Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 09:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018 15:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2907
Давай, твори! :) (Хельсинки можно просто сократить до первой буквы:))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2018 01:40 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007 21:23
Сообщения: 433
Откатавшись на полную катушку могу сказать, что логика с велодорожками там весьма странная, они появляются и исчезают
хаотически, ехать по идее можно по всем дорогам кроме автобанов, но, блин, все зависит от конкретной ситуации - сегодня
ехал по 176 от Лахти - одна часть - узенькая полоса, рядом проносятся ыуры и пр. на скорости 80 км/ч, чуть не поседел,
после следующего города - почти нулевой трафик, идеальная разметка, рядом велодорожка, выбирай на вкус.
Еще раз про велодорожки в Хельсинки - это нетривиальный путь, иногда надо проезжать в тоннеле на другую сторону и пр.
если надо при этом все время включать экран телефона - очень неудобно. Для любителей powerbank хочу заметить, что на зарядку их и телефона на длинной дистанции понадобится соответствующее время.
Я бы зацепил Хельсинки по краю чисто для проформы, в центр соваться - огромная потеря времени и нервов, да и смотреть там не на что по-моему, это не Флоренция. Так было в свое время на LEL, может сейчас они едут в центр, но в 2009 году КП был в пригороде
По поводу часов работы - в Porvoo McDonalds работает 24 часа, был там 2 раза - очень удобно.
Прокатился сегодня до Loviisa по крайне вторичным дорогам - очень понравилось, я бы даже предложил как часть маршрута, напомнило ПБП - дороги среди полей, регион со шведскими топонимам и пр. (видимо по историческим соображениям), кусок грунта, попозже распишу поподробнее, не обязательно буквально повторять. можно найти что-нибудь аналогичное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2018 19:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
Женская интуиция :wink: подсказала, что ещё время для бревета "Выборг-Хельсинки-Выборг" не пришло :)
Будем идти от простого к сложному.
Поэтому в этом году предлагаю более простой, но не менее интересный, маршрут 600км
https://www.gpsies.com/map.do?fileId=ixsoappdjqwrqfwa
и открываю новую тему для обсуждения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU