Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 23 апр 2024 21:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018 16:21 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
После 13 КП я рассчитывал прибыть к финишу к часу ночи, и всё к тому шло-и дождь закончился перед Волосовым (где я закрепил результат двумя кофе, сразу после итальянской коллеги), но снова это НО! Вылез жуткий туман, в который нифига не видно!!! Только апельсиновая Луна вверху :evil: ! А дорожка от Мемориала в Заречье и днём вроде оржицкого кошмара!
А Саша не перестаёт удивлять своей утончённой чуткостью и человеколюбием! Я как его увидел-даже как инъекцию сил получил! Так же и Катерина и Саша Столяров (с которым мы накануне мило прокатились!!!) очень воодушевили! К сожалению в запарке и неадеквате толком не познакомился со взрослыми помощниками на КП, извиняюсь... Безмерная вам всем благодарность!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018 16:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
Aequitas писал(а):
P.S. Буквально десяток фотографий с КП и after party
https://photos.google.com/album/AF1QipN ... th7-vaAm0M

У меня 404 ошибка (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018 16:32 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 03 май 2013 10:31
Сообщения: 111
KimberDm писал(а):
У меня 404 ошибка (((

Попробуем короткую ссылку
https://photos.app.goo.gl/LtxgSS3Vg5KsLXdU8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018 18:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 07 авг 2016 11:34
Сообщения: 803
Aequitas писал(а):
Немного добавлю от лица волонтёра, конкретно про КП13.

Да, его расположение не было очевидным. В дополнение к этому официальный трек уходил с шоссе к заливу на 200 м раньше, чем в действительности. Михаил предупредил меня об этом и попросил как-то обработать этот момент.

Мы повесили три указателя на деревьях по правой стороне дороги, плюс выставили эту самую импровизированную треногу (скотч и ветки рулят) у въезда на КП. "Ложную" тропинку заложили ветками и прикрепили на дереве листочек, извещающий о том, что КП находится на 200 м дальше по шоссе.

Лидеры нам с утра сказали о том, что сначала проехали по грунтовке прямо, но потом всё-таки вернулись и нашли КП.

После того, как они убыли с КП, мы вышли на развилку к КП и дополнительно обозначили заезд - добавили несколько зелёных полос, повязали белую светоотражающую ленту над самой тропинкой, плюс обозначили красно-белой лентой въезд и ветками выложили прямо на земле "КП" со стрелкой, указывающей на эту самую тропу.

Увы, это не помогло некоторым с ориентированием, особенно в ночной период :(

Нужен какой-то более-менее единый стиль указателей на КП (как бело-оранжевая призма спортивного ориентирования), чтобы люди не тратили время на попытки осознать, как именно сработала фантазия у людей на очередном КП, чтобы обозначить заезд на него.


Катя уже упоминала, что из-за чудо-коробок мне пришлось покинуть наше КП и убыть на финиш под Сиверскую, не дождавшись основной массы участников.
К сожалению, я не мог перенести этот визит на утро вторника, т.к. утренний крюк ломал бы все планы и несколько встреч, которые я не мог отменить.

Я максимально сократил время пребывания на финише, не стал ничего есть/пить, плюс из-за спешки забыл выгрузить медали клубам и передать их Игорю. Когда я трогался в обратный путь, на финиш прибыл рандоннер из Японии, а с интервалом в пару-тройку минут прибыли ещё три марафонца в компании с Сергеевым Алексеем.
Было досадно, что не удалось с ними пообщаться, пришлось ограничиться только приветственными возгласами и поздравлениями из машины.

Как ты помнишь, я присутствовал при разговоре когда Миша предупредил о 200-метровом недоезде по треку. И в голове я это держал, но когда увидел жилетку на дереве подумал - вот оно, надпись читать не стал и ветка поперек тропинки меня не остановила. Так что не смотря на все ваши старания я тоже свернул не там, но ничего страшного, прошел/проехал по пляжу. Очень жаль, что не удалось пересечься на КП, надеялся пообщаться. Когда перед Вырой нас догнал белый Duster и водитель спросил у Жени не нужна ли помощь, я и не сообразил, что это был ты, понял это уже на финише.
Пользуясь случаем еще раз хочу поблагодарить волонтеров за их самоотверженные усилия и доброе отношение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018 18:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 07 авг 2016 11:34
Сообщения: 803
Жаль не смог дойти вчера на встречу. Послезавтра с семьей уезжаем на три недели в Грузию, так что со всеми прощаюсь до конца июля. Если все удачно сложится, надеюсь поучаствовать в ночной 300-ке.
P.S. Надеюсь моя фляжка, забытая на КП10 не затерялась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018 18:59 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 03 май 2013 10:31
Сообщения: 111
gumanoid писал(а):
Так что не смотря на все ваши старания я тоже свернул не там, но ничего страшного, прошел/проехал по пляжу.


Мы с Сашей обсуждали сценарий, что кто-нибудь может через ветки перелезть, а потом прочитает наше объявление и полезет обратно со словами "понаставили тут баррикады!", но на твой подход "дать огня по пляжу" точно не рассчитывали :)

gumanoid писал(а):
Когда перед Вырой нас догнал белый Duster и водитель спросил у Жени не нужна ли помощь, я и не сообразил, что это был ты, понял это уже на финише.

Алексей, вопрос был не про помощь, ведь это вне КП ;)

Я видел, что вы ехали относительно ровно в смысле темпа по этим изЮмительным ямам, поэтому с одной стороны вас надо было очень аккуратно обойти, так что я дождался, пока вы вышли на просматриваемый прямой участок, и ты, не оборачиваясь, показал жестом, мол, проезжай вперёд.
С другой стороны поинтересоваться, как у вас дела, было не лишним для моего внутреннего спокойствия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018 19:39 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2014 14:07
Сообщения: 355
Бревет Балтийский закончен …пройдено 1200 км. за 89:17 , это сухие цифры за которыми стоит 4 умопомрачительных дня , это целая жизнь …впечатлений куча , вынесено много уроков . Получен бесценный опыт , окончательно убежден что прохождение таких сложных бреветов – чистая психология.
Разбирать по дням и ситуациям сложно и долго , разве что тезисами - Круто , Ярко , Ветренно , Мокро, Сложно , Порой невозможно , Порой через боль…и все это за рамками зоны комфорта , там где и есть настоящая Жизнь. Здесь человек раскрывается , верит в себя и сходит с ума от усталости..но все же на финише он счастлив…и хочет снова в путь. Феномен этого еще не изучен.. Ужасно горд что прокатился в компании таких замечательных людей . Огромное спасибо волонтерам …без вас кранты нам бы. Некоторые ворчали в пути , мол дорого , неправильно проложен трек и т.д. – попробуйте сами , может получится лучше. Организаторам спасибо за труд – это непросто . Некоторые фотовпечатления … https://vk.com/album4344111_255247246
Снимал много видео , попробую что то слепить позже…прихожу в себя помаленьку
Спасибо Илье за компанию...Денису за юмор в пути..Максу за всегда позитивное настроение , Леха Захаров - красавчик.. Дима Вялов - Огонь!!!! , вообщем всем огромное спасибо!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018 08:25 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
А вот медаль-это же клубная. А французскую не в планах заказать? За такое можно и две!!! Тем более, что на янтарной поскромничали и 1200 не указали (далеко не всем понятен смысл "Балтийский").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018 08:56 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2015 15:27
Сообщения: 811
Откуда: Санкт-Петербург
gumanoid писал(а):
P.S. Надеюсь моя фляжка, забытая на КП10 не затерялась.

фляжку с КП точно вывезли. я даже видела, как Ирина отдавала пакет с потеряшками кому-то на КП12. но вот кому, не помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018 09:21 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2015 15:27
Сообщения: 811
Откуда: Санкт-Петербург
несмотря ни на что, мне понравилось.
возможно, мои коллеги на работе и правы - это какое-то психическое отклонение из области мазохизма.
да было трудно, настолько, что после 800 километров произошла смена приоритетов и цель финиширвать отошла на второе место, уступив желанию сохранить здоровье (что в общем-то получилось, хоть и не полностью)
но чем больше проходит времени, там меньше остается в памяти всяческого негатива, но зато приходит понимание необычайной яркости и неординарности пережитого.
все невзгоды этого трудного пути с лихвой компенсируются вречатлением от общения с людьми на маршруте. и на мой взгляд это и есть главная ценность бреветов. именно в таких условиях и возникает настоящее рандоннерское братство.
И прав был Юра Стародумов, когда говорил, что порой наш индивидуализм не дает нам победить. в такох условиях очень важно иметь рядом товарищей. к сожалению, я отвалилась от группы и возможно мне просто не хватило моральных сил доехать в одиночку. (хотя руки и колени говорят иное) :)
но сейчас для меня совершенно не имеет значения этот DNF, я лишь жалею, что не смогла продлить до финиша этот офигительный садомазохистский шабаш :)
Ребята, рандоннеры и волонтеры, вы такие классные, что ни мерзкая погода, ни поганый асфальт, ни кросс-кантри по корням, не могут затмить кайфа от общения со всеми вами.
спасибо всем за прекрасные впечатления!
ЗЫ: а Саня Гордиенко вообще красавчик - столько фоток! и даже там, где казалось бы меньше всего можно думать о фотографиях. Тебе отдельный респект!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018 10:04 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007 21:23
Сообщения: 433
Копёнкин Владимир писал(а):
А вот медаль-это же клубная. А французскую не в планах заказать? За такое можно и две!!! Тем более, что на янтарной поскромничали и 1200 не указали (далеко не всем понятен смысл "Балтийский").


Активирован режим критики "Рандоннер Поморья"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018 10:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
Фотографии Петра Корешонкова https://yadi.sk/a/_oGEnmOz3YmmRu
Петя, молодец!
Не смотря на то, что Петя опытный волонтер на многодневных туристских и мультиспортивных мероприятиях, для него это был первый опыт волонтерства в качестве водителя с выездом за пределы РФ.
И он отлично справился.
У нас было пусть одно, но как оказалось, одно из самых сложных КП.
Не все получилось, но мы старались.

Снимаю шляпу перед всеми участниками Балтийского Бревета.
На моей памяти это самый сложный многодневный бревет.
И я жалею. что не была рядом с Вами на маршруте :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018 10:45 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007 21:23
Сообщения: 433
Немного моих фото плюс несколько утащенных у Саши Гордиенко

https://yadi.sk/d/jcVadFpT3YntYs


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018 11:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016 09:11
Сообщения: 973
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги
Марафон получился сложнее, чем я представлял; физически оказался не готов бороться с ветром 4 дня подряд, меня хватило чуть больше, чем на сутки. Сошёл на четырёхсотом километре, в Талси.
Ветер на дороге вдоль Балтийского моря сильно вымотал и забрал все силы, которые за 1.5 часа сна на КП-3 восстановить не получилось. Ночью перед КП-3 заснул за рулем и улетел в кювет, хорошо обошлось без повреждений, пришлось отпустить группу и прилечь поспать. После КП-4 силы начали покидать окончательно, скорость упала с 18 до 15 км/ч, зацепиться за проезжающие группы не получалось - отваливался. Постоянно клонило в сон, отдых на скамейках уже не помогал, глаза довольно быстро снова начинали сами-собой закрываться. Продолжать бороться в таком состоянии стало опасно и я принял решение сойти в Талси, доехал на автобусе до Риги. Свободных мест на автобусы из Риги в Нарву или Питер не было на ближайшие 2 дня, поэтому поехал в Таллин, там снял хостел и наконец-то выспался. Утром следующего дня на поезде доехал до Нарвы, там на КП-12 встретил волонтеров и остался еще на сутки помогать им принимать оставшихся участников этого сложнейшего бревета. Домой уехал в компании Казаковых Кати и Сергея, Гриши Баталова и Ильгизара на рельсовом автобусе в 6 утра из Ивангорода.
Несмотря на все трудности и сход, мне бревет понравился, желание проехать тысячу и 1200 не пропало, обязательно буду заявляться на ПБП!
Спасибо попутчикам и волонтерам, с кем успел познакомиться и прокатиться вместе на небольшом участке в первой трети пути, рад новым знакомствам, надеюсь, еще увидимся на других мероприятиях. Приезжайте к нам в гости, всегда будем рады видеть на берегах Невы.

Хотелось бы выразить бесконечную благодарность командам волонтёров. Хоть я посетил далеко не все КП, но на тех, где успел побывать обслуживание было по первому разряду, спасибо вам огромное!!!

P.S. карбоновый конь не подвёл, проколов не было, с вещами не прогадал - тут всё замечательно.
P.P.S. фотографий совсем нет, не до них было, крутил всю дорогу без остановок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018 12:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
Японцу повезло, что Слава волонтерил в Нарве.
Как бы он ехал ещё 200км с поломанной втулкой и оборванными тросиками:)))
А Слава ему нашел веломастера, и по итогу удалось собрать из двух великов один годный:)

Интересно было бы почитать отчет японца.
Да и других иностранных участников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU