Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 11:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018 09:01 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 03 фев 2016 09:51
Сообщения: 81
Откуда: Калининград
ivansav писал(а):
Roll Roll писал(а):
Видимо, Сергей Шулубин такой один. У меня тоже проблема (теперь) с пальцами левой руки. Началось с 400-ки. Пальцы периодически "зависают". Как лечить? Симптомы раздражают (

Туннельный синдром. Профилактика: толстая лента на руль, слишком долго не ехать в хвате "за пистолеты", периодически менять хват, убедиться, что посадка правильная. Лечение: мазь троксевазин.

В профилактику добавил бы регулярные занятия с кистевым эспандером.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018 09:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
paskrip писал(а):
ivansav писал(а):
Roll Roll писал(а):
Видимо, Сергей Шулубин такой один. У меня тоже проблема (теперь) с пальцами левой руки. Началось с 400-ки. Пальцы периодически "зависают". Как лечить? Симптомы раздражают (

Туннельный синдром. Профилактика: толстая лента на руль, слишком долго не ехать в хвате "за пистолеты", периодически менять хват, убедиться, что посадка правильная. Лечение: мазь троксевазин.

В профилактику добавил бы регулярные занятия с кистевым эспандером.
У меня тоже было сильное онемение на длительных бреветах в первые годы рандоннерства. И причем полностью симптомы исчезали только через полгода. Уже два-три года на это не жалуюсь.
Так что, кроме всего перечисленного, ещё опыт и привычка много решает.
А ещё советую ходить в зал (зимой уж точно), укреплять руки, плечевой пояс, ну и в целом все группы мышц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018 12:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Вторые сутки в пути. От заправки в Лиепе к 3 КП поехали группой 15-20 чел. Я в основном сидел взади, через какое-то время стал отставать, чувствую, что устал, остановился съесть гель и выпить зеленого чая. На радость мне группа остановилась на отдых и я не остался один. К КП3 приехали в 3.09 ночи, многие там же легли спать, а мы решили двигать дальше до 4КП, благо ветер на ночь успокоился. Ехал уже один, так как Макс, Илья, Юля и Саня ушли вперед. Рядом ехал белорус и еще один рандоннер. Пошла борьба со сном, метод борьбы с ним все тот же - гель и зеленый чай в термофляге. Опять помогло, и на КП 4 приехал практически вместе со всеми в 6.40. Позволили себе 2 часа сна. Спасибо волонтерам, что в этом мистическом месте обеспечили оперативный ужин/завтрак, душ и спальное место.
Наутро сразу же включили ветер, у Ильи разболелась коленка - ехал через немогу. Саша Пантелейчук задал высокий темп, который держали с трудом. Доехали до городка, где проходил городской праздник, Илья остановился менять пробитую камеру, а мы отдыхали кто как мог. Юля купила жареные колбаски с картошкой фри, мне досталось два соленых огурца по евро за штуку. На санитарной остановке мы с ребятами расстались, я с Максом укатили вперед и к 5КП приехали к 15.00 часам. У кафе собралось уже с десяток рандоннеров, и свою куриную грудку нам с Максом пришлось ждать почти час. В это время наша команда пролетела кафе без остановки, остановились только в Юрмале. Встретились с ними мы уже на велодорожке перед Ригой, где мы уже с Максом остановились на санитарную остановку+. Организаторы, конечно, молодцы, провели нас по Риге по веломаршруту со всеми кренделями, собрали все светофоры, зато мы увидели город, хотя и времени было потеряно немало. После Риги небо стало затягивать и к ветродую добавился дождь. Очередной подъем и мы с Максом остались вдвоем, ехали по веселой велодорожке, которая привела нас в грунты, а потом вывела нас на трассу к КП6. Еды там никакой не было, и дождавшись ребят, через 4 км мы заехали в гостиницу, в которой работало кафе до 11ч. Нас накормили, но не всем так повезло. Сытые и довольные мы поехали к 7КП в ночь.
https://vk.com/album71295218_254982122


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018 14:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
Сороконожка писал(а):
У меня тоже было сильное онемение на длительных бреветах в первые годы рандоннерства. И причем полностью симптомы исчезали только через полгода. Уже два-три года на это не жалуюсь.
Так что, кроме всего перечисленного, ещё опыт и привычка много решает.
А ещё советую ходить в зал (зимой уж точно), укреплять руки, плечевой пояс, ну и в целом все группы мышц.

"Век тренируйся, а кита не перепьёшь!". А так +1, удалось избавиться от затекания плечевого пояса и спины. Руки в этот раз не немели, но я ставлю это в заслугу лежаку, ложился и расслаблял кисти как только появлялся кусочек ровного асфальта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018 14:39 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007 21:23
Сообщения: 433
Когда у меня первый раз появился туннельный синдром я пошел к австралийскому доктору, там мне померили электрическую проводимость нервов и пр., доктор сказал так и так, проблема в суставе и пр. и когда я спросил, как с этим бороться он ответил - перестать кататься на велосипеде. Я тогда понял, что от этих ваших докторов никакого проку. И то что Ваня написал - очень правильно, я бы еще добавил растяжку соответствующего канала, когда поднимаешь правую руку вверх вытягивая ладонь влево и тянешь влево руку изгибая всю правую часть туловища, через которую насколько я помню этот долбаный нерв тоже проходит, симптомы ослабевают прямо на ходу. Для меня это особенно актуально в холод


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018 20:47 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2017 20:13
Сообщения: 1851
KimberDm писал(а):
"Век тренируйся, а кита не перепьёшь!". А так +1, удалось избавиться от затекания плечевого пояса и спины. Руки в этот раз не немели, но я ставлю это в заслугу лежаку, ложился и расслаблял кисти как только появлялся кусочек ровного асфальта.


Лежак на неделе купил, поставил, сегодня под дождём тестировал. Пока нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018 21:06 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Сутки третьи.
Надолго меня не хватило,как только стемнело, меня стало просто валить с ног на сон. Уже проверенный гель с кофеином и чай не помог, сон не проходил, ребята укатили, остался один в кромешной темноте. Еще одна для меня крайняя мера воздействия на спящий мозг - это физические упражнения., отжимания - наклоны и приседания не раз меня выручали, а потом тупо крутить педали что есть мочи и орать.
Опа! Помогло! Вот уже и ребята стоят на начинающемся грунте, который я пролетел довольно быстро, правда один раз прилег на песочке. Впереди показались красные огоньки рандоннеров, а потом и заправка, где стояли велосипеды отдыхающих марафонцев. Проехал мимо на кураже, а зря. До КП не хватило запала, опять остановка и опять отжимания. КП 7. Время 4.45, Макс уже здесь, супчик, макароны, бальзам на душу. Не все так уж и плохо, когда впереди 2,5 часа сна. Утро, Саша П. уехал первый, Илья решил с нами не ехать, примкнул к Сане Гордиенко, тоже уехали пораньше, Юля осталась на КП. Стартовали с Максом и примкнувшим ребятам из Каравана Владимиром Карташовым и Алексеем Лукашиным. Работали сменками по 1 км. Ветер не давал раскрутиться более 22-25 км/ч, но нам удавалось добирать другие группы и одиночек. К часу дня мы были на КП8, где на продуваемой всеми ветрами беседке, заправляла Света Сороконожка. Отодрал от сковородки подсушенные макароны, 2 тарелки супа, колбаса, сыр, морс и чай - в общем, что видел, все и попробовал. Для нас был всего один обогреваемый домик, где после обеда рандоннеры пытались отдохнуть и хоть как-то сохранить тепло. Мы еще не знали, что впереди на ждет самый жесткий участок дистанции. С нами опять Саша Пантелейчук - наш щит, Володю Карташова свалил Морфей, и он отвалился на автобусной остановке. До холмиков ехали также сменками, добрали большую группу, а потом на горках все развалились. Кто как мог, так и ехал. За счет большого диапазона звезд я ушел вперед, впереди только марафонец, который ехал на системе с 3 звездами, взади Саня П., подальше Макс. Плотный дождь уже не прекращался. Остановился одеть дождевик, сделал единственную фотку этих горок, Саня стал одевать бахилы. Долго стоять нельзя, сразу замерзаешь. Доехал до трассы, где на заправке, где приходили в себя еще одна группа во главе с Мишей К., до КП еще больше 30 км. Видел, как на трассу поворачивал Саня, но он тоже повернул на заправку. На трассе остался один и поток брызгающего железа, которое я уже не замечал.
"Только не останавливаться, а то хана" - крутилось в голове, ждал, когда меня подберет отдохнувшая группа, всматривался в зеркало - никого. Вот и Тарту, где КП не знаю, добрался до заправки и только там прочитал, что надо ехать до кафе Сириус. Подъехал ростовчанин, и уже вдвоем доехали до КП 9 в 18.45. Тут же подъехал и Саня П. Через дорогу перебрались в едальню, фастфуд и солянка. Высушились и переоделись в сухое, у кого оно есть. Тут меня выручил термак, который до этого я еще не одевал. Подъезжали остальные бреветчики, обмотанные кто пленкой, кто в рваных плащах, замотанные скотчем. Чувствовалось, что досталось всем. Уезжали в привычном составе - я, Макс, Саня П. Ветер не унимался, работе сменками мешал мелкий дождь, прокатились с нами куряне и уехали. Чудское озеро, ветер уже шквальный, дул с озера. Увидели впереди кортеж с президентом, понимая , что спальных мест будет мало, поболтав чуть с Мишей, попытались уйти от них, получилось со второй попытки и не зря.
https://vk.com/album71295218_254991980


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018 12:41 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Сутки четвертые. Долго ехали по поселку вдоль Чудского озера, пока не приехали на КП 10 в 1.30 ночи. Как и ожидалось, свободный домик на 2 чел., был только один. Заняли. Попытались мокрую одежду повесить на просушку, лишь потом узнали, что сушиться можно было в сауне. На кухне дождались Мишину команду, перекусили, что было и пошли спать. На сон заложили аж 3 часа, но шел дождь и мы забили на подъем, спали до тех пор, пока дождь не перестал долбить по крыше. На сборы ушел еще час, а народ еще подъезжал. Тут был уже не совсем свежий Гриша, Саня Гордиенко, Илья с больным коленом, москвич Артем с пышной бородой, весельчак Леха Тихвинский. Совсем неожиданно Света Седова, все еще на дистанции. В общем, на КП мы находились 7 часов и выехали в 8.30 утра. Теперь все движение было под лимит, ветер вновь против нас. Накопившаяся общая усталость дает о себе знать, очень трудно раскрутиться, на полпути к КП остановились в магазине на пирожки, очень захотелось молока, но был только кефир, холодный. В дальнейшем он встал у меня колом, даже трудно дышать стало, чуть не отстал от ребят.
КП 11, время 12.45. Первое, что я сделал - снял всю одежду и принял душ, первый за эти дни. Появилась возможность намазать все натертые места мазью, особенно пузо. Отличный стол, дружеская, теплая атмосфера на этом КП очень помогла в моральном плане.
Выехали двумя группами, наша и группа которую возглавлял Леха Тихвинский. К нам примкнул Алексей Лукашин из Каравана. Больше всего сил осталось у Саши Пантелейчука, о сменах уже не думали, за ним в основном и ехали. Доехали до петельки в горку на кладбище, ребята остановились одеть дождевики, а я с Алексеем Л. поехали без остановки и поэтому до самой Нарвы ехали вдвоем, подобрав Диму К. Макс и Саня нас догнали в Нарве. Перед КП произошел казус.
"Прямо" - сказал Саня,
"Налево" - скомандовал Макс.
Смотрю на трек, он уходит направо, к мосту на границе, туда я и поехал, не заметив петелечку на треке. За мной поехали Алексей с Димой. Мало того, завез их по брусчатке в крепость... на экскурсию. Думал, побьют, были очень злые.
Ну вот, мы все-таки на КП. Тут нас хорошо накормили, долго не сидели, поехали проходить границу, тут все было очень просто и мы уже на родной земле с раздолбанным асфальтом. Время уже было 6 часов вечера и пришло понимание, что придется ехать еще одну ночь. В Кингисеппе заехали в Норман, взяли коньяк и вина, мы знали, что эта дорога обязательно когда-то кончится. Дальше пошла трасса, где на виадуке подобрали одинокого Сандро. Свернули на второстепенную дорогу, начались спуски, стало веселей, но и дождь зарядил без остановки. Наконец-то Керново. По указателям добрались до палаток КП. В таких условиях Саша и Катя умудрились создать тепло и уют в замкнутом пространстве большой палатки. На последние 100 км у нас оставалось 6 часов по не очень хорошей дороге, а потом все накрыло плотным туманом, Тут уже никто никого не ждал, каждый ехал по своим канонам.
В Калитино за 40 км до финиша ко мне пришел крепкий сон. Так дальше ехать нельзя, крикнул Максу, что я встаю, никаких средств от сна уже нет, кроме отжиманий от асфальта (волшебное средство). Потом втопил под 30 км/ч, на колдобины уже не обращал внимания, отбил ступни напрочь.
Добрал Макса и Сергея Шулубина, который неспеша вел с кем-то беседу, и под флажок еще двух рандоннеров, с которыми мы вместе финишировали в 5.00 утра.
https://vk.com/album71295218_255002230


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018 12:57 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 мар 2016 20:26
Сообщения: 1042
Почему это я неожиданно,катила себе и катила,я не собиралась сходить,все было нормально,разве что небыстро :D Крепкий сон меня встретил километра за 3-4 до 13кп и уже не отпустил...Эх... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018 18:18 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 11 фев 2011 15:45
Сообщения: 435
Откуда: Павловск
Lumi писал(а):
Почему это я неожиданно,катила себе и катила,я не собиралась сходить,все было нормально,разве что небыстро :D Крепкий сон меня встретил километра за 3-4 до 13кп и уже не отпустил...Эх... :cry:


Срубило на остановке, не дозжая до нас всего 3-4 километра? А мы всё думали - куда пропала...
Мы до 3 часов ночи собирали последствия банкета, а штабная палатка вообще до утра стояла с выставленной едой и с одеялами на случай если кто опаздывающий забредёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018 18:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 мар 2016 20:26
Сообщения: 1042
Ага,срубило на дороге,начала спать на ходу и падать,пробила о поребрик переднее колесо,решила,что это знак не испытывать дальше судьбу и обосновалась на остановке :)Честно пыталась до вас доползти...Навигатор еще стал что-то зависать,не могла точно понять,далеко ли до КП,все одно к одному...Не хватило одной капли удачи)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018 19:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
Lumi писал(а):
Не хватило одной капли удачи)

А лучше - 150 :idea: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018 19:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 мар 2016 20:26
Сообщения: 1042
:D это дааа...но остановка на солнышке тоже была хороша)150 меня ждало на финише,но попасть туда было несудьбово :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018 19:52 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 11 фев 2011 15:45
Сообщения: 435
Откуда: Павловск
Lumi писал(а):
Ага,срубило на дороге,начала спать на ходу и падать,пробила о поребрик переднее колесо,решила,что это знак не испытывать дальше судьбу и обосновалась на остановке :)Честно пыталась до вас доползти...Навигатор еще стал что-то зависать,не могла точно понять,далеко ли до КП,все одно к одному...Не хватило одной капли удачи)


Эх, надо было нам позвонить! Помощь в пределах 3 км от КП вроде как разрешена даже французскими правилами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018 20:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 мар 2016 20:26
Сообщения: 1042
Ну вот,не знала,век живи,век учись)))спасибо! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU