Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 23 апр 2024 21:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018 21:20 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009 12:37
Сообщения: 279
Откуда: Питер
Kampy писал(а):
ProteKtor а не мог бы ты заехать в финишное кафе, забрать оставшиеся карточки и окончательный список ?

завтра вечером могу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018 21:35 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009 12:37
Сообщения: 279
Откуда: Питер
Кветный
старт 9=24
финиш 20-04


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018 22:22 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
ganzer писал(а):
zhus писал(а):

Опыт у меня, может, и небольшой, но, с моей-то склонностью к хреносозидательству, весьма разнообразный. Я всё же грешу на мягкие гладкие слики. Сейчас протер колеса, сзади три дырки под герметиком, спереди кроме пробитой вначале еще три под герметиком, один порез несквозной и, сковырнув бугорок, вынул еще кусок стекла такой, что пришлось ставить еще жгут. В общем, фэт на сликах это прикольно, но как-то даже и не знаю... Злые Джумбо Джимы я проткнул пока один раз, но такой железякой, что и Марафоны бы не устояли.


Недокачанные слики - это неправильно.

От компаунда зависит. Была у меня покрышка, теперь она у Миши ))) - как дождь, так колется всем, включая острые камешки. Шоссейная, 8 атмосфер. Начала колоться со второго сезона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018 23:42 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 24 апр 2014 18:32
Сообщения: 5
Спасибо большое всем за компанию.
Для меня это не первый, но один из нескольких бреветов.
В этот раз удалось преодолеть дистанцию, не сильно ушатавшись.

Очень порадовала поддержка на КП: на первый как раз подъехал к его открытию, а на второй - как раз к горячей кашке.
Вот она была очень в тему! Спасибо большое!

Далее после Большой Ижоры как-то все не очень гладко пошло: сначала начала цепь спадать на каждом подъеме, а потом прокол.
Но пока перекидывался - отдохнул, и до финиша докатил уже без остановок.

Эдик, парень на циклокроссе Corratec


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018 12:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
Первый выезд на бреветном шоссейнике удался :)
Только вечером Игорь достал велик с балкона.
Седло подправили, и я выехала на 5 минут :shock: вокруг дома оттестить новый памперс.

До этого был двухнедельный поход в Андалузию на недошоссере с прямым рулем и топталками, где сильно не напрягались из-за плохой походы и всего-то накрутили за 15 дней 1250 км (а обычно крутим больше 100 в день даже через перевалы).

Как обычно сначала рванули. На лежачем полисмене выпала фляга. Ну и фиг с ней, с такой холод я могу часами не пить, а у меня были ещё и водянистые гели. Продержалась с Президентом (или он со мной продержался :) ) 80 км. После поворота в Бегуницах группа распалась. На ямках и встречном ветерке пришлось отстать. Ехала одна. Остановилась съесть хлебушка с магнезией, догнал Сережа Акименко. На спуске после Крепости у меня таки выпала розовая Карточка из заднего кармана (она и раньше пыталась, но ребята мне её заправляли обратно в карман :) )

И вот он КП2. Была возможность опять зацепиться за Президентскую группу. Но хватило ума понять, что я уж не так резва как на старте, и скорее всего не удержусь. А потому я выпила какавы, сожрала ТРИ :shock: бутика, надыбала бутылку, залила туда сок, приторочила к сумке бананы. СПАСИБО ВОЛОНТЕРАМ :!: :!: :!:

Хотела ехать с Колей Литвиновым, чтоб не заплутать на финише. Но Коля замешкался. А вот Антон Петров поехал. Ну и я вслед. Антона я быстро догнала и опередила. После Соснового Бора смотрю бежит розовая тетенька навстречу. А это Таня Свиридова, ультрамарафонка, моя коллега и соперница по бегу, победительница КЛБ-матча на всероссийском сайте ПРОБЕГ последних лет 10 точно.

После Лебяжьего я остановилась сожрать банан с магнезией, и тут меня обогнали Коля Литвинов с напарником. Да, после КП2 судорга хватала бедро раз пять. Хотя я с утреца заправилась магнием, и во время выпила два тюбика магнезии, но не оч. помогло. Хорошо хоть, что не обе ноги сразу прихватывало, а только одну правую. Ну что поделать, так всегда бывает при мышечной нагрузке на холоде.

Хорошо была равнинка, и я смогла догнать Колю. Далее до финиша мы ехали втроем: Коля, Вася и я. На Пенничных горках я отваливалась, но на спусках ребят догоняла.

Финиш, Кафе, теплая компания, комплексный обед с солянкой :!: :!: :!:
Всем спасибо за компанию.
Была рада встретить старых :) и новых рандоннеров....
До новых встреч на дорогах, ну и в кафе, конечно :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018 12:30 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2006 09:44
Сообщения: 82
Откуда: Спб, Купчино
Ещё с прошлого года мысль о том что бы проехать Южный бревет не покидала меня. Два DNF тяготили мою душу... Правда и в этот раз всё с самого утра не заладилось: опоздав на электричку, получила 26 км в качестве разминки. Хорошо что старт немного задержался, минут на 13. Стартовали в 9:28, сначала ехала с Олей Сосик, потом ближе к Петровскому я ушла вперёд. Немного вдалеке постоянно кто-то ехал. К КП1 подъехала когда они только развертывались. Немного отдохнула и поехала дальше, нагонять Олю, Свету Седову и Мишу Валишевского. Думала что это будет только около Копорья, а удалось в районе Дятлиц. Дальше по разбитой дороге к Копорью мы ехали с Мише, а Оля к нам присоединись после трясучки. На КП2 приехала с Олей в 14:09. Потом проехали город мирного атома и выехали на живописное шоссе вдоль залива. Так бы втроём и ехал бы мы до финиша, если бы около Горы Валдай у меня не свело ногу. Но небольшой отдых решил эту проблему и дальше в спокойном темпе ехала с Мишей. Все это время после Горы Валдай невдалеке от нас ехал С’Андро с шоссейниками. Часть пути от Большой Ижоры до Ломоносова стала для меня приятным открытием, не думала что здесь есть такие красивые места) Подъёмы и спуски не давали скучать. Так же вишенкой стала красивая и романтичная дорожка вдоль речки Стрелка - Старо-Нарвское шоссе. На финиш в кафе приехала в 18:43. Мои сокомандники (Сергей Смекалов и Денис Жук) давно уже финишировали, но было приятно слышать их ободряющие крики, когда проезжала жд переезд в Стрельне. Итого - 9ч 15 мин. Огромное спасибо волонтёрам за радушие и питание. Спасибо организаторам за отличный бревет. Спасибо всем тем с кем ехала) https://www.strava.com/activities/1525491741


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018 13:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Сороконожка писал(а):
Седло подправили, и я выехала на 5 минут :shock: вокруг дома оттестить новый памперс.

До этого был двухнедельный поход в Андалузию на недошоссере с прямым рулем и топталками, где сильно не напрягались из-за плохой походы и всего-то накрутили за 15 дней 1250 км (а обычно крутим больше 100 в день даже через перевалы).

Да, после КП2 судорга хватала бедро раз пять. Хорошо хоть, что не обе ноги сразу прихватывало, а только одну правую. Ну что поделать, так всегда бывает при мышечной нагрузке на холоде.
На Пенничных горках я отваливалась, но на спусках ребят догоняла.
Ну вот, своим отчётом спутала все мои карты :cry: ! Всю мою стройную теорию подготовки к Сезону посредством воздействия постоянных статических нагрузок на мышцы пресса изнутри опровергла!
Коварные судороги прихватывают не только кёрлингистов, но и проехавших по горам 1250 км!
Преимущество на спусках, оказывается даёт вовсе не масса пресса :oops: ! А я мечтал, что с гор имею преимущество...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018 14:16 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
Копёнкин Владимир писал(а):
Коварные судороги прихватывают не только кёрлингистов, но и проехавших по горам 1250 км!
Коварные судорги особенно любят тех, кому за ....
Тут главное свыкнуться с неизбежным.
Я начинаю ещё активнее крутить, и матом (иногда в голос) её (судоргу) прогонять :)
Это действует, и она сдается :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018 14:44 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 17 апр 2014 09:07
Сообщения: 277
Прекрасным противосудорожным действием обладает также и алкоголь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018 14:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8293
Откуда: Санкт-Петербург
ProteKtor писал(а):
Kampy писал(а):
ProteKtor а не мог бы ты заехать в финишное кафе, забрать оставшиеся карточки и окончательный список ?

завтра вечером могу

Спасибо, ждем, пришли Диме Кимберу результаты кого нет данных финиша


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018 14:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
Напоминаю, что в честь успешного завершения бревета участник может заказать медаль на память.
Подробности в теме про медали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018 14:52 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2017 16:38
Сообщения: 345
YStar писал(а):
Прекрасным противосудорожным действием обладает также и алкоголь.

да?
я вот всю зиму тренировался, а на Южном открытии всё равно прихватило обе ноги :(
наверное система была не та :D

Долго думал, на чём ехать, решил опять на сингле, только передачу поставил поменьше, 2,72. Шоссер берегу для более сухой погоды :roll:
Сначала хотел ехать помедленнее, т.к. очень хочется проехать в этом сезоне минимум бревет-300 и 400, а как - пока не представляю. То есть хотелось приехать на финиш и не захотеть треснуть себя по башке за мысль о возможности проехать ещё 100 км :mrgreen:
До Соснового бора ехать медленно очень даже получалось, спасибо северному ветру, которого у некоторых не было :D
После Сосняка удалось посидеть на колесе у ребят, сорри, не знаю как зовут.
Первая горка после Ижоры стала сюрпризом, интересно посмотреть на фото моего лица в конце подъёма. Кстати, а где эти фото? Снимал стильный джентельмен, похожий на Шона Коннери, как мне показалось)
Ах да, уже на старте сказал сам себе большое спасибо за куртку, сунутую в рюкзак в последний момент.
Поэтому мёрзли только ноги, несмотря на пару носков.
Кстати, ответственно заявляю, что куртка Коламбия https://www.sportmaster.ru/product/10136123/#reviews хорошо защищает от ветра, но совершенно не выпускает влагу - на финише из неё можно было выливать(
Да, впервые ехал как настоящий марафонец - по нафигатору. А так как я в нём пока мало что понимаю, то никаких кнопок после старта не тыкал на всякий случай. Это сыграло со мной злую шутку, т.к. километров за 50 до финиша, глядя на время навигатора, вдруг понял, что могу выйти из 8-ми часов (время по часам я не засекал). Через "нехочу" стал вкручивать. Перед Стрельной счёт пошёл на минуты, переезд оочень долго не появлялся) К кафе ломился через сплошную, размахивая руками, разгоняя машины) Чуть не растянулся посреди дороги, еле выстегнулся прямо на осевой)
Оказалось, что навигатор покаывал чистое время движения((((
Мой "рекорд" ускользнул буквально из рук и растворился в грядущем...
Спасибо за бутеры, какаву, хитрую собаку и тёплую компанию :)


Последний раз редактировалось Bumbarash 24 апр 2018 16:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018 15:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 07 авг 2016 11:34
Сообщения: 803
[quote="ganzer"]
P.S. По ходу дела нашёл ещё одну отличную историю из жизни Москвичёва:

https://liski.riavrn.ru/news/voronezhets-na-detskom-velosipede-dobralsya-iz-lipetska-v-voronezh/.

Помнится, в прошлом году кто-то ехал Горьковский на велике с совсем маленькими колесами и хорошо ехал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018 15:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 07 авг 2016 11:34
Сообщения: 803
Сороконожка писал(а):
После Соснового Бора смотрю бежит розовая тетенька навстречу. А это Таня Свиридова, ультрамарафонка, моя коллега и соперница по бегу, победительница КЛБ-матча на всероссийском сайте ПРОБЕГ последних лет 10 точно:

Мы с Лешей видели ее чуть раньше, что-то мне подсказало, что это не простая "тетенька" и я ее поприветствовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018 15:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Сороконожка писал(а):
Копёнкин Владимир писал(а):
Коварные судороги прихватывают не только кёрлингистов, но и проехавших по горам 1250 км!
Коварные судорги особенно любят тех, кому за ....
Тех, кто уже "за", охотно употребляют черви :shock: . А судороги, как выяснилось-неадекватное их предупреждение. Надо поэкспериментировать с дозами излишеств.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 111


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU