjes писал(а):
gumanoid писал(а):
Так, очень противоречивые вводные, то нужно ехать на шоссере, то лучше не ехать вовсе.


Противоречивы не только вводные, но и отзывы о предыдущих заездах :twisted:

Вот например:
viewtopic.php?f=7&t=31643&start=30#p546426

Ехать или не ехать больше зависит от отношения к катанию по грунтам :)


Напишу и я пару слов, поскольку был там и знаю почти все дороги этой 400ки. Самый неприятный участок, как уже написал Володя, это примерно 4 км за вымершей деревней Вдицко и перед Огорельем. Я ехал 24 мая, накануне стояла сухая погода, без дождей. Тем не менее, на этом участке были большие непросыхаемые лужи, которые можно было обойти пешком. Мне этот участок очень не понравился - не люблю я по грязюкам ездить. В остальном всё было очень здорово: маршрут тихий, без большого трафика, от Любани до Оредежа вообще красота - одна машина в час, грунт был отличный, без гребёнки, держал среднюю 24 км/ч. К асфальту относительно всего маршрута у меня не было претензий (чего не скажешь о Лужской 200ке и её участка новгородчины от Мойки до Лужского р-на - он был убитый). Важно упомянуть условия прохождения: я ехал на МТБ, в период белых ночей, после сухой погоды и в +20. В конце октября, в +8...+10, после дождей, при продолжительности дня в 9 часов, а ночи 15 часов, условия прохождения, конечно же, будут другие - без огребалова будет не обойтись. Очень вероятно, что все 45 км придётся перекатываться из лужи в лужу, а эти 4 км станут очень тяжёлыми или непроходимыми. Маршрут мне очень нравится, но проходить я его предпочту сухим летом, поздней весной или ранней осенью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 400-ка (31.10-1.11)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020 12:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 07 авг 2016 11:34
Сообщения: 803
Вот она рассеянность и отсутствие опыта - тему на форуме открыл, а в календаре мероприятие не создал. И недоумеваю, почему нет регистрации :(
Может оно и к лучшему - после поста Станислава, понял что лучше прислушаться с мнению бывалых и отложить мероприятие на более позднее время, грязь если не подсохнет , то подмерзнет. Посоветовались с Женей и решили пока ограничиться 200-кой, анонсированной в соседней ветке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 400-ка (31.10-1.11)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020 12:07 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 20 фев 2020 11:04
Сообщения: 185
В следующие выходные погода гораздо лучше ожидается, правда не подморозит. Подумаем, когда лучше ехать.
Наверно в названии темы даты надо пока убрать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 400-ка (31.10-1.11)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020 15:31 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2019 11:04
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
gumanoid писал(а):
Вот она рассеянность и отсутствие опыта - тему на форуме открыл, а в календаре мероприятие не создал. И недоумеваю, почему нет регистрации :(
Может оно и к лучшему - после поста Станислава, понял что лучше прислушаться с мнению бывалых и отложить мероприятие на более позднее время, грязь если не подсохнет , то подмерзнет. Посоветовались с Женей и решили пока ограничиться 200-кой, анонсированной в соседней ветке.


Согласен. Ну давайте перенесём тогда, может и автор маршрута тогда сможет поехать.
Кстати насчёт моего прошлогоднего отзыва, всё таки он был написан на эмоциях, потому что не ожидал что сойду. Там большую роль сыграло отсутствие моральной подготовки к длинному грунтовому участку. То есть плохо себе представлял сам маршрут. Плюс к тому старт под вечер и прохождение этого самого участка ночью все еще больше обострило. Надеюсь днем там всё же будет лучше ехать:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 400-ка
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020 15:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Вот как раз ночное прохождение грунта-феерическая потустороннесть!!! Мы с Валерой впечатлились шириной грунтовки в оглушающей тишине и совершенно нереальной глухоманью!!! Но, повторюсь-при подмороженном грунте. Стартовали в ночь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU