Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 24 апр 2024 16:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018 23:24 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010 17:55
Сообщения: 498
Откуда: Санкт-Пискаревка
С погодой повезло на этот раз. Одновременно и не жарко , и не холодно, без дождя и без заметного ветра. Конечно рельеф из всех балтийских двухсоток на этом маршруте самый интересный, но на то он и Горный. В силу причин снизил для себя и без того скромную планку и планировал проехать часов за 12, но сумел всё же удержаться до самого финиша за Машей и Славой, ну и плюс Коля Яхонтов , пару раз отстававший, но догонявший нас. В результате вполне привычное для меня время 10 часов с хвостиком. Очень доволен поездкой, спасибо ребятам за компанию и разумеется волонтёрам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2018 02:41 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2015 01:55
Сообщения: 119
Откуда: Гражданка/Васкелово
Погодка действительно была более-менее годная, хотя поначалу немного покапало, было чуток грязно, да и воздух чуток холодноват. Основные "приколы" были в начале маршрута (в т.ч. и погодные). На виадуке пр. Культуры пара товарищей завалилась. Сей момент даже заснят на видео, ежели надобно, могу выложить. Товарищи сказали, что всё в порядке
Вложение:
IMG_10-01-24.jpg
IMG_10-01-24.jpg [ 164.48 КБ | Просмотров: 3956 ]

Кое-что ещё заснято, смонтировать бы из этого что-нибудь, но не знаю, буду ли этим заниматься и когда, ежели буду. Потом люд массово проехал поворот на Мистолово. Поворотом пользовался, правда с этой стороны туды никогда не поворачивал. Я ещё подумал, не туда ли, но люд так уверенно ехал мимо, что поначалу я подумал, что таки и правда не туда. Но далее стал сомневаться, остановился, чтобы уточнить, а мне говорили, мол, все едут дальше, значит поворот дальше. Потом я таки узрел, что поворот таки реально проехан, стал кричать, мол, проехали, но никто из проехавших не слышал. Интересно, насколько далеко они там уехали. Дальше в сомнительных местах таки смотрел на карту, а не на люд, и нигде больше не плутал, всё-таки так надёжнее. Из особо сомнительных мест далее были только перерытая развязка новой и старой приозерок около Варшко, где трек из-за перекрытия отклонился от маршрута, я там пробрался с небольшой пешкой в несколько м по встречной обочине с последующим "нырянием" в дыру, судя по всему, люд в основном пробирался примерно так же, хотя кто-то, видать, штурмовал ограждения и ехал по треку и перекрытым съездам, а кто-то укатил дальше и разворачивался. В Рощино, я смотрю, люд, как и я, в основном пробирался через перекрытую ул Шалавина по треку, хотя кто-то объехал. Дорога до Рощинского шоссе действительно зачотная, хотя несколько узкая и нестись навстречу авто там немного стрёмно.
Вроде как, маршрут более рельефный, чем вариант 2016-2017 гг, однако сейчас меня на оном не плющило как в 2016, когда "отпустило" только через какое-то время после солёной трапезы. Всё-таки при не шибко медленной езде по таким длинным рельефным маршрутам изотоник реально зело актуален, ну или, хотя бы, нужно много солёного поедать. И звезда 34 сзади таки очень даже кстати, даже на асфальте, в некоторые горки таки ехал как раз на 34 спереди и 34 сзади, самое то. У кого-то, кстати, видел на шоссере манетки дюра эйс и большую звезду сзади, мне показалось даже, что 36 или ещё больше. Сколько скоростей, правда, не разглядел, равно как и что за задпер там стоял, а то, как оказалось, с совместимостью надобно хорошенько смотреть и выяснять, ибо даже 10-ск шоссейные шиманы и то не все между собой совместимы, а с 34 из шоссейных задперов совместима только ни с чем другим не совместимая тиагра, я долбался с этой 34T, пока не поставил 9-ск МТБшный переклюк и он не заработал.
Хотя... что там 34-36, люд честной, я смотрю, ухитряется и на фиксе проезжать сей маршрут :lol:

По моим данным проехал за 09:35, в принципе для такого рельефа и учитывая предыдущий "Горный" под 13 и то, что в этом году 1-й раз ехал бревет и больше 100 км вообще, то вполне норм.
Собственно заѣздъ

Спасибо волонтёрам за трапезу на КП, всё же с поддержкой едется явно легче, тем паче с такими рельефами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2018 09:35 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
Волонтерам большое человеческое спасибо! Такая поддержка - мечта идиота.
Приятно было видеть многих старых знакомых.
Возвращение в большой секс состоялось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2018 10:45 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
Волонтерам огромное спасибо, после каши в кафе есть ещё не хотелось. Ехал с Дмитрием из Каравана, на разных участках маршрута кто-то уезжал, догонял или отставал. Развязку в Варшко сначала проскочили, потом вернулись и проехали по строящемуся мосту, дядька с палкой пропустил. Перед нами следов не было, что немного удивило ))) С овалом в качестве малой звезды системы в горки ехать приятно. В Рощино, увидев батут, навигатор завис, потеряли минут 5, пока он пришел в себя и вывел по загогулинам трека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2018 11:45 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011 16:35
Сообщения: 757
Откуда: Васька
репортажик
https://www.youtube.com/watch?v=4CxIIid ... e=youtu.be
Нормально индивидуально размялся для открытия сезона, не считая пролетов "Валера +16 км"
(почему то у всех зависли навигаторы, зато "Охта парк" посмотрели :)
Сортоваловская развязка. На часок плутаний набралось. За день(с подъездом-отъездом) спидомитр =250км.
А Сандро этот бревет наверно в 400 превратил?
PS
У кого замерился уклон Коробицынский, мой гармин820 на 11% заглючил
Задний шоссейный переходник на 34 звезду великолепен (запас компакта просто огромен 1:1)


Последний раз редактировалось irbes 03 май 2018 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2018 12:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
сегодня зацепил маршрут бревета раздолье-мичурка-коробицыно
на пути попадались свежие пакетики от гелей и колба от магнезии или типа того
прошу руководство клуба выявить мусорящих и донести до них немного простых человеческих ценностей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2018 13:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3986
Откуда: Привет участникам соревнований!
Хреногубка писал(а):
сегодня зацепил маршрут бревета раздолье-мичурка-коробицыно

Не нужно придумывать. Через Раздолье бревед не проходил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2018 13:29 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2017 16:38
Сообщения: 345
пара фоток


Вложения:
IMG_0446.JPG
IMG_0446.JPG [ 230.17 КБ | Просмотров: 3852 ]
IMG_0444.JPG
IMG_0444.JPG [ 141.9 КБ | Просмотров: 3852 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2018 13:37 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2016 17:48
Сообщения: 257
Сергей Коломиец
КП1 12:45
КП2 18:24 (18:32)?
Финиш 22:05
Такой отличной волонтёрской работы и представить себе не мог, и испытываю неудобство перед этими великолепными людьми, за то, что идя последним, заставлял себя ждать. Спасибо вам громадное за поддержку, за беспокойство обо мне! Не знаю, чем и отдавать. Вероятно, пора записываться в состав клуб и отволонтёрить самому.
Ехал на свежесобранном из чего нашлось найнере, проверял, что получилось, временами вылезали косяки сборки и старых компонентов. Начал с Сергеем IUSA Юркевичем, на светофоре в Осиновой Роще присоединлись к последней, по-видимому, из сумевших самоорганизоваться групп. До въезда на "Сортавалу" найнер радовал полным безразличием к качеству дороги, а неозможность включить звезду на 42 ничуть не огорчала :) Встретили молодого человека, тоже на найнере, у которого в одной из ям взорвалась покрышка, к счастью, у него была запасная, с бедой он справился и даже вроде не оглох. После первого КП сделал отворот в Норвежский парк "Орех" за забытым накануне термосом, потратив 55 минут на менее чем 14 километров, это своеволие мне потом аукнулось. На строящейся развязке потупил, поправил выжимкой рамку заднего переключателя у разболтавшегося и клинящего нижнего ролика. Где-то в районе то ли Вяряменсялькя то ли Борисова мне позвонил IUSA и передал, что на КП2 вся вкусная каша уже давно съедена, но добровольцы остаются меня ждать. Разрыв между мной и предыдущим участником составил около часа, но тем не менее, меня действительно ждали. Воистину, святые люди. Обидно, что собственно КП2, находившйся на выезде из Мичуринского я проскочил: по навигатору до него было ещё несколько сотен метров, а я напряжённо пялился на вывеску последнего до Рощина магазина, размышляя, о том, что и зайти туда и успеть отметиться, хотя бы и самостоятельно, на КП я не успеваю. Это была горькая мысль. Отметился фоткой на месте для пикников, украшенной плакатом с горящим медведем в 18:24, а в 18:32 КП2 само нагнало меня, усадило, напоило, накормило и напихало бутербродов по карманам. Спасибо, добрые и терпеливые люди!
До Зеленогорска ехалось уже легко, с улыбкой и отличным настроением. Около 21:05 доброволец Пётр справился по телефону о моих обстоятельствах и я попросил его не ждать в кафе, ничего интересного или экстремального не ожидалось. Финишировал в 22:05, меня встречал Сергей Юркевич с которым и уехали на последней электричке.
Дополнительно хочется отметить прицельно точный выбор руководством солнечного и тёплого дня, это вроде бы в четвёртый раз подряд такая удача?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2018 13:44 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2007 20:41
Сообщения: 45
Откуда: Питер
Разместил фото с КП горного бревета тут https://photos.app.goo.gl/2xvSsv32QE0BIGQo1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2018 14:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Бревет Горный обновленный, 30.04.18.
Стоит только Мише изменить трек, так сразу выходит какой-нибудь казус.
На бревете зарегистрировалось как и на Южном более 50 чел., подъехали даже ребята из московского Каравана. Много молодых, незнакомых лиц. На спуске с виадука был свидетелем маленького завала, когда один оттормозился перед выбоиной, а второй не сумел и полетел через руль. Все живы. После Бугров у меня пропал трек, но нас ехало человек 10 и все думали, что все нормально, но мы ехали уже не туда. Антон, Витя Ирбис и москвич повернули обратно, а я, Коля Павленко и Сергей Сычугов поехали дальше, чтобы выйти на трек в другом месте. Объезд получился 16 км. Поняв, что Мишу Маняхина мне уже не догнать и спортивная часть бревета уже закончилась, включил свои любимые 25 км/ч. По пути подобрали москвича и на первое КП приехали одни из последних. Постепенно стал добирать не очень быстрых рандоннеров. Сергей С. отвалился, а Коля П., который ехал свой первый бревет, пытался сесть к более быстрой группе и ехать с ними. После Борисово на очередном подъеме свело судорогой правую ногу, хорошо, что КП 2 было уже рядом, где я перевел дух, поел каши на бережку, отдохнул. На Коробицинскую горку поднялся без проблем на передаче 36*36, со ск. 10 км/ч. Сюрпризом от президента в Рощино стала огромная надувная горка прямо на дороге, там мы и отдохнули перед финишным рывком. Бревет получился супергорным, казалось, что все время карабкался вверх, в след.году надо развернуть бревет в другую сторону и стартовать в Зеленогорске, наверняка, бревет окажется очень быстрым.
Мое время: 216 км, 9ч. 48 мин., движ. 9,.05.ч, ост.43 мин., ср.ск. 23,8 км/ч.
https://vk.com/album71295218_253498144


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2018 18:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
Дима О. писал(а):
Хреногубка писал(а):
сегодня зацепил маршрут бревета раздолье-мичурка-коробицыно

Не нужно придумывать. Через Раздолье бревед не проходил.

ну ок, раздолье не зацепил..
но гели в мичурке и дальше ваши 146%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2018 18:38 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 15 июн 2011 18:31
Сообщения: 86
Откуда: СПб-Удельная
Спасибо большое за мероприятие организаторам и волонтёрам, всё было на высоте и погода не подкачала! И за фото- и видеоматериалы отдельное спасибо всем причастным:) Наконец удалось размочить сезон по бреветам, последний раз до этого катал Южный да Савонлинскую петлю году вроде в 14. Немного переживал по поводу готовности к Горному, ибо с начала сезона накатал в сумме около 40 км (на работу съездил велик проверить:)). Народу набралось нехило так, поначалу катили в группе, но потом светофоры на выезде начали разбивать. Толпа народа уехала от меня на перекрестке Выборгское шоссе - дорога на Левашово, как-то все лихо повернули налево, хоть так и нельзя делать :). На повороте на трассу в Сертолово только я всех нагнал, но тут снова светофор-собака заставил остановиться. Хочу я выстегнуться по привычке правой ногой, но не тут-то было, ботинок крутится, а крепление - нет!! Пришлось вытащить ногу из ботинка, сесть на асфальт и раскурочить ботинок из контакта - оказалось, один винт где-то выпал. В итоге я просто снял крепление с ботинка и до конца бревета ехал в полутоптальном положении. Группу же в итоге догнал уже за Медным озером. Дальше вроде всё без приключений, только вот развязка в Варшко жутко непонятной оказалась (Хотя Сандро сказал, что там все просто). На КП2 доехал на морально-волевых, с кем приехал, уехали уже через 15 минут, я же тупил там около часа, каша вкусная с голодухи, особенно с тушёночно-сгущёночной заправкой))) На финишном участке катило хорошо, решил, что из 10 часов надо выйти по-любому, вроде успел. В легенде было непонятно, где финиш, уехал аж до Зеленогорска-вокзала, развернулся и поехал обратно, искать))
Когда ехал в элке обратно, была неприятная ситуация, зашёл в тамбур, там стоял парень тоже с шоссером, постояли-поговорили. Тут пришёл какой-то мужик, собирается закурить. Парень ему говорит, что мол, курить тут нельзя, иди куда-нибудь, и так дышать нечем. Мужик говорит, что ему пох, и он покурит между вагонами на сцепке. Парень пошёл, позвал кондукторов, те говорят,что за хрень, сейчас курящему выпишем штраф. Мужик этот докурил, ушёл, через минуту приходит с бухим в стенку батей лет семидесяти, тот начинает бычить на парня, мол "ты чо моего сынка сдал". Слово за слово, они там поборолись немного, упали один раз на велики, тут подскочил охранник, еще пара пассажиров из вагона, разняли дерущихся, в итоге курящего мужика с бухим батей его высадили на ближайшей станции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2018 18:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Бревет на гелях очень дорогой должен получиться, а в значении "прогулка" еще и бестолковым)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2018 18:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
когда речь идет о победе на бревете, торг неустен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 97


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU