Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 17:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018 23:32 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 13 июн 2009 13:20
Сообщения: 52
Цветаев Алексей
КП1 14:22
КП2 18:45
КП3 20:58
КП4 23:02
КП5 3:57
КП6 7:40
Финиш 12:35

В этот раз оставлю небольшой отчёт.
600 ехал второй раз через 4 года после первого. Решил не брать гостиницу, т.к. шанс хорошо отдохнуть в ней был невысок. Со страта всё было хорошо и поехал в спокойной группе, но на 100 км сильно рубануло сначала ноги а потом и голову, от воды и еды тошнилос этого моманта и до финиша, и вообще всё было мрачно. На КП1 приехал с ощущением температуры в 37. После КП 1 смутное время продолжалось до 175 км, потом начал оживать и бодро доехал до КП2. Там встретил Александра Третьякова, который тоже ехал без ночёвки и мы поехали вместе. Пульнули сменами до Кингисепа вместе с товарищем на байке. Там он пошёл спать, а мы в макдак и в путь. Ночью начался холод и Александр с ужасом смотрел на термометр своего велокомпа, где температура с +10 падала временами до +4. Меня это не беспокоило даже несмотря на езду в шортах, а он сильно мёрз. Скорость упала, есть-пить холодное было неприятно, голова тупела без сна, но некоторое время помогали таблетки кофеина. В районе Систо-Палкино нас облил кратковременный дождь, после которого и мне стало сильно прохладно, но после этого стало теплей и поехали получше. Однако после поворота на Лопухинку стало рубить уже обоих и мы притупили на остановке. Я просто лёг и отключился минут на 10. Ненадолго помогло. После Лопухинки поехали порозень, т.к. я стал отставать. Дичь после Оржиц хоть и знакома, но после 560 км вызвала злость на прокладчиков маршрута. Перед подъёмом к Яльгелево пришлось опять 10 минут полежать, а после подъёма заправиться лимонадом и соком в Пятёрочке. От вброса сахара в кровь стало лучше и до Пушкина доехал без проблем. Вишенкой на торте пробил колесо при выезде на ул. Ленинградскую. Менять-клеить не стал, финишировал со спущенным.
Вскоре подъехал Владимир Копёнкин и сильно матерился на участок за Оржицами, с чем нельзя не согласиться. Да и в целом количество убитых дорог на маршруте сильно огорчило.
Уже дома поспав несколько часов, обнаружил у себя температуру в 37.6, что навело на мысль, что видимо и накануне с организмом было уже что-то не то.
Пару слов организаторам: маршрут проезжабельный, но не лёгкий и не очень плоский, как изначально было в афише из-за участков убитых дорог и холмов на последних километрах. Участок за Оржицами лучше бы забыть до тех пор, пока его не починят (а это похоже будет нескоро).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018 09:28 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 02 июн 2013 11:37
Сообщения: 58
Откуда: СПб, Купчино
Лесник писал(а):
По поводу цензуры в адрес МТБ. Выбора велосипеда не было...
Моя солидарность с centurn была не в адрес твоего велосипеда, а в адрес прекрасных дорог. Это про них сложно выразиться цензурно.
Респект тебе за то, что проехал на "танке". Это не просто. Я сам оформил свою первую серию в 13-м году на МТБ, разве что, покрышки поставил более подходящие: schwalbe marathon supreme 1,6. Двойной респект, что ехал один во второй день. Сил у тебя, похоже, вагон. Поздравляю с закрытием СР-серии!

Пульсар писал(а):
После Лопухинки поехали порознь
Я решил разогнать сон и рубилово с помощью пульса. Ноги уже можно было не беречь, до финиша недалеко. Идея удалась - поднял темп, оживился, концентрация внимания вернулась. Извини, что свалил, ничего не сказав, меня мучила совесть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018 09:55 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 25 июл 2011 18:29
Сообщения: 536
Королёв В. А.
Наконец-то удалось поучаствовать в бревете на 600 км :D Спасибо добрым людям! В последний раз проезжал 600 в 2014 году. Бревет оказался для меня непростым, т.к. езжу медленно, а на высоких скоростях быстро забиваются мышцы и приходит усталость. Средняя скорость в движении у меня вышла около 20 км/ч - и того я крутил педали часов 30 и часов 7 у меня ушло на различные остановки и отдых в гостинице. В гостиницу я прибыл к 3 часам ночи, и проявив барские замашки запросил отдельные апартаменты. На сон ушло где-то часа 2, но как не странно этого хватило. Завтрак тоже был кстати, т.к. первую часть маршрута проехал на бутерах, печеньках и конфетах (нормально так и не поел). Вторую часть маршрута также продолжил ехать на печеньках и шоколадках милкивэй от чего ближе к финишу время от времени меня начинало подташнивать. Всё-таки на 600 км обязательно нужен суп или кашка. Маршрут также понравился - т. к. ехал на позитиве (большую часть пути), любовался природой, пытался напевать песни (но молча, про себя). Организаторам и участникам спасибо! Отдельное спасибо Петрову Игорю - за то что согласился помочь с ночёвкой если я опоздаю на последнюю эл-ку, с мыслью что можно не торопиться - едится проще.
Результаты:
КП1 - 16:30,
КП2 - 21:30 (примерно),
КП3 - 00:00 (примерно),
КП4 - 03:00,
КП5 - 12:30,
КП6 - 17:00,
финиш - 22:14.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018 10:15 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 13 июн 2009 13:20
Сообщения: 52
WaRPiG писал(а):
Извини, что свалил, ничего не сказав, меня мучила совесть.

Ну ты говорил на подъезде к Лопухинке, что стоит разделиться, т.к. смотреть на колесо с недосыпу стрёмно. так что всё норм и я был готов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018 11:16 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 23 дек 2017 13:37
Сообщения: 11
Исиков Александр и Новиков Дмитрий:
Кп 1- 14.36
Кп 2- 19.50
Кп 3 - 22.00
Кп 4 - 01.**
Кп 5 - 13.25
Кп 6 - 17.30
Кп 7- 22.52


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018 11:26 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 23 дек 2017 13:37
Сообщения: 11
WaRPiG писал(а):
Поддерживаю. Остроумно, с юмором и в точку. И цензурно!
Я, вот, хотел сказать пару слов на эту тему с утра на свежих впечатлениях, но без матов как-то не смог.


Аналогично :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018 11:41 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 12 июл 2013 14:58
Сообщения: 306
Весь бревет ехал один, первый день потому что опоздал на старт и никак не мог догнать группу, а потом потому что не нашлось никого с моим темпом езды. В Лебяжьем догнал Игоря Завьялова, потом ещё какое-то время с ним постоянно пересекались на маршруте, обгоняя друг друга, после первого кп я ушёл вперёд окончательно. Встретил всех только в гостинице, к моему удивлению и радости почти все остались там спать до завтрака. Утром не стал ждать, пока все соберутся и поехал, перед Усть-Лугой меня обогнали трое во главе с Кампи, пока я пережидал дождик. Дальше ехал всё время между туч и в лопухинке они меня всё-таки настигли. Ехалось отлично, одному не надо ни под кого подстраиваться, на пк6 поел солянки, не знаю, что в ней было, но меня зарядило лучше чем энергетическими батончиками. В оржицах у меня включился сусанин и я зачем то повернул по главное, обрадовался классным затяжным спускам, но радовался ровно до петровского, где я понял, что теперь мне в эти горки подниматься обратно. Вернувшись в оржицы обратно, попал под начало дождя, надвигалась чёрная туча и стена ливня. Тут начался триллер, как проехать по этому аду побыстрее, чтобы на ропшинском шоссе спрятаться от дождя. Выламывая колеса проехал до беседки на ропшинском шоссе, где присидел минут 40,пока шёл ливень. После этого ливня ехать до красного села был тот ещё треш. Приехал всё равно весь мокрый. В красном селе меня почти догнали Исиков Александр и Новиков Дмитрий, но я оторвался и ушёл вперёд.

Старт 9:15
КП1 15:30
КП2 20:30
КП3 23:00
КП4 1:30
КП5 11:50
КП6 16:30
Финиш 22:44


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018 16:56 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
КП1- 14:10 ( высунув язык за Юрой) 23 минуты
как то поплохело, остались с Василием
КП2 – 18:40 ( перекус 32 минуты )
КП3 – 20:58 (вагончиком за отличной группкой), в Сланцах кофешка (45 минут), Василий+Саша
КП4 – 23:44 по дороге выловили Ваню, Саша уехал, а мы остались спать.
Выезд с кп 7:40 (Я, Василий, Ваня)
КП5 – 11:20 (перекус) 20 минут
КП6 – 14:50 (обед в кафе) 54 минуты
После Ропши явственно заголодал, мои компаньоны уехали, поел чуток , как то ожил, отстал наверное на пару минут
Финиш – 19:42

Насчет Оржиц, имхо сами себе буратино, маршрут все видели, половина примерно знали о Оржинских ужасах, кои остаются неизменными примерно на протяжении последних 10 лет. Ни один ничего не написал, так кто тогда виноват. В данном случае , мне легко говорить, так как к разработке маршрута отношения не имел . Еще раз призываю всех быть внимательными, особенно когда маршрут рождается достаточно спонтанно, особенно если это происходит на юге.
Больше расстроило то, что участок Каськово-Горки совсем пришел в негодность

В целом маршрут достаточно удачный
Из первой части надо менять
выезд из Котлов (приходит на встречку A180)
участок Бол.Рудилово-Домашево на Бол.Рудилово-Перелесье-Домашево (+12 км)
ну и финишную часть видимо целиком поменять, хотя сама по себе идея финиша в Пушкине хороша


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018 17:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Миша, откуда знать про качество дорог,если ездишь по ним раз в год-два. Это на ответственности составителя маршрута. Жаль нет общедоступного рейтинга дорог. Меня качество не слишком беспокоило - давно езжу на широкой резине. Но вот перегруженные рокадные дороги вблизи города надо исключить. Лучше финишировать по спокойной дороге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018 20:44 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 сен 2014 08:36
Сообщения: 1112
Савченко Иван
https://www.strava.com/activities/1632316503

Старт 9:02
КП1 14:53
КП2 19:23
КП3 21:28
КП4 23:47
КП5 11:02
КП6 14:50
Финиш 19:38

Для меня этот бревет примечателен тем, что перед этой 600кой я последний раз сидел на велосипеде на Северном открытии сезона, а до этого был ещё Кургальский – вот и весь накат. Но условия были хорошими, так что сходить не пришлось. :D Разве что ветер чувствовался, да каждая горка, в связи с отсутствием вело-тренированности, была каким-то мега-преодолением, не вызывающим обычной радости от ощущения "как мощны мои лапищи" (с).

С самого начала решил держаться Президента, но сразу после КПП на шоссе в сторону Сосноболя пробился, и поехал один. Первого живого рандоннёра встретил только в Ополье, но вместе долго не проехали, я уехал вперёд. В Каложицах в часовне набрал воды. До сих пор не понимаю, куда делся коллега – то ли он так сильно успел оторваться, то ли так сильно отстал. Дорога до Осьмино мне никогда не нравилась – какая-то она скучная, прямая и длинная, а местами и раздолбанная. Хорошо хоть после Осьмино трек идёт не на Гдов (там вообще дорога-ягуар от заплаток), а на Старополье. В Старополье ожидал встретить кафе, а встретил Копёнкина, поехал в Сланцы - там наверняка будет хотя бы нормальный магаз.

Магаз был, причём даже 24-часовой, там и перекусил. Спросил местных, где тут есть кафе, они сказали что в 9 с хвостом уже всё закрыто, искать смысла нет, ну я и поехал. Снова встретил Копа (он переодевался), который проезжал мимо меня, когда я ел, поехали вместе. Так как я был дохлый, то от него отвалился, но через некоторое время он снова остановился, и я его догнал. Так и ехали - вроде бы вместе, а вроде и нет)) Потом нас добрал Кампи с командой... Так и доехали до гостиницы, где поспали вволю 6,5 часов.

Утром выехали втроём, попали под небольшой дождь, в дороге шутили про Вистино. Кафе, кстати, там хоть и нашли, но уже после перекуса в кулинарии. Далее до бегуниц особых приключений не было, кроме каких-то странных мух, которые сидели на асфальте. Сперва мы приняли их за чёрные крошки асфальта в битуме, только вели себя эти крошки при нашем приближении как-то совсем антигравитационно... Мы пришли к выводу, что всё логично – дорога перед Бегуницами полное говно, вот мухи на ней и сидят.

От Бегуниц ветер скорее помогал, так что дальше дело пошло бодро. Километров за 20 до финиша мы потеряли Кампи. Дело в том, что я промазал мимо трека, а когда на него выехал, навернув крюк, был уверен, что Президент уже далеко впереди. В любом случае, финишировали с разницей в 3 минуты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018 21:23 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 13 июн 2009 13:20
Сообщения: 52
ivansav писал(а):
До сих пор не понимаю, куда делся коллега – то ли он так сильно успел оторваться, то ли так сильно отстал.

Коллегой был я и уехал вперёд :)
Видел твой вел лежащий у спуска к роднику, но мне родник был без нужды и я уехал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018 08:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Пока без комментов (ах, да-гостиница "Лужский берег" оставила приятные впечатления!), Президенту тайпировал результаты, но продублирую сюда: КП-1=14:30,,,КП-2=19:09,,,КП-3=21:25,,,КП-4=23:45,,,КП-5=4:29,,,КП-6=8:31.
ФИНИШ=12:43.
Пирдуха здесь: https://www.strava.com/activities/1635266940
Добавочка: https://cloud.mail.ru/public/8Fno/xY6HxzdBe


Последний раз редактировалось Копёнкин Владимир 13 июн 2018 08:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018 08:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Kampy писал(а):

Насчет Оржиц, имхо сами себе буратино, маршрут все видели, половина примерно знали о Оржинских ужасах, кои остаются неизменными примерно на протяжении последних 10 лет. Ни один ничего не написал, так кто тогда виноват. В данном случае , мне легко говорить, так как к разработке маршрута отношения не имел . Еще раз призываю всех быть внимательными
А вот отмаза не зачётная!!! Я. например, ничего не знал про Оржицкую клоаку :evil: !!! Уж если кому и быть внимательными, то в первую очередь выдумщику трека :evil: . Тем более, что инфа-не секретная, Любуемся: https://www.google.it/maps/@59.7408822, ... 312!8i6656


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018 09:02 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Копёнкин Владимир писал(а):
Kampy писал(а):

Насчет Оржиц, имхо сами себе буратино, маршрут все видели, половина примерно знали о Оржинских ужасах, кои остаются неизменными примерно на протяжении последних 10 лет. Ни один ничего не написал, так кто тогда виноват. В данном случае , мне легко говорить, так как к разработке маршрута отношения не имел . Еще раз призываю всех быть внимательными
А вот отмаза не зачётная!!! Я. например, ничего не знал про Оржицкую клоаку :evil: !!! Уж если кому и быть внимательными, то в первую очередь выдумщику трека :evil: . Тем более, что инфа-не секретная, Любуемся: https://www.google.it/maps/@59.7408822, ... 312!8i6656


Володя, жарь!
Я с удивлением смотрел на водителей старых иномарок не сбавляющих скорость на этой дороге. Там впору делать альпийскую горную тропу. Силен русский дух!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018 09:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
Признаться, этот участок у меня тоже вызвал вопрос к одному из составителей трека :) ,
т.к. катался там зимой и запомнил, что дорожка к лучшему не изменилась.

Но, коллеги, в чём же аудакс, если кататься по идеальной погоде и дорогам? :)

Думаю, будь этот участок без рельефа и вначале маршрута, эмоций было бы меньше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU