Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 17 апр 2024 00:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Холмистый 200. 14.07.18.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018 13:25 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Yuliya_Den писал(а):
COPATHuK писал(а):
grisxa писал(а):
ИМХО, надо тренировать подъёмы 8)

Подъем тренировать не надо ) Тренируют организьм, его части: по отдельности и вместе. И, главное, по схеме ). А "тренировать подъемы" можно с результатом Степы, увы (((

Согласна, надо, но чёта не густо с этим, да и не вижу я, чтобы вся БЗ каталась в Юкках туда-сюда целыми днями, значит может есть еще какие-то нераскрытые загадки хорошего катания подъемов)))? Кстати странно, но в Сочах, не смотря на существенно большие подъемы, у меня горки не так плохо идут, да и в целом там почему-то катится легче.
А чито за "результат Стёпы", я не в теме, просвети :? ?


Это печальный случай, когда, на мой взгляд, чрезмерные по продолжительности нагрузки на высоком пульсе без должного восстановительного процесса, контроля и т.п. привели к необратимым и очень плохим последствиям для сердечной мышцы, закончившиеся летально. Далеко не каждый может себя так загнать, но если стараться...

Б3 не тренируется, т.к. не очень надо для получения "результата". Бревет - не гонка (ц). Расхожее, хотя выросло это из гонок. Многие, после завершения этапа "доехал!" начинают пытаться доехать быстрее... других. Для толерантности в свое время было принято решение выводить результаты по алфавиту. Так вот для первого пункта "пути" тов. Астроном в свое время показал и себе и всем, что совершенно не готовящийся человек может доехать даже очень длинные бреветы. Конечно, с допусками на индивидуальность (все не подготовленные - не подготовлены по своему) , также не 1000 миль по горам Италии и какие последствия это может дать (в его случае судя по всему - без негативных).
Если начинаешь задумываться о втором (достаточно уже "обгонять" самого себя), то надо понимать, что в этой игре сейвгейма или запасных жизней нет. Так что либо начинаешь знакомиться с этим, как следует (не на уровне ОБС и НФН нафоруменаписали), либо оставаться в первом варианте и никуда не торопиться, имея запас передач, минерализированной должным образом воды, еды и одежды.

На продолжительных подъемах, например Сочах, скорее всего все быстрое у тебя польностью выгорало, не успевало восстанавливаться (и на след день тоже) и ты ехала "на жирах" с меньшим пульсом, давлением, более легким дыханием, а, главное, окончательно согласившись, что быстрее ты не поедешь. То же предлагают тебе делать и тут, только при этом будет чем покругить эти короткие холмы.

По мне так плох левосипедист, который не мечтает поехать быстрее. Но делать это стоит осознанно, не сводя это к бешеной сушке )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Холмистый 200. 14.07.18.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018 13:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:48
Сообщения: 2013
Откуда: Санкт-Петербург
Yuliya_Den писал(а):
Postmodernist писал(а):
Судя по твоим словам, ты пытаешься ехать с одинаковой скоростью и по равнине, и в горку. Но правильнее ориентироваться не на скорость, а на твои усилия и пульс (идеально - на пауэрметр), чтобы усилия были одинаковые и на равнине, и в горку. Забудь про скорость.
Итого: попробуй ехать с одинаковым каденсом, пульсом и усилиями в ногах и по равнине, и в горку. Это в итоге даст прирост скорости.


Да где ты нашел такие мои слова :roll: ? Я писала: "НА РОВНОМ у меня пульс в целом равномерно около 120-130, но в гору резко повышается до 160/180. При этом скорость падает до 16 - 9 кмч" (в зависимости от того, какая горка, холмы градиентом и протяженностью, как мосты в Питере, не учитываю).
Не, я бы, конечно, не против хотя бы скорость сохранять, при повышение пулься, но увы - пульс резко вверх, скорость резко вниз :D .
"С одинаковым каденсом, пульсом и усилиями" не выходит. Почему - не знаю, видимо одного хотения тут мало. Пульс сам растет, держать такой же каденс у меня тупо сил не хватает, видимо, а усилия существенно больше прилагаются.

А ты что у Щебелина не тренировалась? Почему такие пробелы в теории?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Холмистый 200. 14.07.18.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018 18:29 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2016 15:07
Сообщения: 221
Откуда: Питер - Байкал
COPATHuK писал(а):
На продолжительных подъемах, например Сочах, скорее всего все быстрое у тебя польностью выгорало, не успевало восстанавливаться (и на след день тоже) и ты ехала "на жирах" с меньшим пульсом, давлением, более легким дыханием, а, главное, окончательно согласившись, что быстрее ты не поедешь. То же предлагают тебе делать и тут, только при этом будет чем покругить эти короткие холмы.

По мне так плох левосипедист, который не мечтает поехать быстрее. Но делать это стоит осознанно, не сводя это к бешеной сушке )


В том-то и дело, что в Сочи скорость выше (это можно по страве посмотреть, единица вполне себе измеримая), катится легче, причем с первых же дней пребывания (это к тому, что за 1-3 дня после приезда вряд ли моя физа после зимы коллосально возрастала, а потом к приезду в Питер падала снова). Причем замечено было не только мной. Мной - неоднократно, но после первого катания в Сочи 2 года назад я списала это ощущение на "наверное, показалось".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Холмистый 200. 14.07.18.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018 18:32 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2016 15:07
Сообщения: 221
Откуда: Питер - Байкал
Irlandec писал(а):
Yuliya_Den писал(а):
А ты что у Щебелина не тренировалась? Почему такие пробелы в теории?)

Нас теории не учили)). Предполагалось, что мы и так все знаем и умеем, всякие глупые вопросы задавать не будем, а катать будем по отданой команде и надписи в табличке. Прада, о том, что это предполагается, забыли сказать изначально, позиционировалось все, как "приходите, всему научим".

Например, написано в разосланой табличке: едем интервалами, с таким-то пульсом, каденсом, такие-то дистанции... Каждый молча скачал свой файлик, проитал, все понял и поехал ездить. А я глупая, видимо))). На тот момент это для меня был набор страшных-непонятных слов :D :D . Сейчас чуток поумнела, конечно, но заслуги Алексея тут нет, хотя он дал стимул захотеть искать.

Ну...что тут скажешь - зато самые сильные остались, наверное, так сказать "естественный отбор" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU