Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 18:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 мар 2019 22:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
valerij писал(а):
Ветер сегодня дай боже, ребята накушаются. Парни здоровые, должны проехать.


Да уж накушались.
Старт 9-02 Игорь,Света,Сергей. Алексей стартовал позже.
1КП 14-45
2КП 17-45
Финиш Алексей,Игорь 20-40
Для сравнения: от Волосово до Копорья 40 км против ветра ехали 3 часа со средней 13 км\ч, от Копорья до Петергофа с попутным ветром 60 км - 2,5 часа со средней 24 км\ч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2019 22:56 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 мар 2016 20:26
Сообщения: 1042
Финиш 22-31,
КП 1- 14-45
КП 2-17-48
На 184км поймала пару ямок,пробилась,на эл-ку 20-50 не успевала,после неудачно поменяной камеры грустно и обречённо пошла в ночи пешком)кстати,ветер стих,был красивый розовый закат и, как оказалось,за спиной куча звёзд)))через полчасика наконец-то меня настигло чудо,из звёздной темноты появился Сандро,заклеил камеру и мы помчались на финиш,вроде в лимит уложилась)Всем спасибо!Ветра накушались,вкусно)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2019 23:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Lumi писал(а):
Финиш 22-31,
КП 1- 14-45
КП 2-17-48
На 184км поймала пару ямок,пробилась,на эл-ку 20-50 не успевала,после неудачно поменяной камеры грустно и обречённо пошла в ночи пешком)кстати,ветер стих,был красивый розовый закат и, как оказалось,за спиной куча звёзд)))через полчасика наконец-то меня настигло чудо,из звёздной темноты появился Сандро,заклеил камеру и мы помчались на финиш,вроде в лимит уложилась)Всем спасибо!Ветра накушались,вкусно)))


Чудо!
Молодец Света!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2019 23:55 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2016 00:55
Сообщения: 311
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Старт в 6.45
1 КП 12.15 (Бегуницы)
2 КП 17.50 (Волосово)
Финиш 22.08
Трек в одном месте надо редактировать: прерван дорогой. Пришлось поорентироваься и проимпровизировать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019 00:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 мар 2016 20:26
Сообщения: 1042
Молодец Андрей,вздохнул и занялся моей камерой,спасибо ему большое)а так бы ещё топала бы,наверное)))финиш у нас с Андреем одинаковый, Сергей приехал чуть раньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019 01:44 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 07 авг 2016 11:34
Сообщения: 803
По сложившейся нехорошей традиции ещё до начала заезда я создал сам себе проблемы.
Во первых лёг без четверти пять, а встал в шесть, состояние соответствующее. Накануне поставил летнюю резину, но сделал это криво, а сразу не проверил. Возникло биение, которое пришлось исправлять уже в поезде. Причём это была Ласточка, поскольку на восемь часов опоздал. Стартовал в итоге позже. Вишенка на торте - в утреннем угаре перед выходом решил выложить запасной свитерок, в поезде понял, что вместо него выложил запасные камеры...
На бревете ветер не понравился с самого начала, но ужас начался после Волосова. В полях даже боковой доставлял неимоверные проблемы. Израсходовал весь запас проклятий.
На втором КП воссоединились с Игорем и Светлой, но стартовали вдвоём с Игорем. Спасибо ему за мотивацию, один я наверняка проехал бы медленнее и не успел на электричку. На последних километрах резко заболела спина, спазм при каждом вздохе. Если кто со стороны слышал мои стоны наверное решил,что это велоизвращенец. :(
Дома меня встретил многострадальный пёс, просидевший один почти 16 часов, пришлось сначала с ахами и кряхтением выводить его, а уже потом отмокать в ванне.
Сейчас уже более менее пришёл в себя, можно без ужаса подумать о новых стартах. :)
Всех участников поздравляю с преодолением.
Алексей Сергеев
Старт 9.12
КП1 около 14.00, спохватился уже за едой
КП2 17.38
Финиш 20.40


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019 07:21 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2016 00:55
Сообщения: 311
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Тоже напишу несколько впечатлений о бревете.
Готовился к 200-ке планово: физуха, техника. Вариантов вопроса как добраться к месту старту из Пушкина в Старый Петергоф было два: или своим ходом (это 50км минимум) или на элекричках с пересадкой, но они очень плохо состыкуются, на пересадке Ленинский проспект с Александровская не успевает буквально несколько минут. Т.е. вариант с элкой - вставать очень рано и долго ждать.
Но в буквально за несколько часов до начала увидел объявление Юры Стародумова о мотивации на 300-ку. Сразу видел два плюса: старт однозначно ближе - Стрельня, а это всего 26км от дома, и финиш 4км от дома. На электричке к заявленным 6.40 даже на самой первой не успеть, но 25км до старта - это немного, около часа езды утром. 300-ка кончено больше изматает чем 200-ка, но зато сразу дома! В общем около 00ч решил - еду 300-ку! Самое главное что не один, т.к. навигатора как отдельного дивайса нет, легенды тоже (ссылки не нашел) и рассчитывал на проводника. Поставил будильник на 05.00, в 5.40 выехал. Да, очень важный момент - в последний момент переобул свой МТБ на летнюю резину (снял шипованую), чем поплатился в начале. Как только выехал из дома и поехал между парками понял что заднее колесо откровенно бросает. Было ощущение, что оно спустило. Я естественно стал останавливаться и тут же распластался на асфальте который был не просто каток, а идеальный каток! Накануне вечером был дождь и около 0 град ночью сделали свое поганое дело. Естественно скорость пришлось резко снизить и ехал на старт в жутком напряжении - запаса времени не было, и пока дневное солнце не растопит лед нужно как то адаптироваться под эти условия езды. Каким-то чудом в к месту старта доехал к 6.42, Юра уже ждал и когда я ему про лед рассказал он сразу сказал что возможно откажется, т.к. тоже первый раз на шоссейнике в этом сезоне, а травмироваться в начале сезона - не вариант! И это правильно: на первом месте всегда стоит безопасность. Я уговорил все-таки попробовать, потому что лед был не везде, а только местами - особенно как я понял там где дорога закрыта от ветра лесом.
В общем стартанули! Юра постоянно проверял сцепление чтобы оценить степень реально не нужного риска. Через несколько км при повороте на 90 град оба завалились на асфальте (несмотря на то что на асфальте были лужи, которые не были замерзшими). И Юра абсолютно справедливо отказался от дальнейшего движения. Плюс велосипед нуждался в дополнительной регулировке. У меня все-таки МТБ и держит лучше чем дюймовка на шоссере. Теперь нужно было принять решение куда: или до ст.Петергофа и ждать время старта всех на 200-ку или самому продолжить 300-ку. Но тогда на каждом поворот придется доставать мобильник и выяснять куда дальше через интернет (это мой пятый бревет по жизни и маршруты целиком я естественно не знаю; только отдельные участки). Решил пока еду вперед и посмотрю как будет сцепление - если сильно будет бросать - на 200-ку, если терпимо - поеду потихоньку 300-ку и буду ждать когда солнце (а оно по рассвету обещало быть!! и это здорово!!) растопит лед на дороге. Ну для себя я сделал вывод: если температура около 0 ночью, или даже небольшой плюс, а накануне дождь, туман, то лучше все-таки при раннем старте на шипах ехать, чем калечиться!
(продолжение следует - сейчас пора на работу ехать)))


Последний раз редактировалось Лесник 25 мар 2019 08:47, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019 08:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Для меня тяжелых ветровых участка оказалось два: после того как переехали жд за Волосово и за Бегуницами-когда свернули с трассы на Копорье, в общей сложности километров десять. Там скорость падала порой до 10 км\ч. Пару раз спешивался. В целом настрой был очень позитивный. Светило вовсю солнышко, блестели заснеженные поля, встречи на КП.
фотоотчет https://yadi.sk/d/iRzJ_PVIAhQr5Q
Да, и с нами стартовала Юля. Проехала полубревет. Молодец!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019 08:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2015 15:27
Сообщения: 811
Откуда: Санкт-Петербург
Lumi писал(а):
...меня настигло чудо,из звёздной темноты появился Сандро...


Сандро Клаус! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019 08:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2015 15:27
Сообщения: 811
Откуда: Санкт-Петербург
Как и собиралась , стартовала со всеми, чтобы отвалиться у поворота на дятлицы.
Гостилицкое шоссе вчера утром было лучшим местом в мире: великолепная пустая четырехполосная трасса и солнце!
когда отвернула налево (по ветру) и полетела на своем тяжеленном зимневелике 35-37 км\ч поняла, что ребятам будет реально несладко!
когда приехала на дачу в Ропшу, ветер уже был неслабый, а когда еще через час у нас стало сдувать со второго этажа инструмент, поняла, что удовольствия от этого бревета я бы точно не получила!
я за зиму достаточно намерзлась и силовых тренировок по выкапыванию из снега тоже было вдоволь. ))
хорошо, что все доехали и уложились. респект ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019 08:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Вопрос старого ворчуна: вот когда шикарная погода, но осенью, что так отвращает многоуважаемых коллег от душевных мероприятий? Но что так гонит в гололёд и ветрюган по весне?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019 09:16 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2015 15:27
Сообщения: 811
Откуда: Санкт-Петербург
Копёнкин Владимир писал(а):
Вопрос старого ворчуна: вот когда шикарная погода, но осенью, что так отвращает многоуважаемых коллег от душевных мероприятий? Но что так гонит в гололёд и ветрюган по весне?

позволю себе предположить, что многие к весне уже от нетерпения копытом бьют, к тому же светло.
а к осени уже все накатались, да еще есть разница - из зимы в весну перетекать или из лета в осень!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019 09:32 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2015 09:47
Сообщения: 205
Откуда: Петрозаводск
Молодцы проехавашие!:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019 10:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016 09:11
Сообщения: 973
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги
Добавил результаты Игоря, Алексея и Светы.
Жду данных от Сандро, Сергея и Владимира (он стартовал?).
Игорь (Лесник), ты в результате 300-ку проехал? Не томи, пиши вторую часть рассказа!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019 11:07 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 07 авг 2016 11:34
Сообщения: 803
Копёнкин Владимир писал(а):
Вопрос старого ворчуна: вот когда шикарная погода, но осенью, что так отвращает многоуважаемых коллег от душевных мероприятий? Но что так гонит в гололёд и ветрюган по весне?

Я готов ездить и весной и осенью, просто сейчас родные легче отпускают. К концу сезона они устают от постоянных отлучек, да и дел больше. А так осенью даже приятнее, форму набрал, не хочется останавливаться. А вот сейчас после вынужденного перерыва где-то приходится даже заставлять себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU