Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 04:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018 13:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
ganzer писал(а):
Жизненно важный вопрос ко всем, кто ездит по Европе - я правильно понимаю, что если я куплю
сим-карту в Финляндии то у меня с ней автоматически будет бесплатный роуминг в той же Италии или надо
будет какие-то дополнительные действия предпринимать? В прошлом году я свою итальянскую карту
после перерыва не смог заставить работать в Германии и весьма сильно обломался тыркаясь из-за этого
в поисках wi-fi

Зависит от оператора. Например, в Saunalahti (Elisa) есть тариф на роуминг: https://elisa.fi/prepaid/saunalahti-prepaid--roaming/
В Италии (1-я группа) получается 0,066 евро/мин. на местные звонки, 1,49 евро/мин. в Россию и другие страны не из 1-й группы.
СМС 0,066 евро/шт., интернет 0,00727 евро/Мб.
Если покупать новую prepaid-карту, то у неё обычно срок действия 3 месяца, затем требуется пополнить счёт.
Я тебе могу одолжить свою симку Saunalahti, т.к. редко пользуюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018 08:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2017 20:13
Сообщения: 1851
ganzer писал(а):
Жизненно важный вопрос ко всем, кто ездит по Европе - я правильно понимаю, что если я куплю
сим-карту в Финляндии то у меня с ней автоматически будет бесплатный роуминг в той же Италии или надо
будет какие-то дополнительные действия предпринимать? В прошлом году я свою итальянскую карту
после перерыва не смог заставить работать в Германии и весьма сильно обломался тыркаясь из-за этого
в поисках wi-fi

Моя карта Telia не завелась во Франции, зато работала в России в роуминге (Выборг). в Финляндии работает прекрасно, в лесу 4G. Если три раза пополнить на 10евро, ещё 10 оператор кидает в подарок.
Купить можно в любом почтовом киоске.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU