Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 02:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 11-12 августа 600 км "Вокруг Ладоги"
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018 11:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Проехал быстро и весело. Старт 8-30, 1КП 13-00, 2КП 16-15, 3КП 21-00, 4КП 7-00, 5КП 14-05, 6КП 17-00, Финиш 18-16.
Много времени ушло на сон. Вырубать начало еще засветло. Хотел спать в УУксу, но чашка кофе на турбазе на время отогнала сон. Спал с 1-00 до 4-00 час на остановке на шоссе Пряжа-Сортавала, после поворота с Питкяранты. На тех остановках давно уже можно повесить табличку Приют рандоннера. Населенных пунктов там нет и они довольно чистые. Как только лег, зарядил дождь. Утром было уже сухо. Дальше фортуна продолжала сопутствовать. Сортавалу проехал когда машин на дорогах еще не было. В Лахденпохье народ еще завтракал и там тоже проехал спокойно. Строящаяся дорога за Лахденпохьей оказалась еще цветочками. Ягодки был на Куркиекском грейдере. Какие-то гады засыпали его отсевом с щебнем, даже обочины засыпали. Этот отсев с щебнем шел невиданной доселе высоты гребнями - как в пустыне. Думал - снова вылетит спица из заднего колеса. Обошлось.
А вот Кузнеченский грейдер мне понравился - почищен и местами утрамбован. На участке Кузнечное-Приозерск пришлось вступить в единоборство с догоняющими меня самосвалами - держал крейсерскую 35 км\час и единоборство выиграл. В Приозерске начался дождь. Заехал в Карелу. Фестиваль, сказали, перенесли на 18 августа, раз никто из господ рандоннеров не приехал, будут ждать нас на следующей неделе :) Участок Приозерск-Мельниково-Саперное проехал в состоянии медитации, так что поток дачников на машинах не беспокоил.
Маршрут понравился, спасибо организаторам. Спасибо участникам что разделили со мной этот хлеб.
фото https://yadi.sk/d/RhYrqqJY3aCD7f


Последний раз редактировалось игорь завьялов 13 авг 2018 21:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 11-12 августа 600 км "Вокруг Ладоги"
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018 12:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
ОктябрёноК писал(а):
Какова "дорожная действительность"?

Я бы сказал в основном позитивная.
Отличная дорожки через Акулову гору (хорошо вняли твоим предупреждениям и не поехали до Алеховщины)
Не очень хорошо от Мурманки до Олонца.
Участок от Видлицы до Салми подвергся странному частичному ремонту и стал более менее проезжабельным.
Наконец то сделали отворотку к кресту скорби.
Строительство принесло поменьше проблем, чем ожидалось, в сумме наверное км 2-3 грунта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 11-12 августа 600 км "Вокруг Ладоги"
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018 12:18 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 02 мар 2015 22:50
Сообщения: 224
Бабаевский
старт 8.30
КП1 13.45
КП2 17.00
КП3 00.45
КП4 10.05
КП5 16.00
КП6 19.30
Финиш 21.06

Отличный спальный КП ( Три стихии). СПАСИБО за организацию


Последний раз редактировалось den777is 13 авг 2018 17:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 11-12 августа 600 км "Вокруг Ладоги"
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018 14:26 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2017 00:01
Сообщения: 42
Откуда: Волхов
Тихов Алексей:

Лайт
Старт 8:30
КП1 12:55
КП2 16:12
КП3 21:50
КП4 8:05
КП5 14:01
КП6 17:30
финиш 19:13

Отличный маршрут. Огромное спасибо Завьялову Игорю за ночлег и пельмени.


Последний раз редактировалось Tishka 13 авг 2018 15:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 11-12 августа 600 км "Вокруг Ладоги"
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018 14:45 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
игорь завьялов писал(а):
Сортавалу проехал когда машин на дорогах еще не было.

Карелы дикие, такое впечатление что медведя на дороге встречают чаще, чем велосипедиста. А ПДД им волки преподают. Половина не в курсе, что медленно движещееся ТС, в том числе велосипедиста, давно уже снова разрешили обгонять через сплошную; со 178 и 47 регионом на номерах машины проезжают спокойно, с интервалом в метр и больше, а местная дичь либо притирается, чтобы не заехать за линию, либо пытается согнать гудками. Одной теточке, особо настойчиво пищащей, не выдержал и сообщил в окно своё мнение о её умственных способностях. )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 11-12 августа 600 км "Вокруг Ладоги"
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018 15:42 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2015 14:24
Сообщения: 71
Акименко Сергей

Лайт
Старт 8:30
КП1 13:00
КП2 16:15
КП3 21:35
КП4 9:10
КП5 14:36
КП6 18:06
Финиш 19:26
Общее время 34:56
https://www.strava.com/activities/1768205545

В Сортавале обнаружилось прекрасное кафе, прямо на площади за Магнитом, Глория, кажется. Работает с 9:00, как раз только открылось к моему приезду. Отлично позавтракал. И народу там в 9 было уже прилично. Рекомендую.

После щебёночных участков подумалось, что же это за «лайт» такой). Оказывается, на Куркиёкской дороге было ещё веселей. Немудрено, что Игорю понравился Берёзовский грейдер. Мне вот не очень))

Всем спасибо за компанию!
P.S. Игорь, ссылка на фото неправильная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 11-12 августа 600 км "Вокруг Ладоги"
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018 15:44 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
Фото http://kimber.spb.ru/index.php?/albomy/vokrug-ladogi-600-km/
Вложение:
P8112028.jpg
P8112028.jpg [ 179.55 КБ | Просмотров: 4382 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 11-12 августа 600 км "Вокруг Ладоги"
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018 22:09 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2017 16:29
Сообщения: 131
KimberDm писал(а):


Спасибо за фотки! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 11-12 августа 600 км "Вокруг Ладоги"
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018 22:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
KimberDm писал(а):
игорь завьялов писал(а):
Сортавалу проехал когда машин на дорогах еще не было.

Карелы дикие, такое впечатление что медведя на дороге встречают чаще, чем велосипедиста. А ПДД им волки преподают. Половина не в курсе, что медленно движещееся ТС, в том числе велосипедиста, давно уже снова разрешили обгонять через сплошную; со 178 и 47 регионом на номерах машины проезжают спокойно, с интервалом в метр и больше, а местная дичь либо притирается, чтобы не заехать за линию, либо пытается согнать гудками. Одной теточке, особо настойчиво пищащей, не выдержал и сообщил в окно своё мнение о её умственных способностях. )))


Те которые в Олонецкой, они почти как финны - никуда не спешат, не гонят, обходят тебя с хорошим запасом. А сортавальские словно с цепи сорвались.
Наблюдал еще в Сортавале то, что раньше не видел. В семь утра на улицах, на автобусных остановках много людей в военной форме - пограничники, таможенники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 11-12 августа 600 км "Вокруг Ладоги"
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018 22:20 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
strannica_s_RCW писал(а):
KimberDm писал(а):


Спасибо за фотки! :D


Фотки классные. Особенно вот эти понарвились http://kimber.spb.ru/index.php?/albomy/ ... /lightbox/ http://kimber.spb.ru/index.php?/albomy/ ... /lightbox/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 11-12 августа 600 км "Вокруг Ладоги"
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018 00:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006 18:57
Сообщения: 1851
Откуда: Купчинский погост.
старт 8:30
КП1 12:52
КП2 16:28
КП3 21:34
КП4 05:15
Кп 5 11:24
КП6 15:43 Кп 6 14:21
Финиш 15:51
Общее время 31:12

Изображение

https://www.gpsies.com/map.do?fileId=agaxbzhvipuctuze


Последний раз редактировалось C`АндрО 16 авг 2018 00:08, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 11-12 августа 600 км "Вокруг Ладоги"
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018 00:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011 16:35
Сообщения: 757
Откуда: Васька
Нормально так Андрюха вломил :D

Фотки у Димы действительно классные. Пейзажы великолепные.
жаль, что у меня не сложилось поехать на эту 600ку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 11-12 августа 600 км "Вокруг Ладоги"
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018 06:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
У Димы плохих фоток не бывает, по определению.
Еду сегодня на Ладогу, матрасить. На неделю.
С 25 августа я с вами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 11-12 августа 600 км "Вокруг Ладоги"
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018 17:57 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2016 17:48
Сообщения: 257
Коломиец Сергей
Старт 8:30
КП1 12:57
КП2 17:28
КП3 22:48
КП4 10:05
КП5 15:40
КП6 20:08
Финиш 21:30
Время 37:00
Мой велосипед не очень хотел ехать в этот бревет и во вторник закусил задним переключателем, закрутив уже и так правленную лапку невообразимым винтом. Отремонтировал я его лишь к 11 вечера перед выездом и, чтобы выспаться, выбрал ехать на "Ласточке". Вагон оказался очень удобным, со столиками, кулером и сиденьями, превосходящими самолётные эконом-класса. Заполнено было едва примерно на треть, на старт я приехал с большим комфортом.
Естественно, там уже все собрались и были готовы к фотографированию. Поехали и сразу стали развозить Варвара и Егор Скрыли, причём Егор был на найнере. Катили быстро и весело, но километров через 25 мой велокомпьютер из-за разрядившейся батарейки стал показывать запредельный пульс, я задумался, а стоит ли так торопиться. Приотстал, и в одиночестве, разумеется, слегка заблудился в Сясьстрое, там, где по легенде надо было ехать по главной, а по факту главная уходила правее. На "Коле" солнце нагрело мои чёрные туфли прямо-таки до кулинарных температур, и, если бы не поворот на Яровщину, моя правая ступня могла бы и запечься, вышла бы "рулька по-рандоннерски". Всего в нескольких километрах за поворотом под тенистыми кронами деревьев устроился чинить прокол gumanoid, уже с компанией. Несмотря на приятную обстановку, я решил не оставаться. Путь про одолжил в компании Игоря Завьялова и Алексея Тихова и до КП1 мы шли втроём. Порасслаблявшись у обесточенного магазина, пропустив почти всех вперёд, я затем ещё и кафе "Кола" провёл почти полчаса. Двое маленьких детей там играли с моим велосипедом и обо всё расспрашивали, а заказанный холодный борщ, как оказалось, тем временем вместо веранды был отнесён куда-то в зал. Вобщем, ехал я никуда не торопясь, с прицелом на долгую спокойную поездку по несложному рельефу в хорошую погоду. Возмездием за лень оказалась лопнувшая за Лодейным Полем спица, вероятно, повреждённая при поломке заднего переключателя и оставшаяся незамеченной при ремонте. Пока я ровнял колесо мимо проехал Денис Бабаевский, конечно же, ни спицы ни съёмника кассеты ни хлыста не имевший, и тем избавивший меня от выбора между полноценным и полевым ремонтом. Что ж, с этого момента даже на моих покрышках 700х28 следовало быть осторожным на неровностях, а пока дорога продолжала радовать, идя по живописным берегам Олонки. Встречная девушка с полотенцем и в купальнике заставила подумать о назначении многочисленных мостков на реке, но так как особой жары не было, я не стал проверять, хорошо ли с них окунуться в реку. Воду во фляжках я пополнял из колодцев, а магазины как-то перестали попадаться. По мере приближения к пляжам на Ладоге асфальт портился, местами до непотребного чередования заплаток, рытвин и колдобин. Темнело, какие-то из магазинов обещали закрыться в 21:00, в Салми до 22 я не успевал и пора было решить вопрос с питанием на ночлеге. От украшенного пьяным телом сельпо "Маруся" я набрал Сашу Столярова, соседа по апартаментам. Предложенный витриной выбор из 4х сарделек не прельщал, да и вдруг соседи уже закупились или даже доехали до КП? Ответа не было, я решил закупиться в Выдлицах. Там лишил магазин всего их запаса сосисок: разыгрался аппетит. Не смог не поделиться с перезвонившим Сашей своими фантазиями о еде и припустил к Салми в надежде, что и там чего прикуплю. Проехал прикручивающего фонарик Дениса, он не захотел ехать быстро по колдобинам. Разумеется, в 22:48 в Салми было закрыто, зато апартаменты оказались очень недурны, кетчуп из холодильника дополнил сосиски и ужин вышел на славу. С приехавшим больше чем за час до меня Алексеем дождались уставших и голодных Сашу и Катю, спать легли уже заполночь.
Вставать сговорились с Алексеем в 3. Правда, его 3 значило 2:45, а моё было больше похоже на 4... Вероятно, Алексей планировал в воскресенье ещё и успеть на поезд Петербург-Волхов, отчего торопился. Вобщем, после его подъёма я промаялся полтора часа и, так и не заснув и не проснувшись толком, отправился в путь в 4:30. К повороту на Сортавалу от недосыпа мне стали мерещиться выброшенные на обочину стульчики и кресла, в которые хотелось присесть и прикорнуть на полчаса. Почему бы и нет, в Финляндии ведь встретился мне стоявший на автобусной остановке кожаный диван? Съеденный батончик брауни ненадолго взбодрил, но окончательно морок развеяла только группа в составе Кимбера и следовавших за привязанным к его велосипеду пакетом пряников Кампи и Странницы. Президент сразу спросил, а было ли что из еды в Салми. Я честно ответил, что сам съел, наверно, сосисок 12, остальные ели неохотно, а ни яиц ни помидоров ни молока для утренней каши приобрести не удалось. Оказалось, что в Ууксу с едой было ещё хуже... Темп группы был весьма умерен. Я же, пробудившись, сумел кое-как поехать и от них оторвался. Ближе к Сортавале встретил Дениса и, по его словам, тоже выходило, что в Ууксу не объедались. Сам он тем не менее, в Сортавале тоже не ел, ограничившись кофе на Лукойле, я там ещё и тортилью съел. Дальше ехали где-то рядом, поблизости же были и Варвара с Егором. В Лахденпохье, сказал Денис, есть магазин с вывеской "Уха" снаружи и финской ухой внутри. Как в Disa's Fish, только 200р тарелка, а не неограниченное число подходов за 8.5 евро. Надо непременно зайти. Денис уверял, что он едет медленно и печально, я постоянно отрывался от него, но не хотел пропустить уху. Встреченные на дороге спортсмен на лыжероллерах и пеший юноша ясности о местоположении знаменитого логова ухи не привнесли, вдобавок юноша гоповато спросил велосипед покататься. И в третий раз я спросил аборигенов, где у них уха и во время этого разговора, наконец, меня обогнали Егор, Варвара и Денис и, возглавленные им мы нашли заведение "Акуловка" на выезде из Лахденпохьи в сторону Яккима. К ухе я попробовал тамошний "Квас с изюминкой", сообщаю, что изюминка состоит в том, что у кваса вкус пива.
Трассу "Сортавала" я помню по прошлогодней 300ке и её северная часть изобилует петлями и чередой небольших подъёмов и спусков, по которым пока есть силы радостно летишь, как по американским горкам, а когда сил нет - ругаясь тащишься. К югу же трасса разровнена и спрямлена. Похоже, что в этот раз довелось застать как раз работы по выравниванию профиля дороги и проехать объездными гравийками. Не знаю, что творится на грунтах у Куркиёки, но если _всю_ "Сортавалу" выровняют до состояния её южной части, то станет скучно. Только по этим грунтам ездить и останется.
Написать про ровную дорогу до границы с Ленобластью совершенно нечего. Разве что асфальт хороший, да.
То ли дело Ленобласть, от границы с которой летят тучи пыли, а асфальта нет вообще. На КП5 подкрепился батончиком, попил и остервенело покатил. Местами меня обгоняли самосвалы и джипы, местами я их, местами мест для манёвра не было, возможности выбирать дорогу тоже. С появлением асфальта из-за моей спины вдруг выкатилась целая автоколонна, до этого никак не замеченная. Не знаю, когда они там скопились, но никто не сигналил и обгонять не пытался.
При приближении к Приозёрску попал под дождь. Посидел на одной остановке, надевая дождевое и тёплое, зашёл в магазин, ещё посидел на остановке... Хотелось, чтобы кто-то догнал, ехать одному надоело. Не дождавшись никого, я отметил, что с моим темпом есть запас минут в 40 до последней электрички. И весь это запас я потерял, пропустив поворот на Мельниково... Когда я понял свою ошибку, выбрал ехать через Коммунары. Получалось, что для прибытия ровно к отправлению нужна средняя 24 км/ч, а у меня где-то 21.5. Поднапрягся, появилась цель. У того места, где была обозначена станция, я был в 21:27 и это должно было стать успехом. К сожалению, не меньше минуты я потратил на попытки осознать и расспросить местных, где же в этой разрухе платформа. Так что из точки финиша мне оставалось только помахать рукой уходящей электричке
Тем не менее, был повод для радости: на этот раз я вовремя и в нужном порядке посетил все КП, пройденное расстояние тоже было не меньше заявленного. Можно было отметить первое моё завершение 600ки, для чего я и отправился на дачу к Игорю Завьялову. На улице встретил мёрзнувших Варвару и Егора. Надеюсь, что за вами вскоре приехали и вы не простыли под этим дождём.
Бревет однозначно удался, большое спасибо за организацию, хлопоты с бронированием и компанию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 11-12 августа 600 км "Вокруг Ладоги"
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018 18:53 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 11 фев 2011 15:45
Сообщения: 435
Откуда: Павловск
Пара вопросов:
1. Что делать с бреветными карточками?
2. Что такое Ладога-Фест? Где-то километров за 25 до Приозерска какие-то люди нам орали в мегафон "приветствуем участников фестиваля", и размахивали баннером. Что это было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU