Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 20:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018 20:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
Завтра доставят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018 20:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2907
Kampy писал(а):
Завтра доставят

на работу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018 20:57 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
ОктябрёноК писал(а):
Kampy писал(а):
Завтра доставят

на работу?

Да , с 2 до 6 обещают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018 21:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Если для меня найдется один экземпляр, я смогу в четверг днем подъехать заплатить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018 12:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2015 15:27
Сообщения: 811
Откуда: Санкт-Петербург
Kampy писал(а):
Да , с 2 до 6 обещают.

Миша, приюти плз пока моего зверька. совсем времени нет забрать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018 13:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
игорь завьялов писал(а):
Если для меня найдется один экземпляр, я смогу в четверг днем подъехать заплатить.

Да для тебя есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018 13:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
Интересно, как он будет вести по треку. Треки из плотароута, например, не ложатся на гарминовские бесплатные карты и фактическое определение положения, разница в привязке до 50 метров. Гармин, несмотря на запрет пересчета маршрута в настройках, часто подсказывает "повороты" на трек, проходящий в стороне. Если нет картинки, отследить такие косяки сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018 20:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
Просьба разобрать приборы на этой неделе, на следующей меня не будет.
Около Финляндского вокзала с 12 до 21. Пишите, звоните


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018 20:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3977
Откуда: Привет участникам соревнований!
KimberDm писал(а):
Треки из плотароута, например, не ложатся на гарминовские бесплатные карты и фактическое определение положения, разница в привязке до 50 метров.

О_о.
OSM карты для гармина имеют хорошую привязку к местности, треки совпадают с дорогами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018 01:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
KimberDm писал(а):
Интересно, как он будет вести по треку. Треки из плотароута, например, не ложатся на гарминовские бесплатные карты и фактическое определение положения, разница в привязке до 50 метров. Гармин, несмотря на запрет пересчета маршрута в настройках, часто подсказывает "повороты" на трек, проходящий в стороне. Если нет картинки, отследить такие косяки сложно.

Попробовал доехать по треку до дома. По треку ведет неплохо, за 1 км начинает показывать расстояние и направление поворота. Вот если уходишь с трека звуковой сигнализации нет, показывает расстояние до финиша от некой приближенной точке трека, в общем тут бы им еще поработать. Еще не увидел , как на одном экране показать альтиметрию и навигацию, как у них где то видел в инструкции, поищу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018 14:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 сен 2014 08:36
Сообщения: 1112
Дима О. писал(а):
О_о.
OSM карты для гармина имеют хорошую привязку к местности, треки совпадают с дорогами.

Я тоже не совсем понял. Возможно имеется в виду что в спортивные гармины-велокомпы не любая карта для навигатора гармин подходит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018 19:44 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
ivansav писал(а):
Дима О. писал(а):
О_о.
OSM карты для гармина имеют хорошую привязку к местности, треки совпадают с дорогами.

Я тоже не совсем понял. Возможно имеется в виду что в спортивные гармины-велокомпы не любая карта для навигатора гармин подходит

Имелось в виду то, что написано ))) А именно: трек, нарисованный в плотароуте, очень часто проходит в стороне от дорог, обозначенных на картах с openstritmap.nl, что говорит о разной привязке карт на этих ресурсах. Соответственно, автопрокладка маршрута, обязательная в приборах семейства 800 и 1000 для подсказок поворотов, позволяющая использовать режим экономии энергии (выключать экран), пытается по графам карты вывести к ближайшей точке трека.
Если будет время, попробую отрисовать трек в гарминовских картах и проехать по нему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018 20:20 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
KimberDm писал(а):
А именно: трек, нарисованный в плотароуте, очень часто проходит в стороне от дорог, обозначенных на картах с openstritmap.nl, что говорит о разной привязке карт на этих ресурсах. Соответственно, автопрокладка маршрута, обязательная в приборах семейства 800 и 1000 для подсказок поворотов, позволяющая использовать режим экономии энергии (выключать экран), пытается по графам карты вывести к ближайшей точке трека.
Если будет время, попробую отрисовать трек в гарминовских картах и проехать по нему.

Трек в плотороуте мы строим почти всегда на Гугловской карте (Street Map), соответственно Гугловым движком. Можно для интереса взять тот же маршрут нарисовать в OSM карте (Paths Maps) и тогда он его будет делать в OSM движке. Мне казалось, что гугловая поточнее будет, но может в России я не прав, как то на асфальте разница в 20 метров обычно не парит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2018 12:28 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2016 17:48
Сообщения: 257
Испытал навигацию на холмистом09 200 (https://www.strava.com/activities/1781311611) и, доложу вам, это полная шляпа. Поехал без легенды, лишь несколько раз просмотрев трассу, интересно было как поведë т меня новое устройство. В настройках включил GPS + Glonass, GPS: Strong. По итогам: вывел меня мобильник.
1 Трек отображается в крайне упрощëнном виде. Что при отсутствии картографической подложки легко приводит к пропуску плавных поворотов. Пример: со "Скандинавии" после Огоньков
2. Что там с точностью позиционирования? Речь даже не о том, что стрелка висела вдали от трека, а о различии в треках, записанных мною и другими участниками после поворота. https://labs.strava.com/flyby/viewer/#1 ... imKGo&s=5n
3. После Красноозëрного перед поворотом налево навигация просто зависла, судя по треку и запись тоже. Отображался поворот направо, по факту это был какой-то из ранее пройденных изгибов дороги
4. Чем дальше по треку, тем быстрее после перехода на страницу навигации переставало отображаться реальное положение и расстояние до поворота. Ближе к финишу завис происходил практически сразу: один писк о повороте, одно изменение дистанции и всë, страница висит без изменений
5. С пересчëтом градиента после возвращения от навигации тоже всë плохо, он начинает отображаться с нереальных -25% и лишь какое-то время спустя приходит к более-менее нормальным значениям. Обсчитывать в фоне, чтобы вывести сразу корректное значение? Нет, не слышали.
6. Видимо по той же причине нет возможности вывести никакие данные навигации на "обычные" страницы велокомпьютера. Она явно идëт в своëм процессе, запускаемом лишь при переходе на соответствующую вкладку. Параллелизация, кэширование данных? Не про это устройство, похоже.
Вердикт: в текущем состоянии навигация пригодна максимум на расстояния не больше 50 км, да и то с оговорками. Возможно, ли что описанные проблемы исправят в будущих прошивках? Да я даже не знаю, есть ли возможность перепрошить это устройство. Из спортивного интереса поспрашиваю их поддержку, конечно. Но сейчас деньги на этот велокомпьютер считаю потраченными напрасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2018 12:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3977
Откуда: Привет участникам соревнований!
А зачем gps, если нет карты? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU