Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 апр 2024 14:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019 15:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2017 20:13
Сообщения: 1851
Слава, мне очень не понравилось КП
КП3 - 240 км - Вильянди, Pappa Pizza (10-22)
во-первых, захолустье, во-вторых, подозрение что русофобия.

Общее замечание по питанию: пиццерии здорово, но изжога во всех смыслах. не еда это (моё личное).
Хотелось бы видеть наличие супов. На последнем КП и на финише был просто рай! Супчики взбодрили, согрели, успокоили.

КП2 - 177 км - Тырва, Kohvik Läti Saatkond (10-20)
очень пафосно, место не рандоннёрское.

маршрут порадовал большим наличием заправок. Статоил-Цирка и местные, с большими магазинами. Вода, туалеты, горячие напитки... это классно!
Цирка работает часто 24 часа, в отличие от многих других. Хорошо, что ты отмечал магазины до и после КП.

Раквере. маршрутец был оригинальный! Хорошо, что я заснул и не проехал Раквере в ночи. С одной стороны, красиво и интересно, с другой стороны, вовремя сделал масштаб мельче и удивился количеству поворотов. Регине из кафе большое спасибо.

Маршрут по большей части совпадал с европейскими и эстонскими велодорогами, так что можно считать, что красоту увидели. Ремонт дороги ты не мог предусмотреть, так что тут переживать не стоит. Перед Toila проезд по велопешеходной части я не понял ((
И ещё был на финишной сотне участок очень неровного асфальта, попе было уже некомфортно.

В остальном - погода, виды, зверье, трафик - бесподобно! Раквере и Вильянди очень понравились.
Также я наверное единственный, кто заехал к Барклаю де Толли, чем вычеркнул себя из пелотона навсегда (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019 16:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016 09:11
Сообщения: 973
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги
Кирилл, спасибо, прислушаюсь к некоторым советам.
Выбор КП на дистанции штука не простая, нужно учесть множество факторов.

Roll Roll писал(а):
КП3 - 240 км - Вильянди, Pappa Pizza (10-22)
во-первых, захолустье, во-вторых, подозрение что русофобия.

Мы с Настей ни с чем похожим не столкнулись, рядом есть магазин Selver.

Roll Roll писал(а):
Общее замечание по питанию: пиццерии здорово, но изжога во всех смыслах. не еда это (моё личное).
Хотелось бы видеть наличие супов. На последнем КП и на финише был просто рай! Супчики взбодрили, согрели, успокоили.

Пицца и мне довольно быстро надоедает, но найти долго работающее заведение с хорошим недорогим меню не очень просто. А на круглосуточных АЗС можно обогреться, но с едой там обычно туго.
К сожалению, в Эстонии мне не встречались кебабные. Над КП поработаю, есть некоторые мысли.

Roll Roll писал(а):
КП2 - 177 км - Тырва, Kohvik Läti Saatkond (10-20)
очень пафосно, место не рандоннёрское.

Почему ты сделал такой вывод? Внешность заведения бывает обманчива.
Мы со Светой наелись вкусной пастой, порция была вполне нормальных для этого блюда размеров, стоила 5.90.
И приготовили довольно быстро, что для рандоннера тоже важный момент.

Roll Roll писал(а):
маршрут порадовал большим наличием заправок. Статоил-Цирка и местные, с большими магазинами. Вода, туалеты, горячие напитки... это классно!
Цирка работает часто 24 часа, в отличие от многих других. Хорошо, что ты отмечал магазины до и после КП.

В общем да, точка КП - это пункт для отметки. Рассчитывается так, чтобы человек, едущий в лимит в него по-возможности попал. При этом питаться на маршруте можно где душа пожелает.
Добавлю на карту еще несколько интересных магазинов и АЗС.

Roll Roll писал(а):
Раквере. маршрутец был оригинальный! Хорошо, что я заснул и не проехал Раквере в ночи. С одной стороны, красиво и интересно, с другой стороны, вовремя сделал масштаб мельче и удивился количеству поворотов. Регине из кафе большое спасибо.

Мне было интересно посмотреть Раквере и проехать мимо замка. Попробую нарисовать дорогу чуть прямее, но проезд вокруг замка останется.

Будем работать над ошибками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019 22:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2017 20:13
Сообщения: 1851
Слава, да в целом, кроме 16 км ремонта, про которые ты не мог знать, и той дороги перед Toila с бугристым асфальтом, замечаний никаких.
Папапицца работает на вынос, я минут 10 просто простоял, чтобы спросить меню на английском. На человека у кассы они не обращали внимание, пока не сделали пицц 15.
В целом, да. Рядом магазин.
Если не заморачиваться на отметку персоналом (которую я так и не получил), да наплевать на них.

Маршруты по городам спрямлять ни в коем случае не надо! Наоборот, проезд мимо достопримечательностей нужен и важен. Даже в ущерб километражу.
Финскую 400 и 600 я рисовал также. За что меня критиковали ))

В Вильянди была примерно таже ситуация, местный бомонд неторопясь у кассы общался и выбирал еду, расплачивался. В итоге, сил и времени взять меню уже не осталось, тоже ожидание минут 10 было только чтобы три человека прошло.
Может, еда и дешевая была, надо проверить в следующий раз )

На заправках есть чай/кофе, выпечка, бутеры треугольником, шоколад. Многие заправки работают с 6 до 22 (как магазин).

А какие ты минусы заметил? Честно говоря, кроме пиццерий (рад, что ты мое мнение разделяешь) сложностей с питанием не было. Сложностей с дорогой (треком), чтобы как на южной 400-ке участники посылали за «изюм» организатору лучи поносаю, я не заметил вообще.

Вот еще мысли:
Надо у местных рандоннеров спросить, есть-ли в эстии аналоги наших столовых с подносами.
Кстати, заметил в финляндии, но не встретил пока в эстонии: есть заправки для дальнобоев, они даже с душем (за деньги).
Возможно, имеет смысл на карту наносить кемпинги для экстренного, но полноценного отдыха. Кемпингов я видел много и это радует.

Также предлагаю вариант эстонско-литовского бревета продумать, чтобы логистика была через псков. Потому что Ивангород это дырень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019 22:55 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
Roll Roll писал(а):
Также предлагаю вариант эстонско-литовского бревета продумать, чтобы логистика была через псков. Потому что Ивангород это дырень.

Покрытие тебя огорчит. Литвы без грейдера не получится, если не ехать исключительно по трассе Псков-Рига. А грейдер там не финский )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019 23:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8293
Откуда: Санкт-Петербург
KimberDm писал(а):
Roll Roll писал(а):
Также предлагаю вариант эстонско-литовского бревета продумать, чтобы логистика была через псков. Потому что Ивангород это дырень.

Покрытие тебя огорчит. Литвы без грейдера не получится, если не ехать исключительно по трассе Псков-Рига. А грейдер там не финский )))

Ну не обижай Лмтву, но вот попасть в Литву из Эстонии без Латвии , нельзя , а там читай выше :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019 01:07 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2014 14:07
Сообщения: 355
Выходя из зоны комфорта - не ищи комфорта.....поэтому я всегда всем доволен!!!
Бревет получился классным - в меру жести , в меру туризма , в меру ветра и в меру даже покапало (впрочем это была морская пыль)
Ехал с Октябренком - который воспитывал во мне способность не залипать на КП и наче был бы как минимум 1 час лишний)))
Эстонский йогурт прекрасен , пица и бургеры не особо заходили и в ообщем порядком надоели. В конце заскучал по нашим столовкам с борщечком и макарошками.
Финишировали в штатном порядке и немедленно закрыли углеводную форточку порцией мяса с картошкой и бокалом медового пива.
Славе спасибо за организацию - все было так как мы любим и так как надо!!!!
Серия завершена ...учим французский
Немнооогоооо Эстоооонских фото налюдений https://vk.com/album4344111_263867374


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019 07:22 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2017 16:38
Сообщения: 345
gorddey писал(а):
Выходя из зоны комфорта - не ищи комфорта...

предлагаю отлить в граните и предъявлять в ответ на любую претензию оргам :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019 09:14 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008 21:36
Сообщения: 364
Откуда: Район трёх идиотов
gorddey писал(а):
Финишировали в штатном порядке и немедленно закрыли углеводную форточку порцией мяса с картошкой и бокалом медового пива.

Красавцы, углеводную форточку закрыли без углеводов. Я всегда так делаю. Херня получается, но вкусно :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019 09:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2908
NVampire писал(а):
gorddey писал(а):
Финишировали в штатном порядке и немедленно закрыли углеводную форточку порцией мяса с картошкой и бокалом медового пива.

Красавцы, углеводную форточку закрыли без углеводов. Я всегда так делаю. Херня получается, но вкусно :mrgreen:

Картошка же! И хлеб! ::


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019 09:48 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 08 апр 2019 08:44
Сообщения: 10
Слава, спасибо за маршрут! Очень приятный и интересный. Отдельное спасибо за подробную легенду! Практически всю дорогу ехала "по бумажке".
В начале бревета пыталась ехать за более бодрыми людьми, но потом сдалась и поехала спокойно, как "нога идёт", смотрела по сторонам и получала удовольствие от поездки.
После 1КП перестала пытаться взаимодействовать с продавцами кафе. Сразу шла в магазин и покупала то, что хочется. На маршруте много населённых пунктов, поэтому с питанием проблем не возникало.
Что улучшать - не знаю. По организации мне все понравилось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019 10:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2017 20:13
Сообщения: 1851
ОктябрёноК писал(а):
Красавцы, углеводную форточку закрыли без углеводов. Я всегда так делаю. Херня получается, но вкусно :mrgreen:

Картошка же! И хлеб! ::[/quote]

грибной суп подавали в хлебе. в круглом хлебе, в сердцевине.
Отлично поел тарелку, закусил крышкой. И суп очень вкусный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019 10:53 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 23 мар 2015 22:43
Сообщения: 92
Почитал про некоторые проблемы с питанием - удивлен. Да, в глухих местах с кафешками проблемы, их или нет или работают в ограниченное время. Посетителей там немного, разве что, заезжий рандонер :) . А в городках все нормально. По опыту своих поездок, суп, как правило есть везде и чаще не в одном экземпляре. В той же сети Папа пицца всегда получали соляночку или борщ. Меню везде пишется на доске мелом, надобности брать бумажный вариант, часто нет необходимости. Существенный минус - в некоторых кафе в выходные бывает много местных жителей, тогда чтобы не ждать и не терять много времени на близлежащую заправку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019 12:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2017 20:13
Сообщения: 1851
Санчес писал(а):
Почитал про некоторые проблемы с питанием - удивлен. В той же сети Папа пицца всегда получали соляночку или борщ. Меню везде пишется на доске мелом, надобности брать бумажный вариант, часто нет необходимости.


ну вот в следующий раз отправлю Вам фото доски с надписями, поможете солянку там найти ))
персонал не говорил на русском и английском, на меня не обращали внимания. сначала ждал у стойки меню, потом ждал когда примут заказ. Девушка бегала мимо и качала головой "не сейчас". пара водителей и посетители ожидали пиццы на вынос и доставку, а в кафе сидела три семьи с объёмными заказами. В результате потратил очень много времени, но нужна была горячая еда. А персонал даже слова "small" и "big" не понимали (делали вид).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019 12:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016 09:11
Сообщения: 973
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги
Roll Roll писал(а):
А персонал даже слова "small" и "big" не понимали (делали вид).

Язык жестов никто не отменял, надо же к ПБП готовиться =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019 12:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016 09:11
Сообщения: 973
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги
Кирилл, Варвара, Сергей и Степан, прошу оплатить старт. взнос самостоятельно: https://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=31452
50р для членов клуба, 100р для остальных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU