Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 11:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Олонецкая 300-ка. 20 апреля 2019
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019 11:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 07 авг 2016 11:34
Сообщения: 803
Спасибо, Слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олонецкая 300-ка. 20 апреля 2019
СообщениеДобавлено: 20 апр 2019 09:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
:) Срочные вести с полей. Ударные части ВАД приступили к строительству новой автодороги Олонец-Вяртсиля. Разведгруппа БЗ несмотря на отсутствие обещанного кофеина, энергично продвигается вперед


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олонецкая 300-ка. 20 апреля 2019
СообщениеДобавлено: 20 апр 2019 19:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 07 авг 2016 11:34
Сообщения: 803
Финишировал. Последние километры на зубах, никак мне нормально не вкатиться в сезон.
Сергеев Алексей
Старт 3:10
КП1 7:15
КП2 12.47
Финиш 18:06
Время 14:56. "Улучшить" антирекорд не удалось, но был близок.
Игорь со Стасом поедут на последней элке. У Станислава был шанс успеть на 18.26, но не стал рисковать.
Автобус в Олонец пришёл как и в прошлый раз с опережением графика, что позволило пораньше стартовать. Было умеренно холодно, ветер поначалу почти не ощущался, дороги сухие. Орг.проблемы начались с заправки в Ильинском - она закрыта из-за ремонта резервуара. Пришлось ограничиться чаем, которым угостил гостеприимный сторож. Вскоре группа распалась, Игоря потом уже не встречал, со Станиславом пересекались. Второй облом ждал в Салми, в виде закрытого кафе Ваала. То ли им надоели наши ранние визиты, то ли я особенно по торопился, но потеряв 20 минут так и не смог достучаться. Так что первая кормежка случилась в Питкяранте, далее все штатно. Ехал с ранним уходом на "Сортавалу" мимо Креста Скорби. Погода вновь оказалась чудесной, ветер иногда мешал, но не сильно. Поскольку раньше этот маршрут ездил только осенью, многое было непривычно - раннее начало светового дня, Ладога во льду. Мне понравилось.
Ребятам удачного финиша, стартующим завтра хорошей погоды и удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олонецкая 300-ка. 20 апреля 2019
СообщениеДобавлено: 21 апр 2019 14:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Старт 3-10. 1КП Салми 7-55, 2КП Сортавала 14-25, Финиш Кузнечное 20-05
В автобусе было много свободных мест, я занял два кресла и хорошо поспал. Багажное отделение было полностью отдано под наши велосипеды. В Олонце выявилась коллизия между спицами велосипеда Алексея и "пистолетом" моего велосипеда, слава Богу обошлось без поломок. Спустя 20 км отпустил ребят вперед и поехал в привычном для себя темпе. Ехал неспешно, наслаждался природой, фотографировал. Смятение в дух умиротворения внесло строительство новой трассы Олонец-Вяртсиля. Засновали грузовики, замахали экскаваторы стальными клешнями, я интенсивнее защелкал фотоаппаратом. Новое шоссе строят вдоль старого и последнее пока не трогают. В кафе "Ваала" в Салми персонал видимо решил не выйти на работу в этот день (обычно они там уже с раннего утра кашеварят). В Салми подъел из своих запасов. Заезжал в "Три стихии" в Ууксу, но там закрыто, видимо не сезон (зато познакомился с тамошним охранником - кавказской овчаркой). Остановку на обед сделал на Роснефтевской заправке за Питкярянтой. Следующая остановка опять была в нестандартном месте - рыбоводческое хозяйство "Приладожье" у залива Кирьявалахти (того самого залива). Там есть кафе и разнообразное рыбное меню, цены высокие (см.фото). После "Приладожья" чувствовал себя сытым, в Сортавале и Лахденпохье не останавливался, что вообщем-то было ошибкой. Гипогликемия накрыла уже за Лахденпохьей, пришлось срочно питаться шоколадом. В Кузнечное приехал с сорокаминутным запасом времени, сразу в "Пятерочку", отметку на финише сделал уже после. Итого 301 км, план выполнил :)
Фотоотчет https://yadi.sk/d/QW5T3xLBnqZeQw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олонецкая 300-ка. 20 апреля 2019
СообщениеДобавлено: 21 апр 2019 16:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2907
Игорь, сейчас говорят "конвергенция" :).

Молодцы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олонецкая 300-ка. 20 апреля 2019
СообщениеДобавлено: 21 апр 2019 20:47 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2018 21:46
Сообщения: 304
Откуда: Санкт-Петербург - север
Впервые проехал Олонецкую 300ку. Бревет был интересен и насыщен приключениями, которые начались ещё с автовокзала на Обводном. Зная, что буду ехать по местам достаточно безлюдным и диким, решил взять с собой перцовый баллончик - последний из двух, что купил двумя месяцами ранее. Первый у меня умыкнули сотрудники отдела авиационной безопасности в аэропорту Пулково, когда увидели его на рентгене в моём рюкзаке. Заставили выкинуть, оказывается провозить с собой нельзя. Точно такая же история повторилась и при входе на Обводном. Впервые столкнулся с тем, что на автовокзале настолько серьёзные меры безопасности. В целом это хорошо, но с баллончиком пришлось вновь расстаться - закопал его недалеко у автовокзала. Авось смогу забрать скоро. Питание брал с собой. Рассчитывал, что перед стартом поем ещё в автобусе. Но всё пошло не так. Автобус прибыл в Олонец в 2.50, подкрепиться практически не удалось. Пока застёгивал куртку, сломал бегунок, после чего молнию застегнуть было невозможно. Игорь помог решить проблему - отдал мне ремень от сумки, которым я обвязался. Алексей, в качестве альтернативного варианта, предложил меня обмотать скотчем :lol: , что в данной ситуации было тоже вариантом. Стартовали. Первые час-полтора ехали вместе. Затем Алексей ушёл вперёд, а вскоре я почувствовал, что еду совсем один - Игорь, видимо, где-то остановился. Временами было холодно, температура опускалась до -2. Перчатки взял только демисезонные. На металлических частях рукояток руки держать было сложно - сильно пальцы обмерзали. Потом приноровился держаться за низы. Там обмотка руля пористой лентой, пальцы согрелись. Пейзажи очень красивые. Луна, как яркий фонарь на небе, освещала дорогу. И россыпь звёзд, которых не видно в мегаполисе. Ещё перед стартом Игорь указал на Большую Медведицу, висящую прямо над нами. Тишина и покой, виды Ладоги, шум порожистых рек и звуки весенних ручейков, пение птиц. Наслаждение. Сил было немного. Сказалось практически отсутствие сна ночью и автобус. От этого бревет оказался непростым. На MTB со сликами он был бы проще. Часто на холмиках в районе Лахденпохья-Сортавала не хватало передачи горника 22/24, приходилось ехать на наименьшей 36/28=1,29. А Алексею, думаю, пришлось вообще не сладко - у него самая низкой была 39/24=1,63. Финишировал в 19.24 с запасом. Как сел в эл-ку сразу уснул, сил не было. Игорю и Алексею спасибо за приятную компанию. Без вас я бы не поехал.
Старт 03:10 КП1 07:25 КП2 13:12 Финиш 19:34
Общее время 16:24
https://yadi.sk/d/AlgTmDEAH5QIxg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олонецкая 300-ка. 20 апреля 2019
СообщениеДобавлено: 23 май 2019 23:34 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017 02:12
Сообщения: 124
Откуда: СПб, Гражданский проспект
В Питкярантском районе реконструируют дорогу которая соединяет Олонец-Лепясилта (в районе Салми)
https://www.youtube.com/watch?v=VdlQViiDOXw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олонецкая 300-ка. 20 апреля 2019
СообщениеДобавлено: 09 авг 2019 16:31 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2018 21:46
Сообщения: 304
Откуда: Санкт-Петербург - север
На этой неделе прошёл по маршруту Олонецкой 300ки.
Цивилизация всё больше и больше идёт в регион Карелии. На границе ЛО и Карелии теперь лежит ровненький асфальт. Также продолжают выпрямлять А-121 и уже вот-вот откроют участок около деревни Ихала, основной поток машин не будет заходить в деревню. В целом по маршруту положили много нового асфальта. В Сортавала на мосту увидел знак "ремонт дороги", табличка снизу указывала на то, что ремонт будет на протяжении 51 км. Как выяснялось впоследствии, дорога уже отремонтирована, положен новенький асфальт как в самом городе, так и вплоть до Ляскеля, как минимум. Катилось по нему просто великолепно. Из более значимых нововведений - реконструированный, распрямлённый участок между Ууксу и Салми. Ещё только по весне мы наблюдали, как дорожники приступают к работе на этом участке, как уже в начале августа я еду по новому шоссе. Старую дорогу демонтировали (!). Что можно сказать о новом участке? Асфальт новый, гладкий, но ехать по новому отрезку скучновато - нет той витееватости, как у прежней дороги, да и лес стал дальше от проезжей части, а значит его приятный запах уже не будет так контрастно ощущаться.

Фото https://vk.com/album34142_265142674


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олонецкая 300-ка. 20 апреля 2019
СообщениеДобавлено: 09 авг 2019 22:02 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Rogov писал(а):
На этой неделе прошёл по маршруту Олонецкой 300ки.
Цивилизация всё больше и больше идёт в регион Карелии. На границе ЛО и Карелии теперь лежит ровненький асфальт. Также продолжают выпрямлять А-121 и уже вот-вот откроют участок около деревни Ихала, основной поток машин не будет заходить в деревню. В целом по маршруту положили много нового асфальта. В Сортавала на мосту увидел знак "ремонт дороги", табличка снизу указывала на то, что ремонт будет на протяжении 51 км. Как выяснялось впоследствии, дорога уже отремонтирована, положен новенький асфальт как в самом городе, так и вплоть до Ляскеля, как минимум. Катилось по нему просто великолепно. Из более значимых нововведений - реконструированный, распрямлённый участок между Ууксу и Салми. Ещё только по весне мы наблюдали, как дорожники приступают к работе на этом участке, как уже в начале августа я еду по новому шоссе. Старую дорогу демонтировали (!). Что можно сказать о новом участке? Асфальт новый, гладкий, но ехать по новому отрезку скучновато - нет той витееватости, как у прежней дороги, да и лес стал дальше от проезжей части, а значит его приятный запах уже не будет так контрастно ощущаться.

Фото https://vk.com/album34142_265142674


Молодец Станислав.
Да, быстро строят Питкяраньский участок. Я тоже считаю, что его можно было были не перестраивать, он и так был хорош. Есть места которые гораздо больше нуждаются в реконструкции, но что поделать - у дорожников свои виденье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU