Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 09:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 май 2018 14:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Не представляю как можно финишировать к 24-00. Работали по очереди или кто-то тащил? Молодцы!
Впечатления самые хорошие. Не так как Вокруг Ладоги, но все же бревет очень хороший.
Спасибо Юле, Свете, Виктору, Володе и всем тем с кем ехал бок о бок
Старт со всеми. Кп1 12-00, КП2 13-40, КП3 16-40, КП4 20-30, КП5 22-40. Финиш 2-39.
Фото и видео старта https://yadi.sk/d/KuEb6nb73WaeQA


Последний раз редактировалось игорь завьялов 29 май 2018 01:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2018 14:25 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 07 авг 2016 11:34
Сообщения: 803
Меня продолжают преследовать технические проблемы. Практически при выходе из дома взорвалась камера на шоссейнике. Стоял себе велосипед у стеночки в тени никого не трогал и вдруг взрыв. Единственное объяснение, что я с вечера его перекачал, но почему она ждала до утра непонятно, повторяю, колесо не нагревалось. В любом случае хорошо, что это произошло не на дистанции. Поскольку времени не было совсем, а что там случилось не понятно, решил перекинуть педали, сумочку и комп на старый добрый гибрид и ехать на нем. В запарке забыл снять магнит от компа и понял это только на улице, потеряв еще несколько минут. В итоге на старт приехал в 8.12 и естественно никого не застал. Пришлось пилить в одиночку против ветра. В Пушкине попал на перекопанный Октябрьский бульвар, еще накануне обратил внимание на расхождение в этом месте легенды и трека, но как ехать правильно было неясно. Перед Федоровским добрал первого из отстающих,сказавшего, что старт был в 8.10 (что оказалось не так) но в первый момент было обидно, что не успел совсем чуть-чуть. После Y-образного перекрестка догнал неспешно едущую группу, с Химиком и Колей Литвиновым, темп меня устраивал, поскольку уже успел накушаться, рванув со старта. Вместе доехали до Киевского шоссе, где мне совсем захорошело и стал отваливаться, но до Даймища все же досидел. После КП скоро стало ясно, что наш в общем то небыстрый темп мне не потянуть и отстал. Не катило совсем, видимо из-за сочетания слишком теплой (для меня) погоды с хроническим недосыпом. Решил останавливаться везде, что и реализовал. Немного легче стало после Кингисеппа, а после Париж-Рубе, когда стало прохладнее, гораздо лучше. До финиша ночью ехалось совсем комфортно. В Сосновом бору присоединился к двум Сергеям и дальше ехали вместе. В районе Красных зорь встретили ехавшего домой Веталя, удалось отдать стартовый взнос.
После финиша неспешно ехал домой, не торопясь из-за мостов, но когда приехал к Троицкому в 4.25 он оказался сведен. Интересно, это в связи с днем города? Знал бы, ехал бы быстрее.
Сергеев Алексей
старт 8.12
КП1 12.01
КП2 13.55
КП3 17.24
точное время в Вистино не помню
КП5 23.30
Финиш 3.22.
Кстати, у Виктора Завражина какая-то ошибка с финишем, он должен был приехать на несколько минут позже нас.
После финиша нес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2018 15:44 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2008 15:45
Сообщения: 840
Откуда: СПб, Ветеранов
КП1 Даймище 12-00.
КП2 Волосово 13-50 (без остановки)
КП3 Кингисепп 16-00 (грубо).
КП4 Вистино 20-40 (без остановки)
КП5 Сосновый Бор 22-40
Финиш 2-50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2018 19:15 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 02 мар 2015 22:50
Сообщения: 224
Бабаевский Денис
кп1 12-36
кп2 14-15
кп3 17-35
кп4 22-25
кп5 01-30
финиш 06-05


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2018 19:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011 16:35
Сообщения: 757
Откуда: Васька
Видеорепортаж
https://www.youtube.com/watch?v=pMy_k_o ... e=youtu.be


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2018 20:52 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009 21:42
Сообщения: 157
Откуда: Лесколово
Всем привет!
Олег Иванов:
КП1 Даймище 11-43.
КП2 Волосово 13-50
КП3 Кингисепп 16-15
КП4 Вистино 20-50
КП5 Сосновый Бор 22-40
Финиш 2-50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2018 21:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2014 08:43
Сообщения: 579
Кто-нибудь из 13 часов выехал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2018 22:19 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 12 июл 2013 14:58
Сообщения: 306
manyahin писал(а):
Кто-нибудь из 13 часов выехал?


Ищешь себе в группу кого-нибудь? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2018 22:55 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 13 июн 2009 13:20
Сообщения: 52
Цветаев Алексей
Кп1 11:40
Кп2 13:26
Кп3 15:20
Кп4 20:10
Кп5 22:22
Финиш 2:38 27.05


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2018 23:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2017 20:13
Сообщения: 1851
valerij писал(а):
Когда Пётр 1 проезжал в тех местах ему вынесли хлеб с солью, на что он сказал
- Дай мне щей.
Так деревню и назвали.


Есть расхожая легенда про подмосковное Астафьево. А вот кто знает достоверную историю про подмосковные же Мамыри?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018 00:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006 18:57
Сообщения: 1851
Откуда: Купчинский погост.
Старт 8:25
Кп 1 12:41
Кп 2 15:01
Кп 3 17:47
Кп 4 23:04
Кп 5 01:17
финиш 6:02


Вложения:
итог ЮЗ лёгкий 700.jpg
итог ЮЗ лёгкий 700.jpg [ 169.78 КБ | Просмотров: 3119 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018 02:14 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2015 01:55
Сообщения: 119
Откуда: Гражданка/Васкелово
КП1 - 12:53, хотя останавливался у родника метрах в 200 до оного в 12:17
КП2 - 14:32
КП3 - 17:35
КП4 - 22:13
КП5 - 1:10
Финиш, как уже говорилось, 6:10

К месту старта, несмотря на лютейше раннее назначенное время, внезапно таки успел, даже потрапезничал слегка до старта. Хотя оное время + не шибкая близость места (хотя это кому как, да) потом на 2-й половине пути очень даже сказались. Родников на маршруте и правда полно, все искать и заезжать ко всем потенциально намеченным не стал, можно было даже парочку пропустить. 2-му по гадости подъезда и последнему из посещённых родник в Соснобыле, правда, особой альтернативы нет, разве что перед этим люто много набрать, что вряд ли хорошая идея, учитывая необходимость периодических остановок. По трапезе ехал полностью автономно, хотя были мысли заскочить в магаз или столовку, ежели там будет кто-то околачиваться, тащить 3 кг замков и каждый раз снимать-нацеплять как-то особого желания не было . В столовку на КП3 даже заскочил, но там внутри сидели одни гражданские, да и запашок мне что-то пришёлся не особо по нраву, забил.

Поначалу ехалось вполне хорошо, но потом что-то стал одолевать вмордодуй. Была лютая жарища, причём был тот же прикол с покрыванием с солью, что и на предыдущей 300-ке. На меньших дистанциях обычно тупо намокаю. Интересно, это чисто бреветный прикол, или сочетание жарища+ветер+какое-никакое расстояние? Впрочем, в этот раз особо лютого слоя соли не было, ибо всё смывал родниковой водой и бошку поливал ей же. Под конец ещё и шлем ей мочил, кстати, зело годное действо в жарищу, надобно будет использовать. Правда после 22 жарищи уже не было, потом я чуток утеплился, но перед рассветом всё равно подмёрз, хотя не особо сильно и с лучами солнца стало теплее, от финиша ехал частично разутеплившись. Попалась куча фур с люто длинными толи бочками газа, то ли чем-то ещё. Причём кабина проезжает, поначалу кажется, что эта едущая фиговина короткая, а внезапно оказывается, что у неё лютый хвост. Ещё около родника в Новом Луцке видели с den777is'ом стоящую на встречке гузовозку с вдрызг бухой компашкой. Направляться она собиралась в сторону Кингисеппа, то бишь встречи с оной на дальнейшем пути не ожидалось, но сурово, надеюсь, никого из двухколёсных не зацепила. Интересно, много в тех краях подобных ездит?

На 2-й половине пути у меня таки стал вырубаться мозг, причём началось это аж с 19 часов, когда ещё и 300 км не было проехано. На 300-ках ничего подобного не было, даже на тех, где не было поддержки, я ехал дико медленно и приезжал за полночь. Всё-таки старт в 8 ночи это лютое зло, быть может, 200 после такого ещё можно нормально проехать (хотя 200 и смысла нет так рано начинать), но для 400 это как-то проблемно. В принципе финская альтернатива начиналась в 10 и при предварительном заезде в Выборг это было бы более-менее, правда с финишем там всё хуже, да и есть своя специфика: виза, по-видимому, таки строго обязательное наличие 3 кг замков, финноговорящие финны итп, не говоря уже о предварительном заезде, альтернативой которому является только на порядок большая жесть с попаданием на место старта. Но, может, как-нибудь рискну туды бревет катнуть, но сначала всяко небольшой. Можно было бы ожидать в конце пути "правильного" ветра, правда что-то этого не чувствовалось, возможно, из-за состояния и далеко не всегда идеальных дорог

Прикол с грунтово-булыжно-песочным куском, значительную часть которого, наверное, проедет только фэтбайк, заценил. Видимо, это для недовольных участком Париж-Рубэ и прочими подобными участками сделано, хотя, наверное, лучше бы это было перед ними, чтобы они показались мега-отличными. Но, как мне кажется, сей прикол даже помог проснуться. Потом помогали не засыпать лунный свет и внутренняя сова, было вполне привычно, правда обычно бороздю под ним дороги совсем других районов ЛО. Но под самый конец уже стало конкретно вырубать, один раз даже полетал из-за этого. Ненадолго помогала остановка (да и как-то опасно так ехать) с трапезничанием какой-нибудь булочки, ещё, вроде, езда стоя "танцовщицей" помогала дольше не вырубаться, правда через небольшое время всё начиналось опять, приходилсь повторять, аж обожрался этими булочками. Но потерялось на этом времени немало, да и крутить в таком состоянии получалось сугубо матрасно. Расстояния оставалось всего-ничего, да и по тем местам ездил не один раз, но как сурово было преодолевать последние десятки км... пока я приходил в себя, меня обогнали С`АндрО и den777is, вперёд которых я уехал ещё в Вистино, правда я думал, что они меня опередили, пока я тусил у родника в Соснобыле. Потом то ли что-то случилось, то ли обжорство булочками подействовало, то ли от страпезничанной булочки конкретно с изюмом вырубать перестало, и я таки более-менее благополучно доехал до финиша и опосля оного тут же ломанулся домой, пока опять вырубать не начало, что в городе и при постепенно нарастающем уличном трафике было бы гораздо опаснее. Что-то мне кажется, что при старте часов в 12 и можно было бы добраться чуть ли не к тому же времени и без вырубаний, особенно при наличии поддержки. Хотя, конечно, волонтёрить на 400-ке, надобно полагать, дичайше сурово. Впрочем, опосля проезда 400-ки без поддержки с вмордодуем, суровыми асфальтовыми (и не только) участками и люто ранним стартом можно считать себя суровым аццким двухколёсным воителем, ибо такое радикально отличается от 200 и даже от 300... впрочем, по меркам тех, кто постоянно катает длинные бреветы, в том числе и ПБП, это всё лайтец, да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018 02:55 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007 21:23
Сообщения: 433
Сергей Шулубин

КП1 11:40
КП2 13:15
КП3 15:55
КП4 20:10
КП5 22:25
Финиш 2:17

Поразило в этот раз количество ж.д. переездов, которые пришлось пересекать мимо закрытого шлагбаума раз 5 или, из них 2 в непосредственной близости от поезда, прям как в кино про старинные велогонки.
В мои планы входило потренироваться в боевой обстановке, в которой предстоит находиться летом, поэтому взял с собой почти по максимуму - две запасных камеры, всякой одежды, мембранную куртку и спальник, что конкретно утяжелило велосипед, плюс провел полевые испытания powerbank'а с солнечными батареями, но так и не понял пока насколько это возобновляемая энергия.
В связи с тем, что на трековой раме не предусмотрено возить воду пришлось за день перед стартом долго возиться с креплением для бутылки на руль, в итоге все отвалилось на пятой минуте путешествия, в связи с чем появился на старте за минуту до отправления и пока распихивал вещи все уже укатили в солнечную даль. Догнать основную группу удалось относительно быстро, после Пушкина более или менее стабильным составом из 7 человек докатили до КП1, подобрав отвалившегося от лидеров человека. Я не любитель в группе ездить, поэтому постарался времени не терять и поехал дальше один, сначала наблюдая удаляющихся лидеров, затем обогнавших меня Бумбараша в паре с серьезным мужчиной на МТБ. Через некоторое время традиционно для данного бревета встретил Веталя, который приходил в себя от жары, затем сам завис в Ополье пополняя запасы пресной воды и ближе к 16 добрался до Кингисеппа, где как-то не особо заметил столовки и в итоге перекусил в шавермной перед выездом. Местный обитатель, который проводил там воскресный день с семьей, стал расспрашивать что и как, один я еду или в группе и предупредил, что Вистино надо проезжать не останавливаясь, поскольку он сам оттуда и помимо прочего знаком с участниками прошлогоднего инцидента. Настроившись на лучшее двинул в сторону набережной, неожиданно встретил Володю Копенкина, жевавшего банан и сокрушавшегося по поводу частной вечеринки в столовой, из-за которой нормальным людям негде поесть. Через некоторое время увидел на обочине человека с насосом в руках, ехавшего на белом Leader'е, (как я предполагаю это был Пульсар) у него были проблемы с приживаемостью заплаток на камере, поэтому одолжил ему камеру (неплохо было бы, кстати, при случае получить ее обратно, надеюсь он не канет в небытие и выйдет на связь). Через некоторое время решил, что пора слегка прилечь на травке, надеялся вздремнуть минут 15, но сон не шел, поэтому поприветствовав проезжавших мимо Колю Кумеца, Веталя и Свету с Игорем двинул дальше. Отдых несомненно пошел на пользу, потому как в результате я ворвался в тройку лидеров на участке Париж-Рубэ на Strava убедившись в очередной раз, что для подобных участков фиксированная передача - неплохой выбор. Вскоре после выезда на опушку лето стало резко заканчиваться. поэтому остановившись у родника решил прекратить прием солнечных ванн и приодеться, вскоре подъехали притормозившие в парижском лесу Света с Игорем, который к тому моменту принял аналогичное решение по поводу доз загара на текущий день. В Вистино остановился слегка перекусить, мимо пролетели Света с Игорем, затем подъехал новый владелец камеры, которая, как я понял, пришлась впору, в отличие от заплаток. перекинувшись парой слов решил последовать завету местного аборигена и покатил дальше (физиономии у жителей Вистино, надо заметить, в значительной массе те ещё). До Соснового Бора стало конкретно холодать, поэтому остановка на заправке была в самый раз, повстречал в очередной раз все те же знакомые лица, облегчил велосипед съев приготовленные дома женой бутерброды с колбасой, пообщался с персоналом, который похоже в первый раз наблюдал бревет в прямом эфире и живо интересовался подробностями (в частности вывод был, что раз мы не особо не соревнуемся и медали не совсем настоящие, то это всё для удовольствия, что я назвал бы спорным утверждением). Перекусив и помывшись приоделся гоголем и поприветствовав подкативший следующий пелетон с Химиком и Игорем Завьяловым вслед за Игорем и Светой поехал уже до финиша, который состоялся в 2:17 по бортовому хронометру (не в 2:15, как я сказал Свете навскидку, но и не в 2:20 как навскидку сказал Коля).
Вообще моя основная идея была в том, чтобы не в самом облегченном варианте проехать за осмысленное время, но при этом не ушататься в хлам и быть способным на следующий день в то же время проснуться бодрячком, сесть на велосипед и проехать еще столько же, но не могу сказать, что это вполне удалось, в частности потому, что новый руль оказался не самым удобным и руки были не в лучшей кондиции, к тому же для достижения пущей бодрости в планы входило пару раз воспользоваться спальником по дороге, но как обычно в компании начинается суета, попытка кого-то догнать, стремиться чтобы тебя не догнали и прочая ерунда, препятствующая здоровому кратковременному сну, в итоге на финише уже ощущал себя немножко зомби (в компании других зомби). Было крайне приятно лицезреть массовость мероприятия, мне кажется давненько на 400ке такого не было, погода не подкачала, жизнь прекрасна, единственное, что огорчило - на Париж-Рубэ навалили каких-то строительных блоков из-за которых пришлось спешиваться и топать по песку (а так я бы вообще всех порвал) и не получилось сфотографироваться с газпромовскими трубовозками в обнимку, в принципе я на них даже веревочку под трубой присмотрел, на которую можно было бы повесить велосипед для композиции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018 08:45 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Вложение:
Финишная ведомость.jpg
Финишная ведомость.jpg [ 28.83 КБ | Просмотров: 3051 ]
Мой верный соглядатай: https://www.strava.com/activities/1600880676
КП1=11:55...КП2=13:32...КП3=16:05...КП4=20:38...КП5=23:06
Финиш=3:10
Добавлю, не так красиво, как у Сандро, но всё же :


Последний раз редактировалось Копёнкин Владимир 28 май 2018 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018 09:10 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 28 сен 2014 19:22
Сообщения: 229
Доехал до Кингисепа к 19-30 и решил дальше не ехать.
Ощущения какие-то странные, вроде ноги крутят, но появляется непонятные одышка и тошнота, причем сейчас ноги не особо уставшие.
В принципе доехать наверное мог к 25 часам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Веталь и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU