Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 12:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018 16:56 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 25 июл 2011 18:29
Сообщения: 536
Я люблю когда трясёт и бьёт по рукам - после этого пальцы так приятно немеют. Считаю что изюм должен быть на каждом бревете, дабы народ был в тонусе и не расслаблялся! Опять таки на плохих участках можно ругаться матом. А если дорога хорошая, то попробуй выругаться - сразу стыдно станет! И всё-таки немного говна должно быть - это же аудакс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018 17:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 сен 2014 08:36
Сообщения: 1112
Копёнкин Владимир писал(а):
Только после Оржиц шесть километров... Иван, давай без казуистики. Я верю в твою любовь к вибрациям, но ты такой один. Я не прав?

Ну хорошо, пусть будет 20, то есть 3,3% (ещё был плохой асфальт пред Бегуницами, за 10 км перед Усть-Лугой и местами по дороге на Осьмино). Где и как вы вообще ездите, что дороги в среднем лучше? Похоже, исключительно по немецким автобанам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018 17:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
ivansav писал(а):
Копёнкин Владимир писал(а):
Только после Оржиц шесть километров... Иван, давай без казуистики. Я верю в твою любовь к вибрациям, но ты такой один. Я не прав?

Ну хорошо, пусть будет 20, то есть 3,3% (ещё был плохой асфальт пред Бегуницами, за 10 км перед Усть-Лугой и местами по дороге на Осьмино). Где и как вы вообще ездите, что дороги в среднем лучше? Похоже, исключительно по немецким автобанам.


запоминается последнее! особенно когда едешь без нормального сна!
минимальный расколбас на измененное сознание, когда нервы уже "ни к черту", воспринимается, как личное оскорбление :)
больше всего "ругаются" именно те, кто так и ехал!

"я сам, брат, из этих" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018 18:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
ivansav писал(а):
Копёнкин Владимир писал(а):
Только после Оржиц шесть километров... Иван, давай без казуистики. Я верю в твою любовь к вибрациям, но ты такой один. Я не прав?

Ну хорошо, пусть будет 20, то есть 3,3% (ещё был плохой асфальт пред Бегуницами, за 10 км перед Усть-Лугой и местами по дороге на Осьмино). Где и как вы вообще ездите, что дороги в среднем лучше? Похоже, исключительно по немецким автобанам.

Ну ты знаешь, так тоже нельзя
Если на чистоту, то получаем
1. Лебяжье 4 км
2. Большое Руддилово- Домашево 11 км
3. На уч. Курск -Осьмино тоже км 5
4. Гостицы - Сланцы - 2 км
5. в районе Бол.Куземкино - 4 км
6. От усть Луги 6 км
7. Местаново -Бегуницы 4 км
8. Каськово- Горки 7 км
9. Оржицы 8 км

Итого 50 км , то есть почти 10 %, что в принципе для маршрута по России может и неплохо.
Но я и не включал например участки типа Красная горка-Сосновый Бор 20 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018 18:10 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 11 фев 2011 15:45
Сообщения: 435
Откуда: Павловск
ivansav писал(а):
Ну хорошо, пусть будет 20, то есть 3,3% (ещё был плохой асфальт пред Бегуницами, за 10 км перед Усть-Лугой и местами по дороге на Осьмино). Где и как вы вообще ездите, что дороги в среднем лучше? Похоже, исключительно по немецким автобанам.


Ну блин, надо было протоколировать, откуда и докуда убитый участок, чтоль? Я вообще этих названий не запоминаю - еду по треку да и все. Даже время КП потом достаю, сверяя фактический трек с легендой.
И это еще зависит что считать убитым. Да, таким, который убитый по понятиям МТБ, - километров 15. Но такого, где сильно бьет шоссер - я бы оценил километров в 100.

Веталь писал(а):
запоминается последнее! особенно когда едешь без нормального сна!
минимальный расколбас на измененное сознание, когда нервы уже "ни к черту", воспринимается, как личное оскорбление :)
больше всего "ругаются" именно те, кто так и ехал!

"я сам, брат, из этих" (с)


Такое действительно есть. Только не из-за "измененного сознания", а от того, что, при отдыхе в несколько часов, руки, побитые в первой части, частично восстанавливаются.
А если продолжать, то износ суставов наоборот накапливается, из-за этого каждый удар становится больней.

Если говорить про сравнения, то Восточную "осьминожьи тентакли-600" образца 2016 я тоже ехал без сна, и все там было нормально. Буквально слегка потрясло, больше даже на шумовых полосах на А-120.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018 18:21 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 11 фев 2011 15:45
Сообщения: 435
Откуда: Павловск
Kampy писал(а):
Итого 50 км , то есть почти 10 %, что в принципе для маршрута по России может и неплохо.
Но я и не включал например участки типа Красная горка-Сосновый Бор 20 км


Предлагаю включать с коэффициентом 0.33 :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018 19:06 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 03 май 2013 10:31
Сообщения: 109
Давайте я, как составитель маршрута, тоже отвечу, иначе некрасиво будет.

Для начала - Оржицы.

Да, место "больное", но я там ездил сам. И в прошлом (в рамках одной из индивидуальных вариаций Южного бревета), и в этом году на одной из покатушек на выходных.
Объехать этот кусок можно было через А120 - Дятлицы, но по моим личным ощущениям трафик на А120 доставлял куда больше проблем, чем ямы в районе Оржиц. Выбор был между двух зол, предпочтение было отдано Оржицам с меньшим трафиком.
Опять же, по личным ощущениям Оржицы практически совпадают с тем, что у нас попадается в районе Замостье-Глумицы на Юго-Западном бревете (и кстати говоря, присутствовало в прошлом году на Сланцевской 600).

Конечно, мне стоило сделать поправку на то, что к Оржицам у людей за спиной будет 550 км отнюдь не идеального асфальта, а я сам знаю, как сильно раздражает любая мелочь после накопления определенной усталости в организме.

Что касается прохвата от Ропши до Красного села - альтернативой ему был бы объезд через Ропшу-Разбегаево-Капорское, но в этом году я там возвращался самоходом с краеведческого открытия Полуды, и был крайне неприятно удивлен тем, насколько сильно там выбита дорога и насколько беспардонно там атакует двухколесных попутный трафик, поэтому проезд прямо в Яльгелево был из категории no-brainer.

Дорога Яльгелево-Красное село узковата, но всё-таки там не столь интенсивное движение, тем более расчет был на то, что это второй день длинных выходных, и там не будет тьмы возвращающихся в город автомобилистов.

В целом вообще весь этот кусок в треке появился по большей части по этой причине:
centurn писал(а):
это жирный минус - сколько можно этих ваших сосновых полян со стрельнами? Это называется "разнообразие"?

Здесь же кроется разгадка того, почему финиш был проложен не через Волосово - Сиверскую - Вырицу - Павловск - ведь это уже было в прошлом году.

Предложение Михаила по проезду от Велькоты до Перелесья надо учесть на будущее, конечно.
Я очень давно проезжал через Кайболово, и сильного негатива по этому участку вспомнить не смог. На моей памяти от Перелесья до Ратчино тоже лежит растрескавшийся асфальт, с другой стороны руины в Кайболово выглядят несколько живописнее разрушенной церкви в Ратично. Плюс через Кайболово не проходит ни один маршрут последних лет, т.е. были надежды, что кто-то увидит что-то, чего раньше не видел.

Что касается выезда из Котлов - сорри, тут действительно напутал.
Когда я там проезжал, это было ещё не встречкой, а вполне себе строящейся дорогой, ну и опять же - проезд через Котлы не вдоль железной дороги именно из-за местной церкви - мы стабильно проезжаем этот архитектурный памятник мимо, а памятуя отзыв Николая Яхонтова о прошлогодней сланцевской 600, хотелось включить что-то краеведческое в маршрут.

По поводу подколок на тему:
centurn писал(а):
ЗЫЖ кстати, а не хотят ли авторы трека проехать перезаезд?...


Отчего же нет. Мне было очень досадно простудиться накануне и не поехать в оф.дату, поэтому я конечно прокачусь позже.
В зачёт или нет - мне не принципиально, но только после того, как здоровье придёт в норму.

И немножко лирики на тему "а как же преодолевать?" и всё такое.

Моё первое знакомство с такой вещь как дистанция 600 км прошло по маршруту Сланцевского бревета 2012 года в одно лицо на чистом интересе вне всяких зачётов.

Тот трек, напомню, включал в себя такие прекрасные места, как изюм с Юго-Западной 400 (Крикково за Кингисеппом + прелюдия), грунтовка Ручьи - Пятчино, которая не просохла даже на жаре. Вдобавок на тот момент ~40км от Осьмино до Старополья были в состоянии "не очень", а от Старополья до Сланцев "очень плохо".

Ездил я в тот раз в июле, на месяц позже официального старта, а жара на тот момент скакнула до 32+ градусов днём, что добавило интересных ощущений - тепловые удары и постоянный поиск воды на перезаправку.

Изнывая на жаре от жажды на второй день и задалбываясь с онемевшими руками на зубодробительных спусках за Ручьями со щебнем, впечатанным в глину, я задавался вопросами - "Зачем вот это вот всё? Неужели нельзя по нормальным дорогам ехать?" Формулировка правда была немного другая, потому что про тот участок с самосвалами только матом, но смысл был именно такой. Одновременно с этим, правда, я проникался большим уважением к людям, способным это всё выдержать, и не бросить велосипед после всех испытаний.

Как-то раз на одном из собраний Михаил мимоходом прояснил позицию по вопросу "зачем нам вообще изюм на бреветах?" в духе "поскольку у нас клуб всё-таки спортивный, то таким образом мы готовим участников к внезапным проблемам с дорогами на выездных бреветах - например, непредусмотренный ремонт, чтобы люди не пасовали перед трудностями".

Глядя на маршрут 2018, было понятно, что места "боли и страданий" - это Кандикюля-Липово, Молосковицы, Б.Сабск-Осьмино, въезд в Сланцы от поворота, Б.Кузёмкино-Усть-Луга, Копорье-Местаново, Каськово-Горки (все, кто ездил Южный, знают), плюс Оржицы, но всё это казалось не столь ужасным по памяти. Всего на вид получалось около 60 неприятных км.

В качестве резюме - извините, если кому-то досталось больше, чем предполагалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018 19:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
Aequitas писал(а):
Моё первое знакомство с такой вещь как дистанция 600 км прошло по маршруту Сланцевского бревета 2012 года...
...грунтовка Ручьи - Пятчино, которая не просохла даже на жаре....

Изнывая на жаре от жажды на второй день и задалбываясь с онемевшими руками на зубодробительных спусках за Ручьями со щебнем, впечатанным в глину, я задавался вопросами - "Зачем вот это вот всё? Неужели нельзя по нормальным дорогам ехать?" Формулировка правда была немного другая, потому что про тот участок с самосвалами только матом, но смысл был именно такой. Одновременно с этим, правда, я проникался большим уважением к людям, способным это всё выдержать, и не бросить велосипед после всех испытаний.


ооо! в точку! тоже хотел про этот маршрут вспомнить!
я тогда, в оф. дату, горочку от Ручьев к церкви преодолевал под жутким ливнем, сверху на меня сыпались самосвалы, песчаные реки и потоки дождя!
это был кайф! как я матерился и реально орал в голос! это была моя первая 600ка...
после этого, ко всем тяготам и невзгодам бреветной жизни относился иначе, воспринимал все, как должное...

когда, вроде бы в 2016-м, мы с Ваней ползли опять к этой церкви на Кургальском (наматывая километраж, согласно треку) по жиже из глины-песка-снега, вопросов не возникало - значит нужно так!

ап: видимо на столько знаковой для меня была та 600ка, что ава здесь и на ВелоПитере именно с того бревета :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018 19:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2907
Буду проситься в выходные на перезаезд, ибо проболел (а мне нужно для допуска!). Если, в соответствии с регламентом:), кто-то захочет составить компанию - буду рад. Старт - вечерний!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018 19:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
ОктябрёноК писал(а):
Старт - вечерний!


в пятницу или субботу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018 20:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2907
В субботу или воскресенье:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018 20:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
ОктябрёноК писал(а):
В субботу или воскресенье:)


Понятно, я мимо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018 20:11 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 11 фев 2011 15:45
Сообщения: 435
Откуда: Павловск
Веталь писал(а):
ооо! в точку! тоже хотел про этот маршрут вспомнить!
я тогда, в оф. дату, горочку от Ручьев к церкви преодолевал под жутким ливнем, сверху на меня сыпались самосвалы, песчаные реки и потоки дождя!
это был кайф! как я матерился и реально орал в голос! это была моя первая 600ка...
после этого, ко всем тяготам и невзгодам бреветной жизни относился иначе, воспринимал все, как должное...

когда, вроде бы в 2016-м, мы с Ваней ползли опять к этой церкви на Кургальском (наматывая километраж, согласно треку) по жиже из глины-песка-снега, вопросов не возникало - значит нужно так!

ап: видимо на столько знаковой для меня была та 600ка, что ава здесь и на ВелоПитере именно с того бревета :D


Ха, я на том бревете был на байке, поэтом "песчаные реки" и прочее не напрягали, а напрягали только песковозы - опасно реально. Ну и то, что Катя тогда поехала на шоссере.
Кстати, помнится, ты тоже там был на байке...

Ну и тогда было именно что запоминающееся приключение, а не просто долбёжка.

Вообще интересно получается: стоит указать на какие-то неприятности, так оказываешься в категории ноющих. А любой другой может бесплатно заявить, что это ниочем, он такое проедет/проехал и не заплачет. Ну мы тоже проехали и не плакали. Поматерились маленько - это да (можно подумать, "не ноющие" не матерились про себя, когда прилетало). Еще раз хочу отметить, что (успокоившись после финиша) не имею претензий к составителям трека. Потому как да, Россия, увы. Т.е. остаюсь при мнении, что упоротых дорог было больше среднего, но не буду, утверждать, что в заданных параметрах можно проложить лучше.

И таки надо не гоняться за +0.5 кмч, а ставить 35мм резину и 4 бара.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018 20:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
centurn писал(а):
Веталь писал(а):
ооо! в точку! тоже хотел про этот маршрут вспомнить!
я тогда, в оф. дату, горочку от Ручьев к церкви преодолевал под жутким ливнем, сверху на меня сыпались самосвалы, песчаные реки и потоки дождя!
это был кайф! как я матерился и реально орал в голос! это была моя первая 600ка...
после этого, ко всем тяготам и невзгодам бреветной жизни относился иначе, воспринимал все, как должное...

когда, вроде бы в 2016-м, мы с Ваней ползли опять к этой церкви на Кургальском (наматывая километраж, согласно треку) по жиже из глины-песка-снега, вопросов не возникало - значит нужно так!

ап: видимо на столько знаковой для меня была та 600ка, что ава здесь и на ВелоПитере именно с того бревета :D


Ха, я на том бревете был на байке, поэтом "песчаные реки" и прочее не напрягали, а напрягали только песковозы - опасно реально. Ну и то, что Катя тогда поехала на шоссере.
Кстати, помнится, ты тоже там был на байке...

Ну и тогда было именно что запоминающееся приключение, а не просто долбёжка.

Вообще интересно получается: стоит указать на какие-то неприятности, так оказываешься в категории ноющих. А любой другой может бесплатно заявить, что это ниочем, он такое проедет/проехал и не заплачет. Ну мы тоже проехали и не плакали. Поматерились маленько - это да (можно подумать, "не ноющие" не матерились про себя, когда прилетало). Еще раз хочу отметить, что (успокоившись после финиша) не имею претензий к составителям трека. Потому как да, Россия, увы. Т.е. остаюсь при мнении, что упоротых дорог было больше среднего, но не буду, утверждать, что в заданных параметрах можно проложить лучше.

И таки надо не гоняться за +0.5 кмч, а ставить 35мм резину и 4 бара.


Да-да, мы тогда почти вместе финишировали
А познакомились, вроде бы на предыдущем бревете ЮЗ 400 )))
Запомнилось, как на 400 в районе Монастырьков с вами пересеклись
Жутко убитый там асфальт был в 2012-м! И самосвалы )))

Ага! Не чего ныть! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018 21:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
Веталь писал(а):
когда, вроде бы в 2016-м, мы с Ваней ползли опять к этой церкви на Кургальском (наматывая километраж, согласно треку) по жиже из глины-песка-снега, вопросов не возникало - значит нужно так!

Анекдот писал(а):
Американский лётчик садится в самолёт и натыкается на булавку.
- Чёртов Джонни! Опять его шуточки! - восклицает он и выбрасывает булавку за борт.
Французский лётчик садится в самолёт и натыкается на булавку.
- О-ля-ля! Шарль опять катал красоток! - смеётся он и выбрасывает булавку за борт.
Русский лётчик садится в самолёт и натыкается на булавку.
Долго на неё смотрит и со словами "- Ну, надо, так надо." втыкает обратно и взлетает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU