Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 мар 2024 11:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Колинский 600км 10-11 июня 2018
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018 01:42 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2016 17:48
Сообщения: 257
Моя история, как обещал
Отличное мероприятие, хороший план и подготовка (хостелы, солянка, такси и т.п.) прекрасные дороги и интерсеный рельеф. Жаль, я не был ко всему этому готов и, прежде всего, загрузил не тот трек. Делал это при посадке в электричку, в последний момент что-то отвлекло, и уже Маша напомнила что пора бы. Судя по всему это был трек не из ОИ, а по ссылке из календаря на balticstar.spb.ru, он же 1й вариант из этого треда ;) Вобщем, я загрузил проехать первый вариант трека, так и поехал. С утра включенная навигация (я пользуюсь звуковым ведением из OSMAND) сообщила, что я нахожусь в 51 км от старта. Надо было насторожиться, но я всё списал на залип последних координат, определённых ещё по пути в Светогорск. Оставил проблемы до КП1, прикрепил легенду на вынос и поехал. На первом КП проверил навигацию, всё вроде работало, я был где-то на треке :), воткнул финскую симку и перевернул легенду участком до КП2 вверх. Через несколько км легенду сорвало ветром, а мобильник сообщал какие-то странные расстояния и настаивал на пересчёте маршрута. Пока боролся с техникой я заплутал и заехал в Савонлинну. С треком было что-то явно не то, но я не посмотрел его весь, а только небольшой участок и, вместо того, чтобы просто зайти на страницу ОИ (или хотя бы глянуть в открытые вкладки и понять что трек загружен не тот) вспомнил что-то сказанное Колей про против часовой стрелки и по ней взял и развернул направление. Вроде подходило, поехал. Тот самый случай простого, но неверного решения, да. Удачно случилось КП супермаркет с русской кассиршей, вроде всё шло хорошо. После заправки сильно, до клина, залюфтил верхний ролик задпера, ничего, исправил. Только на на горе Коли я, встретив Славу Ершова и gumanoid'а поинтересовался, где же обещанные грунты? Вид ваш, ребята, кстати, был очень не свеж, я же себя чувствовал не очень-то и напрягшимся. Мы все втроём забрались на вершину, полюбовались открывшимися видами. Обсудили со Славой. Стало понятно, что я уехал не туда. Рабочее предположение было - не в ту сторону, получалось, что после Коли я окажусь на уже пройденном остальными участке. Обдумывать это не стал, лёг спать. Решил ехать дальше, по всем рассказам там было интересно :). Напоминаю, я всё так же двигался по какому-то старому треку. С ним мой маршрут до хостела составлял ~440 км, что я выяснил только днём. Оказалось, что пары часов сна горе мне недостаточно, ненадолго прервался на сон в леске. На мягком мху отдохнул отлично, но недолго. Во 2й половине дня попробовал искупаться в озере, даже это не особенно взбодрило. На 73й дороге близко проходящие лесовозы были как-то слишком часты, а 531я оказалась разбита в хлам, до стиральной доски, и я там изрядно замедлился. Понял, что ехать ещё долго, а скорость у меня расслабленная и кратко написал об этом в форум. Как оказалось, про 5-6 утра это был оптимистичный прогноз, ночью я ехать уже не смог: просто мерещилось всякое и водило во всю ширину дороги. Поспал на остановке. Силы вернулись лишь когда взошло и стало пригревать солнце. Из последних впечатлений этой долгой дороги — совершенно не велосипедные расстояния между уклонами и подъёмами на трассе №6: как только потеряешь всю набранную на спуске скорость тут же, здравствуй, новый подъём, в который надо залезть. Издевательство. А рядом, за деревьями, невидимые с дороги — уютные улочки с маленькими домиками и нечто неопределённо петляющее, что на картах выдают за велодорожку.
В хостеле забрал рюкзак, принял душ. Администратор мне передал слова Коли, что если кто будет звонить и говорить, что наш, то не наш он. Я-то как раз администратора вызвонил, с вопросом не получится ли там поспать. За полную цену номера как-то не захотелось и после краткой поездки по Иматре я сел в Светогорске на автобус до Петербурга.
Выводы: для меня это был 1й опыт проехать что-то больше 300 километров и проблемы, связанные с недостатком сна оказались неожиданно сильными, к ним я не был готов. По поводу своих блужданий извиняюсь перед теми, кого заставил беспокоиться. С треком я явную глупость совершил, причём неоднократно. Но и в календаре старый как-то не очень кстати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колинский 600км 10-11 июня 2018
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018 04:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 07 авг 2016 11:34
Сообщения: 803
SKolom писал(а):
Только на на горе Коли я, встретив Славу Ершова и gumanoid'а поинтересовался, где же обещанные грунты?

Это был не я, кто-то другой :)
Вся история какой-то постмодернизм (да простит меня Антон). Думал, что я специалист по плутаниям, но ты показал мастер-класс. Здорово, что все завершилось благополучно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колинский 600км 10-11 июня 2018
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018 07:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2016 13:47
Сообщения: 610
gumanoid писал(а):
SKolom писал(а):
Только на на горе Коли я, встретив Славу Ершова и gumanoid'а поинтересовался, где же обещанные грунты?

Это был не я, кто-то другой :)
Вся история какой-то постмодернизм (да простит меня Антон)

Постмодернизм должен был бы заканчиваться хорошо, т.е. можно и так, но конец должен быть без dnf, dnq. А это что-то не то.

П.с. это я был на горе со Славой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колинский 600км 10-11 июня 2018
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018 07:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2016 13:47
Сообщения: 610
SKolom писал(а):
и, прежде всего, загрузил не тот трек..., вместо того, чтобы просто зайти на страницу ОИ (или хотя бы глянуть в открытые вкладки и понять что трек загружен не тот) ... Но и в календаре старый как-то не очень кстати.

Я тоже сначала загрузил трек из календаря, но вовремя понял, что что-то не то, и загрузил с ОИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колинский 600км 10-11 июня 2018
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018 09:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2011 17:31
Сообщения: 542
Откуда: Санкт-Петербург
Я конечно приношу свои извинения что не исправил в календаре ссылки на трек.

Теперь исправлено :)


Последний раз редактировалось nickspb 14 июн 2018 10:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колинский 600км 10-11 июня 2018
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018 10:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2011 17:31
Сообщения: 542
Откуда: Санкт-Петербург
Результаты: http://www.balticstar.spb.ru/brevetdb/e ... hp?eid=811

Проверяйте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колинский 600км 10-11 июня 2018
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018 11:04 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2016 17:48
Сообщения: 257
Postmodernist писал(а):
Постмодернизм должен был бы заканчиваться хорошо, т.е. можно и так, но конец должен быть без dnf, dnq. А это что-то не то.

Чужая страна, я один, лето, прекрасная погода и из цивильной одежды с собой только плавки. Это же описание курортного отдыха! Что могло пойти не так? Ну, не всегда удаётся финишировать вовремя.
Postmodernist писал(а):
П.с. это я был на горе со Славой.

Извиняюсь, перепутал. А gumanoid на пути с горы поинтересовался, не передумал ли я ехать в обратном направлении, ведь мы ехали в одну сторону. Ещё один повод насторожиться был отброшен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колинский 600км 10-11 июня 2018
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018 11:16 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016 09:11
Сообщения: 973
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги
SKolom писал(а):
Postmodernist писал(а):
П.с. это я был на горе со Славой.

Извиняюсь, перепутал. А gumanoid на пути с горы поинтересовался, не передумал ли я ехать в обратном направлении, ведь мы ехали в одну сторону. Ещё один повод насторожиться был отброшен

Снова не угадал, это был Илья :) gumaniod ака зеленый к тому моменту уже лег спать в хостеле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колинский 600км 10-11 июня 2018
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018 11:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016 09:11
Сообщения: 973
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги
nickspb писал(а):
Проверяйте

Хочу медаль, заявку Грише отправил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колинский 600км 10-11 июня 2018
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018 12:02 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016 12:24
Сообщения: 162
Откуда: Санкт-Петербург
душещипательные плутания :shock: трек всегда нужно качать исключительно в последний момент и только с ОИ :twisted: иначе можно совсем не туда уехать, проверенно
+1 хочу медальку, заявку Грише отправила. Поставьте, пожалуйста, крестик :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колинский 600км 10-11 июня 2018
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018 12:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
У вас же и так у каждого по полтора килограмма медалей :lol: :lol: :lol:
Зачем вам ещё?
Kampy писал(а):
Спасибо за помощь Российским Рандоннерам
Напрашивается ответ:
Служу Балтийской Звезде :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колинский 600км 10-11 июня 2018
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018 02:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 07 авг 2016 11:34
Сообщения: 803
Fishus писал(а):
SKolom писал(а):
Postmodernist писал(а):
П.с. это я был на горе со Славой.

Извиняюсь, перепутал. А gumanoid на пути с горы поинтересовался, не передумал ли я ехать в обратном направлении, ведь мы ехали в одну сторону. Ещё один повод насторожиться был отброшен

Снова не угадал, это был Илья :) gumaniod ака зеленый к тому моменту уже лег спать в хостеле.

На этот раз все правильно, свой вопрос я задал уже утром, когда обнаружил, что мы оба едем в сторону Липери.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колинский 600км 10-11 июня 2018
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018 02:57 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 07 авг 2016 11:34
Сообщения: 803
nickspb писал(а):
Результаты: http://www.balticstar.spb.ru/brevetdb/e ... hp?eid=811

Проверяйте

Эх, если бы не тупил в Липери, догнал бы Колю, ехали бы вместе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колинский 600км 10-11 июня 2018
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018 10:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2011 17:31
Сообщения: 542
Откуда: Санкт-Петербург
Так, друзья, подвожу финансовые итоги. Кастрюля солянки с хлебом, маслом и сметаной обошлась в 96 евро, чеки есть. Ели как я понял 8 человек, один рандоннер отказался? :) поэтому по 12 евров, т.е. 880 руп. прошу перевести на карточку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колинский 600км 10-11 июня 2018
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018 18:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 07 авг 2016 11:34
Сообщения: 803
Прошу прощения за мелочность, за мной еда после финиша - 36 евро, тоже получается на восьмерых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU