Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 23:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новые маршруты в новом сезоне
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020 21:45 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 мар 2016 20:26
Сообщения: 1042
Да, но эти люди сами предпочли стартовать в три ночи, а не утром, новички это часто подлимитчики, а им удобнее ехать днем, а не ночью. Катание вокруг дома с удаксной отчаянностью как-то не вяжется)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые маршруты в новом сезоне
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020 21:56 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3977
Откуда: Привет участникам соревнований!
Roll Roll писал(а):
"Сильно ограниченный во времени коллега" это на самом деле нормальный взрослый человек, работающий пятидневку и заканчивающий рабочую неделю в пятницу, с промежутке с 4 до 7 вечера. у него ещё есть дети, не всегда взрослые, и после трудовой недели гипотетический старт где-то посреди нигде в три часа ночи субботы, с непонятным трансфером, такому нормальному взрослому человеку совсем не нужен )

Не думаю, что найдётся много людей, жаждущих в таких условиях еще и 600 накрутить, только ради цифры в рейтинге.
А под нормальную 600 лучше взять день/два и ехать в хорошем выспанном настроении для собственного удовольствия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые маршруты в новом сезоне
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020 08:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2017 20:13
Сообщения: 1851
На самом деле, брать один-два дня отпуска (а фактически, больше), надо только под "веселые старты БЗ из ниоткуда". "Нормальный среднестатистический человек" пытается отдаваться хобби без задействования административных ресурсов, ведь на отпуск также претендует и семья. Ещё хочу напомнить такую норму из жизни нормальных работающих пятидневку людей, как планирование отпуска. По правилам это происходит ДО НАЧАЛА года. И поэтому взять несколько дней несколько раз бывает проблематично.

В любом случае, рад что меня прочитали и услышали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые маршруты в новом сезоне
СообщениеДобавлено: 06 окт 2020 12:03 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2018 21:46
Сообщения: 304
Откуда: Санкт-Петербург - север
Предлагаю ещё рассмотреть вариант такой шоссейной 600ки:

Карельский
https://www.plotaroute.com/route/1304347

Старт в п. Муезерский в 06:50 с поезда, который прибывает в субботу в 06:28.
Спальное КП предполагается в Медвежьегорске, 360 км.
Финиш в Петрозаводске в воскресенье.
Обратно поезд для быстрых Ласточка в 18:00 (лимит 35 часов) и стандартный вариант в 22:40 (лимит 39,5 часов).

Стартуем на Западно-Карельской возвышенности, недалеко от старта будем обходить гору Шукшингиваара 331 м. В программе природа центральной Карелии, виды на озеро Нижний Выг, шлюзы ББК, водопад Воицкий падун, мемориал Сандармох, палеовулкан Гирвас.

Недостаток - отправление поезда туда в 15:20 в пятницу, поэтому нужно будет брать выходной на работе.

Высказывайтесь, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые маршруты в новом сезоне
СообщениеДобавлено: 06 окт 2020 12:43 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 20 фев 2020 11:04
Сообщения: 185
Rogov писал(а):
Предлагаю ещё рассмотреть вариант такой шоссейной 600ки:

Карельский
https://www.plotaroute.com/route/1304347

Старт в п. Муезерский в 06:50 с поезда, который прибывает в субботу в 06:28.
Спальное КП предполагается в Медвежьегорске, 360 км.
Финиш в Петрозаводске в воскресенье.
Обратно поезд для быстрых Ласточка в 18:00 (лимит 35 часов) и стандартный вариант в 22:40 (лимит 39,5 часов).

Стартуем на Западно-Карельской возвышенности, недалеко от старта будем обходить гору Шукшингиваара 331 м. В программе природа центральной Карелии, виды на озеро Нижний Выг, шлюзы ББК, водопад Воицкий падун, мемориал Сандармох, палеовулкан Гирвас.

Недостаток - отправление поезда туда в 15:20 в пятницу, поэтому нужно будет брать выходной на работе.

Высказывайтесь, пожалуйста.


Маршрут шикарный, за - обеими руками. Поезд, правда, не очень удачный по времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые маршруты в новом сезоне
СообщениеДобавлено: 06 окт 2020 14:26 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2015 09:47
Сообщения: 205
Откуда: Петрозаводск
Rogov писал(а):
Предлагаю ещё рассмотреть вариант такой шоссейной 600ки:

Карельский
https://www.plotaroute.com/route/1304347

Старт в п. Муезерский в 06:50 с поезда, который прибывает в субботу в 06:28.
Спальное КП предполагается в Медвежьегорске, 360 км.
Финиш в Петрозаводске в воскресенье.
Обратно поезд для быстрых Ласточка в 18:00 (лимит 35 часов) и стандартный вариант в 22:40 (лимит 39,5 часов).

Стартуем на Западно-Карельской возвышенности, недалеко от старта будем обходить гору Шукшингиваара 331 м. В программе природа центральной Карелии, виды на озеро Нижний Выг, шлюзы ББК, водопад Воицкий падун, мемориал Сандармох, палеовулкан Гирвас.

Недостаток - отправление поезда туда в 15:20 в пятницу, поэтому нужно будет брать выходной на работе.

Высказывайтесь, пожалуйста.

Добрый день!
Я прошу прощения, а вы ездили теми дорогами? Муезерский - Сегежа и Медгора - Гирвас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые маршруты в новом сезоне
СообщениеДобавлено: 06 окт 2020 14:57 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2020 10:43
Сообщения: 183
Откуда: Санкт-Петербург
Rogov писал(а):
Предлагаю ещё рассмотреть вариант такой шоссейной 600ки:

Карельский
https://www.plotaroute.com/route/1304347

Старт в п. Муезерский в 06:50 с поезда, который прибывает в субботу в 06:28.
Спальное КП предполагается в Медвежьегорске, 360 км.
Финиш в Петрозаводске в воскресенье.
Обратно поезд для быстрых Ласточка в 18:00 (лимит 35 часов) и стандартный вариант в 22:40 (лимит 39,5 часов).

Стартуем на Западно-Карельской возвышенности, недалеко от старта будем обходить гору Шукшингиваара 331 м. В программе природа центральной Карелии, виды на озеро Нижний Выг, шлюзы ББК, водопад Воицкий падун, мемориал Сандармох, палеовулкан Гирвас.

Недостаток - отправление поезда туда в 15:20 в пятницу, поэтому нужно будет брать выходной на работе.

Высказывайтесь, пожалуйста.


Я бы хотел проехать такой маршут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые маршруты в новом сезоне
СообщениеДобавлено: 06 окт 2020 15:09 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2018 21:46
Сообщения: 304
Откуда: Санкт-Петербург - север
tdn050175 писал(а):
Добрый день!
Я прошу прощения, а вы ездили теми дорогами? Муезерский - Сегежа и Медгора - Гирвас?


Нет, пока не ездил. Давно интересуюсь этими местами.
А почему спрашиваете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые маршруты в новом сезоне
СообщениеДобавлено: 06 окт 2020 15:18 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2015 09:47
Сообщения: 205
Откуда: Петрозаводск
Rogov писал(а):
tdn050175 писал(а):
Добрый день!
Я прошу прощения, а вы ездили теми дорогами? Муезерский - Сегежа и Медгора - Гирвас?


Нет, пока не ездил. Давно интересуюсь этими местами.
А почему спрашиваете?

Дело в том, что на указанных участках ОЧЕНЬ плохое покрытие...даже для авто...
Где-то его нельзя назвать покрытием...
Такие дороги точно не для шоссейного бревета...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые маршруты в новом сезоне
СообщениеДобавлено: 06 окт 2020 15:58 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2018 21:46
Сообщения: 304
Откуда: Санкт-Петербург - север
tdn050175 писал(а):
Rogov писал(а):
tdn050175 писал(а):
Добрый день!
Я прошу прощения, а вы ездили теми дорогами? Муезерский - Сегежа и Медгора - Гирвас?


Нет, пока не ездил. Давно интересуюсь этими местами.
А почему спрашиваете?

Дело в том, что на указанных участках ОЧЕНЬ плохое покрытие...даже для авто...
Где-то его нельзя назвать покрытием...
Такие дороги точно не для шоссейного бревета...


Поскольку состояние дорог со временем меняется, нужно понимать когда Вы последний раз были на данных участках? Вот недавно ехали Вокруг Ладоги. Ещё в конце июня участок Кола - Олонец - Видлица был в удовлетворительном состоянии, а сейчас там асфальт-стекло, не придраться.

Я подготовил подборку скриншотов с GoogleStreetView по каждому из участков.

https://yadi.sk/d/YDK7yhe3nSm9vA?w=1

Судя по ним, уровень покрытия варьируется от отличного до хорошего. Я допускаю, что худшим отрезком будет Медвежьегорск - Гирвас и дорога там отличается от того, что на скриншоте. Ну, а какой бревет мы проходили без сюрпризов?

По данным GoogleStreetViews дорога от Муезерского вообще грунтовая. Но там данные 2013 года. Я опираюсь на данные типографской карты от ТД Карта от 2017 г. и, основываясь на её данных, дорога уже асфальтовая. Предполагаю, что примерно 3-4 года назад её заасфальтировали и за этот период она не испортилась.

Сейчас пока обсуждаем маршрут, можно дополнительно собрать более точные данные о состоянии покрытия определённых мест. Вообще, если выбирать между скучным маршрутом с идеальной дорогой и интересным маршрутом с сюрпризами, лично я предпочту последний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые маршруты в новом сезоне
СообщениеДобавлено: 07 окт 2020 09:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2017 20:13
Сообщения: 1851
к вопросу о трансфере "балтийская звезда стайл" глазами новичка:

Roman_TS писал(а):
Как я провел ночь в Лахденпохье.. или расплата за бреветные ошибки.

После неудавшейся попытки купить билеты на поезд в 9 вечера. Я начал звонить своим друзьям и родственникам, чтобы они поискали мне какой-нибудь хостел или гостиницу и вообще, блин, приехали за мной на машинах)))) Конечно же, вот так вот сорваться ко мне в субботу вечером не у кого не получилось… Но помощь мне всё же оказали. Накидали мне $$ на счёт. Ближайшие гостиницы (даже те, что по-дороже) оказались забиты..
Отложив смартфон, я решил докопаться с вопросами до единственного мужичка на пироне. Мне этот мужик, с уверенностью бывалого катальца из Яккимы в СП-б объяснил, что вообще, огромная проблема купить билеты до Питера.. их чуть ли, не за 2 дня надо заказывать. И действительно, я поковырялся на сайте ТуТу и мне предлагало какие-то дикие варианты.. по-типу, уехать в понедельник в семь вечера.. честно сказать, я с трудом могу вспомнить, когда в последний раз пользовался услугами РЖД (ну так вот получилось, редко до этого куда-то выбирался) поэтому не удивляйтесь, что я так сильно тупил, ... , я принял решение крутить до Сортавала, типа там есть вокзал, и я смог бы, как минимум пересидеть в зале ожидания, а бонусом будет адекватный персонал, который сможет помочь мне с выбором вариантов поездов до СП-б. Так и поступил.
Проехав 1-2 км на веле от Лахденпохьи я почувствовал сильную слабость, ... сейчас, сидя дома, завёрнутый в плед, я описываю эту ситуацию и понимаю на сколько безрассудным было решение ехать до Сортавала, возможно, я посчитал это лучшим выбором, нежели, спать укрывшись велосипедом на открытом воздухе.. в лесу[/i])


на мой взгляд, финиш в том же кузнечном или сосново (да что там - в любом месте, где есть логичная логистика), выглядит здраво, особенно, осенью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые маршруты в новом сезоне
СообщениеДобавлено: 07 окт 2020 09:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2017 20:13
Сообщения: 1851
Ещё одна супер-история уже от опытного человека.
это я к чему? давайте сначала думать над логистикой, потом над дорогами, потом над километражем )

Лесник писал(а):
Я в прошлом году после финиша 600-км бревета без сна тоже в засаду с билетами попал! Профинишировал в Сортавале около 18ч и все - уехать не начем! Ни вечером, ни утром! На поезд успел, но нет билетов! Ни на поезд, ни на на автобус, ни на что. Поэтому пополз в кузнечное (к 600-ке ещё + 100) к первой элке на 5 утра.


вот зачем такие милые особенности нужны на финише? на финише хочется знать и самому, и родственникам, что ОТ стоит в очереди тебя срочно эвакуировать домой. и 150.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые маршруты в новом сезоне
СообщениеДобавлено: 07 окт 2020 11:03 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 20 фев 2020 11:04
Сообщения: 185
Всего-навсего нужно было купить заранее билеты на поезд и нет проблем. Кроме того есть еще один поезд позднее - если боишься не успеть на первый возьми и на второй - потом сдашь. В пяти километрах у горы Филина вроде был хостел, рассматривался как вариант для финиша с ночевкой. Имхо с логистикой все прилично. Про деньги на решение всевозможных проблем уже не говорю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые маршруты в новом сезоне
СообщениеДобавлено: 07 окт 2020 11:44 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 11 фев 2011 15:45
Сообщения: 435
Откуда: Павловск
Предлагаю грунтовую 400ку на Юго-Востоке. Пора расти, сколько можно только 200ки катать! :) Черновик вот: https://www.plotaroute.com/route/1305145
Из интересных моментов: приятные дорожки между прудов Тёсовских торфоразработок, музей УЖД, далее грейдера без стиральной доски (!) через Трубников Бор, потом дикая дорожка к садоводствам перед Киришами, грейдер по правому берегу Волхова (вроде, там нормально), дорожки вдоль рек каналов, и заканчиваем по тропе на Мгу. От Мги куча электричек, а с грунтовой 400ки финиш по-любому будет днём.

Большая часть маршрута мне знакома, и с ней все в целом хорошо. Есть сомнения по куску после Новой Ладоги. Идеально было бы по Коровьему хребту, но пишут, что в сухую погоду там лайт, но после дождей мясо. Хотелось бы добиться проезжабельности близкой к 100%. Всё-таки это бревет, и изюма должно быть в меру. В этом году еще ездил через садоводства Пупышево и Шум, но там грустновато: садоводства слишком длинные, и потом очень грязный участок километров 6. На хитмапе Стравы видно, что ездят на деревню Сухое, но по спутнику там болота какие-то.

Короче, критика приветствуется. Надо будет доразведывать — видимо, уже в следующем году.
Пока хотелось бы застолбить место в календаре!

Кстати, есть идеи, как сделать из маршрута 600-ку, но к этому, боюсь, общественность еще не готова. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые маршруты в новом сезоне
СообщениеДобавлено: 07 окт 2020 11:45 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016 09:11
Сообщения: 973
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги
Согласен с Женей. Покупаешь билет заранее и нет проблем. Боишься не успеть - покупаешь билет на следующий поезд и заранее думаешь про ночёвку.
Варианты эвакуации и в первом и во втором случае были.
А-то с таким подходом мы только вокруг дома и будем ездить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU