Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 20 апр 2024 00:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018 22:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Эпилог. Бревет пройден под лимит с временем 88ч.30 мин. Из них в движ. 59ч. 42 мин., остановок 28ч. 48 мин. Ср.ск. 20,6 км/ч. Очень много времени ушло на прием пищи в кафе, особенно если ты туда приезжаешь не первым. На КП, где готовили волонтеры, все было намного быстрей, за что им отдельная благодарность. Особенно тем, кто это делал в полевых условиях - продуваемых всеми ветрами беседках, шатрах и палатках. Спасибо за оперативность Свете, Тане, Маше и Наталье, Кате и Саше. Привычка возить все с собой меня в очередной раз выручила. Сухой и теплый слой одежды всегда был у меня под рукой.
Первый раз взял с собой гели с кофеином, думаю, они мне помогли в ночное время вместе с зеленым чаем, что возил с собой в термофляге.
С возрастом все труднее становится бороться со сном ночью.
Ребятам, с кем проехал почти весь бревет - Максиму Федорову и Александру Пантелейчуку, спасибо за компанию и общение в пути.
Ждем новых бреветов.https://vk.com/album71295218_255014836


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018 22:43 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
>С возрастом все труднее становится бороться со сном ночью.
В чужой монастырь... вряд ли что можно изменить, хотя по большому счету ничего не мешает, а счет - большой.

Скоро будет 40 дней, как в Питере стало на один тандем меньше. Автобус не доехал до "КП" час, полтора - водитель заснул. К сожалению, дорога была загруженной и съехать во встречный кювет не пришлось - встретились с фурой, сгорели. Разок рядом со мной водитель заснул, просто выехали рано утром. Сейчас на это смотрю несколько иначе... ПДД, устав и многое другое пишется кровью.

Это и к разговорам на первых страницах, что де второстепенные, тихие, но убитые дороги - опасны. Опасность опасности рознь. Можно еще и стать причиной чьей то смерти или инвалидности, когда будут пытаться избежать столкновения с заснувшим. Да и при "удачном" раскладе сколько дознаватили невров вынут, да и сниться будет.
Кто-то с возрастом спит меньше, кто-то находит "безотказный" стимулянт. Но на дороге - это не важно, важно не заснуть даже на секунду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018 23:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 18 июл 2013 15:50
Сообщения: 523
Откуда: Тихвин
Бревет супер! Волонтеры молодцы, без них не доехал бы точно.
Было свежо и мокро, морской бриз трепал мои 60 кг по дороге как мог.
Спасибо всем с кем удалось прокатиться в компании.
Немного фото с телефона с ходу, качество не всегда хорошее.
https://cloud.mail.ru/public/GA2n/wjyX88SNM
Джерси бы заказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018 08:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
На выезде с КП-13, воодушевлённый возможностью ехать с сухим задом вспомнилась элегия черепахи Тортиллы. "Обмотавшись бурой тиной, под дождём я не спешу! И педальную рутину без проблем переношу! Холод, сырость болотИны, были прямо на заказ, вот бы ветер дул бы в спину, а не в лоб, как в этот раз!".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018 08:47 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2908
Да... Вову хорошо проняло...:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018 08:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
valerij писал(а):
Перед КП произошел казус.
"Прямо" - сказал Саня,
"Налево" - скомандовал Макс.
Смотрю на трек, он уходит направо, к мосту на границе, туда я и поехал, не заметив петелечку на треке. За мной поехали Алексей с Димой. Мало того, завез их по брусчатке в крепость... на экскурсию. Думал, побьют, были очень злые.
Ну вот, мы все-таки на КП. Тут нас хорошо накормили, долго не сидели
https://vk.com/album71295218_255002230
Эх! Я же тебе СМС с "легендой" про этот КП послал... Сам не вдруг нашёл его, заехал на режимную территорию радиовышки :shock: !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018 10:06 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Вова, если бы смартфоны были говорящие, а ещё лучше кричащие. Твою СМС прочитал только на финише, а там в большой запаре даже ребят не послушал. Ничего страшного, зато в крепости побывали. Усвоил что в населёнке масштаб на треке надо увеличивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018 11:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 сен 2014 08:36
Сообщения: 1112
valerij писал(а):
Вова, если бы смартфоны были говорящие, а ещё лучше кричащие.

Проблема решается фитнес-браслетом, который оповестит вибрацией о нужных событиях


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018 12:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 18 июл 2013 15:50
Сообщения: 523
Откуда: Тихвин
По поводу кричащих телефонов. Когда у меня приказал долго жить навигатор и я остался с легендой, то в телефоне запустил Гугл карты, там отметил ближайший город и запустил навигацию. На каждом повороте из кармана мне кто-то вещал: поверните налево! Налево!!!! И так почти до самого финиша, где и телефон откинулся от тумана. Хорошо финиш на бумаге распечатал....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018 12:37 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2016 15:07
Сообщения: 221
Откуда: Питер - Байкал
COPATHuK писал(а):
>
Скоро будет 40 дней, как в Питере стало на один тандем меньше. Автобус не доехал до "КП" час, полтора - водитель заснул. К сожалению, дорога была загруженной и съехать во встречный кювет не пришлось - встретились с фурой, сгорели.

А что случилось, о чем речь? Я не слышала даже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018 13:16 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
ksardas писал(а):
По поводу кричащих телефонов. Когда у меня приказал долго жить навигатор и я остался с легендой, то в телефоне запустил Гугл карты, там отметил ближайший город и запустил навигацию. На каждом повороте из кармана мне кто-то вещал: поверните налево! Налево!!!! И так почти до самого финиша, где и телефон откинулся от тумана. Хорошо финиш на бумаге распечатал....
В Легенде как-то невнятно отображён выверт к кладбищам перед Нарвой :lol: ! И прекрасен пункт: "Выра. Light" :?: ! Вообще, легенда-явно была лишней КМК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2018 12:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2015 15:27
Сообщения: 811
Откуда: Санкт-Петербург
Копёнкин Владимир писал(а):
[Вообще, легенда-явно была лишней КМК.

вот, извините, не соглашусь!
легенда лишней не бывает. не хочешь, не смотри. а я пару раз по ней сверилась. и даже помогло!
:)
хотя, согласна, что в данном конкретном случае легенда была не особо внятной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2018 01:44 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2014 14:07
Сообщения: 355
Отчет не получилось написать , но вот немного видеовпечатлений ....https://youtu.be/rYFh3uK1YBQ
Надеюсь уловил настроение... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2018 08:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
ivansav писал(а):
Копёнкин Владимир писал(а):
Вопрос к "знающим"- есть ли простая программа сшивки треков? А конкретнее-такому как я стоит ли вообще заморачиваться (посильно ли? ?

Называется "блокнот". Gpx имеет текстовый формат.
Тебе надо просто копировать все содержимое между тегами <trkseg></trkseg> со всех файлов в один.
Учите матчасть, господа!!!!! Для склейки треков не нужны ни блокноты с миллиардами точек/тире/закорючек! Ни Мапсурсы, ни Бейскампы и пр. Ози!!! В GPSиесе всё клеится удивительно просто и красиво!!! Я знал, я верил в этот мужской ресурс! Не могло быть, что бы они оставили пользователей без такой нужной и логичной опции, как сшивка фрагментов трека!!! И вот, даже такая тундра, как я-без проблем сходу сшил пять фрагментов по интуитивно понятному алгоритму!!! В итоге, программа выдаёт новый файл с целым треком, который сохраняется куда угодно и пихается куда пожелаешь! Я пихнул в Страву: https://www.strava.com/activities/1693227094


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2018 08:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2015 15:27
Сообщения: 811
Откуда: Санкт-Петербург
gorddey писал(а):
Отчет не получилось написать , но вот немного видеовпечатлений ....https://youtu.be/rYFh3uK1YBQ
Надеюсь уловил настроение... :)


Спасибо , Саня!
Здорово!!! ... и ностальгично..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 181


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU