Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 25 апр 2024 09:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018 23:17 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Есть такое понятие, как подготовка к мероприятию. Было очевидно, что будет сухо и тепло, т.е. мокро и тепло.
Привычки, полезные, очень часто надо прививать. Они, в отличие от вредных, входят гораздо сложнее.

Ну, а в ресторане можно и полтинник покушать. Чтобы на большую - надо другую одежду и не пахнуть, тогда пустят в соответсвующее заведение. Ты выписала отличный гайд по едальням, нужно было при подготовке просто наметить: когда, где и сколько. Понятно, что могут быть эксцессы. Например, в небольшой пиццерии прямо передо мной 3 или 4 семьи заказали обеды. Перебегать в другое место не хотелось, как раз начало поливать. Но этот отдых плюс килограммовая пицца "Финн павер" потом отлично торкнули. До АБС в Настоле есть вообще не хотелось )
Если уж совсем время жмет, то есть фастфуд. Но очень странно видеть, как люди думая (а иногда и говоря) о времени, сливают его (хотя бревет не гонка ))). Понятно, что заработки у всех разные, но 350 р за обед у нас и 750р у них (при этом порция будет раза в 1,5 больше и качественее) - как бы не те деньги, чтобы пускаться во все тяжкие.

Кста, пляж указанный на 336 км действительно неплох. Там 2 барбекуюшницы оказались здоровенными навесами, так что в ютиться в раздевалке не нужно было. Плюс мосток, на котором указано, что можно нырять (2 метра глубина) и тихо.

Ну, а старт в Выборге и т.п. - не пугают, но вот такой хороший маршрут и мероприятие получило хорошую ложку дегтя. Но тут, как говориться, хозяин - барин. Хочет хозяин чип-лоукост мероприятие... далее каждый попробует и решит, что ему ближе и в какой момент. Если бы была какая то альтернатива, т.е. какая петля, чтобы финишнуть у границы, то я бы так и сделал с превеликим удовольствием. Благо еще пару часов запаса по времени на доставку к Ласточке было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018 23:38 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Сороконожка писал(а):
А когда надо мазать кремом?
Для профилактики, перед поездкой?
Или, когда уж появились некоторые неудобства?

Перед поездкой. На Ютубе есть видео, где показывают как мажется. Не задница, а памперс.
Понятно, что в самой поездке, после 4-5 часов в кафешки устраивать стриптиз неудобно, там уже вполне можно и на тело. Таскать с собой всю банку, ессно не нужно.
Когда неудобства - это уже поздно, там надо сразу после остановки обрабатываться заживляющим, например пантенолом или бепантеном или как там он. Но перед этим хорошо обработаться влажной салфеткой, чтобы облегчить организму задачу по заживлению. Но это, конечно, вес ))) и затраты (не надо дешевейшие брать).
Понятно, что когда в день набереться 8 часов достаточно интенсивного покатывания, то попец будет слать приветы. Но совершенно другие последствия. И если держать в уме, что "бревет не гонка" и дать себе нормальный отдых (хотя бы 3 цикла сна), то за это время вполне может придти в норму на следующие хотя бы пол дня.
Все давно уже украдено, т.е. придумано до нас. Нужно либо этому следовать, либо преодолевать себя. Выбор за каждым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018 23:41 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
Про едальни - это и так понятно.
Соотношение цена, качество, удобство, каждый решает для себя сам и возможно в каждый раз по-разному в зависимости от настроения. состояния и компании.

Про пляж, я знала.
В Артьярве у меня есть Агент :)
И по моей просьбе Юля туда скаталась на разведку.

А нам пришлось остановиться на первом пляже, на котором я два года назад отрабатывала плавание 4 км
(там только раздевалки и туалеты, даже столиков там нет)
Игоря совсем вырубило к 24.00.
Мы как раз в Настолу приехали. Надеялись, а вдруг у них кофе-автомат на улице.
Увидели башню АВС, и повернули на дорогу, где нам показался заезд.
А тут эти двое (как обычно сытые и довольные) выезжают с другого выезда.
И кричат нам: "Езжайте, там так здорово, мы там час ели".
По итогу мы чуть ли не вокруг этой АВС объехали, чтобы въезд найти.
И что за фигня, у нас в России всегда по два заезда/выезда
Ну кароч, ОБЛОМ полный. Приехали, всё закрыто никакого тебе кофе :(

Дотащились зо км до ночевки с трудом за 2,5 часа и то с остановками.
Игоря плющило. А после сна нормальненько, оклемался.


Последний раз редактировалось Сороконожка 23 июл 2018 23:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018 23:44 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2017 16:38
Сообщения: 345
Читаю как отчёты из космического похода
интересно и завидно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018 00:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006 11:53
Сообщения: 823
Откуда: Сертолово,911-551-7111
COPATHuK писал(а):
Таскать с собой всю банку, ессно не нужно
Все давно уже украдено, т.е. придумано до нас. Нужно либо этому следовать, либо преодолевать себя. Выбор за каждым.

Маленькую баночку в 20гр.на бревет всегда нужно брать.
Понял ,что припекает я переоделся в чистую форму- однозначно помогло(носки,трусы,майка)
На этом бревете даже перчатки стали вызывать неудобства(последние 200 ехал без них)


Вложения:
90A8E4A4-8B35-4028-8E4A-3194955D1732.jpeg
90A8E4A4-8B35-4028-8E4A-3194955D1732.jpeg [ 97.88 КБ | Просмотров: 3353 ]


Последний раз редактировалось Vada 24 июл 2018 00:36, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018 00:32 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Сороконожка писал(а):
Про пляж, я знала.
В Артьярве у меня есть Агент :)
И по моей просьбе Юля туда скаталась на разведку.

А нам пришлось остановиться на первом пляже, на котором я два года назад отрабатывала плавание 4 км
(там только раздевалки и туалеты, даже столиков там нет)

Я планировал на следующем остановиться, еще километров 15, он совсем рядом с дорогой и только раздевалка и тувалет (7 лет назад там просто упали без сил ))), но не смог отказать себе опять покататься в компании Кирилла и Валерия от АБЦшки. В результате времени по свету уже не хватило. По мне так ездить и ничего не видеть (там как раз очень пейзажные места) - это бессмысленное занятие, если не гонка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018 00:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006 11:53
Сообщения: 823
Откуда: Сертолово,911-551-7111
Напомню,что я опять проехал бревет на карбоновом седле,хотя накат в этом году мизерный
Я не заметил ,что сильнее других испытывал какие либо неудобства.
Ноги не натер- ботинки sidi широкие и комфортные.
Нагова одел сразу,как стемнело- колени берегу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018 01:49 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Bumbarash писал(а):
Читаю как отчёты из космического похода
интересно и завидно

Да какой космос? Это в 200 км от нас, 1,5 часа до Выборга, там еще час, например Круиз-такси
и можно заценить виды с маршрута (или на дорогу), сделанные в разные года. В эту поездку из-за возможности непрерывного дождя фотик решил не брать. Вот Валерий что-то снимал, может выложит.
https://yadi.sk/d/ljhMoW1S3ZVgy8
Названия файлов - километраж по маршруту.
А уж сколько красот буквально в двух шагах от маршрута, которые сознательно пролетаются мимо, ибо формат обязывает! )

Vada писал(а):
Маленькую баночку в 20гр.на бревет всегда нужно брать.

Обычно лошадиными дозами дешевле получается. Просто переложить в какую-нибудь баночку из-под лекарств.
К сожалению уже не помню, сколько стоит эта смазка для седла (лошадиного). Куплена в Дисаш в Иматре в 3 км от границы. Возможно 12-13 евро, а объем 500 мл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018 02:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006 18:57
Сообщения: 1851
Откуда: Купчинский погост.
Старт 9:35
Кп1 16:02
Кп2 20:42
Кп3 0:49
Кп4 7:18
Кп5 14:19
Финиш 20:00


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018 07:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 мар 2016 20:26
Сообщения: 1042
Космос по количеству приключений)))мы в июне как-то прозаичнее проехали Колинскую,хоть и были дожди, 25км грунта и ночная горнолыжная горка :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018 08:21 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
mezin писал(а):

Свете я также поставил на середину, левым переключала с горы - в гору. Думаю так и оставить. Тем более никто не предлагает подарить шифтер :lol: :lol: :lol:
Не пишу в личку-туда никто не смотрит! Есть комплект на 10 (4 бутылки Крушовицкого светлого) и есть непонятный 9-ка (даром). По 9-ке: был песчаный инцидент, промывать не стал, а просто перешёл на 10 ск.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018 08:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2017 20:13
Сообщения: 1851
Про приключения.
От тряски сначала развалилась по трещине, а потом и саморазвинтилась на составные части горелка. Никогда такого не было, и вот опять © пришлось на привале "пляж 321" ее выкинуть.
На королевской дороге в шею влетело шестиногое полосатое и сразу укусило. Хорошо, что это было на скорости 40+ и существо вместе с жалом сдуло.
Алгоритм работы в тройке, предложенный Ильёй, несомненно правильный. Я заметил, что рандоннеры даже в компании, за малым, едут в режиме "мульти-соло", то есть каждый борется с ветром сам на 100%.
Пусть из Валеры, а тем более из меня получились и нерадивые ученики, но до кп1 мы ехали весьма бодро, мне понравилось. И если бы не скарб, так и вообще )
Но ученики на втором кп решили следующий урок просто прогулять.

Сейчас у меня мозговой штурм направлен в сторону спального кп в режиме old style. Хотя есть палатка ультралайт, брать ее не совсем правильно. Или брать только крышу и пол.

Дождя на нашем пути, гроз, не было. Была только духота после дождя. Но все три смены верха, двое бибсов я использовал. Наверное, надо быть более суровым (и вонючим) и ехать с меньшим количеством одежды.
Просчётом было отсутствие полноценных штанов. Пришлось в тумане ехать в штормовом комплекте.

Надо пересчитывать багаж, попробовать заходить в кафе, ехать революционной тройкой под руководством Ильи. Горелку брать только для emergency.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018 08:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Roll Roll писал(а):
mezin писал(а):
А вот фотка оригинальная !!!
К сожалению, техника неожиданно подвела, что вызвало некоторую суету на старте :D



да это же слайд, проявленный про кросс-процессу! уважуха. нечеткость линий намекает на пыльный объектив без просветления. ФЭД?
Да нет-просто проявитель слишком тёплый-вечная проблема летней цветной печати :D !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018 09:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012 21:37
Сообщения: 863
Копёнкин Владимир писал(а):
mezin писал(а):

Свете я также поставил на середину, левым переключала с горы - в гору. Думаю так и оставить. Тем более никто не предлагает подарить шифтер :lol: :lol: :lol:
Не пишу в личку-туда никто не смотрит! Есть комплект на 10 (4 бутылки Крушовицкого светлого) и есть непонятный 9-ка (даром). По 9-ке: был песчаный инцидент, промывать не стал, а просто перешёл на 10 ск.


ВОЛОДЯ, скинь телефончик (мой 89217768681), беру оптом, сговоримся где-когда, вел надо срочно реанимировать.
Сегодня свадьба у сына, а завтра вполне могу вести переговоры :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018 09:25 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
mezin писал(а):
Копёнкин Владимир писал(а):
mezin писал(а):

Свете я также поставил на середину, левым переключала с горы - в гору. Думаю так и оставить. Тем более никто не предлагает подарить шифтер :lol: :lol: :lol:
Не пишу в личку-туда никто не смотрит! Есть комплект на 10 (4 бутылки Крушовицкого светлого) и есть непонятный 9-ка (даром). По 9-ке: был песчаный инцидент, промывать не стал, а просто перешёл на 10 ск.


ВОЛОДЯ, скинь телефончик (мой 89217768681), беру оптом, сговоримся где-когда, вел надо срочно реанимировать.
Сегодня свадьба у сына, а завтра вполне могу вести переговоры :D :D :D
Скинул. Вообще, переход на 10, по-моему, самый оптимум (ну-цепь+кассета). Передняя звезда идёт от 9-ки на 5 с плюсом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 263


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU